Комплекс ЛФК при проблемах со спиной

Вот что-то вроде достаточно интересной выжимки начального уровня. Большая часть упражнений выполняется лёжа. Подходит тем, кто имеет лишний вес и проблемы с мышцами. Возможно усложнение некоторых упражнений путем добавления минимальных отягощений. Впоследствии комплекс можно трансформировать в медитативную утреннюю или вечернюю микрорастяжку с дыхательными упражнениями.

Комплекс ЛФК при проблемах со спиной Тренер, Тренировка, Фитнес, ЛФК, Остеохондроз, Спина, Боли в спине, Упражнения, Упражнения дома

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там код диагноза у остеохондроза по мкб?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
М42
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это мкб-10. А сейчас акутальная версия уже другая

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то вообще знает, что такое остеохондроз?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее вопрос про то. Что правильно ли классифицируют и диагностироют заболевание.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про то, что такого заболевания не существует вообще, равно как и его лечения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спорит? Это как ВСД. Я бы, скорее, назвал бы это "синдромом". При этом в комментариях уже не один раз этот вопрос поднимался.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут недавно задвигали про бесполезность антидепрессантов и полезность спидов при депрессии, ичсх ни посты ни комменты так и не снесли несмотря на призыв))) Так что лучше лишний раз поднять.

Что ВСД, что остеохондроз - это даже не синдром, это такой тревожный звоночек бесполезного врача.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение и опыт - при отсутствии каких-то сопутствующих заболеваний, если депрессия вызвана не чем-то первичным в пирамиде потребностей (нечего жрать, вокруг опасность и так далее), помогут не АД. Помогает превращение себя в животное. Что делает животное? Не тревожится, не грустит, не ипохондрит и так далее. Оно хочет много жрать, сладко спать, спариваться и так далее. С несколькими качками-живчиками  разных возрастов пришли к выводу, что лучший способ стать таким животным - это ввести организм в неявный стресс чисто физического характера, дав ему физические нагрузки и повышая их. Механизм прост: ты напрягаешь тело, тело подает сигналы на жрать, спать и отдохнуть. Ты ешь, отрубаешься. Потом снова ешь, восстанавливаясь. Снова бегаешь и тягаешь железо. Повышается уровень тестостерона. Ты начинаешь хотеть спариваться. Организм требует еще жратвы для восстановления силы...снова нагрузки и так далее. Первичный стресс заменяется искусственно индуциированным.  А далее, когда ты видишь, что ты стал лучше, тебя начинает заливать дофамином и эндорфином. Недостатки есть. Во-первых, ты тупеешь. Проверено и подтверждено многими, надо периодически выходить из этого состояния. Во-вторых, можно ввести себя в перетрен и начать реально гробить тело. В-третьих, подобный режим требует поддержки со стороны близких, свободного графика и наличия денег на этот период. В-четвертых, ты можешь потерять контроль над гневом. Ну и еще ряд мелочей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, нет, не соглашусь.

Депрессия так не работает и не проходит. Если прошло - это была НЕ депрессия.

Стресс да, физнагрузки разгонят. Настроение тоже поднимут.

Причины депрессии в нарушении баланса нейромедиаторов в башке, который да, может возникать от внешних стимулов, но сам крайне вряд ли уйдет куда-то.

Вы, наверное, не видели человека, который в депрессивном состоянии не то что железо тягать - встать не может. Ему и жрать не надо. Вообще ничего не надо.

Таблетки помогают собраться с силами, психотерапевт объясняет как выгребать из говна, ну и вот тут человеку, возможно, поможет в том числе и спортзал, но как лишь один из инструментов, не более.


Как человек, который чуть сам не залез в могилу из-за депрессии, готов с радостью нассать и насрать на лицо каждому, кто скажет что АД хуйня и надо просто идти вкалывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, сам был в депрессии. Просто до этого я имел побочки от антиаритмиков и предпочёл волей поднимать себя при одной мысли о побочке от АД. Я же ипохондрик) Лучше сдохнуть ползая, чем принимать что-то, что влияет на биохимию мозга. Ещё тогда болела спина. Так что мой первичный мотиватор выхода был болевым (лёжа лучше не становится), вторичный - я боялся колёс больше, чем меня накрывало в процессе.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал что мкб 11 появилось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку