Трудности подсчёта

Не так давно я пил, и пил крепко. В режиме: "Раз в неделю надо давать встряску организму, один день не пить". На удивление пьянка не вредила работе. Аккуратный опохмел и самодельный "антиполицай" из лаврушки с гвоздикой позволяли адекватно справляться со своими обязанностями, но вечером... "Тормоза придумали трусы!"  В первый выходной - законный "шашлычок под коньячок" и дела по дому с традиционной же вечерней догонкой. Второй - тряска и бешеный отходняк. В первый рабочий день ещё хреновато, но за обедом уже можно пропустить "чекушку", вечерком - бутылочку... И в таком режиме почти три года по 1-1,5 литра сорокоградусной.


В один далеко не прекрасный второй выходной отлаженная система дала сбой. Мне привезли домашнюю чачу. Семьдесят оборотов, "органолептические свойства" были весьма неплохи.... К концу второй недели я был похож на  лося из анекдота: пью, а легче не становится. Непередаваемые ощущения  - ты в дупель пьяный и одновременно болеешь с дичайшего похмелья. Без медикаментозной помощи из такого состояния не выйти.


Когда стало совсем плохо, попросил супругу отвезти меня в наркологию. Представьте себе картину: 11 вечера, мы в такси, у меня с собой бутылка водки с дозатором, купленная в ближайшей круглосутке, которую я лакал прямо из горлышка. Шло, как вода.


Утром, после капельницы, почувствовал себя в норме и задумался... Сам я пить не брошу, тормозов давно нет. Надо кодироваться. В уколы особо не верил, насмотрелся, как слетают с такой кодировки уже спустя месяц, много у нас на работе таких кодированных. В итоге мне вшили "торпеду"...


Не раз читал посты на Пикабу, как кто-то бросает пить или курить. Порой с ощущениями по дням, неделям, месяцам. Радовался, видя как другие пикабушники поддерживают таких людей. И представлял, что когда-нибудь и я буду бросать, и меня так же поддержат. Особенно запомнился пост одного товарища, которого остановил гаишник, и на его вопрос: "Когда пили в последний раз" - честно ответил что-то вроде "2 года, 3 месяца и 8 дней назад". Не сложилось.


Нет, пить я таки бросил, но получается, что не совсем честно, с дополнительным тормозом. Ничего, думалось тогда, напишу через полгода, отчитаюсь, что мол ещё одним непьющим алкоголиком стало больше. С ощущениями и названием вроде "Полгода, полёт нормальный". Но со временем как-то забылось.


А вчера на работе случилась неприятность. У коллеги вышел срок кодировки и он запил. День в день. Считал по календарю, сколько ему терпеть осталось.


И наши спросили у меня: "Сколько же я уже не пью?". А я и не помню, не считал. Даже точную дату не помню. Знаю только, что летом и что прошло больше полугода... Да и то, знаю только потому, что коллеги делали ставки на мой срыв, крайняя дала мне такой срок. Спорили на торт мне (если продержусь) или на литр им (если развяжу). Всего я съел четыре торта. Больше никто тортами не рискует. А жаль.))

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом месяце закодировался уколом. И если впервые так кодируешься, то обычно делают ещё "проверку" так называемую. Весь процесс был такой, лежу на кушетке, кольнули мне чего-то и через минуту док мне капнул под язык три капли спирта. Спросил меня что это, я естественно ответил что спирт, а сам думаю, наверное мало капнул, ничего особенного не чувствую. И после этой мысли меня накрыло, сначала судороги по всему телу, затем я понимаю что лежу парализованный, могу лишь двумя пальцами шевелить. От охуевания я даже не сразу заметил что не дышу. Дыхалку тоже отключило. Док меня начал дышать с помощью какого-то мешочка с маской, а сам что-то спокойненько рассказывает. Я его не слышу, не могу ни пошевелиться, ни помычать, собираюсь отъезжать уже, постигаю буддизм чтобы не страшно было. В это время мне кольнули адреналина и чего-то для восстановления дыхания. Док говорит что сейчас уберет маску и я буду дышать сам. Но мне то лучше ещё не стало, начинаю бешено дергать рабочими пальцами, но он не видел этого. Убирал маску и чуть приподнял мою голову, лишь тогда я смог дышать сам, хоть и как астматик в приступе, но главное сам. Через несколько минут отошёл полностью. Хотя состояние до конца дня было как похмелье с недельного запоя. Теперь я пиздец как очкую пить до конца кодировки. Дыхалка остановится и никакая скорая не успеет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что этот эффект как раз уколом и делают, а не спиртом. Просто пугают. Т.е. если бы даже спиртом не капали, тебя все равно бы накрыло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это провокация называется. После укола провоцируют организм на реакцию к спиртному. Мне тоже капали спирт на язык. Сказать, что это был лютый пиздец, ничего не сказать. Потом, когда отходил в соседнем кабинете, услышал, как врачи между собой говорили, что достаточно было дать понюхать только. Вещество которое вводят называется блокиратор чего-то там. Алкоголь дальше ацетона не разлагается. Сдохнуть как два пальца об асфальт. Все)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Не интересовался подробностями. Но проверять опытным путем нет желания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку