Красная тряпочка

Думаю о нецелевом использовании пылесоса😊 Так, навеяло воспоминания🤔

Дело было в Саранске. Лет двадцать с хвостиком назад. На веревке на балконе сушилось всякое разное выстиранное. И в том числе самые любимые мои ярко-красные трусишки....
Ах!
Коварный ветер-фетишист сорвал их, потащил, но был остановлен веткой бдительного тополя. Воришка смылся, бросив покражу. Там, на высоте четвертого этажа, среди зеленых листиков, мое яркое бельишко и повисло.

Пошла снимать высохшие вещички.

Красная тряпочка Истории из жизни, Авторский рассказ, Рассказ, Ситуация, Нижнее белье, Шумак, Юмор, Длиннопост

Оп. А где? Где пожарного цвета классные мои кружевные?

И...

Вот же они. Гордо реют на ветке. В трех с хвостиком метрах от балкона... Минут пять в отчаянии я крутилась по квартире. Потом взгляд упал на пылесос. ЭВРИКА! Но... три ж метра...

В дверь позвонили.

Тогда мобильники еще не вошли в нашу жизнь. Люди пользовались городскими телефонами (у кого они были, а были не у всех). Или приходили внезапно без предупреждений.

Уррррра! Заорала я. И кинулась другу на грудь. Он слегка поднапрягся. Ибо на эротику с моей стороны не рассчитывал и вообще пришел плакаться на жизнь. Пофиг! В парне два метра роста. И длинные-длинные руки баскетболиста. Вытащила героя на балкон. Показала на дерево.

Он заржал.

Сунула в руки пылесос.

Друг скептически хмыкнул.

Короче, как он ни старался - труба до белья не дотягивалась.

Я взяла швабры. Две штуки. Одну свою. Одну соседскую. Так, попросила ненадолго. Скрутила их между собой с помощью еще одной палки (лопатки для помешивания варенья) и скотча. Ага. Прикрепила трубу пылесоса к этой длинной конструкции. Оцените мысленно кадр!

В небе надрывно воет пылесос. Друг держит его - сильно свесившись с балкона. Я шурую конструкцией из швабр и трубы в ветвях.

Снизу нас матом и междометиями подбадривают добрые саранские гопники. Они еще высказывают свои версии того, как именно трусы попали на дерево.

Друг цветом физиономии сравнялся с моим озорным нижним бельем. Но терпит и помогает. Хороший парень.

И мне еще будут рассказывать, как это трудно в воздухе дозаправку самолета осуществлять, ловить топливный шланг на скорости... (На самом деле сложно до невозможности и является истинным показателем мастерства пилота, но об этом в другой раз.)))

Вся на нервах я вытянулась еще на см.

И ДА! ДА! Ухватила добычу!

Снизу начали аплодировать.

От хохота и смущения мой друг, нажимая кнопку, едва не выронил пылесос.

Я стояла, прижав трусишки к сердцу❤️‍🔥

Гопники снизу кричали, что дефка молоток. И прочие комплименты🔥😱😄

...

Автор Наталя Шумак

Telegram Натали Шумак

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.