Кто бы мог подумать)

Есть у нас в компании мужичок.

Ему сейчас 42 года, пришёл к нам устраиваться грузчиком лет 10 назад. Пришёл на собеседование с лёгким амбре, но сказал, что объявление увидел «только что», а «вчера немного посидели с тестем», аккуратно и быстро заполнил анкету, на вопросы отвечал бойко, к тому же завтра должна была подойти фура с товаром, а грузчиков не хватало.


Да и бессмысленно отрицать, что в грузчики в основном идут не самые успешные и часто пьющие люди. В общем, принял его на испытательный срок.


Как и ожидал, этот мужичок делал свою работу быстро, качественно, грузил и разгружал, помогал складским, в общем, «влился в коллектив» быстро, только вот это его «амбре» стало его визитной карточкой и время от времени, примерно раз в 2-3 месяца он уходил в крутое пике на неделю.


Вот тут начинались концерты. Пару раз закрывали его по административке – первый раз он послал мента (10 суток), второй раз просто шел, шатаясь, без документов, менты остановили и он снова попал на 7 суток.


Жена его в эти дни приходила ко мне почти ежедневно, упрашивая не увольнять, приводила ребенка, давила на жалость (работает медсестрой).


Короче, лет 5-6 назад позвал на встречу этого нашего мужичка вместе с женой и поставил им условие: или он кодируется, а она (жена) контролирует его полностью, или увольнение.


В результате кодировка прошла (за счет компании) успешно и мужичок прекратил бухать. Спустя примерно год приходит и просит перевести его в водители.

Ок, говорю, давай попробуем.


Сегодня он (мужичок) уже старший водитель с соответствующей мотивацией, отвечает за весь автопарк, держит в узде всех водителей, слегка прибухивает по праздникам, но это не влияет на работу (пьяным его с тех пор ни разу не видел).


Так я к чему. Всё-таки бытие определяет сознание. Разумеется, если у человека есть желание сменить маргинальное «бытие» на что-то более приятное…

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что на момент написания рассказа у товарища срок кодировки закончился и ему снова можно пить? И он настолько остепенился за эти годы трезвости что стал пить редко и не много?
раскрыть ветку (146)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какая и как у остальных работает кодировка, но с моим отцом именно так. В 90-е начал закладывать добротно, со всеми вытекающими прелестями, а где-то в 20х поехали к какому-то мужику, он что-то рассказал, повнушал (не знаю уж что там сделал, но не хим.кодировка). В общем, с тех пор не пил ничего спиртного лет 10-15, а сейчас может немного вина или пива выпить, но к старому не возвращается. Говорит, то время - как страшный сон. Некоторым нужно всего лишь дать достаточно времени, чтобы взглянуть на себя до и после.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха - у меня знакомых штук пять кодированных... не знаю, как именно кодировали - но благополучно продолжили бухать, через определенное время....
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне мужиков повезли кодироваться, так они на обратном пути в автобусе и нажрались

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отпраздновали кодирование.
"Ну, за кодирование!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хакеры просто.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что "кодировка" - это наебалово. Вводят антидот к ферменту который утилизирует производные алкашки(из-за которых идут отрицательные эффекты) и получаешь супер-похмелье почти сразу. Штука эта, как и любой яд, со временем выходит с мочей(сильно быстрее обещанных полгода). А эффект держится на испуге, от сильнейшего похмелья в жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все от человека зависит. Знаю два противоположных случая.
Начало одинаковое, начинали с пары пива, а потом поехало и докатилось до постоянного нахрюкивания.
Оба кодировались на год. В целом жизненные обстоятельства одинаковые, ипотека, семья, не высокий доход. Только вот один после кодировки понял для себя, что есть другая жизнь и с тех пор вообще не пьет(боится стопор сорвать). А второй даже признав, что можно жить и без бухла все равно вернулся к бутылке и прежней жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Если организм крепкий, то код подобрать можно быстро

119
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно - да.

раскрыть ветку (124)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Респектую, что дали мужику шанс. Мне вот тоже предлагали закодировать шефы, одни, другие. Да хуй там плавал, всё сам хотел справиться. Многое я проебал, но- у каждого свой путь и путь самурая это путь к смерти, все дела. В общем пока не нахуярился на очередной работе и не проебал её подставив шефа, а я всегда хорошо отношусь к хорошим людям, то нихуя не изменилось. Проебав её продолжил ещё дальше заливать, но через неделю сработал наконец стоп-кран который я 20 лет ждал и с того момента ни капли. Зоябись.

Шеф обратно принял под свою ответственность, но это уже было мне не страшно, я уже знал, что больше не подведу. Вся жизнь изменилась, начал вкалывать так, что все долги закрыл за полгода на которые минимум от 3 до 5 лет надо было работать. И стало охуенно.

раскрыть ветку (53)
41
Автор поста оценил этот комментарий
"вкалывал так, что все долги закрыл за полгода"

Мне вот не понятно это. У меня хоть вкалывай, хоть нет, один хрен зарплата больше не станет и долги быстрей не закроются.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я батрачил на двух работах, соответственно 2 полных этата с зарплатой почти одинаковой. С одной налом на руки получал и копил, с другой на карту падало и там уже приставы часть снимали, еды не надо, тратить не куда, только на котов. Вот и успел. Дальше ещё бы так и пахал, но вторая работа стала пробуксовывать и чуть поцапался с бабским коллективом, но главное успел закрыть. Правда это так нервы съело, пиздецки. Когда выплачиваешь последний долг и закрываешь, а тут хуяк и всё снова списывают, оказывается ещё выскочил новый долг и всё по новой, у меня уже начало фундамент с крышей подрывать и так 3 раза!!! Думал ёбнусь. Но сделал это! И как-раз вовремя, на землю упал карантин.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еды не надо

Не ссовсем понял, это как?
Просто я оочень много жру, поделитесь секретом пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я поваром работаю, а проводя все дни на работе, еды...))) не надо.)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свучит хорошо, жаль мне не подходит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂 так кажется. Да и времени нет на еду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Трудоголизм конечно лучше алкоголизма, но долго так тоже опасно. Так что может и к лучшему. Лучше занять себя чем-то интересным, что нравится, но не приносит вреда
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну карантин внёс возможность отдыха😂 причём всем.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 16-17 устроился работать. И работал там дядька один, он постоянно, после работы, нажирался. С утра болел с похмелья. Пока чекушку не выпьет, работать не мог. И так постоянно. Шеф однажды, предложил его семье, закодировать мужичка. Не знаю, как уговорили его, но закодировали. И налаживаться у него все стало. Деньги в семье стали появляться. Выкупил газель у шефа, под свои нужды, отремонтировал ее, покрасил. Купил легковую машину себе, потом жена на права отучилась и ей купил. Дома ремонт сделал. Как закодировали, я его пьяным ни разу не видел и не слышал, что он пьет. Прошло уже, больше 15 лет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Сам знаю пару таких случаев, когда люди брали себя в руки и сами себя вытаскивали из глубокой задницы.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да там скорее Небо помогло,  моей заслуги нет. Это произошло само.

По итогу сработали какие-то механизмы.  Перемололо меня в той мясорубке полностью. Это уже отдельная тема, вокруг были зомби, черти и все тянули руки, а я

падал в мясорубку и меня перемололо и выплюнуло. После лёжа, был новый бой, всё происходило в голове, но в голове ли?... и черти лезли из меня, и меня всего выгибало. А после, после всё закончилось. И утро я встретил уже совсем другим, совершенно другим чем тот который лёг в постель.

Изменился сам, что-то ушло безвозвратно, но вместе с тем и  высасало Душу? Чувства? Чувств нет. Есть бытие и только.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, нехило вас колошматило
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, что было то было. Если долго вглядываться в Бездну, то Бездна начинает всматриваться в тебя.

Путешествие в неё может закончиться весьма плачевно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше худой конец, чем худо без конца© народная мудрость.
Мне вот тоже какого то пинка под жопу не хватает чтобы с синевой покончить. Умом понимаю что мне это начинает мешать по всем фронтам, а попрощаться с синькой пока не готов. Нужно бошку лечить, наверное
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже более полное изложение, хоть и в кратце, событий написал, с кем пообщался и где побывал, и как всё было.

#comment_191608724

Может прочитав не захочешь это воочию увидеть и испытать.

По мне все попытки и желания завязать всегда сводились к ещё большему продолжению, реально это всё по ощущениям могу сравнить лишь с Осёдланными и напоминает Наездников, когда ты глушишь против своей воли, кто-бы, что ни говорил, но именно наличие Наездников многое-бы объяснило.

https://royallib.com/read/silverberg_robert/osedlannie.html#...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный рассказик, наводит на размышления и да- очень похоже на мои попытки как- то изменить жизнь:) К стати, лет 20 назад я примерно так и оправдывался за своё поведение во время пребывания в синей нирване: не, нуач0, эт же не я, это бес вселился... удобно, хуле...
Причём если попытаться привести в порядок воспоминания, то это так и выглядело... Вдвойне удобно, на первый взгляд...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но наличие их очень многое-бы объяснило. Единственное, почему этим нельзя оправдать, так это научным подтверждением их существования но, если допустить их существование...

Учитывая, что научно подтверждено наличие в одном теле 20, если не ошибаюсь, личностей, да, 20

https://ru.wikipedia.org/wiki/Миллиган,_Билли

то возможность наличия и подобных сущностей нельзя отрицать. Не важно как они будут называться, бесы, наездники, суть одна, ментальная сущность вытягивающая жизненные силы. Не могу найти историю одного врача, там к мужику приходил один гражданин с дипломатом, сидели, пили, после гражданин встал и вышел через балкон, тот за ним, а он на воздухе стоит и говорит: Да не боись, всё ништяк, не разобьёшься. С балкона его тёща вернувшаяся вытянула. Врач с целой подборкой таких случаев сидел и все они, говорит, сводились в итоге к одному, смерти. Не был-бы 9 этаж, но ж.д.пути, тот-бы через них повёл, но итог один.

Но и то, что нашёл, не отрицает гипотезу о ментальности сущностей

https://knife.media/delirium-tremens/

И вот ещё чё бывает при делирии, про женщину залившую себе в пи.ду кипяток, натурально, не нашёл, было и такое. Но вот для понимания про парня пример.

https://www.kp.ru/daily/22975/1766/

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, впрягся так, что полгода нон-стопом хуярил, без выходных по 15 часов, с 9 до 00, приходил, стирал форму и ложился спать во втором-третьем часу ночи, а с 7 пиздовал в спорт зал 1,5 часа там и в 9 на работе.

Ну, алкоголик/трудоголик та же хрень, лишь часть букв разная, и те, и другие одинаково со всей дури ебашат. <Любить так Любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять.>

раскрыть ветку (23)
61
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеть так пиздеть

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Втирать так втирать

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но утка уже летит высоко…

Под кровать так под кровать -

я ей покажу рукой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...изпод кровати
её киданул рукой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как несорвался? Я не про алкашку, как организм выдержал такие нагрузки? Фактически по три часа сна в сутки...
Знаю двоих, которые так же сбегали, только не от алкаши, а от наркоты.
Хотя... Знаю и тех которые годами бухают и при этом толкают пилораму, живут же, хотя нагрузки на организм там - мама е горюй.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с организмом. Сознание деформируется. Чёрное становится белым и наоборот. Трезвым охреневаешь как синюшный мозг может все извратить. Самое страшное когда начинаешь себя жалеть. Это ужн все, хана, приплыл. Сложно потом в башке порядок навести
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо организм к таким моим заёбам уже был подготовлен моим буханием. С бухача на работу, до работы накатить, на работе накатить, после дома накатить.

Последние месяцы просыпался только чтобы до магазина за бухлом дойти, как осиновый лист пиздовал в трясучке треммора. Полное днище. Дьявол фокусы вживую показывал и разговаривал голосом.

В аду в итоге побывал.

Вот оттуда пройдя через мясорубку, перемолотый вернулся в жизнь.

И это не метафорически, а натурально.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит вживую? Белка прямо была? И как выжил?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то так. Охуевание было конечно сильное, когда в книге сперва становятся другими имена, а после на глазах дальнейшие листы книги в руках оказываются пустыми, а в телефонной трубке голос не человека с которым разговаривал в этот момент, а другой, и говорит, что видишь теперь мою силу, хочешь напишем эту повесть вдвоём и по новому? Веселье то ещё.

А в Аду так вообще до сноса крыши было. Когда закрываешь глаза и оказываешься сразу на какой-то фабрике, причём заснуть не можешь, лежишь с закрытыми глазами лишь мечтая заснуть. А там тебя мастер начинает водить и объяснять где работать будешь, это пиздец, открываешь глаза, лежишь, смотришь в потолок, закрываешь глаза, а он продолжает. Встаёшь с кровати, идёшь курить, возвращаешься, ложишься, закрываешь глаза, а там:

-Но на эту линию тебя сперва не поставим.

-Да я не буду у вас работать! Отъебитесь!

Открываю глаза, сажусь, иду попить. Ложусь, закрываю, он стоит, ржёт. Открываю глаза, переворачиваюсь, закрываю, хохочет:

-Ты, что не понял? Теперь ты всегда будешь здесь! Днём ты будешь пахать там, снаружи, в том мире. А ночами здесь! Каждый раз закрыв глаза, ты будешь попадать к нам, сюда!

-Но я ведь так сдохну за месяц, без сна!

-Ну, значит одной работой у тебя тогда станет меньше...

И ржёт, и остальные оставив дела подходить начали, стоят, лыбятся.

Ну я залез на работающую какую-то машину, вокруг конвейеры работают, беру какой-то диск от пилы по дереву и этому мастеру в лобешник запускаю... В ту же секунду как его достиг и воткнулся, лыбы толпы сменились на оскалы и лица превратились в морды, кожа слезла и вся эта толпа бросилась ко мне, я- зная, что лежу сейчас в постеле, цепляюсь за конвейер и лёжа уезжаю на нём и падаю в "мясорубку" машину с кучей шестернь, где меня перемалывает и выплёвывает из под земли наружу. Вдалеке видны огни фабрики, а я лежу и смотрю в звёздное небо. Понимая, что отсюда надо дальше выбираться, собираюсь с силами и падаю во тьму к звёздам. А там тьма и вот стою посреди тьмы и чувствую чужое присутствие, и надо тьму разогнать, собираюсь с силами и освещаю пространство Светом, и стоит Тёмный, дальше уже была борьба, как Гендальфа с Барлогом, тьма опускалась, а я разгонял, он подступал, а я заливал всё огнём, наяву меня выкручивало и выгибало, пламя гасло и вновь смыкалась тьма, а я вновь не давал и заливал Светом, пока не остался лишь Свет. Меня начало колбасить и выгибать, что-то реально пёрло из живота, как Чужой и начало по одному уходить, последний сказал, что всегда будет рядом и будет ждать когда ослабну, и он момента не упустит. Я ответил, что буду готов к этой встрече.

А после я понял, что теперь можно открыть глаза.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Молодец, что выбрался из этого дерьма.
да, уж алкоголь универсальный растворитель...всего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осатанеть можно

Автор поста оценил этот комментарий
Отдельным постом можно было бы...
Охренеть...
3
Автор поста оценил этот комментарий
***Хотя... Знаю и тех которые годами бухают и при этом толкают пилораму, живут же, хотя нагрузки на организм там - мама е горюй.***

К сожалению это про меня, слово в слово....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работали, если не секрет?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поваром. Повара, к слову,  скольких перевидал закладывают не хуже электриков. Профессиональная проблема.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пьяный электрик это довольно опасный человек. Для себя и для окружающих.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные в любой профессии довольно опасны, в первую очередь для себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный повар - сытый бармен. Как бывший бармен говорю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое😂

Автор поста оценил этот комментарий
Водители - самая пьющая каста 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них попадосы всегда на виду на слуху, и часто с жертвами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в месяц шеф  выписывал чек, на 20-30 тысяч долларов, ездил в банк, приносил наличку, половину себе. Так и хуярил!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выпили свою цистерну. Так бывает. Пока не выпьешь сколько не пытайтесь ничего не выйдет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо так и есть. Но да, сколько не пытайся, всё в пустую.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 20 лет пил. В неделю раз точно в зюзю. Иногда и два раза в неделю. Жена постоянно говорила что мне бы бросить. Я как то в то время задумывался алкаш ли я? Но когда уезжал в командировку на месяц то вполне держался этот месяц и не тянуло даже. Правда когда домой приезжал о первую неделю трезвым не был. А последний год вообще сорвался. Но подсознательно чуял что это все таки прекратится. И прекратилось. В один прекрасный день я просто решил бросить и бросить категорически. Вот уже четыре года ни капли. И не тянет даже. Я задумывался почему, и единственное что приходит в голову это то что я свою цистерну выпил. Наверное у каждого человека есть своя цистерна. У кого то она огромная, а у кого то просто бочка.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогично и было, 20 лет разогрева, из которых последние 9 полного треша. И в одну ночь остановка, правда несколько суток бессонницы и отходов, и было за что купить но уже не было мысли идти. А после 4 суток ночь и утро нового дня и новой жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая стопка в 16 лет(ну почти 17 было) последняя в 44. Пил нормально так. и в зюзю и в блевотине просыпался. по разному короче. А тут что решил смогу ли я. Два года поле нормальный. Не тянет от слова совсем. а вот со сладким сложнее) как бы плюшки забросить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да вот интересно когда у моего бати цистерна наполится, помню мне было 7 лет он начел пить, сейчас мне почти 30 лет, а он все не перестает, лишь меньше стал пить, потому что начели более менее давить и контролировать, а так да за 23 года цистерна еще не наполнилась.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это видимо надо всё проебать. Хотя другой проебав всё, вообще сгорит за месяц, с горя заливаясь. Но факт есть факт, то, что есть семья дарит ощущение состоявшейся жизни. Ну, есть свой дом/квартира, жена, дети, всёооо! Что ещё надо?! Жизнь состоялась, можно и расслабиться. Иллюзия стабильности.

Автор поста оценил этот комментарий
А здоровье как?
Неужели за 20 лет бухалова всё норм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем видать мать-природа не обделила, так это им. 

Хотя когда вызывали на дом протрезвлять, врач напророчила лишь месяца два такой жизни и дальше сказала, поджелудочная моя  накроетсся и пиздец. Но пробухал после этого ещё 7 лет, причём вообще уже без ограничений. Иииии... живой, и всё как давний сон. Сон длинною в 20 лет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я кодировался на 3 года, тоже уходил в "вираж". Года 3-4 после окончания кодировки вообще не пил спиртного - не хотелось. Но стал нравится вкус и запах хорошего вина. Сейчас иногда пью, правда разбавляю водой, чтобы не чувствовать вкус спирта. После баньки могу выпить стаканчик другой пива.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Врёте вы, не может бывший алкоголик пить по чуть-чуть. Они могут либо вообще не пить, либо уж срываются по полной.
раскрыть ветку (61)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты знаешь, может такое быть. У меня друг закодировался, лет семь - восемь вообще не пил, сейчас пиво в субботу, не крепче. Может наебениться, но не опохмеляется никогда. Хотя все возможности есть, работаем вахтами, жена не контролирует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый есть. Бывший нарик и сильно пьющий. Когда здоровье просадил, через не могу занялся спортом и подсел на спорт как на наркоту, взахлёб. Вначале как овощ был, еле живой, а через 2-3 годика уже окружающие пацаны успехам завидовали. Так он 1-2 раза в год бутылку-две дорогого пива пьёт и всё, больше не развязывался.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. У меня дядя так. Кодировался лет 20 назад вроде как на 10 лет.
Не бухает до сих пор, но иногда может выпить немного вина или рюмку настойки. Это бывает крайне редко, но бывает.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я также, пью иногда потому что вкусно, расслабляет. Но пьяным быть не хочу категорически. 10 лет в завязке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг так же говорит, что в завязке. Забавно, что по факту он просто перестал пить пиво по пятницам
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В завязке, с обеда не пью (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно бухал. Запоями. Кодировался на 3 года.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но есть большая вероятность, что сорвётся в запой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги муж сильно пил. Положили в наркологию. Врач сказала, что у него зависимости нет, так балуется. Самому алкашу сказали, что его закодировали и выпустили из больницы. Не пил долго. А потом на свадьбе жена ему сказала: ну, выпей рюмку. Выпил и опять покатилось.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - все беды от баб

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам так думал. Все 90 - е бухал. Начало 00 то же. Потом кайфа становилось меньше, отходняк дольше. В итоге вечер пьёшь и дня два отлежка. Вроде психологическая зависимость и есть, а останавливает. Пью.. Но очень, очень редко. Кстати все детство мама холецистит у меня лечила (печень) Иногда думаю, может зря? Так бы лет в 15 скрутило бы пару раз и не пил бы вообще..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Я не пьющий ,а отходняк тоже два дня )). Вообще проблемное здоровье, поэтому и ЗОЖ и питание и т.д. Пришел а выводу, что человеку с крепким здоровьем проще сбухаться , так как нет отдачи. А если бы были мучительные боли бдительные , то тут уже подумаешь в следующий раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же так думаю. Дело в потенциале здоровья.
Автор поста оценил этот комментарий
Холицистит не печень , жёлчный пузырь не в порядке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
. Холецистит – заболевание, при котором в печени происходит воспалительный процесс. Патология может иметь как острую, так и хроническую форму...... И такое пишут. Спорить не собираюсь, но печень была увеличена на 2 см. Это точно помню и лечили печень. ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое может быть , печень напрямую связана с жёлчным. Непорядки с жёлчным могут привести даже к циррозу печени.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, от стадии все-таки зависит, если начальная то может и так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам кодировался 3-4 раза по молодости по методу Довженко, сейчас как лет 8 никакого кода, и выпиваю иногда...выпиваю, но в запой не вхожу.Я б сказал про себя типа контролируемый алкоголик.))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает самоконтролируемых алкоголиков.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому. Потому что алкоголик не может себя контролировать в этом плане.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще о стадиях алкоголизма слышали? Судя по всему нет. Человек пишет, что закодировался и сейчас в запои не уходит, и вы тут же пишете, что такого не бывает, это пиздец как странно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока. Уйдет обязательно. КУ (контролируемое употребление) у алкоголиков рано или поздно приводит обратно к запою.

Слышал ли я? Я их прошел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если изменить свое отношение к алкоголю, научиться реально получать удовольствие от трезвой жизни все реально. А если всю жизнь на одной силе воли вывозить то такой исход вероятен. Большинство пытаются на силе воли, как и вы, видимо, но это неправильный подход, который от алкоголизма не избавляет и тут уже не важно, ку вы практикуете или вообще не пьете, шансы на срыв у обоих категорий есть большие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно пишете.
Но шансов срыва при систематическом употреблении намного больше, чем при полном отказе от алкоголя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но у меня есть знакомая,у нее младший брат пить начал лет в 15 , и до 30 не просыхал вообще , прям, от бомжа ничем не отличался, потом каким-то образом познакомился с девушкой, с нормальной девушкой -свадьба, все дела, дет шесть без запоев ,на выходных могут по бутылке пива выпить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он значит не алкоголик, а просто бухал....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет без остановки ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
Не, 15 не влезает в формат истории, он к ним всего лет 10 назад пришел....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой это кайф нажраться в гавно после 4-6 месяцев воздержания...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего, но проверять не буду😂

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, не надо кодироваться
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня как жена со своей сестрой привезли в центр, то я врачу сказал:

-Ну давайте здраво рассуждать, наука не дошла до того чтобы это блокировать, у вас нет никакой чудо-таблетки которую я выпью и как по волшебству перестану пить. Пока я сам не захочу, бухать никто за меня не бросит. А главное, что начни я у вас лечиться, у меня к себе уважение пропадёт, что я значит настолько слаб, что не могу справиться с этим дерьмом сам. У меня семья, работа, надо работать и о семье заботиться.

И я не врал.

Он только ответил, что всё чем я сейчас прикрываюсь, я всё это проебу, работу, семью, а после сдохну.

И он не врал.

Мы оба не соврали.

А дальше, я ушёл нахуй оттуда дальше бухать и всё проябывать, в ожидании стоп-крана. Проебал семью, кучу работ и после, по прошествии ещё 6 бухания стоп-кран сработал. И больше не пью.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, извини. Думал ты так, в шутку написал. То что много чего проебал, это конечно плохо, но то что смог остановиться - ты красавчик. 6 лет это срок, но не такой большой, это все можно догнать, карьеру, семью.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё и восстановил, долги закрыл. Только вот семью не вернуть, а без неё всё остальное не важно, так...копошение одно, существование.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чего русским людям не приходит простая мысль в голову: "Можно вообще не пить".

  И ведь это не "жадные владельцы заводов спаивают страну", а сами люди.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сами. Но это, вот объяснить могу лишь одним сравнением с рассказом Р.Силвербергера "Оседланные".

https://topreading.ru/bookread/91243-robert-silverberg-osedl...

Вот, если интересно, там 4 странички. Вот этот рассказ

исключительно точно описывает состояние  происходящего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный рассказ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка не открывается, но наверное там опять про жадных владельцев заводов?
Если да, то вам самим не стыдно? Сами рассказали, через что прошли, что это ваша вина (и так и есть) , а теперь по-классике перекладывать вину на кого-то там...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только русским да, в других странах алкоголиков вообще нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть.
Но будете спорить, что бухающий в гараже с друзьями мужик ассоциируется именно с русским? Это еще с советских времен. А про то, что это уже стало "культурой", фольклёром: анекдотами про спирт на заводе, про бухих сварщиков и прочее.
Зачем с этим спорить

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно!
У меня приятельница была такая - зимой пила стабильно два раза в неделю по 100 грамм водки, летом 3-4 раза в неделю, либо те же самые 100 грамм, либо 1-2 бутылки пива. И так несколько лет подряд...
Испугалась, что спивается, на полгода вообще завязала, потом перешла на бутылку пива раз в неделю. И говорит, что не тянет больше)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
100 грамм водки 2 раза в неделю - это конечно наверное алкоголик, но не запойный.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был друг Николай Васильевич из запойных.Мог пиво пить хоть целый день,но стоило выпить 100 грамм водки и все месяц пил не просыхая.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно может. Тьма примеров перед глазами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в запой не ухожу уже лет 5 наверное. Пью пиво в основном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что угомонился) у нас Лёня на бурилке работал, так он бухал постоянно и его 2 раза кодировали и все без толку, после нового года уволили, и таких у нас целый парк. Руководству пофиг- им от этого, как я понимаю хуже не становится, на ЗП экономия)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять фразу «бытие определяет сознание»?

Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый кодировался уже много раз. В последний на 3 месяца,потому что так дешевле:-) и последний месяц дни считал предвкушая новогоднюю синьку(как он уверял "почутьчуть".) Как итог --запой дней пять после праздников вышел в срок, но потом через неделю запой. Причём прямо на глазах за полгода маргинализировался.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот чуть чуть по праздникам, это до первого штопора.
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже это странно, настоящие алкоголики не могут после кодирования понемногу бухать, могут только совсем завязать ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось - могут. И это радует.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кодировался на год, потом продлял ещё на год... Прошло ещё 13 ( незакодированных) лет, выпиваю на Новый Год бокал шампанского, ещё на день рожденья могу стопочку выпить, но это не каждый год... Больше не пью...
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил без кодировки. Денег пожалел. Бросил сам. Три года почти прошло. Не пью вплоть до того что конфеты с ликером не ем. Как отрезало. И желания пить нет никакого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аддикции у вас не было, как и у меня. Всё в один день. Даже не хочу и, если пьют рядом со мной, не хочу. Бокал вина или коньяка выпить могу и всё. Сознание определяет бытие.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший начальник закодировался, и настолько остепенился, что стал верить в какую то заряженную воду, потом начал говорить о каком то просветлении и тому подобное, не знаю чем дело кончилось, я от него уволилась
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моему повернутый на просветлении - лучше чем неуравновешенный алкоголик.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать .
Купит калаш, и зачнет очищать Землю!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, те, кто про просветление - они обычно мирные. Только самые отбитые, типа Чарли Мэнсона, могут кого то убить. А вот по алкашам статистика другая, они вреднее
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна знакомая после поездки на юг стала просветленной. Год назад общался, но ей психиатр нужен. Там шиза третьим глазом смотрит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая есть, лет 10 не видела ее, тут случайно встретила, она мне все про мантры, медитации, йога туры в Индию и все такое, ой не говорю, я слишком приземленная для этого всего,не мое это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила она в 2005 летом. Потом долго мне про это рассказывала. Далее пути-дорожки разошлись. Год назад, что ли. Общались. Аж перекрестился, что ближе судьба не свела, но там не от "просветления" крыша протекла, а скорее от жизненных ситуаций и условий. Всё также с мамой живёт. А девка - огонь была: мила, красива, с хорошими размерами...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю лучше или нет, но он был вечерним так сказать алкашем, пил пиво, каждый день,много иногда очень много, за 7 лет,что я там работала на работу не вышел два раза, потому что не смог из за похмелья, а так мужик с юмором , не дурак, после он стал натуральным сектантом ,все разговоры про эту воду чудесную, как будто был зомбирован, хотел свою долю в бизнесе забрать и в эту секту вложить, у них с братьями семейный бизнес был
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем-чем кончилось - крылья отрастать начали, грешников взглядом испепеляет, воду в вино.., пардон это не оттуда!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кодировка химозная дает шанс протрезветь. Это не быстро 4-6 мес. Восстановить естесвенные эндорфины, т.е. глянуть на мир трезво но не хмуро


Ну и вторая половина вопроса, если уз шитый поьежал расшиваться или начал пропивать зашивку превозмогая... То йопста туда ему и дорога- подтвердил целеустремленность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку