Корни чрезмерного сострадания к животным

Пост будет коротким, как и сеанс, на котором нашли и переобосновали убеждение.

На приеме девушка, одним из запросов которой, был вопрос: почему я так сострадаю животным.На данный момент у нее в квартире находится пара десятков кошек и собак, большая часть из которых больны, либо требуют ухода.

Причем это было всегда. Девушка четко говорит, что всегда пыталась спасать и очень переживала.

Техника падающей стрелы началась с фразы: "...Одной из моих кошек стало хуже...", вышли на убеждение: "...беспомощная...".

В регрессии, девушке сразу пришло воспоминание, когда ей на праздник подарили черного кролика. Девочка была очень рада питомцу. Души в нем не чаяла, но однажды утром, пришла к пустой открытой клетке. Девочка стала винить себя в том, что не закрыла клетку вечером и кролик убежал. Долго ходила по двору, пытаясь найти следы. Чувство было знакомым, а значит убеждение было сформировано не в этот момент. "...Я виновата, из-за меня он погиб...". (Только через несколько лет, родители признались, что "пустили кролика на мясо").

А первичным травмирующим событием был случай в 3 года, когда пришедший с охоты отец, бросил ребенку убитых зайцев, "...на, играй...". Воспоминания девочки: "...Они пушистые, мягкие... в крови, торчат кости..., ...мне страшно, противно... я хочу, чтобы они ожили..., ...бессильна, ничего не могу сделать...".

Абреакция/катарсис были крайне сильными. Переобосновали убеждение. Понадобилась процедура прощения. Но чувство облегчения того стоило.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.