Когда у тебя дома живёт полицейская собака

Собачьи будни

29K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
601
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классная реакция!))))
Собаки и правда запоминают слова. У нас хась многие слова как команду помнит.
раскрыть ветку (125)
488
Автор поста оценил этот комментарий
Эти слова "нехуй" "блять!"
раскрыть ветку (56)
676
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт собак, но вот кот у меня  слова «Бусябля!!!» отлично знает. Переключает на два ведущих моста и стартует на второй космической скорости, вспахивая ламинат

раскрыть ветку (50)
221
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот отлично понимает разницу между "Афанасий!" и "Так, Афанасий!"
раскрыть ветку (18)
105
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака, если строго сказать "Иди сюда" подходит с опущенными ушами и по одному взгляду понимает что сейчас будет нюхать свои какахи, начинает съёбывать.
Коту достаточно только взгляда)
раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Коту достаточно только взгляда..


.., что Шарик щас опять будет нюхать какахи, а насрал он.

48
Автор поста оценил этот комментарий

если ты строго скажешь "умница, хорошая собака" реакция будет точно такая же

раскрыть ветку (10)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не будет. Мы с мужем проверяли. Когда громко, с "наездом" говорили, что он красавец и зайка, то собака реагировала так, как обычно на похвалу. Только взгляд был типа: "ну всё, окончательно ёбнулись, лечи их потом ещё"
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже проверял на своем "немце". Ему пофиг с какой интонацией говоришь. А вот даже если простые слова адресованные именно ему(отчитываешь, без обычных "кто это сделал?" и т.д., что бы не было слов какие обычно говорили когда он пакостил), то все равно понимает и прижав уши смотрит из под лба. (Что-то наподобие такого на скрине)

А на похвалу с "грубой" интонацией тоже сначала немного "затупил". Вроде, похвалили, а вроде и грубо. Поэтому, то хочет ластится, то сесть и "выслушивать". На второй раз такое не прокатило. Понял, что это его хвалят без всяких "обвинений" и уже нормально реагировал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немец это хорошо. Был у меня немец, второй год не решаюсь нового брать.

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Собаки и правда запоминают интонацию и слова отдельно, это миф, что на деле собаки тупенькие и не понимают речь. Если научить, понимают, на тех же механизмах, как и мы.

https://www.ria.ru/amp/20181016/1530739701.html

https://www.rg.ru/amp/2020/08/04/mozg-sobaki.html

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

каноничный пример того что это не всегда так :)

Предпросмотр
YouTube0:31
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако слова "гулять" "Леон, будешь?" и "так блять" мой опёздол на любой интонации понимал правильно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так же прекрасно понимают разницу между "идите погуляйте" и "а ну уеб...те быстро на улицу". и если один затупил и не понял, остальные ему быстро растолкуют)
У меня собак много - питомник.
Порой забавно наблюдать, как они в стае взаимодействуют.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не зря интеллект некоторых собак оценивают на уровне 3-4-летнего ребёнка, они вроде тоже уже в это время начинают отличать слова от интонации, ну далеко не все правда, но и у собак бывают исключения)
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 летние дети уже сами говорят вообще то... А понимают вообще уже почти всё.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полухаск. Он когда меня встречает с работы, повторяет за мной "айяйяй")
16
Автор поста оценил этот комментарий
Афоня мне рупь должен!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Два!
10
Автор поста оценил этот комментарий

У знкомого пес отлично понимал, что команда «Вук, иди на!» может иметь два противоположных значения – «иди сюда, дам вкусняху» и «вали отсюда срочно» – и выполнял точно то, что требовалось в конкретный момент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что разным тоном
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее интонацию понимают.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот так реагирует на моё "Ах!" Точнее на такое "Аааа" на вдохе. У меня так само получается когда я какую- нибудь его проказу вдруг вижу.
Самое забавное что этот же звук может быть и на что-то положительное и вообще не про него. Но когда слышит на всякий случай всё равно стартует в дальний угол)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для него это звучит как то, что ты шипишь на него, любой кот перестаёт делать свои дела как нельзя лучше, если на него пшикнуть)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу поняла, что за слово "бусЯбля"... Потом дошло. Но я только проснулась и ещё не очень умная
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас я после работы и тем более...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вся надежда где-то на полночь?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня больше надежды
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю и поглаживаю :).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надежду?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Надежду.

Автор поста оценил этот комментарий
По интонации?
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже коты знают многие слова, например :" Иди сюда","что орёшь","птичка"," нельзя"," иди что дам/покажу/поглажу","садись", "блядь","сейчас убью кота","я все слышу"," что ты там забыл?","куда тебя несёт нечистый дух","слезай","пойдем на балкон", "ложись" и многие другие слова, выражения и словосочетания.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё: "работать пойдешь" понимает. Сразу активно показывает что у него лапки и вдаряет ими по полу аки по бездорожью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С любым живым существом нужно заниматься и тогда оно будет многое понимать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моих тоже есть свой набор команд: "сраки" — привлечение внимания, "жрать хошь" — бегом на кухню, "пить" — значит, в поилке свежая вода, "спать" — лезут в ноги на одеяло, "сч" — шухер, лучше свалить. При этом "сч" они понимают по-разному — если я их вижу на столе, то достаточно одного раза, чтобы свалили, потому что знают, что им туда не разрешено. А если они на стуле или в раковине или в любом другом разрешённом месте, то нужно повторить несколько раз, пока они не уйдут, выражая при этом своё недовольство, типа, "полежать уже негде".

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один в один) "Буся бля"
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:25
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить надо Боряблю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильная и независимая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не "булка", а "батон нарезной".

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей соседки это "ФиляБлядьЩасТапокВозьму!" в ответ на утренний лай.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знает команду "молчать!", но порой игнорирует ее, даже если произношу строгим голосом или с угрозой. Но если во время "неотключаемого" лая я произношу с любой (даже самой доброй) интонацией: "Удавлю заразу!", как гавканье сразу прекращается)).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой по походке понимает когда доигрался. А потом я подхожу и вижу это. И всё, приходится прощать)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом Филя - кот :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Филя - йорк

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кот, заходя в зал, слышит: Чо надо?, автоматически разворачивается на 180 градусов и и уходит, будто так и должно быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая капча.

Котча.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история, но только "Кошабля!" (кошку зовут Кошка, сокращенно - Коша)

Самое прикольное когда они ничего не накосячила и слышит "Кошабля". Сначала на рефлексе подрывается, потом резкий тормоз и недоуменный взгляд на меня: Э, ты че, с дуба рухнул, че орешь то!

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка чётко реагирует на слово 'мясо' :с
Для неё это срабатывает как сигнал нестись на всех парах к миске.
Видимо ОС словила сбой и вместо шуршания пакетом корма реагирует на это.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот на слово "кушать" реагирует. И если его в этот момент держать на руках, то он будет облизывать облизываться и смотреть в сторону кухни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш без сопроводительного пендаля делает вид, что ни хрена не понимает. Гаденыш шерстяной.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Собака по имени фубля и кот хулимяу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот Фекалий/Съебал )

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот китайской породы Кудасука

Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня таких две собаки и два кота. Вот прям именно на это и отзываются)))

44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таким стоп-словом для моей дуры было:" куда,блядь, по грядкам?!"
90
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака знала почти половину разговорного языка, зараза даже кивать научилась, лучший собеседник был.
раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Блеск!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шик
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шутишь, парниша?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что, шутка для тебя?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хо хо...
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему у нее из головы чужой вылазит
67
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был цвергпинчер, столько слов знала, а главное если мы нужное слово заменяли, то со временем его тоже запоминала.
Рэсси, кушать! - реакция мгновенная
Покорми Рэсси - я так мужа просила, собака по началу реагировала на имя свое, потом доперло, заменили на
Покорми собаку - много времени не потребовалось запомнить и эту фразу
И так во всем)))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история) и у нас собаку зовут тоже Рэсси)
Мне иногда кажется, что она мысли читает вообще, потому что иногда реагирует на что-то до того, как я в принципе встану и что-то делать начну или скажу) например, если в выходной мы собираемся в поездку, она сразу это просекает и уже сидит наготове у двери) а мы ещё даже переодеваться не начинали)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наша знала, когда муж с работы ехал, минут за 15 до входа сидела у двери и поскуливала. Потом до меня доперло, что муж всегда отзванивался, что выехал и я засекала время и к его приходу начинала разогревать ужин. Собака видимо за мной внимательно следила)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так со словом *мяч*. Потом подключились слова *игрушка*, *шар/шарик*, *цацка*, *штучка*. Очень быстро связывала эти слова с желаемым объектом. Поэтому сейчас мы называем мяч *круглый предмет*. Пока норм)
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подруга как-то наругала, что я при ее собаке сказала слово «гулять». В быстром потоке слов он его распознал и начал гундеть

23
Автор поста оценил этот комментарий

Родительский пёс понимает татарский и русский, билингвист ❤

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дома табу на слова гулять и есть кроме времени когда пора гулять и есть 😂
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня собака сама не реагирует на слова гулять и есть кроме времени, когда пора гулять и есть)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя произносить "Слово на букву Г"

Автор поста оценил этот комментарий

моя собака очень любит и гулять и кушать. Я всегда называю эти слова максимально эмоционально, а она только чуть хвостом обозначит, что поняла)

7
Автор поста оценил этот комментарий

И не только слова)

Предпросмотр
41
Автор поста оценил этот комментарий
Запоминают. Но не "понимают". Дрессировка - это вырабатывание условного рефлекса
раскрыть ветку (37)
89
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была кошка Марта, которая казалась чертовски умной. У нее был названный младший брат Рыжик. Они оба пришли к нам во двор из ниоткуда - просто в один день появились из густых камышей вдвоем. Рыжик был крохой, а Марта уже подросшим котёнком. По классике жанра, Рыжик был озорным дурачком, а его сестра прилежной умницей. Она спокойно лежала в руках, что бы ни творилось вокруг. Она понимала человека с полуслова, в дом заходила только по приглашению, знала где зоны других животных и не нарушала их границы, но я думала, что она просто привыкла. Но однажды она повергла меня в шок. Я как обычно каталась с ней по улице на велике, Марта сидела на руле (с перекладиной) и озиралась по сторонам, как вдруг я заметила что Рыжик пытается слезть с ели, ветви которой начинаются на приличной высоте от земли. Испугавшись за котенка, я остановилась, поставила Марту на землю и сказала "иди сними Рыжика с елки". И она пошла, залезла на ель, взяла котенка в зубы и отпустила уже на земле. Наверное, наши мысли просто совпали, но это было удивительно. Сожалею что тогда у меня не было телефона с камерой
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая история.

Кмк мы в силу прогресса забыли, что сами тоже по сути животные. Вернее часто не очень готовы признавать, что понимаем многое без слов, на этом-том уровне запахов, жестов, кивков эмоций.
У животных ведь, не только инстинкты, но и обучение от родителей, сородичей. А когда человек заменяет им прайд или стаю, нормально, что они учатся. А для нас это выглядит удивительно, просто потому, что они не могут объясниться привычными нам человеческими средствами. При этом, нас особо не смущает, что маленький ребенок также умеет учиться, т.к. он одного с нами биологического вида))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот выучил команду Фу!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вместо "Фу" шиплю на котов: "Шшш-ш-ш!". Выучили с первого раза)) или это я получается кошачий учу понемногу..))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если еще страшное лицо сделать. Работает на 100%.

Автор поста оценил этот комментарий
- Мурка, кажется я наконец-то научил двуного выражать свои мысли, правда пока только негативные, но это уже прогресс!!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Странное мнение. Никогда этого не понимал. Ок, запоминают. А люди? Разве у нас не условный рефлекс на череду звуков? При слове "пожар", "секс", "домашка", "море" у нас появляются образы в голове. Тот же рефлекс. Только развитый сотнями поколений.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что понимают. Собаки - высшие животные, одни из самых умных, специально заточены на общение с человеком и довольно сообразительны, их система понимания речи близка к нашей.

https://www.ria.ru/amp/20181016/1530739701.html

https://www.rg.ru/amp/2020/08/04/mozg-sobaki.html

Ваша точка зрения, что животные это такие тупенькие существа, и нечего приписывать им что-то большее, чем способность быть дрессируемыми, устарела с точки зрения современной науки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то определенные темы, которые можно обсудить с незнакомыми собаками за бокалом пива? Или можно выбирать любую?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С попугаем уже можно:


Попробуйте после этого рассказать, что они ничего не понимают, просто случайно слова повторяют, угу.


—Собака ты кусачая

—Тимоша птичка

—Собака кусачая

—Мяу...

Предпросмотр
YouTube5:48
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

херассе у него словарный запас

60
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мой алабай многие слова понимал. Когда мой дядя его расхваливал с безопасного расстояния говоря какая хорошая собака-улыбался во всю морду. Когда дядя не меняя интонации сказал что получатся хорошие унты- пес не дотянулся зубами до горла только потому что я успел схватить пса за задние лапы. Всё произошло меньше чем за секунду.
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

1). Интонацию он изменил на человеческий слух, а у собов тоньшее.

2). Кроме интонации, есть ещё биохимия.

3). У меня самого псин был крайне умный, но если бы мы могли говорить о понимании на описанном Вами уровне, они бы нас с Вами в покер уже давно бы уделывали без шансов. И всякое прочее разное. Так что, к сожалению, пока это всё тоненькие, едва различимые, но но всё же животные, а не интеллектуальные вещи. Но лиха беда начало, выучим. Будут нам ещё предъявлять потом за всю хуйню.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будут нам ещё предъявлять потом за всю хуйню.
Да имеются уже прецеденты, довольно масштабные даже

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял, но очень интересно. Это раз. Большинство людей с которыми я общаюсь не понимают даже на таком уровне как вы описали. Это два.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

1). Запахи. Мы пахнем. Страхом, агрессией - это всё гормоны, выплёскиваются моментально, нескольких молекул достаточно, чтобы зверь учуял и мгновенно среагировал. Вибрации. Тончайшие. Я не увижу, что Вы вздрогнули, а собака увидит. Чуть фальшивая нота в звуках. Я не услышу, а собака услышит. Не надо пытаться скрыть испуг - это очень сложно. У животных от этого выживание зависит, а мы давно, так сказать, забросили тренировки, сосредоточились на других вещах, перестали видеть, слышать и чувствовать. Это не есть плохо, мы круче, просто что-то находишь, что-то теряешь.

Надо перестать бояться. Больше шансов не спровоцировать конфликт. Как - это отдельная и долгая тема. "-Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь..."

2). Друзья-долбоёбы - это нормальная тема.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про запахи плюсую.

Решили собраться с друзьями, они живут в частном секторе. Обычно муж меня забирал с работы на машине, в этот раз не стал ждать, и мне пришлось полтора часа добираться до места, сначала на автобусе, потом пешком. Злая, я с ноги открыла калитку, проскочила через двор и влетела в дом. Когда я зашла на кухню, все, сидевшие за столом, уставились на меня 👀, затем хозяин тихо спросил:

- Как ты прошла?

- Элементарно, через калитку, - ответила я.

- Но там же Грета..

Точно, Грета. От злости я и забыла про их волкодава. Обычно хозы всегда сопровождали гостей на вход-выход. Первый раз за всю свою собачью жизнь Грета запустила в дом человека.

P.S. На выход идти было ссыкотно, собаку держали.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Может совпало так? Может пёс давно планировал покушение?)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз дядя приехал в гости. Да про того пса вообще можно долго рассказывать. Там не один такой случай. Умница был, хотя и своенравный. Мне потом заводчики алабая рассказали что алабаи вообще командам не подчиняются. Но было поздно- мой выполнял штук 20. В том числе "направо" и "налево"
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с мамой над котом пошутили, шашлык что-ли сказали на него, так он целый день на нас дулся..

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как ножом по сердцу. Мы так над котом пошутили. Перед днем рождения младшего сына сказали что купим на д.р. собаку. Кот смотрел на нас очень грустно. До д.р. он не дожил. Ему было 3 года.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце не выдержало? Понимаю, что тебе грустно, но дело не в том, что вы ему про планы на собаку рассказали, скорее всего обычная передозировка или заказное убийство от кошачьей мафии.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в том дело. Просто болел. Ветеринар сказала вирус какой-то неизлечимый.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они реагируют на тональность, звучание голоса, на тембры, на высоту, на мелодичность. Все звери, особенно дикие, застывают неподвижно когда слышат смех человека! Музыка и речь для них - это голос бога с небес!
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был цвергпинчер, столько слов знала, а главное если мы нужное слово заменяли, то со временем его тоже запоминала.
Рэсси, кушать! - реакция мгновенная
Покорми Рэсси - я так мужа просила, собака по началу реагировала на имя свое, потом доперло, заменили на
Покорми собаку - много времени не потребовалось запомнить и эту фразу
И так во всем)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете говорить хоть "разрежь пса напополам", если после этого собака будет получать еду, то запомнит за пару дней.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хась не скрывает силу своей памяти только в отношении одного слова: вкусняшка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, собаки... У меня кот при слове "халява" несётся к своей чашке с кормом. Ещё пытаюсь его научить команде "голос". Пока срабатывает не на 100 процентов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй произнести ему "Чужое. Халява. Взять, взять."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я почти всегда так и говорю.))
Автор поста оценил этот комментарий

При моей приходится фильтровать слова в разговоре. Если в речи произнести "гулять" или "ну улицу", то начинает радостно лаять и бежит к двери. Ну и другие слова триггеры на еду, игры и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

это да, собаки запоминают слова еще как. из-за этого у нашего пса два имени - Дени и Хрюша. потому что когда пес щенком был еще, муж постоянно над ним смеялся из-за того, что пес хрюкает при любом поводе и называл его хрюшей. отзывается на оба имени одинаково.

ну и остальные слова выучил за 4 года. нельзя в квартире произносить слово "дача", "поехали", "пойдем", "пошли"- начинает ломиться в дверь. про слово "гулять" вообще молчу. ну и всякие каждодневные фразы тоже уже наизусть знает.

так что еще как понимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно собаку зовут так Кокаин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку