Когда ты ну очень стеснительный

Привет, Пикабу!

Есть у меня однокурсник, Саня,  познакомились при поступлении. Не то, чтобы тесно общаемся, просто здороваемся, перекидываемся парой слов.

-Привет, Саня.

-Привет, Серега.

И так 3 года.

В этом году мы с ним пошли на военную кафедру, и сегодня во время переклички я узнал, что его зовут Игорь.

И он три года скрывал это.
ТРИ ГОДА, Карл!!

И если бы только от меня, для остальных это тоже стало новостью.

Он либо шпион, либо стесняшка.

Когда ты ну очень стеснительный Стеснение, Неловкость, История, Тру стори, Кулстори, Повесть, Текст, Авторский рассказ

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту я Георгий, но короткая форма имени - Егор. Так было раньше принято до 30х годов двадцатого века, у имени Георгий было много кратких форм: Егор, Жора, Юра и т.д. Поэтом Юра стал Юрием, Егор Егором, ну а меня назвали по старой традиции. Обычно, когда люди узнают, что мое полное имя Георгий, то начинается спор, что такого быть не может, приходится объяснять. Обычно люди после этого говорят нечто вроде "Ааа, ясно" и все, разговор закрыт.


Но это обычно не распространилось на мою группу. Они решили, что, раз меня по старой традиции называют, то хуль бы все имена из этого списка по старой традиции не использовать? В тот день я получил два новых имени. Под конец первого курса у меня уже было 8 имен: Георгий, Егор, Жора, Юра, Гоша, Игорь, Никита (блять, Игорь и Никита?? Сам не знаю почему так, но оно так) и Хуяроста. Привык реагировать на все.

раскрыть ветку (36)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Георгий - самое непростое имя в этом плане. Стоит только заикнуться о том от какого имени оно и всё, спор на долгие часы...

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню из истории, что Ярослав Мудрый основал город Юрьев (сейчас Тарту), названный в честь Георгия Победоносца, потому что у них с князем было одинаковое имя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, мне интересно, может я чего не знаю: от какого оно имени?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще должно быть Гоша и ничего больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё один, кто мне объясняет как меня правильно зовут :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ответил на вопрос, а то что первый тоже был мне похуй, я ники не читаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но Гоша - это же Игорь. А Георгий - это Жора.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гоша - это Игорь, Гриша - это Геннадий, Рома - это Пантелей

1
Автор поста оценил этот комментарий
По логический цепочке. Раз пишут что почемуто юра может причина в латинских буквах: георгий 》George 》жора 》jora(йяра)》 юра
Но как по мне Георгий это Гера.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я 11 лет отучился в школе, 5 лет в универе, 2 в магистратуре...
ПОЧЕМУ *ЛЯТЬ МЫ НА ВСЕ ПРИДУМАЛИ РИФМЫ, А-ЛЯ прачечная-уячечная, А НА СТАРОСТУ НЕТ?????
Чувствую, что я зря потратил 18 лет жизни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "лексическая редупликация", я так всё редуплицирую, но со старостой это вообще-вообще круто! Жалко, что универ уже закончен(
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я хоть стихи писать не мастер

но в рифму говорю всегдастер


(с) КВН

Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо) значит я мастер "лексических редупликаций")
хотя какой я мастер, если не додумался((
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в Америке звали Полом, потому что в первый раз невнятно произнёс своё имя - Константин.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж как нужно промямлить "Константин" что бы Полом назвали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон подлости: когда хочешь сказать громко и чётко, но в последний момент что-то идёт не так: то ли воздуха мало набрал, то ли с горлом тогда какие-то проблемы были. В итоге:

- What's your name?

- Konstantin.

Whoa?

- Kon - stan - tin.

Ok. Paul.

Так и звали 2 месяца Полом. Поняли они, конечно, что меня Костей звать. Просто прикалывались.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы назвать Джоном

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждение тяжелое.. Вас называли Хуяроста? Я просто сам себя так называл, когда предъявляли что мол, я староста и нихера не делаю?


А это был ответ, Староста-Хуяроста, хотите забирайте должность, мне похеру))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтом Юра стал Юрием, Егор Егором, ну а меня назвали по старой традиции.

у меня минимум 3 версий что за Поэтом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня имя Гриша, дык мне учителя в школе лет пять объясняли что оно произошло от Георгия.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм. От Григория. Странные какие-то учителя.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта путаница Георгий и Григорий за всю жизнь уже стала привычной.

Правда на работе всё немного усложняется тем, что меня зовут Григорий и я заведую складом, а есть Георгий и он отвечает за закупки. С поставщиками и водителями общаемся оба так или иначе.

И бывает частым такой диалог:

-Георгий,добрый день!

-Добрый день! Вот только я Григорий...

-А, извините...вам поступил груз, можете получить в транспортной компании

-Ок, понял, но на самом деле это к Георгию

-....

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, будто я не знаю.

А вот они не знали. -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...расскажите про путанницу с именами и с тем,что вас называют разными именами людям из больших семей))). Где несколько детей одного пола+племянники,появившиеся дети детей.
Я без проблем откликаюсь на 4 имени. Потому что сначала бабушка успевала перечислить все имена,пока назовет именно твое. Потом мама взяла с нее привычку. В итоге,все забили и перестали поправлять. Просто откликаемся на то имя,которым назвали)) Время экономит))
4
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство,когда твоего батю зовут Игорь,а сам ты –Никита ●﹏●
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тезки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ой как меня бесят эти умники, которые начинают доказывать что ЭТО ИМЯ ТАК СОКРАЩАТЬ НЕЛЬЗЯ! да схуяль нельзя-то, ребята? я Аля, по паспорту Алина, и вот вечно начинается - только Алевтина может быть Алей! а по мне так - созвучно с полным именем и норм. была у меня знакомая Аля которая вообще Александра, Ася - Анастасия, Алекс - одинаково может быль Александр или Алексей, Лана - Светлана, Лина - Полина, Лина - Алина и просто Лина, по паспорту)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Без сомнения, у Доди было свое настоящее имя, но оно как-то стерлось, затерялось, и хотя этому парню уже шестой год — он для всех Додя и больше ничего.

И будет так расти этот мужчина с загадочной кличкой «Додя», будет расти, пока не пронюхает какая-нибудь проворная гимназисточка в чёрном передничке, что пятнадцатилетнего Додю на самом деле зовут иначе, что неприлично ей звать взрослого кавалера какой-то собачьей кличкой, и впервые скажет она замирающим от волнения голосом:


— Ах, зачем вы мне такое говорите, Дмитрий Михайлович?


И сладко забьется тогда сердце Доди, будто впервые шагнувшего в заманчивую остро-любопытную область жизни взрослых людей: «Дмитрий Михайлович!..» О, тогда и он докажет же ей, что он взрослый человек: он женится на ней.


— Дмитрий Михайлович, зачем вы целуете мою руку! Это нехорошо.


— О, не отталкивайте меня, Евгения (это вместо Женечки-то!) Петровна.


Однако все это в будущем. А пока Доде — шестой год, и никто, кроме матери и отца, не знает, как его зовут на самом деле: Даниил ли, Дмитрий ли или просто Василий (бывают и такие уменьшительные у нежных родителей).»

Автор поста оценил этот комментарий

Гера забыли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 21, когда я узнала, что мой кузен Егор на самом деле Георгий. Домашние звали Егором
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Георгий, Егор, Гоша - одно и тоже
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколько хочешь считать, что это одинаковые имена но я заметил это только за теми кому имя свое не нравится, Все Егора зовут Егором, а не Георгием но Георгии считают, что их зовут Егором. Так Елены считают, что они Алены, а Оксаны считаю, что они Ксении, Ксюши.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все называют по разному. Даже учителя.
Автор поста оценил этот комментарий

Егор - Егор, если это полное имя. У Георгия сокращенных форм много: Гоша, Геша (вон, внизу человек отписался), Жора, Егор и т.д. И Георгий - Егор, если его так родители сокращенно называть начали. Если называли Жорой, то он Жора, если Гошей, то Гоша и т.д.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Васей, то он Вася?)

Автор поста оценил этот комментарий

У моих дяди и двоюродного брата имя Георгий. Так вот с детства знал что сокращенное имя Георгий - это Геша.. Егор, Жора, Юра? Шта?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку