Культурный дебошир

Сам иногда выхожу из себя , когда бабульки начинают задушевные беседы с продавцами. Берут по 200гр творога и 100гр конфет, потом долго считают деньги , в последний момент еще что-то вспоминают, покупают и все это дико долго. Осторожно мат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

мужик неадекватен? Нет, мужик адекватен. Неадекватна бабка, которая этап выбора продукта пропустила, перешла к оплате и вспомнила что пропустила этап выбора продукта.

Я таких в магазинах редко вижу, а аптеке постоянно:

- вот у меня третьего дня нога болела, к врачу пошла, а врач молодой, прописал мне залупу за воротник. Вот не знаю, брать или не брать...

- а соседке моей вместо таблеток А прописали уколы Б, так может мне тоже уколы взять? У нас ведь одинаковая болячка...

раскрыть ветку (57)
204
Автор поста оценил этот комментарий

- а залупа у вас местная или чешская? Нет не привозят уже? А когда была? А когда будет? Что не будет? Совсем не будет? Ой ну незнаю, соседка от местной залупы кони двинула, а вот от чешской все хорошо было, а может воротник нужен другой? Нет незнаете, жаль, а воротники какие у вас есть? Что чешские привезут да? Что последний остался? А он красный или синий? От красного у соседки муж стал налево ходить, а от синего направо, а вы какой себе берете? И что ходит налево или направо?

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Залупа своя, отечественная, сам пользуюсь! Воротник советский, кашемировый, ещë дед носил!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чешская будет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чешская была, маленькая, но по 3 рубля, сейчас есть отечественная, большая, но по 5. Вот вчера по три, да... А сегодня по пять... Но вчера маленькие, а сегодня вон какие большие, но по пять... Да, за-то вчера чешские по три, хоть и маленькие...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это великолепно!!!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там не бабка разговор затеяла, а продавщица, она любит попиздеть, пока очередь простаивает. Бабку, кхем, рикошетом задело

Лор там у них, кстати, не хуже игры престолов.

Момент на видео где-то 10:30

Предпросмотр
YouTube21:18
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать артхаус
6
Автор поста оценил этот комментарий
За Шмеля немного заступлюсь) доводится пересекаться иногда, мирный чел, тут видимо накопилось... Ну а эпичные фразы строить он мастер, в моём топе пока "там дальше скользко, не уебитесь пожалуйста"
4
Автор поста оценил этот комментарий

инцырэсна

1
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, Добрый день.
Раньше при нажатии на кнопку YOUTUBE открывалось видео в приложении Ютуб, а теперь вот такое вот.
Это как-то чинится?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
В данном случае вы можете нажать на три точки справа вверху напротив заголовка. В открывшемся меню выберите "Открыть в браузере".
Приложение YouTube автоматически распознает и запустит такой ролик.
К сожалению, после недавних изменений со стороны YouTube кнопку для перехода в одноименное приложение как прежде использовать нельзя. :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понял, спасибо за информацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в продавцы захотелось, тож с кем-то за жись попиздеть

16
Автор поста оценил этот комментарий
Аптекари сами очередь задерживают, постоянно навязывая покупателям всякие допы. Особенно фармакопейка.
43
Автор поста оценил этот комментарий
На почте так. Придут и давай с оператором лясы точить. Сука, ёб твою мать, я за посылкой пришёл, а ты пиздоболишь за жизнь стоишь коммуналку оплачиваешь
63
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недавно было. Захожу в аптеку. Стоит бабка. И тут начинается:

- Вот мне доктор сказал купить таблетки такие то

- Таких таблеток нет, с таким наименованием только свечи

- Ой, ну доктор сказал что таблетки

- Я посмотрела по базе, с таким названием вообще таблеток не выпускают. Только свечи. Будете брать ?
- Ой ну не знаю, врач же сказал таблетки....

<И так еще минут 5>


Я вроде и понимаю что бабка то не виновата (если врач правда такое сказал), но блин, сколько же можно мусолить проблему, будто если 10 раз повторить, производитель решит выпустить таблетки и привезти их вот прям щас!

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Но врач же сказал таблетки
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

но таблеток нет, только свечи

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жри свечи тогда. Появятся таблетки, будешь их в жопу пихать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свечи-хуечи!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Но а врач - то сказал таблетки, он же врач
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так нет таблеток, только свечи

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите, я знаю - вы таблетками из-под полы торгуете, они редкие. Я уже в пятой аптеке спрашиваю, никто не признается
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я поискала, таких таблеток нет, есть свечи

10
Автор поста оценил этот комментарий

диалог из роликов ШКЯ напоминает, если честно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котьлетька без гарнира?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот же он...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так достали бы свечи и нарезали бы на таблетки. Делов-то!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да каждый раз в аптеке такие бабки:
- а прочитайте мне инструкцию, а теперь с другой стороны; а где произвели? а цена какая? нет, это дорого, дайте аналог
- а почитайте инструкцию у аналога, а это точно подходит? а с другой стороны прочитайте, сколько стоит? а сколько таблеток внутри?, нет не подходит, давайте лучше первое.

Потом ей начинают звонить подруги , и она им объясняет , что она в аптеке, а фармацевт очень долго обслуживает.
В итоге ей пробивают лекарство, но нужна скидочная карточка, которую она ищет по всем карманам........ Бесиииииииит

15
Автор поста оценил этот комментарий

... А я таблетки все равно не пью потому что врач лечит неправильно. Я капустный лист привязываю... А нога болит. Вот я тоже после такого монолога закипела таблетки хуетки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. Скрутило у меня живот в центре города, забегаю в аптеку за лоперамидом, ну, думаю, очереди нет, всего одна бабка, успею и взять и забежать куда-то по делам если что. Ан-нет, бабка закатила шарманку, у меня вот это, а врач сказал то-то, а может лучше это, а сколько чего, а еще у меня это... На 5, сука, минут! Обошел, глаза зло округлил, прямо в упор на нее смотрю - не понимает. Достала. Высказал всё, что думаю о ней - быстро ретировалась.

Зато не обосрался.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было с таким лицом перед ней встать и тихо так: бабка... Слышь, бабка, если я щас здесь обосрусь, я тебе это на лицо намажу, бабка...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вуахахах, бабка бы обосралась сама, теряя валенки🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Лоперамид прям моментально действует?

7
Автор поста оценил этот комментарий
В старости у многих развивается дэп,да т по жилым людям скучно зачастую, потому что дети и внуки кладут на них хуй. Вот и идут они по магазинам и аптекам
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не надо класть на детей, когда им нужны родители, т.к. дети потом положат на них, когда им будут нужны дети.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас в семье случилась такая печальная ситуация, не значит, что у всех так. В большинстве своём родители любят своих детей и стараются дать им всё самое лучшее
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так на них тогда и не кладут. И есть чем в старости заняться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет, к сожеланию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно ещё какими мы будем в их возрасте.. Терпимее нужно быть к старшим
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть только один вариант - сразу орать и матом ругаться? Увидел, что затягивается очередь - спокойно сказал, что ты в очереди стоишь. Тебя пропустят, а дальше уж они сами разберутся. У меня вот недавно так было - начал демонстративно и громко "Кхе-кхе" говорить. Меня заметили, посмеялись все вместе и пропустили. Всё на позитиве, а не вот это всё что на видео. Бабка однозначно не права, но увлеклась беседой и муками выбора. Мужик вспылил, а мог спокойно сказать.

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ближайшем магазе "магнит" такой цирк почти каждый раз. Уже забил, стараюсь ходить в магазин, что подальше. Тупая древняя 3.14зда пробивает две покупки в чеке и начинается беседа минут на 20 с отменами то одной позиции, то другой и "ой молоко забыла взять" ,  потом еще и килограмм мелочи насыпать из полиэтиленового пакета, узнать после долгого пересчета, что  не хватает 90 рублей и начать снова мурыжить кассира. Это, хз, спорт у них какой-то что ли с особым турниром.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да, спорт. Особенно в ебенях и спальниках. Это как тусовки бабок и дедков у метро, которые всякую хуйню, на полотенце разложенную, продают. Там продаж на 200р день, но прутся туда явно ради тусовки и собеседников
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наступит и в твоей жизни такой момент, когда и ты матом будешь вежливо говорить. А то сплошной позитив прям вокруг. Я например, один раз ну просто не вытерпел одну мадам, которая ездит со мной на одной маршрутке с утра в одно время. Она знает, что проезд стоит 40 р. Она стоит на остановке пять минут, да она блядь выходит из дома зная, что ее маршрутка будет стоить 40 р. Так нет же, она зайдет в маршрутку и начинает мелочь искать по карманам и кошелькам, а мотом ой, не хватает, давайте я картой. Да, матом покрыл, один раз, но теперь она либо сразу отсыпает или картой расплачивается, или едет на другой маршрутке, когда видит меня.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И ссытся

21
Автор поста оценил этот комментарий
Только порой уже чек открыт, и пока бабка до конца не определится с ещё парой наименований лекарств и не оплатит, следующего обслужить не могут.
Хорошо, если есть вторая касса и второй сотрудник, который видит эту трагикомедию и открывает кассу.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сто лет в обед, как в 1с можно открытый чек отложить и работать дальше. Есть нюанс: кассиры нихуя в большинстве своём не знают про эту фичу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломайте шаблон людям) Прошаренные кассиры редкость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На нормальной кассе можно в другой вкладке работать с новым покупателем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас маркировку ввели, с этим могут быть проблемы, отсутствия второй вкладки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отложенный чек во всех пятерахмагнитах, можно послать покупателя н̶а̶х̶у̶й̶ в зал искать что забыл, а пробивать следующего, пока тот ходит
20
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вежливость принимают за слабость. И с большой долей вероятности в ответ ты получишь высокомерное в полоборота :»подождете, маладой человек! Не видите я покупаю??»

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик с бодуна скорее всего.Можно понять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик неадекватен. Потому что пропустил этап культурного общения и решения ситуации мирным путем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то бабка нихуя быдлану не должна и может там хоть весь рабочий день выбирать товар, а вот продавец по ЗПП обязан бабке всю запрашиваемую информацию о товаре донести. Другое дело, что очередность тут не регламентируется и продавец по просьбе второго покупателя мог бы его первым обслужить. То есть претензии уместны тут к продавцу, если он пиздит с бабкой не поделу конечно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку