Коктейль-шот "Хиросима"

Вечер добрый.

Некоторое время назад начал собирать домашний бар, готовить коктейльчики, и вот решил начать делиться ими на пикабу (до этого постил только в инстаграм).

Не так давно выбор алкоголя и скилл дорос до слоистых шотов.


Сегодня это будет такая красивая и невкусная вещь, как "Хиросима".

Коктейль-шот "Хиросима" Алкоголь, Коктейль, Шот, Хиросима, Бар, Рецепт, Длиннопост

Понадобится нам следующее разнообразие напитков:

1. Самбука,

2. Бейлис (или другой сливочный ликер),

3. Абсент,

4. Гренадин.

Коктейль-шот "Хиросима" Алкоголь, Коктейль, Шот, Хиросима, Бар, Рецепт, Длиннопост

Наливаем почти половину шота самбуки:

Коктейль-шот "Хиросима" Алкоголь, Коктейль, Шот, Хиросима, Бар, Рецепт, Длиннопост

Далее аккуратно добавляем слой бейлиса (я лью по чайной ложке, получается неплохо):

Коктейль-шот "Хиросима" Алкоголь, Коктейль, Шот, Хиросима, Бар, Рецепт, Длиннопост

И слой радиоактивных отходов, эм.., то есть абсента (такой же по величине, как слой бейлиса):

Коктейль-шот "Хиросима" Алкоголь, Коктейль, Шот, Хиросима, Бар, Рецепт, Длиннопост

Ну а далее набираем в коктейльную трубочку гренадина, и капаем в центр до получения нужного эффекта.

Коктейль-шот "Хиросима" Алкоголь, Коктейль, Шот, Хиросима, Бар, Рецепт, Длиннопост

На этом все.

По желанию можно поджечь, а можно выпить и так.

Вкус на самом деле не очень. Очень крепко (около 50 градусов), очень много аниса, да еще и сливочный вкус. Но внешний вид очень крутой.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя уверяю этот синеватый тархун ниразу не абсент...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а абсент то бывает не только зеленый :) я сам много лет делаю абсент

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё 80градусный черный абсент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зная нужные красители можно и водку черной сделать, градус не имеет к этому никакого отношения. Я абсент ниже 75% градусов вобще не делаю...

Автор поста оценил этот комментарий

если зеленый то должен быть таким... и да он всегда желтоватый так что синим он врятли будет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это верный оттенок при оригинальном окрашивании! муть смущает правда но так то да. цвет зеленоватой мочи :)) я же имею опыт как минимум 5 окрасок абсента, в том числе и в синий цвет. натуральными красителями. ну это пшик... пыль в глаза. на эффект не влияет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я пожалуй поверю надписям на бутылке и крупному сетевому магазину)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже написано... Но товарищ имел в виду, что большинство из того, что продаётся в РФ абсентом называться права не имеет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати хотел спросить, почему абсент такого цвета? А тут уже спросили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему, но где вы брали гренадин? В сетевиках не смогла найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане брал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку