Кожа после сильного похудения

Для меня это удивительно, но есть такие люди, которые уже страдая от запущенной формы ожирения боятся похудеть, потому-что не готовы жить с обвисшей кожей. То есть с висящим жиром и в целом лишним весом, который губит их здоровье и в прямом смысле убивает они готовы смириться, а с дряблым животом/руками/ногами/сиськами, которые к слову не несут прямого вреда здоровью (только на психику и то не всегда) смириться не готовы.

Ну да и бог с ними с этими людьми, сегодня речь пойдёт не о них.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

А поговорить я хотел о тех, кто уже начал худеть или только планирует это сделать. Ну либо тех, кто уже сильно похудел и вплотную столкнулся с этой неприятной проблемой, и не знает что с ней делать.

Заранее хочу предупредить, что в этом посте я не намерен умничать и брызгаться научными исследованиями, обоснованиями, ссылками на двойные слепые исследования с тысячами испытуемых и тд. Я просто хочу рассказать о своих догадках, идеях, наблюдениях и своём небольшом, но успешном опыте. Всякими терминами и цифрами я конечно немного поплююсь, но не относитесь к ним слишком серьёзно. Возьмите за основу то, что я не медик, не химик, не биолог, не учёный, я просто обычный человек, который пишет с ошибками решивший поделиться своими мыслями, наблюдениями и опытом.

Ок, погнали!
"Кожа после сильного похудения обязательно сильно обвиснет"
Нет, это совсем не обязательно. Но начнём мы таки с не утешительного...

Способность кожи подтягиваться после похудения более чем на 80% зависит от вашей генетики. Если ваша генетика "хорошая" (в контексте эластичности кожи), то и подтягиваться она будет лучше чем у тех, у кого с ней проблемы.
Этот фактор мы регулировать никак не можем, его надо просто принять.

Но при этом надо не забывать, что генетика генетикой, но сама по себе "хорошая генетика" ничего вам не сделает, и вам таки придётся приложить свои усилия. Просто вам будет легче добиться успеха нежели тем, у кого всё не так круто с ней.

Ведь человек, генетически предрасположенный например к бегу, тяжелой атлетике или шахматам не может просто прийти и победить всех в этой дисциплине просто потому, что генетика...Нет! Нужно вjobывать, учится, развиваться, тренироваться, соревноваться и тд.

Так же и с кожей.
Есть хорошая генетика...отлично, значит старания и труд принесут отличный результат.
А если нет такой роскоши, то что поделать, будем значит работать в сто раз больше и упорнее и выжмем максимум из того что имеем.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

___________________________
Итак, чем можно помочь своей генетике, чтобы кожа максимально хорошо подтянулась?

1✅ Белок! Белок! Белок!

Почти все ткани кожи состоят из белков разного пошиба (коллаген, эластин, кератин и тд.). Это основной строительный материал для кожи. А что происходит когда мы решаем похудеть? Правильно, мы ограничиваем себя в еде(читай калориях), а когда мы ограничиваем себя в еде, то не редко это ограничение касается и белковой пищи.

Ну ок скажете вы, я буду есть больше яиц, творога, грудок и меньше всего остального. Да, это отличная идея, но тут есть небольшая проблема... питаться преимущественно белковой пищей это физически и психологически тяжело и рано или поздно вы будете нарушать это правило и начнёт получать калории из других продуктов. Худеть вы конечно и при таком раскладе будете, калорийность то соблюдается (да?), а вот белков будет недостаточно и организм будет жертвовать чём-то, чтобы их сэкономить или получить. И жертвовать он будет мышцами, связками, соединительной тканью и прочими белками, в том числе и белками кожи.

И тут, слава пищевой промышленности, существует такое изобретение как протеин (концентрат сыворотки, казеин, изоляты и гидролизаты различных белков и тд.), а проще говоря это белок, который не требуется есть, его можно пить!
И пить его при активном похудении нужно не менее 90-100грам в сутки и более, и это помимо белка, который вы будете получать из пищи. Кто то скажет, а не дофига ли белка мне будет? Да дофига, но в этом и смысл, создать гиппер поступление белка в организм, чтобы он "захлёбывался" от него и даже не думал брать его из мышц, кожи или других важных для вас, но не важных для него мест. Я конечно утрирую и разумная мера нужна во всм, но думаю вы поняли суть, много белка это очень важно для кожи.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

______________________________
2
Кровоснабжение кожи

Белок это конечно замечательно, но что доставляет этот белок в разные части организма и в частности к коже? Правильно кровь.

В организме это универсальное средство доставки питательных веществ, и работает оно как мы все знаем по "трубам". Так вот чтобы эти трубы работали хорошо они должны быть эластичными и достаточно расширены, плюс система этих труб должна быть хорошо развита, этим мы и займёмся.

Итак, какие методы расширения и развития труб я вижу.

- А) Увлажнение кожи

То есть нам нужно сохранить влагу в коже, чтобы она не пересыхала и кровоснабжение было хорошим, ибо "там где сухо течёт плохо". Для этого можно использовать увлажняющие крема, гиалоурановые сыворотки (я кст знаю как дешево её делать), избегать долгого пребывания на солнце, пить достаточно жидкости, не стараться фанатично смывать с себя кожное сало мыльными средствами.

- Б) Усиление притока крови к коже

Тут всё очевидно, чем лучше и быстрее бежит кровь по трубам, тем лучше и больше будут трубы. И как следствие белка и прочих питательных веществ доставится к коже тоже больше.

Для данной стимуляции я предлагаю использовать сухие массажи (щетиной) и грубые скрабы с разогревающими средствами (я использовал красный перчик с сахарным скрабом).

Ну и самое мощное средство для данной стимуляции это разумеется контрастный душ. Причем очень важно, чтобы холодная его фаза была прям максимально ледяной, а последним обливанием, всегда должна быть горячая вода.

Ну и на добивочку рекомендую пить по 2-4 грамма аргинина каждый день. Он  отлично расширяет кровеносные сосуды по всему телу и помогает отлично всё кровоснабдить, причём даже в тех местах, где шикарный прилив крови сродни празднику.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

_________________________
3 ✅ Мышечная масса.

Так как наша кожа натянута на кости и мышцы, то если мышц после похудения будет мало, то и кожу наполнять изнутри будет нечем, посему считаю очень важным сохранить мышцы во время похудения, а еще лучше нарастить их немного, чтобы дать коже хоть небольшой шанс натянуться, а не повиснуть. Идея конечно наивная, но я вижу в ней смысл.

Для сохранения мышц (и кожи) мы уже договорились принимать много белка. Плюс подключаем сюда физкультуру. Сильно убиваться конечно не стоит, чтобы не переборщить, но общеукрепляющие зарядки и хотябы лайтовые тренировочки обязательно должны быть. Это конечно особо мышц не нарастит, но укрепит их и главное сохранит при похудении.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

___________________________
4 ✅ Минимум стрессов

Любой стресс это катаболизм, а катаболизм это разрушение. В нашем случае это разрушение тканей кожи. Не зря у тех, у кого есть проблемы с избытком кортизола (гормон стресса) буквально трещат по швам (покрываются растяжками).

Посему всячески избегаем во время похудения любых стрессов.

Для этого можете принимать магний, 5HTP, пить минимум кофе и чая (лучше воду), спать вдоволь, не конфликтовать ни с кем по херне и главное... худейте очень плавно, не создавая большого дефицита калорий. И прошу еще раз, не злоупотребляйте спортом...избыточный спорт это тоже стресс, да еще и энергозатратный, что опять-же может создать вам слишком большой дефицит калорий и как следствие лишний стресс.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

_______________
5 ✅ Добавки

Часть,  которая составляет совсем небольшой процент от успеха (2-3%), но использоваться её можно и нужно, особенно если позволяют финансы.

Итак вот мой топ отдельных добавок, которые я считаю имеет смысл принимать, чтобы кожа лучше подтягивалась (помимо тех, что я уже упоминал выше).

1💎 Пептиды колагена I и III типа.

Покупать такой колаген нужно в больших банках, а не в капсулах (чтобы сэкономить) и кушать его по 10 грамм в день минимум. Да, это тот-же самый белок и бла бла бла... но я считаю, что он как-то особенно работает и организм его как-то лучше усваивает и доставляет к коже. Полная субъективщина конечно, но клянусь я это прям ощущал что-ли и главное наблюдал хорошие результаты.

2💎 Гилауроновая кислота в капсулах.

Тут всё просто, берм самую жирную дозировку и пьём по три раза в день (я пил 100мг капсулы трижды в день) вы можете пить и больше, если есть деньги. Передознуться невозможно, главное не ограничивать себя в воде, потому что гилауронка работает именно через воду и при недостатке воды толку от неё будет ноль. Кстати именно из такой гилауронки в капсулах я делал сыворотку, которую мазал на всё тело после душа.  Береём 10 капсул, потрошим в чистую 250мл бутыль, заливаем остывшей кипяченой водой, взбалтываем и оставляем на сутки в холодильнике и получаем своего рода кисель, которые отлично мажется, впитывается и увлажняет кожу. Хранить надо в холодильнике, а иначе кисель разжижится до воды, а гилауронка выпадет в осадок.

3💎 Биотин

Тут без "воды". Просто пьём по 10тысяч в день.

4💎 Рыбий жир и растительные масла

Я пил рыбий по 3г в день и  пил по 15г масел (оливковое, льняное и масло чёрного тмина). Это конечно полезно и вне контекста кожи, но и для кожи это в плюс.

5💎 Коэнзим Q10

Его я тоже принимал. 3 капсулы в день в дозе 100мг.

Он кстати еще и выносливость и силу повышает, инфа сотка. Хотя чтобы это ощутить нужно его пить месяца три, но это совсем другая история.

6 💎Ну и отдельно сюда поставлю масла для кожи. Я уже упоминал это в разделе про увлажнение кремами, но думаю масла следует отдельно упомянуть, ибо они тоже работают.

Итак я использовал всего три масла.

Масло ши, масло какао и касторовое масло (сезамовое). Я их тупо смешал все вместе, добавил нивеи для объёма и консистенции, пару капель разных вкусных ароматических масел и перемешал всё в банке разогрев в тёплой воде. Потом это всё застывает и получается шикарный крем, который я мазал после душа ( поверх высохшей гилауронки). Хранил тоже в холодильнике, чтобы масла друг друга не так быстро окисляли.

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

__________________________________

Вот в принципе и всё что я могу рекомендовать от себя.


Можно конечно еще сюда добавить всякие профессиональные скраббинги, вакуумные массажи, LPG, дренажные массажи, лазерные пилинги, химические пилинги, обёртывания, уколы гилауронки, маски различные и тд. Но этим я не занимался и не могу про это ничего сказать. Но если есть возможность... пробуйте, хуже вряд ли сделаете,. Хотя и большие надежды тоже не возлагайте, чтобы не разочароваться.
__________________________________

Ну и как пруф моих успехов в "подтягивании кожи" прикладываю свои фотки после похудения на 66кг за полтора года.

✔️34 года
✔️180см
✔️146кг
✔️80кг

Кожа после сильного похудения Питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

______________________
PS: Фото конечно впечатляющие, соглашусь, сам в шоке.
Но если прям докапывать до деталей, то надо сказать, что кожа по итогу подтянулась не до конца. И на руках, и на ногах, и на груди при "прощупывании" чувствуется лёёёгкая дряблость, а живот и вовсе тряпочный и видно, что фиг с ним уже что сделаешь, тупо большой избыток кожи. Но даже такого результата я никак не ожидал и думал что будет намного хуже.
Через годик думаю сделать абдоминопластику, чтобы прям довести живот до бомбового состояния, хотя признаться и так вполне себе можно жить, просто я всегда мечтал об "опухолях на животе" и это отличная возможность их заиметь.
Как сделаю пластику тоже запилю пост, вам точно понравится)))

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

Белок, белок, мы захлебываемся в белке... ой, почки вышли из чата хД


А гилауроновая кислота перорально как в кожу попадает ? Есть пруфы, билли?

раскрыть ветку (103)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Никак она не попадает, это наебалово. Гиалуронка изнутри не работает.
раскрыть ветку (9)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему. Отеки от нее норм)
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как и от коллагена. ТС забыл почему-то рассказать про то, что эндогенный и экзогенный коллаген - это разные, мать их, коллагены. Про нормальную кислотность желудка для расщепления белка тоже забыл рассказать. Ну, или не знал.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и от коллагена отеки. Равномерные, но фееричные, что даже на карточки не присесть. Кажется, нога на сгибается или лопнет. Я пыталась пить ферменты, как рекомендовали, но это результата не дало. И я смирилась. А жаль. Грудь с ним была огонь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это субъективная оценка. А нужна экспертная. Тут они есть. Нужны фото.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь гильдия кардиологов или психологов?))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких как ты я специально написал дисклеймер. Найди его и перечитай 😎

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких как я? Ржака, конечно. Дисклеймер он написал. Я переведу с модного на русский: я нихера не знаю, но чё-то пил, думаю, что пил с такой-то целью, но я не врач, так что не обессудьте.
Инфу, кстати, в инсте нарыл? Там таких как ты горе советчиков тьма, нутрициологи называются
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

"я нихера не знаю, но чё-то пил, думаю, что пил с такой-то целью, но я не врач, так что не обессудьте"


Ну как бы да...

А что тебя тут смущает то?


Я изначально так и планировал пост подать.

Типо "Я делал вот это и это, потому-что думаю, что вот это так работает, а это так. На научнаю доказательнось не претендую. Вот мой результат. Точка."

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ТС!

Год назад сбросил 35 кг за 5 месяцев. (130-95, 185см). (Потом застопорился, но это ладно, еще соберусь))). Занимался в зале по 2 часа 5 раз в неделю + подсчет калорий (2000-2300 в сутки)


Со строчки о перенасыщении белком организма просто выпал- один в один мои мысли. Да, опасно, да, вредно, но ненадолго и к лучшему.

К слову, еще приятно при утренних тренировках пить, а не есть, не только протеин, но и весь завтрак. Гейнер как замена завтраку мне очень зашел. И протеин, и углеводы, и желудок не перегружен (сразу шел в зал).


Кто пишет о коллагене- я очень долго думал, а каким ***ть образом съеденный коллаген может улучшить состояние кожи и волос и прочего, если он переваривается до аминоксилот в ЖКТ?

Ну и видимо никак. Важно бахать много протеина и витамин С еще, потому что именно на них коллаген и строится обратно уже в организме.


Кожа обвисла в районе живота, пока еще висит, но я не всю жировую прослойку убрал, еще десяток кг надо слить. В целом народ удивляется и не верит, кроме живота кожа везде утянулась более чем.


Удачи тебе в доработке своего тела, спасибо за красочный пример)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Исправные почки, если мне память не изменяет, могут переработать по 600 г белка в сутки каждая без особых последствий для здоровья.

раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот...

А тут 100 грам из протеина и пусть 200 грам из еды. Копейки для здоровых почек. Многие без всякого похудения жрут в разы больше белка и что-то почки у всех подряд не отваливаются)))

раскрыть ветку (34)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Научите как без протеина наесть 200 грамм белка из еды. Не шучу. Реально нерешаемая задача для меня, я столько просто не могу сожрать.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать сложные углеводы, оставлять курицу, рыбу, творог, яйца, овощи.

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Убирать сложные углеводы

Так это безуглеводка получится. Спасибо, не надо.

оставлять курицу, рыбу, творог, яйца, овощи.

я не могу за день съесть целый килограмм курицы/рыбы/творога/яиц. Просто не лезет столько.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не ешь, в чем проблема? 200г белка это дохуя, я даже когда пауэрлифтингом, а потом бб занималась столько не ела. В качалке уже почти 15 лет, дрочкой белка и тем как побыстрее заебаться страдают только новички, потом начинают уже в сторону здоровья уходить, тк после безуглеводок, часов кардио и химии начинает проседать то одно, то другое(печень и почки у всех, в основном, ну и суставчики). Есть простой анализ, сутки мочитесь в бутылку, потом несёте на анализ. По результатам делаете выводы.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно никто не пишет рост и вес.

У меня 197 рост, вес 105, для меня 200 грамм белка это ни о чем, буду ходить и думать «что бы еще сожрать». А если кто-то 170см и вес 60кг, то 200 белка это ппц как много ему.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

200 грамм белка на килограмм веса😄😄😄

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не ем. ТС написал про 200 грамм белка из еды. Мне стало интересно, захотел подробностей. Вдруг есть что-то интереснее чем рыба, мясо, творог, яйца... и при этом это не протеин.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нут и красная фасоль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чечевица и горох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И низкая "биодоступность" растительного белка)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя некоторые билдеры не учитывают растительные белки(потому что усвоение хуже чем у животных белков), но если ты кушаешь много круп - то и белков из них будешь получать достаточно много. Из 500 грамм гречки - получается 100 грамм белка, из которых 60-70 грамм усвоятся.

500 грамм крупы в день это нормально для того кто тратит много энергии

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно варю 200 грамм каши (сухой вес) на день, не всегда съедаю :)
Вроде в гречке 12,6 г белка на 100 грамм. Это 63 г на 500.

Боюсь даже представить объем, если сварить полкило гречки :) Вот пачка макарон за день без проблем :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В гречке в районе от 15 до 20 я читал, по разному пишут.

А так, из 500гр гречки получится примерно 2-2,5 кг каши. Если человек много тренируется и ест 5 раз в день то это по полкило. 350-400гр углеводов. Это норма для спортсмена.

Ну допустим возьмём чечевицу вместо гречки. Там даже больше 20г белков на 100г. Или горох можно. Я из жёлтого дешёвого городах с помощью блендера пюре делаю.

Макароны это хуже. У них гликемический индекс выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

500 гр крупы в день? Это на завтрак, обед и ужин есть одну гречку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в первую очередь психика сдаётся

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не безуглеводка. Никто не мешает к чаю добавлять 40-50 г сладкого в день. К тому-же углеводы наберутся по мелочи в условных киви или ягодах к творогу, кефире и пр.
По поводу белка - нет никакого смысла превышать 2г/кг веса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовала безуглеводку с ограничением до аж 25г белка в день. Мои почки отреагировали на третий день, при том, что лично у меня в анамнезе проблем с ними не было - только у мамы. В результате, пришла к тому, что менее 70-100г углеводов в день для меня в принципе не особо вариант. Все хочу заморочиться с подсчётом калорий, вернуться на сбалансированную диету с процентным соотношением 50% калорий из углеводов, 20-30 из белков и 20-30 из жиров (вариативно), для меня это был очень хороший вариант, но если бы не две работы, забирающие все силы до того, что я в принципе питаюсь на 80% готовой едой, было бы норм... Вот, три недели отпуска впереди, вполне реально попробовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ну я трачу 30 минут на готовку  раз вечером, по сути надо приготовить только мясо/рыба + овощи на ужин и 1 завтрашний приём. Творог скушать времени не занимает, яйца отварить в принципе тоже.
2) 50% калорий из углеводов это многовато
3) Никогда при сушке не считаю калории. Первую неделю, два надо пожить с табличкой КБЖУ и в эксельке вбить основной пул продуктов и связки. Мозг быстро приучится мерять вилкой 1700-1900 ккал и этого вполне достаточно. Понять, что недобрал по белку, или превысил по жиру, углеводам тоже довольно просто - дело практики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное имелось ввиду убрать простые углеводы. Без углеводов вообще долго не протянешь. Днём плохо поел, а зале потом сдохнешь. Ешь крупы, гречу, перловку, бурый рис. Простых углеводов не больше 10%. А вообще лучше сходить к врачу и высчитать свою норму по кбжу.
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрать самые белкосодеожащие продукты, мутить салат из вареных яиц с тунцом консервированным. Коптить грудку и опять же салат из нее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

720 грамм куриной грудки = 166 грамм белка. Разделить на 3-4 приема пищи. Я ем 250 на ужин, 345 в обед и 125 на завтрак. Плюс два яйца = 11 грамм белка. Ну и по мелочи из других продуктов.

Просто скачайте любой дневник питания и подберите удобный рацион.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Всю жизнь до 45кг и ни сотней граммов больше. А спорт аппетиту не способствует почему-то. Хотя ем как среднестатистическая женщина и даже больше бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нду при наборе это такая же работа, как качаться, легко не будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда все таки надо изучить вопрос. Много белка - это лишняя нагрузка для организма. Даже спортсмены пришли к тому что без гормональных препаратов больше 2 грамм белка на кг веса нафиг не надо. А если жира много то и 2 перебор. Просто в унитаз больше выйдет и нагрузка на организм больше будет. А учитывая что у толстяков организм в принципе ослабление, вы его ещё добьёте огромным количеством белков причём сразу и без подготовки. Так что читайте всё-таки учёных прежде чем советовать что-то другим. Иначе ерунда получается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не ем из еды столько белка.

Я пью 100-120 грамм протеина, ем грамм 200-300 рыбы/мяса/курицы и грам 200 творога.

Ну плюс пара яиц, орешки, сыр и йогурт, там тоже децл белка везде есть.

У меня из еды выходит не так много белка

Но с протеином в сумме хорошо набегает

32
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи обратное тогда поговорим)))


А по поводу белка да можно почки посадить. Но это если есть только один белок и много. А если всë это перемежать с зеленью, овощами, фруктами и тд. то проблем не будет. Разумеется если изначально нет серьëзных проблем с почками. Но там обычно люди и так должны быть вкурсе своей болезни и пожизни придерживаться низкобелковой диеты. Этот пункт не для таких людей точно.

раскрыть ветку (53)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт гилауроноврй сомнительно
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сомнительно.

Но по моим субьективным ощущениям она работает. Причем как изнутри при приëме капсул так и снаружи в виде сыворотки.

Автор поста оценил этот комментарий

Все по-разному врачи говорят про гилауронку: кто-то говорит, что работает, кто-то -  что нет, есть те, кто считает, что она усваивается только в здоровом жкт. Нет единого мнения тут, только личные наблюдения.  Да и фирм разных полно, может, одна работает, а другая нет. Сама вот задаюсь вопросом).

44
Автор поста оценил этот комментарий

Белок обычного рациона + не менее 90-100 порошковых протеинов - это очень много. Почки от такого количества будут подсаживаться у большинства здоровых. Другой вопрос, что не каждый это во время заметит.

раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Брелок жестко худеющего - это часто грамм 30 на сутки. Тогда плюс 100 грамм нормально. А вот кто худеет на высокобелковых диетах, когда мясо жрёт, как не в себя, то да, ещё 100 грамм - и это уже нужны бодибилдерские гормоны, чтоб это усвоилось. А в гормоналку лезть просто так - тоже не наилучшая идея.
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

30 это совсем мало. Скушал 150г творога, вот и 30г тебе. Мы просто привыкли к аналогии, что белок это мясо. А белок-то есть почти везде. Даже капусту взять, клетчатка клетчаткой вроде, а свои 3г белка на 100г даёт. И так по мелочи набегает со всех продуктов.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В капусте меньше 2 грамм белка на 100 грамм. И в целом чтобы наесть белка на нужную в сутки норму, а это от 1.5 грамм белка на кг веса, надо постараться. По мелочи не набежит. 200 грамм белка нужные для автора поста на начало похудения например это 2кг творога.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я среднестатистическая девушка весом в 58кг, к соревнованиям еще чуть-чуть нужно сбросить.

Сижу на кето-диете, ниже скрин как легко обычными продуктами можно набрать мнооого белка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Вы то как раз постарались и ели только белко содержащие продукты и немного овощей. Человек выше пишет, что понемногу белка набежит от обычного питания. Не набежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Углеводов меньше 80г в день опасно употреблять, лучше не меньше 100. Жиров 30 - это тоже треш кмк, как и в принципе <1000ккал на день. Зачем вы так с собой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая диета всего на пару недель, так что ничего особо страшного в этом нет, к тому же разгрузочные дни, когда углеводов и жиров гораздо больше - конечно есть..

ну а на счет ККАЛ, у меня рост 155, моя норма 1300-1400 в принципе

Автор поста оценил этот комментарий
Меня смущает итог "белок 57%" это из откуда такой процент набегает?
в грудке и то 29% белка...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

так это % от всего съеденного за день.

На данном скрине съедено: У-35гр, Б-131, Ж-29.

если составить пропорцию, то на белок придется как раз 57% от общего кол-ва.


Съедено 934 ККАЛ. 1гр белка "весит 4ккал", жира 9ккал и углевод 4ккал.


934/100 = 9,34 на 1%.


Теперь считаем % белков: 131*4/9,34 = 56,1% по моим подсчетам, программа считает немного поточнее, отсюда 57% и получилось.


А вообще для обычного человека пропорция по БЖУ (чтобы не набирать вес) Б-40%, Ж-30% и У-30% (если норма 2500 ккал для взрослого мужика, то примерно должно быть съедено: 2500/100=25ккал (это 1%). Б=25*40/4=250, Ж=25*30/9=83,3, У=25*40/3=333,3)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в конце в формуле косякнула немного, правильный расчет:


Б=25*40/4=250, Ж=25*30/9=83,3, У=25*30/4=187,5)

Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот, что смущает: в самом богатом белком продукте процент белка меньше 57. В остальных продуктах белка еще меньше. Как получается 57?
где-то там ошибка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это % от всей съеденной за день еды, не в каком-то конкретном продукте, а во всех вместе взятых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мало жиров, нужно ведь 1г на кг веса, иначе гормоналка скажет до свидания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это всего на пару недель, так что гормоналка ничего не скажет, с ней все ок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда до 100 опустил через неделю кожа начала лопаться на руках

Автор поста оценил этот комментарий
А что это за приложение у вас, подскажите?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

FatSecret

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 100г творога содержится примерно 16г белка. В б/к капусте примерно 1.5-2г белка на 100г. Как-то вы неправильно считаете.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я приблизительно по памяти писал. Сейчас сходил в холодильник, посмотрел творог, 18.4 пишут. Ну ок, съедаю я на завтрак не 30г белка, а 27,6. Ок. Разница сути посыла не меняет. А посыл прост, это что надо есть, пусть и на диете, чтобы съесть в день до 30г белка?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть всякие жесткие диеты вроде одного кефира в день или чашка кофе на завтрак, овощной салат на обед и кусочек 100г говядины/рыбы на ужин. Так что не удивляюсь 30г. Но это ненормально.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, эксперименты над собой не запретишь никому ставить, сейчас ещё интервальное питание в моду входит. Тоже массовый эксперимент над метаболизмом здоровых людей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь–сплошной эксперимент)
пусть и звучит пафосно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одна почка и сказала гудбай, спасибо, что только песок был, а не камни, в жопу этот протеин
Автор поста оценил этот комментарий

Кому много? Возьмем человека 165 рост и 200 рост. Есть разница того, что такое много для них?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на кг массы, рост не показатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, верно, но 100кг для 200 роста и 100кг для 175 росто это разные 100кг

Автор поста оценил этот комментарий
А как заметить ? Ну например спорт пит тот же протеин нужно около 100 грамм есть при занятиях. Получается это не только польза но и вред ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При занятиях спортом белок идёт в мышцы и его действительно нужно потреблять немного больше, чтобы не было катаболических процессов. Но проблема в том, что многие едят его без меры считая больше съем - больше мышц. В результате оглянитесь в зале - у каждого третьего есть признаки отёчности - это один из самых простых признаков проблем с почками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаки отечности - это из-за креатина, он воду задерживает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать общий анализ мочи, анализ крови, анализ на мау, сделать узи почек. Делать так раз в 1-2года.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кровь сдать на свободный белок

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет белка поддерживаю. На самом деле при нормальной диете, допустим при 3х разовом питании + овощи \ крупы, мне приходилось СТООООЛЬКО жрать мяса, чтобы добрать нужный мне белок. Например, салат, моя любимая перловка + мясо. Много там одного мяса получится съесть? Ни фига. Это при том, что я мясо люблю сильно.

Вот насчет гиауронки внутрь. Есть отзывы насчет гиауронки в таблетках Solgar и Эвалар. Люди пишут, что помогает. И рейтинг там у этих таблеток достаточно высокий, сама не пробовала.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пила и пью разные вариации коллаген+биотин+кератин+гиалуроновая кислота+кремниевый комплекс, в составе комплексной терапии против выпадения волос и лечения ногтей. Так вот, разные вариации этих коктейлей  действительно хорошо влияют на кожу - меньше шелушения, неровностей, более упругая и подтянутая. Для волос и ногтей эффект куда менее явный, увы и ах((

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так волосы и ногти пока отрастут. Это от начала приема до видимого эффекта 6-12 месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то комплекс? Подскажите какой берете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру их на iherb, а он сейчас для РФ закрыт. Брала готовые таблетированные комплексы там от Youtheory (помогают больше для улучшения качества имеющихся волос), брала New Nordic Hair Volume, брала витамины Silicea и много чего другого.

Сейчас остановилась на Country Life, Maxi-Collagen 7000 + California Gold Nutrition Холиновый и кремниевый комплекс - как самый эффективный вариант одновременно для кожи волос и ногтей.

Из минусов - пить надо минимум 3 месяца + надо следить за уровнем витамина D3. Если его недостаточно в организме - то всё остальное пить бесполезно пока не приведете его уровень в норму. Вообще, надо с врачом регулярно встречаться и отслеживать состояние организма через регулярную сдачу анализов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня выпадали волосы клочьями после ковида, помимо всего прочего трихолог мне назначила сыворотку Alerana https://eapteka.page.link/osv7cZ964SmMFPFi7
Мне помогало. Она даже жжется чуть-чуть. На висках и по линии лба волосы прям пушиться стали после начала применения.
Опять же, если у вас нет противопоказаний.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но это уже все пройденный этап, я даже с миноксидила уже слезла, выписанного трихологом. Все эти сыворотки в долгосрочной перспективе только добавляют проблем - нарушая себорегуляцию кожи головы. И с последствиями применения этих сывороток тоже непросто бороться, так что аккуратнее с ними.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я выбираю прически, которые не палят мой скудный набор волос на голове)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пептиды коллагена помогают, остальное это как мел съесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я планирую сесть на коллаген California Gold) Посмотрим, как пойдет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже при тренировках говорят про1,6 грамм на кило. Это при отсутствии большого количества лишнего веса. Иначе ещё меньше, жир белок не потребляет.
Предпросмотр
YouTube16:23
Автор поста оценил этот комментарий

Там большие вопросы и к аргинину, эта аминокислота находится в достаточном количестве в 200-400 грамм курицы/свинины/яйцах, не говоря уже об орехах. Подозреваю, что во всяких порошковых протеинах она тоже будет в составе.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже доказывалось, что ничего почкам от белка не бывает. Чтоб их сломать белком, скорее всего нужно есть только белок килограммами и долгое время.

Автор поста оценил этот комментарий
Напоролась на пост и многие негативно высказываются о белке.

Вот я сейчас его начинаю есть по норме для моего организма: я реально в этой дряни захлебываюсь, его слишком много.
Так что может тс имел в виду "начните хотя бы к норме употребления подходить"?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку