Комплекс ЛФК при проблемах со спиной

Вот что-то вроде достаточно интересной выжимки начального уровня. Большая часть упражнений выполняется лёжа. Подходит тем, кто имеет лишний вес и проблемы с мышцами. Возможно усложнение некоторых упражнений путем добавления минимальных отягощений. Впоследствии комплекс можно трансформировать в медитативную утреннюю или вечернюю микрорастяжку с дыхательными упражнениями.

Комплекс ЛФК при проблемах со спиной Тренер, Тренировка, Фитнес, ЛФК, Остеохондроз, Спина, Боли в спине, Упражнения, Упражнения дома

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет упражнений на мышцы задней поверхности бедра. Начинать надо с них. Они у большинства ослаблены, из-за этого уезжает таз и возникает гиперлордоз.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здравствуйте) А нижний левый угол? Правда, там бы полусферу вместо валика, и кило 30 на бедра, и на одной ноге...

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будут работать мышцы ягодиц и поясницы.

Сгибатели вы только с нагрузкой можете прокачать. Тут либо помощь ассистента, либо резиновый шнур к ноге.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен. Возвышение и пытаемся поднимать, прижимая максимум спины к поверхности. Новичку и без нагрузки слегка прилетит на сгибатели. Правда, на верх сгибателей...

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что слегка. Ваш комплекс лордоз не уберет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Комплекс не мой. И я не писал, что он излечит, сотвори чудо и так далее. Это самый простой вариант, но я оцениваю его эффективность при околонулевой физической форме как неплохую.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При околонулевой любые шевеления полезны. Но нам то надо лордоз уменьшить. Ютуб в помощь. Буквально по первым  ссылкам отличные упражнения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшить? У меня вот не уменьшается, лол. И  S-дуга тоже уже никуда не денется. Не путайте детские и взрослые кости.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кости тут не причем. Естественно если у вас позвонки деформированы, то деформация не исчезнет чудесным образом, но сухожилия и мышцы могут измениться практически в любом возрасте. Неправильно занимаетесь, поэтому и не уменьшается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что?) Вы мой профиль сначала изучите, а потом решайте, кто правильно занимается, а кто нет. И такие всегда выводы стоит делать после того, как изучили проблему человека, сопутствующие заболевания. Сначала вы мне по комментариям адекватным показались.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут изучать. Вы сами сказали "занимаюсь, но лордоз не уменьшается".

Ну и, каков вывод? Спина неправильная, не поддающаяся упражнениям?

Еще раз мы не кости меняем, а биомеханику , схему напряжений в теле. Если у вас еще мышцы окончательно не атрофировались и не заместились соединительной тканью, все поддается упражнениям.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку