КРАСНЫЙ БАССЕЙН. Глава 13. Разборка в отеле

Предыдущие главы

Спустя сутки я и десять моих друзей стояли у железных ворот «Красного Бассейна». Когда мы подъезжали, я был уверен в том, что не увижу на входе старину Клода. Я ошибся. Он был там. Вернее, то, что от него осталось. Его голова была закреплена прямо на воротах. Я тут же снял ее. Разглядев поближе лицо моего друга, я увидел, что глаз в орбите не было, как и зубов во рту…

Беднягу страшно пытали перед тем, как убить. Похоронив останки этого прекрасного человека, я вытер слезу и посмотрел на друзей.

– Только вдумайтесь, братья мои, эти существа оставили его голову прямо на входе. Они абсолютно не боятся, что кто-то может проезжать мимо и увидеть это. Сделать такое способны только худшие существа на Земле.

– Признаюсь, мой друг, – прервал меня Джим, заряжая автомат,

– В этот бред про вампиров в отеле я не поверю, пока не увижу собственными глазами. Но в одном уверен точно – этих тварей, кто бы они ни были, надо перебить всех до единого.

Остальные с ним согласились.

Я взглянул на камеру, установленную на воротах. Было еще светло, и даже если нас ждут, то вряд ли они смогут быть очень активными. Вампиры не в состоянии вести борьбу днем.

Мы пошли дальше. Я был убежден в том, что поступаю верно. Не знаю, о чем думали мои друзья, которые согласились помочь мне в борьбе с этой нечистью. Я знал, что все они раскаивались в том, что творили на войне. Именно поэтому я и сохранил с ними дружбу. Нет дружбы крепче той, которую объединяет общее раскаяние за грешное прошлое. Со всеми бравыми ребятами, которые гордятся своими убийствами, я попрощался.

Мы шли на войну с настоящим врагом. Не с теми, которых нам выдумало правительство. В этот раз мы вели борьбу с чистым злом. Возможно, так я и мои братья по оружию хотели заслужить прощение Бога.

Не знаю, какая история у всех этих тварей, да и не хочу знать. Какая разница, по какой причине маньяк начинает убивать своих жертв? Можно покопаться в его прошлом и сказать, что во всем виновато тяжелое детство…

Но многих людей трудное детство наоборот делает сильнее и успешнее. Не все становятся маньяками. Значит, это не главная причина. Быть может, некоторым просто суждено быть посланцами тьмы, а другим – бороться с ними? С этими мыслями я выбил дверь, ведущую в вестибюль отеля. Можно было и просто ее открыть, но выбить было приятнее. Внутри никого не было. Был день, и эти сонные мухи, судя по всему, лежали в своих номерах, зашторив окна.

Так оно и казалось. Мы рассредоточились по отелю и мочили тварей, выбивая двери в их номерах. Они были медленные и неуклюжие, практически не сопротивлялись. Эти нелюди, правда, думали, что хрупкие замки на дверях спасут их от моей мести? Мы убивали одного за другим. Никогда в жизни меня так не радовала смерть врагов. Это было истинное наслаждение!

Убивая одну нечисть за другой, я кричал все громче только одно слово: «Киллиан!»

Выбиваю очередную дверь, каждый раз надеясь встретить на своем пути предводителя. Но натыкаюсь только на его жалких слуг, и кричу все громче имя дьявола. Еще одна взломанная дверь, вижу четверых сонных вампиров. Стреляю одному в голову и закидываю в номер взрывчатку. Иду дальше. Мои друзья так же, как и я, стараются разнообразить убийства. Система отлажена, как часы.

Еще один вопль адской твари, которую пробудили ото сна. Выстрел в голову. Тишина… Мы работаем быстро и уверенно. Нас никто не остановит!

И тут наступил вечер…

– Будьте осторожны, – говорю я, перезаряжая оружие. – Теперь эти твари станут сильнее. Этот уровень нашей игры будет посложнее...

Подпишись, чтобы не пропустить продолжение. Впереди последняя глава.

CreepyStory

11.2K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.