Когда я сломаю ногу

Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Когда я сломаю ногу Duran, Санкт-Петербург, Гололед, Длиннопост, Комиксы, Александр Беглов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это многое объясняет,  особенно тот коммент в котором говорится " мне нужно по 4+ оргазма в день"

Боюсь мало какие мужики в браке могут исполнить такое условие.  А зачем спрашивается платить больше если можно солировать

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного человека осилившего "Улисса". Секрет успеха - книга лежала в туалете

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вариант. Читаем же мы инструкции на освежителях, даже на казахском 😆

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От таких долгих посиделок, геморрой с кулак вылезет))

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это гениально. (Достаёт с дальней полки запылившийся "Улисс", и относит в туалет.)

Автор поста оценил этот комментарий

У Елизарова есть неплохой глум насчет соцреализма - книга "Библиотекарь". Там как раз описаны отличные случаи, когда от безысходности любое говно прочитаешь. Но там оказался подвох, в общем рекомендую.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это который Джеймс Джойс?
раскрыть ветку (50)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я, как осилившая в свое время "Войну и мир" и "Преступление и наказание", посчитала - пфф. Чо я, не смогу штоль? И не смогла. :(

раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что в нем? о чем он?

раскрыть ветку (20)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Отзыв на лайвлиб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как вызов.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про глубокий минет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно же, про книгу. Но теперь думаю ещё и к подруге одной заглянуть.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко: вся книга это описание одного дня из жизни человека. Просто один день и все события, происходящие с ним, рядом с ним, вокруг него. Но настолько это все написано сложно, что читать могут не только лишь все. Я не смогла( Недаром в универах есть отдельные факультеты по изучению конкретно "Улисса" Джеймса Джойса.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, "Улисс" - это что-то типа супермарафона у литераторов. Чтобы его хотя бы начать понимать, нужно очень неплохо разбираться в европейской литературе от Гомера до Шекспира, разных стилях и направлениях. А обычный, среднестатистический человек прочитать, конечно, может, но мало что поймёт. Мне лично не помогли ни объяснения знакомой филолога, ни все эти схемы, бросил после нескольких десятков страниц, ну ещё некоторые главы пытался читать не по порядку (точнее по времени на схемах).
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, не благодарите. Можете прочитать и всем говорить, что читается легко, фигня полная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не ценитель абсурда. Лис - очень ироничная книга)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не ценитель. Сначала надо прочитать, чтобы заценить. Мне пока дальше обложки не удавалось зайти. У меня и книги этой нет. А что, правда стоит прочитать?

Зы фигня. - это у меня написано о легкости чтения (предполагаемой).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал спец издание, где было такое же по толщине пояснение, как сама книга. Я понял книгу, но я не понял культа вокруг этой книги

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря, знаешь любовь гиков к отсылочкам, которые Марвел засовывают в свои фильмы? Так вот Улисс - это как Война Бесконечности с тонной отсылок только для пиздец образованных людей. Плюс, учитывай, что она была написана почти 100 лет назад и у людей, которые читали и понимали её реально рвало крышу из-за новизны и масштаба.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго, бля, именно об этом я и думал при прочтении

Автор поста оценил этот комментарий

Блажен не вежда, я до сего часа не знал даже о существовании такой книги)) Я поломался на лекциях Фрейда про введение в психоанализ, на 200 странице остановился, и вот уже не одной книги 2 года в руки не брал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты начал с этой книги, или дошёл до неё постепенно? Если первое, то это так же глупо, как изучать СТО, имея за плечами только школьный курс физики

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы похоже описали. У меня папа был очень образованный и высокоинтеллектуальный. Мне до него не достать никак. И вот он как раз и Гомера и Шекспира и всю другую сложную и несложную классику читал. Поэтому не удивилась, что он прочел, причем не раз. Учитывая его специализацию (он дважды закончил ГИТИС, режиссура и театроведение), в принципе логично. Тем не менее он Улисса считал скучной и довольно бессмысленной книгой. Вот так.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
он Улисса считал скучной и довольно бессмысленной книгой.

Слушай папу. )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве эти малолетки в 45 будут слушать родителей? Вот подрастут, поумнеют, тогда возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

:) всегда слушала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх думал нашел очень интересную книгу а тут такое 😒
4
Автор поста оценил этот комментарий
ПиН фигня. Слабо осилить "Марсианскую трилогию" Робинсона?
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, слабо цикл "Ричард длинные руки"?
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
27 книг за эту зиму, кое-как оторвался, ненавижу орловского, пойду почитаю цикл Гиперборея Никитина
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот спасибо, что напомнил, пойду тоже накачаю Никитина
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дэн Симмонс "Гиперион" и "Эндемион" почитай, там четыре романа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперион хорош.

Автор поста оценил этот комментарий

Гиперион, кстати, неплохо проработан. Но тоже не лишен эффекта "взбесившегося компьютера".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Орловский так сильно отличается от Никитина?) Кстати, цикл про Юджина мне категорически не понравился.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Длинные руки от троих из леса отличаются очень сильно. Как будто другой человек писал

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь не серьезно, да? Это ведь сарказм?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню прочитал весь цыкл книг Роберта Силверберга "Мечь истины" вот где черт ногу сломит
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь Хоруса зацени.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. ну как-то не по-божески сравнивать исключительно развлекательную литературу с относительно серьезной.
Я в подростковом возрасте перечитала огромное количество всякой фантастики\фэнтези. Осилить серию из 10 книг - вообще не проблема. Потому что читается очень легко. Того же Достоевского я читала намного дольше, хоть это и мой любимый писатель. Тех же Бесов до прочтения я морозила месяца два, потому что не было состояния подходящего. Среднестатистическую фантастику можно книжку за вечер прочесть, условно говоря.
Потому что одно развлечение, а другое нифига подобного

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Тоже увлекался и сейчас не брезгую фантастикой.все началось с пикника на обочине и ареалом и понесло меня .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в какой-то момент практически перестала читать фантастику. Антиутопии еще могу почитать или что-то с явным социальным уклоном, где на первом месте не приключения и прочие прелести, а некие проблемы. Зато, к слову, в школе до невозможности не понимала Ремарка, а сейчас один из любимых писателей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эриха или Марию?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПиН 😄 Достоевский оценил бы. Насчет трилогии - это фантастика? Если да, то интересно. Еще в детстве перечитала Бредбери, Уэллса, Гаррисона и т.п.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем очень "твердая" и научная, оттого тяжелая к прочтению, но крайне занимательная, вдобавок на интересующую сейчас все человечество тему - колонизация и терраформирование Марса. Хоть написана она в начале 90-х, дочитав только до половины, становится ясен гигантский объем задач, необходимый для хотя бы его колонизации. А также тот факт, что ни сейчас, ни через 20 лет землянам это не по силам, увы(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую почитать, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо я, не смогу штоль? И не смогла. :(

Уверяю, ты не много потеряла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо провоцируете меня скачать это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, удачи)

6
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай уточню, "Уллис" это роман, автор Джеймс Джойс. Читал, от корки до корки. Сказать, что он что-то поменял в моих взглядах на жизнь не могу. Есть много куда более годных книг.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что вы смогли прочитать. Только не поняла уточнения про название и автора)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Само уточнение было не для вас, вы в курсе явно, а для остальных.. Думаю многие не поняли кто такой Улисс..))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось перечитывать всю ветку, чтоьы понять, о чем речь 😅
Вы прям метеор. Всего--то около 5 лет прошло...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно открыл для себя "ответы" ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О дивный новый мир... 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
It's a brand new world!! ))
Автор поста оценил этот комментарий

Роман - это литературный жанр романских народов? Может быть поэтому нам непонятна абстракция книги Уллис.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы прочитать Улисса, нужно сломать не ногу, а мозг.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочел Улисса в армии. Причем, специальное издание, огромный том, где половина - книга, половина - пояснение к ней. И я не понял, почему все так с нее тащутся. Книга норм, но не более того, могу назвать не один десяток более ценных в культурном и художественном плане произведений

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

😐 Книга норм. Так про Улисса я еще не слышала. Вы порвали шаблон) Насчет тащатся - сомневаюсь, что по ней кто-то реально тащится. Просто это как "Война и мир". Обязательно к прочтению.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Война и Мир, кстати, тоже переоценена

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Мне вообще не понравилась.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в том, нравится или нет, это сугубо вкусовщина. Если рассматривать этот роман непредвзято, ценности в нем мало, особенно по сравнению с другими работами Толстого(о чём Толстой сам не раз говорил. Правда, он ещё Анну Каренину не уважал, но там, по крайней мере, мораль имеется. Хоть и слабая). Просто писанина ради писанины. Там чуть ли не пол книги можно вырвать, без потери смысла. Про Улисс, кстати, такое не скажешь, пропусти главу - сразу потеряешь нить. Хотя, там абзац пропусти и сразу проебешься

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, наверное, строчку пропусти - и все)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про строчку не знаю, абзац я пропустил, пришлось главу с начала перечитывать. На самом деле, там больше удовольствия именно от процесса чтения получаешь, но подобное удовольствие появляется далеко не у всех. Это как с бегущем по лезвию - ты либо влюбляешься в него сразу, либо останешься полностью равнодушным

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо так и есть. Мне кажется, чтоб прочитать Улисса, надо быть очень дотошным. Таким перфекционистом. Уметь читать тщательно и вдумчиво. Быть стайером по жизни. Вот мой папа и б. муж как раз такие. Они смогли. А я спринтер во всем. Эта книга не для меня.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал. Не сочтите за попсовый снобизм, но "Улисса" в самом деле бессмысленно читать на русском. Еще бессмысленнее только "Поминки по Финнегану", там даже игру слов Finnegans Wake в названии невозможно перевести, это один большой упоротый лингвистический ребус.


Джойс боготворил форму, все произведение - огромный языковой ковёр. Вся эта мишура про летсригонов-харибду-навсикайю служит основанием для "unprecedented, and unequalled, linguistic and stylistic virtuosity". В русском он превратился в нелепую дичь, которую читают только потому, что книга считается классикой, но почему – никто не знает. Формалисты принципиально невоспринимаемы в переводе, и то, что из книги попытались сделать сборник аллюзий на греческую мифологию и европейскую историю, не пошло ей на пользу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то более менее адекватно объяснил суть этой книги) Спасибо, добрый человек.

Автор поста оценил этот комментарий

так что ж Хорунжий зря старался? а в Улиссе нет истории без аллюзий? истории Дедала и Блума которых выносит друг к другу Дублин?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много нужно читать, чтобы понять все отсылки. При чем читать именно античную литературу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Я из античной только Гомера читала и мифы о Древней Греции. Видимо этого маловато будет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов принят!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ххех. Я также говорила) Отпишитесь потом, как зашло.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза читала этот роман. И да, я мазохист))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) завидую

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Улисс" шикарен, не только тем что каждая глава представляет свой стиль литературы и газетные заголовки до пьеса и миф и поток сознания, но, еще, это словно одна из историй Борхеса, то есть основных историй. Каждый раз перечитываешь и открываешь заново. и не с первого раза все получается, а еще и многое от читателя зависит. Я вот перечитывал и это был гамлет, его история, а в следующий раз это уже евангелие, а в какой-то момент Моби Дик

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы страшный человек. 😬 Читать и перечитывать Улисса. Да еще понимать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

там только в первый раз страшно, а перечитывать уже интерес появляется и даже азарт.
первый раз я ногу, правда, не ломал, на вахте был, делать нечего. К концу третьего месяца, мой внутренний голос был Джойсом. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы с вами пообщаться)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это вряд ли, я то что. вот прочтите "шесть прогулок в литературных лесах" Эко это интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, начала читать. И правда, интересно и затягивает. Хочется дальше читать) Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оцените еще лексикон прописных истин Флобера. Где-то видел похожий здесь с комментариями на пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще Моби Дик не пытались читать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за книга стоит читать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам сказать. Некоторые считают, что каждый умный и образованный человек обязан прочитать Улисса. Но на деле далеко не каждый это может сделать. И не уверена, что так уж обязательно ее стоит читать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не уверена, что так уж обязательно ее стоит читать

Совершенно не обязательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прочитала. Да еще и с комментариями, т.к. понять самой о чем это он нереально.

Учила английский с преподом-ирландцем. Когда перечисляла знаменитых ирландцев, вспомнила и про Джойса. Препод многозначительно закатил глаза. В общем, на родине им тоже не зачитываются)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. А я не осилила. Обидно, с одной стороны. Я так на спор с самой собой "Войну и мир" прочитала. Типа - чо я, не смогу штоль?! Смогла. А вот с Улиссом это не прокатило.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве решил прочитать "Молодую гвардию". Это была жесть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде она легко читается, нет? У меня легко пошла. Хотя сама по себе история, конечно, тяжелая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в то время я был младшеклассником, и книга показалась мне ужасно скучной и длинной. Мало действий и много всяческих описаний людей, быта. Ну, и жести тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

как вариант можно попробовать аудиокнигу. я пока готовлю\убираю, делаю другие дела по дому часто случаю книги

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это распространяется только на Питер. Ломала ногу в 17 году, на следующий день уехала к тёте в другой город. А там уже раздолье было, убиралась, стиралась, кушать готовила, через неделю по гостям с костылями ходить начала.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хватай долгожителя!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь она об революционного матроса споткнулась, когда Зимний брала?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там ещё бабка на двое ляпнула, кто на ком стоял и об кого запинался...

ps: хотел было освежить воспоминания по 17му году глазами гугл картинок, да не сложилось :-/

Одни колесы, да Ленин, пьющий пиво.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра ещё метро выйдет, ломаем ноги.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве не лучше, был сегодня в Новогиреево - во все стороны от метро каток, люди не идут - а катятся, то и дело слышны падения и вскрики, сам пару раз чуть не грохнулся
У нас в Вешняках лишь немногим лучше
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я на велике на работу езжу)
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на шипованой резине я проеду там где пройти не рискнул бы. Айс спайкеры очень хороши.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как ? Тормоза быстро заканчиваются? Ты на зимней резине? Какие есть минусы по сравнению с летним сезоном? Кроме прохладной погоды и гололёда? При какой температуре ты уже не едешь?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза не быстрее чем летом, колеса летние, спереди Слик, сзади мтб, давление просто понизил, ниже 25 и в сильный снегопад не варик кататься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо. Будем покататься.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тормоза заканчиваться должны?

Езжу круглый год, у меня фэт, есть зимняя резина. До -20 питерских норм.

Минусы - по дороге чаще сложнее ехать из-за каши и неровностей, приходится по тротуару, особенно этой зимой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Было предположение что колодки на морозе быстрее стираются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие колодки. Ободные может быть, на дисковых не заметил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя гидравлические тормоза?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мёрзнут? Чем цепь мажеш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Вешняках и Новогиреево всегда плохо, не?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Обожаю Новогиреево-пройдёшь немного-парк, пруды, очень зелено (а зимой красочно) и живописно.

Автор поста оценил этот комментарий
Но в центре норм, согласитесь.
Автор поста оценил этот комментарий

А в Новокосино соседнем норм:) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новогиреево - Москва)))))))), смешно. Спальные окраины нахрен никому не сдались, так в любом городе. Туристы там не лазят, богемная тусовка туда не ездит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*любом городе россии

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы петербуржцы нежные... Кости хрупкие что ли ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они во мраке живут. Половина болеет порфириновой гемофилией, половина имеет недостаток витамина D, из-за чего кости хрупкие. Вот и лечатся сериалами, книжками и безусловными шедеврами игровой индустрии...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половина болеет порфириновой гемофилией
Какой гемофилией? Я тут нагуглил, что такая только в некоторых играх встречается ))


половина имеет недостаток витамина D, из-за чего кости хрупкие

Есть такое, но регулярные поездки на юга нивелируют проблему. Да, не все ездят. Не все могут/хотят/любят "вылезать из мрака". Ну и летом бывает солнце. Если ты в этот день не работал ))

Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. Витаминки попить нужно. Весна на носу, организм страдает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не.. Только те, кто на "годноте" разговаривает.)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол в смысле уровня?

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но в 2000 м году, я сломал ногу и плзнакомился с фалаут 2. Прошел 3 главы диабло 2. Прршел халф лайф, серьезного сема и нокс. Ах да, еще и деус икс. Вспоминаю эти 3 месяца со скупой слезой. Беглов, где ты?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Аж захотелось ногу сломать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, щас дам рецепт:

1. бегите к транспорту

2. на пути заметьте лужу, но не подумайте, что под водой может быть лёд

3. бегите прямо по луже

4. подскальзывайтесь

5. ...

6. профит!

-------

у меня, правда, в 1996 году компа ещё не было, пришлось книжки читать, но рецепт хороший, проверенный. Только сразу запаситесь какой-нибудь свободной обувкой для загипсованной ноги, чтобы пальцы не мерзли, когда из травмы поедете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было пройти пару картриджей на сегу или денди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это пройдено лет восемь до ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! С Вами говорит добровольный помощник ВрИО губернатора Санкт-Петербурга Неразборчиво О.О., наши сотрудники готовы к Вам подъехать, где Вам будет удобно?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прошел ведьмака и нога уже срослась. Не на долго ...
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, ботинки в разные стороны - не жилец...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь он головой не ударился.
Автор поста оценил этот комментарий

Его в конце еще должен был сбить автобус.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка Улисс
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря вы на них наезжаете. Вот если бы они газ/нефть  продавали, а деньги бы не пиздили, а  раздавали населению, то и не было бы среди нас тех, кто гордится своим бизнесом и достижениями в финансовых вопросах - сидели бы и бухали бы на те деньги. Да и вообще - если бы они  все были честными и делали бы все по-закону и для людей, то о чем бы народ общался, кого бы ругали, сидя на кухнях, на кого бы наезжали. Да если глубже копнуть, то если бы все люди, допустим, не мусорили, то чем бы мы пугали нерадивых школьников, грозя им, что они пойдут в дворники? Не было бы дворников, печалька же... Так что все взаимосвязано, надо просто видеть глубокий смысл бытия :)

раскрыть ветку (100)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите депутата
26
Автор поста оценил этот комментарий

а можно нефтебаксы тратить на строительство нормальных дорог, покупку МРТ в каждую поликлинику и прочую социальную херню?

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё, экстремист?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдемте, товарищ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это был бы идеальный вариант!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дороги нормальные и так, по пути дом-офис-школа.

МРТ 3 тыс. стоит., не знаю дорого или нет. Жене по страховке работодатель сделал (Билайн).

В больнице бесплатной очередь к терапевту 2 недели. Тут проблема некоторая... Но если бы мне сказали что улучшат бесплатные больницы за мои налоги, я бы отказался наверное.

Скорая за 15 минут приезжает, тут нормально всё. У родственницы был разрыв яичника, через 15 минут скорая, через 1 час операция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй блядь твои налоги опять? НЕФТЕБАКСЫ!!!1

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то, лет 10 назад, смотрела обзор/анонс видеоигры по MTV в передаче «Страшно интересно».

По сюжету там все некогда благородные герои стали ожиревшими, похерешивми и обрюзгшими прототипами тех, с кем когда-то боролись и собственно всех победили. Суть была в том, что без злодеев у героев нет компаса.

И вот все эти годы я мечтаю поиграть в эту игру. Но не помню как она называлась 😒 

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию похоже на overlord

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это он и есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь оверлорд про мужика в доспехах и его слугах гоблинах, какие нах ожиревшие люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про мужика в доспехах, ага. После такого заявления твои познания об игре под сильным сомнением.
Автор поста оценил этот комментарий

О, а можно мне тоже? Небольшая 2D игрушка, рыцари идут на крепость, в которой заточена принцесса, а она просит нас убивать их, чтобы они ее не спасли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по описанию похожа на life

13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё по сети гуляет история про зло, которое придумало хитрый план борьбы с добром.
Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх... Попробуйте книгу "Тёмная сторона медали"  Сергея Мусанифа, должна зайти

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, заценю. :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там начало очееень смахивает на дешевое чтиво, но если перетерпеть Мэри сьюшность первых двух глав то дальше очень даже ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Шикарнейшая книга! Благодарю за хороший совет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию похоже на Overlord
@Akkordeonius,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг вам подскажут - и мне скажите, пожалуйста. Интересно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В добре нет смысла, когда нет зла" © Ария

Автор поста оценил этот комментарий

Точно так. Без зла нет добра...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, скажи что это сарказм, ведь так?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сарказм! Новый комикс) (конечно сарказм, как же иначе)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ругать всегда найдётся. Трампа, Мей, пришельцев, а вот если бы деньги наварованые на социалку кидали, так народ бы не испортился, жить просто стало бы конфортнее
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я с вами не соглашусь. Знаючи народ - халява настолько сладкая, что у многих появляется сахарный диабет, который не позволяет им работать, живя исключительно на социалку. И чем она больше, тем "больных" будет больше и они будут наглее...

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Чиновники - хорошие люди, а вот народ им с гнильцой попался. Таким только дай образование получить, только позволь суды справедливые сделать, только разреши нормальную медицинскую помощь получать - такого наворотят! Нет уж, пусть лучше на себя деньги тратят, а эти и так поживут да помрут как-нибудь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто чиновники это какая то другая раса, присланная нам за грехи наши.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, большая их часть - это просто воры, которые пришли к власти, потому что нам лень было идти на выборы и митинги

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, поделитесь секретным знанием как вора от не-вора отличать. Митингуют за тех и за других, и в бюллютне они рядом (если не-воры вообще доходят до такого уровня, у меня есть сомнения)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно это спрашиваете? Ну, ок, отвечу) вора от не-вора отличает то, что вор ворует.

Если вы знаете, что в какой-то партии сидят люди, обвиненные в воровстве, убийствах и коррупции, не голосуйте за неё. Найти информацию об этом просто: мы не в СССР живём, главное захотеть. Вы скажете, конечно, что все воруют, а не только единая Россия, ЛДПР и КПРФ. Что ж, найдите доказательства, высказанные не газетой "взгляд", Соловьевым или прокурором-вором Чайкой. Изучите вопрос, и если под этим будут основания, а не борьба с неугодными президенту, не голосуйте и за них.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно это спрашиваете? Ну, ок, отвечу) вора от не-вора отличает то, что вор ворует.

А вот и нифига. Зачастую вора от не-вора отличает только отсутствие у последнего доступа к кормушке.
Ваше мнение понятно, но она немного устарело, лет эдак на 15. Тогда еще были иллюзии что достаточно поставить человека незамеченного в воровстве и все будет хорошо. Ни-фи-га. Видимо коррупционная составляющая власти есть ее имманентное свойство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не согласны, что вора делает вором воровство, то вы, очевидно, просто живёте вне правил формальной логики. В этом случае рекомендую почитать Аристотеля.

Для того, чтобы устранять людей, замеченных в воровстве, от власти, у вас есть выборы и митинги. Право на них вы отдали единой России.

Ну, и ваш вывод в последнем предложении тоже правилам формальной логики не подчиняется, т.к. в вашем умозаключении банально отсутствует посылка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты! так оказывается чиновники нас спасают! Берут весь удар на себя! Вот это молодцы, о народе заботятся!

7
Автор поста оценил этот комментарий
На тупых американцев
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо поэтому у нас все и происходит в стране лишь бы было о чем на кухне общаться
Автор поста оценил этот комментарий

итог: честность способствует пьянству.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В исполнении Любэ её лучше не слушать, а то там толерантно переписали слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Он не волшебник и всего лишь врио что вы от него хотите.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил, что сейчас зима, прочитав этот пост. На улице погода как осенью.

Автор поста оценил этот комментарий

Так то у нас в Новосибе аналогичная ситуевина. Почему никто не хочет Локтя поблагодарить? Злые вы, новосибирцы, неблагодарные...

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто он специально притягивал эту напасть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку