Кольца древних Богов, часть 6

***

— Вы говорите, он вошёл и сразу достал пистолет?

— Да, тот парень в капюшоне сразу направился к стойке, достал пистолет, и направил его на отца.

Камила поставила урну на полку.

— Вот теперь ты вместе с мамой, покойся с миром, папа.

Она порылась в ящике стола, достала долговую расписку за кольцо и подала офицеру.

— Вот ещё футляр, возьмите.

При наружном осмотре футляра обнаружилось двойное дно, в небольшой нише лежала сложенная в несколько раз бумажка, пожелтевшая от времени. Дэниэл с любопытством развернул её.

«Читая это, помни, это не обычное кольцо для украшения рук, предмет есть вместилище злобного духа брДжед-бйед-кйи-гдон, демона беспамятства. Он насылает иллюзии на хозяина кольца, исполняет все его желания, но берегись! Это не добрый дух из арабских сказок, а злой джинн, что пьёт твою душу, пока ты копошишься в навозе своих грёз. Выбраться по своей воле очень сложно, но если ты попросишь зеркало, дух обозлится и выкинет тебя из своего царства, потому что зеркало отражает его реальную сущность»

Он прочёл это вслух, и секунду они стояли молча, потом парень заговорил:

— Никогда не верил в сказки, написанное плод чьей-то фантазии.

— А мне это кажется странным, и тело парня мумифицировалось, - сказала девушка.

— Это не сказка, а суровая реальность для моей семьи, - в магазин вошёл мужчина в сером пальто, - моя семья долгие годы прятала кольцо от реального мира, пока мама не имела наглость заложить его сюда. Но существует не только кольцо, как противовес злу, в мир отправлено и оружие против этого зла, амулет. В нём содержится зуб Будды, ценная реликвия, надевший его противостоит влиянию демона и может вступить с ним в бой. Но сделать это возможно только в его царстве, - он опустил голову, - никто из нас так и не решился.

Офицер усмехнулся, - Вы действительно верите в эту чушь? Да нет никаких демонов, ангелов и прочего, есть только реальность!

— Тогда кто высушил тело? – сказала Камила.

— Тело…могло высохнуть и само по ряду естественных причин.

— Вы не верите в силу кольца, но может быть сами попробуете? Мы с этой милой девушкой постоим рядом, и придём на помощь. А ещё я дам вам свой амулет, - незнакомец расстегнул пальто, обнажив мятую рубашку, снял с шеи кулон в форме зуба и подал офицеру.

Дэниэл минуту колебался, но что может случиться, если он наденет на руку это кольцо? Да, оно странное, он прежде никогда не видел такого, но что с того, как это может поранить его, офицера полиции, или того хуже, убить?

— Ладно, согласен, - он решительно сделал шаг вперёд, взял из рук мужчины амулет, и надел его. Потом достал из кармана пакет с кольцом, вскрыл его и положил в ладонь, - Камила, принесите, пожалуйста, стул.

— Помните, если почувствуете опасность, немедленно просите зеркало, - сказал незнакомец.

***

Магазин выглядел иначе, пропали Камила, и незнакомец в пальто. Всё выглядело серым и мрачным. Парень встал со стула, осмотрелся и выглянул в окно, улица была совершенно пуста.

— Камила! Где вы?

Тут же появилась китаянка, в лёгком облегающим платье на голое тело. Она приблизилась к парню, и начала обнимать его.

— Что ты делаешь? Перестань!

Девушка в ту же секунду пропала, как будто её и не было. В дверь кто-то постучал. Он отворил её, на пороге стояла девушка, его одноклассница, по которой он сох ещё в школе.

— Адрианна, неужели это ты?

— Да, мой милый, это я, и я вся твоя!

Она повисла у него на шее, и начала снимать одежду. Тут Дэниэл уже не мог устоять и поддался эмоциям. Только он подумал, что неплохо бы лежать не на полу, а в номере гостиницы, как они оказались именно там, да не абы где, а в номере люкс. С Адрианной он окончательно потерял счёт времени.

— Постой, милая, а ты знаешь, что это за место?

— Это отель люкс, как ты и хотел, разве не помнишь?

Он провёл рукой по лицу, лоб весь был покрыт испариной, - погоди секунду, пойду умоюсь.

Парень выглянул за дверь, коридор отеля был совершенно пустым, помедлив секунду, вернулся обратно в номер. Ванная выглядела как обычно, только на стене не хватало зеркала. Хочу посмотреться в зеркало, подумал он, как оно тот час появилось. Где-то внизу раздался оглушительный рёв, потрясший всё здание, и вместо его лица в отражении показалась отвратительная рожа демона. Из головы торчали два огромных рога, похожих на бычьи, а из пасти валил дым.

— Ты, жалкое ничтожество, смертный! – его голос был похож на вой дикого зверя, - как ты смеешь смотреть на меня, букашка, я Бйед-кйи-гдон, демон этого мира, и я выпью тебя до дна!

Лицо скорчилось в ужасной гримасе, и казалось, сама уборная перекосилась и сжалась, сминая шкафы и ломая перегородки.

Дэниэл не стал долго раздумывать, а с размаху ударил по зеркалу первым попавшимся под руку предметом, им оказалась электрическая зубная щётка, надёжная (так заверяла нас реклама), на три тысячи оборотов в минуту, она вошла в зеркало, расколов его на части. Мир вокруг начал рушится, а демон что-то громко кричал из осколков стекла, с диким грохотом падающих на офицера.

Парень очнулся, кольцо сияло алым пламенем, плавно сползая с его пальца. На все попытки встать и заговорить тело отвечало отказом, так как он был связан по рукам и ногам, а во рту был кляп. Рядом с ним, связанная, как и он сам, лежала Камила, а за рулём сидел тот самый незнакомец в пальто. Заметив шевеление, он обернулся и сказал:

— О, вы очнулись, не каждому дано выбраться из царства сладких снов, - он ухмыльнулся, - но не переживайте, мы это быстро исправим. На пассажирском сиденье сидел ещё один, незнакомый им человек, и вколол обоим снотворное.

Последнее, что помнил офицер, было то, как их с китаянкой заносили в кирпичный дом, поросший плющом; подвал, на стене которого было сооружение в форме алтаря, и противная старуха шарилась по карманам, выгребая мелочь для игровых автоматов.

***

— Да, господин, я вернул кольцо, оно у меня. Больше такого не повторится, уверяю вас.

Хозяин дома ходил по комнате, и разговаривал по телефону. Пленных положили в кладовку в подвале, предварительно отобрав у офицера оружие, надо было решить, что с ним делать. Обычно их предавали демону кольца, погружая в царство снов и оставляя там, пока они не умрут.

Парень потихоньку начал приходить в себя, тело было по-прежнему связано. Он огляделся по сторонам, сколько мог повернуть голову. Кажется, они лежали в какой-то кладовке. Стеллаж с полками был весь заставлен чёрными пакетами, каждый был подписан. На ближайшем к нему мешке была надпись с датой упаковки. Совсем свежее, подумал он. Камила ещё не пришла в себя, и лежала рядом. Тусклый свет от лампочки падал на её ещё бледное лицо. Сделав усилие над собой, он высвободил голову и выплюнул кляп, а потом перекатился по полу поближе к девушке.

— Эй, просыпайтесь, нам надо срочно выбираться отсюда.

Девушка открыла глаза, непонимающим взглядом оглядела пространство вокруг, а потом забилась в немой истерике.

— Тише, нас могут услышать, давайте я подвинусь ближе к вам, и вы рукой попробуете ослабить мои путы.

Она молча кивнула. Если бы сейчас сюда вошёл кто-нибудь посторонний, то крайне удивился бы, как двигаются по полу эта два человека. Словно дождевые черви они извивались и вытягивались, пытаясь подползти друг к другу так, что можно было связанными за спиной руками достать верёвки. После получаса безуспешных усилий Камиле, наконец, удалось зацепить рукой верёвку, связывающую Дэниэла. Она только ослабила путы, как в кладовку ворвались люди в капюшонах, и схватили девушку. За ними вошёл и хозяин дома, увидев офицера, он усмехнулся злорадной улыбкой. Высокий мужчина сорока пяти лет, с седеющей тёмной шевелюрой, его голубые глаза, казалось, мерцают в темноте.

— Рад приветствовать вас в моём скромном жилище. Надеюсь, вам понравился сервис.

— Освободите нас, сейчас же! – потребовал офицер, - вы напали на представителя закона!

— Разумеется, мы сейчас же освободим вас, - люди, которые вошли с ним, удивлённо посмотрели на хозяина.

— Первой будет девчонка, мы освободим её из клетки бренной плоти, а потом настанет и ваш черёд, - с этими словами хозяин достал из кармана нож, и ткнул в первый попавшийся пакет, оттуда посыпалась какая-то пыль. Знаете что это? Прах. Если демона несколько недель не кормить, то он съедает тело за сутки, сытый же демон может очень долго наслаждаться одним человеком, а потом тело превращается в пепел. Очень удобно, даже избавляться не надо, а можно, например, удобрить газон. Как вы понимаете, мы не оставляем его без еды надолго, поэтому вам придётся подождать.

Они схватили отчаянно сопротивляющуюся Камилу, и вышли из комнаты. Как только шаги в коридоре стихли, парень начал растягивать верёвки, и вытащил затёкшие руки. На полках лежала куча садового инструмента, оставшиеся верёвки были оперативно разрезаны садовыми ножницами. Он встал на ноги, отряхнулся и прислушался. На первом этаже кто-то громко ходил, хлопала входная дверь, люди спускались по каменной лестнице в подвал, что-то обсуждая между собой.

— Надо срочно выбираться из этого кошмара, а девушка, её необходимо срочно спасать.

На стеллаже в огромной куче инструментов он нашёл отвёртку, вставил его в личинку замка и надавил. Послышался треск, но в таком гомоне вряд ли его могли услышать.

— Телефон и оружие забрали, а рация осталась в машине, которая стоит у магазина. Вариантов немного, придётся идти врукопашную.

Он надавил ещё сильнее, и повернул, простой дверной замок поддался, открывая ему путь. В коридоре было темно, люди больше не топали над его головой, а собрались в зале, в конце коридора. Оттуда слышался странный гул, как будто несколько десятков голосов издают утробный звук, похожий на мычание.

Офицер тихонько подкрался, предварительно вырубив охранника, и заглянул внутрь. В полутёмном овальном помещении стояло каменное ложе, на нём лежала девушка, связанная по рукам и ногам, рот её был закрыт кляпом. Сектанты оруженосцы переодели её в красное платье. Вокруг горело множество факелов, и, опустив головы, стояли кругом люди в капюшонах. Хозяин дома стоял в центре с церемониальной чашей в руках. Позади него висел гобелен с изображением человека с фонарём в руке.

— Друзья мои, мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения древнему Богу, эта жертва утолит его жажду, как путника после долгой дороги. Да воссияет свет, и озарит тьму, ведь все мы знаем, что час расплаты придёт, и Боги вернуться, чтобы одарить дарами тех, кто верно служил им, и покарать остальных за невежество.

Он взял нож, и надрезал руку девушки, отчего та тихонько взвизгнула, спустил немного крови в чашу, испил сам, а потом передал остальным.

— Их слишком много, если я кинусь сейчас, они убьют её, лучше подождать, вдруг выпадет шанс.

Оруженосцы сделали пару глотков из чаши, склонились в молитве, издавая гортанный звук « Ом». Такой звук получается, если пытаешься проглотить язык. Чаша вернулась к хозяину дома, он склонился над ложем, вынул кольцо из кармана и приблизился к девушке. Глаза её были полны ужаса, она крутила головой и пыталась вырваться, но тщетно. Он надел ей кольцо на палец, и та замерла, погрузившись в сон. А потом случилось то, что Дэниэл даже не мог себе представить. Кольцо ярко засветилось, и тело девушки поднялось в воздух, лишь кандалы сковывали движение и не давали ей подняться выше. Люди в капюшонах продолжали гудеть свою мантру, хозяин тоже опустился на колени.

Внезапно в залу ворвался сильный поток воздуха, погасил все жаровни и лампады, и в помещение ворвался ещё кто-то. Он быстро схватил первого попавшего оруженосца и вырубил его прямым ударом в челюсть. Дэниэл понял, что вот его шанс, и кинулся в драку, молотя кулаками направо и налево, некоторые сектанты были уже глубокими стариками, и справиться с ними не составляло большого труда, но половина была довольно молодыми и крепкими. Незнакомец увидел, что ему помогают, перешёл в наступление, схватил какую-то палку, и начал молотить всех без разбора. Хозяин поднялся с колен, явно не ожидая такого поворота событий, схватил колотушку и ударил в небольшой гонг, висевший возле стены, потом резко подбежал к алтарю и снял кольцо с пальца жертвы. Над головой послышался топот десятков ног, кто-то явно бежал в подвал.

— Подкрепление! Хватай девку, и уходим! – крикнул незнакомец офицеру.

Дэниэл подбежал к каменному ложу, развязал руки и ноги, и взял девушку на руки.

— Уходим! Скорее!

Но было уже поздно, оба выхода были перегорожены подбежавшими оруженосцами, крепкие ребята держали в руках мечи, а у хозяина дома в руке был пистолет Дэниэла.

— Сдавайтесь, и возможно, мы сохраним вам жизнь, - зазвучал стальной голос хозяина. Такой человек не привык слушать возражений, и, разумеется, убил бы их на месте, если бы их тела не были так нужны демону.

Незнакомец вышел вперёд, засунул руку под куртку и махнул палкой. Стоящие у входа люди попадали на пол, как кегли после удара шаром для боулинга. Он повернулся в сторону, и проделал такие же манипуляции, толпа разлетелась в стороны, люди стонали от боли и негодования.

— Бежим скорее, машина за углом.

Камила лежала на руках офицера, казалось, она совсем выбилась из сил. Она открыла глаза и увидела парня, несущего её.

— Что, что случилось, мы уходим?

— Только если ты не хочешь остаться, милое платье кстати.

Камила через силу улыбнулась. Ребята сели в машину, усадили девушку на заднее сиденье, и дали по газам, уезжая прочь от этого безумного дома. Вряд ли кто-то из них видел, как из подвала показалась рослая женщина и бросилась за ними в погоню, но быстро отстала.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.