Когда муж купил новый айфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже одного такого знаю.

Прибарахлил порш спортивный, а сам голой картошкой из "Народного" питается (весь в кредитах, тоже под всякую дрянь нахватанных)


Но с Поршем он поступил умнее, купил его занедорого, по цене подержанной Лады

Агрегат убитый в хлам, поведенный, все смято, двигло шалит. но сверху заполировано и сверкает как новенький. (После аварии, но кое-как восстановленный)

И даже ездящий... Прочувствовать он не успел, через месяц раздолбал его в столб)) Оказывается на такого рода тачке еще и кататься надо уметь))

Если правильно помню ту историю, то он этот полутруп продал уже обратно, тому же кадру "в гаражах", у которого купил... За полцены))

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ясен хер, там же дури как в танке) Мне вон чувак на работе всё предлагает "ну на прокатись на моей бэхе", а я говорю "иди ты в жопу, я после своих переднеприводных 90 ишаков на твоих 200 кобылах да на заднем приводе разъебусь на первом же кольце" ))

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, справедливости ради, 200 на сухом асфальте ничего такого для любого водителя, который не вчера сел за руль.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для кого-то и 90 лошадей как стеклянный хуй в руках из жопы, люди разные

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я толерантно отношусь к любым водителям, но 90 лошадей это все же немного)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага блин, немного. Это три моих оки!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ока это не автомобиль, а что-то ближе к мотоколяске) Хотя, 33 лошади Оке должно хватить для передвижения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было)) Полноценный автомобиль, экономичный, повышенная проходимость, ремонтопригодность, надежность, огромная грузоподъемность, ну и конечно престиж и зависть окружающих.

Забыл добавить, очень дешевая капиталка, в случаи поломки автомобиля  на сайте с объявлениями просто приобретается такой же за 15-20 тысяч рублей)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно прыгаю с 100 и переднего привода на 250 4х4 вообще ничего страшного)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я на заднем приводе никогда в жизни не ездил)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, а я — на переднем!

С учетом того, что переднего подавляющее большинство, это звучит странно, но тем не менее были за жизнь: жиги классика, Нива,  Шнива, УАЗ, Great Wall.

Оба последних 4x4part-time, т.е. 99% на заднем приводе.


А! Вспомнил! Для деревни еще Ока была. Тогда, считай, я немного на переднем все же ездил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, забавно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живем ведь раз поэтому Лексус в самый раз!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И он не одинок! Есть знакомый, который живет в съемной комнате в бараке с сортиром на улице. Но зато есть Прадо. В кредит естессно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, половина ДВ на Крузаках и Лехусах гоняют, но живут в сьемных хатах или чуть ли не бомжуют, зато епт на престижном жыпе. Лично знал товарища с давней работы, взял валютный кредит на Хорька, зато с женой и ребенком в съемном доме. Это из той же секты яблоконосцев))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же есть колега - лексус в кредит и сьемный дом, потому что не дали ипотеку из за долгов по кредиту. Ребенок маленький. Можно же просто копить, но ездить на машине попроще и снять квартиру, а не дом. На мой вопрос "а что ребенку достанется если не дай бог с вами что случится?" ответил "не драматизируй, когда жить еще как не сейчас?"
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут вспомнил еще лучше вариант))
Начальник на прошлой работе рассказал, как раз такую тему поднимали про "понторезов". Так вот, его знакомый живет в общаге, снимает комнату квадратов 20, и купил себе Крузака за пару лямов. Самое веселое то, что он какой-то главный инженер в стройорганизации которая строит жилые дома и мог взять себе квартиру даже не в ипотеку, а тупо в рассрочку от фирмы, но нет, машинка важнее бля)).
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может его это устраивает. Но когда уже есть дети, которых есть возможность обеспечить жильем или "подъемными", а не долгами, а человек спускает деньги на понты из за того что "надо жить здесь и сейчас, поменять отношение к деньгам, прочитать книгу "богатый папа/бедный папа и т.д"... в этом случае очень жалко мелких. Себя можно топить как угодно, есть доширак, жить в шалаше в лесу и тратить деньги как хочешь. Но все равно таких людей не понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий

У многих есть такой знакомый или знакомый знакомых

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знала чела на лексусе, живущего в стареньком доме родителей. Он еще на бензе экономил, выезжал на нем в исключительных ситуациях)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была одногруппница, жаловалась, что ей нечем оплатить учебу. Собственно, за неуплату её и отчислили на последнем курсе Однажды она попросила меня сходить с ней в банк. Она оплачивала кредит, который брала на новый ноут, планшет и какой-то тренажер. Никогда не понимала её поступка и сейчас не пойму. Ну окей, у всех свои приоритеты, может ей учеба и не нужна была, много людей работает без образования, но нахера столько лет училась, чтобы потом слиться из-за кредита на какую-то шнягу.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого их таких не знаю, и наверно хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем собственно понт айфона!? Типа, смотрите все на меня, я дурак котроый купил железку не по средствам, но зато Айфооооннн! Вообще никогда не понимал эплдроча, для меня важнее всего соочитание цены/качества продукта, а оно явно не в пользу последнего
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

значит у тебя никогда не было айфона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это ты взял, был 5s достался практически на шару с разбитым экраном, починил походил с месяцок, понял, что хрень полная, прожал и купил привычный Андроид
5
Автор поста оценил этот комментарий

У айфонов есть свои плюсы, за которые не жалко отдать $1400. В первую очередь это экосистема Apple и интеграция между собой всего и вся: макбуки, айпады, эпл вотчи, айфоны, эирподсы, аймаки. Например, подходишь с часами к маку и он сам разблокируется. Или звонят тебе на айфон, а ты отвечаешь прямо с мака в эйрподсах. Но для должного эффекта нужно это всё сначала приобрести.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подходишь с часами к маку и он сам разблокируется
Как-то совсем не секьюрно - т.е. чел, стырив твои часы, получает доступ к твоему компу без всякого пароля.

У меня на фитнесс-браслете такая функция есть - подносишь к тф, он разблокируется. Я ее сознательно не включаю, т.к. это просто положить с прибором на всю безопасность с пинкодами / отпечатками пальцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем секьюрно подпускать кого то с улицы к компу так как его просто не станет. Был там пароль или нет. А вот послать смску или сообщение не доставая телефон с бардачка - удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда ты снимаешь эпл вотчи с руки, то нужно вводить пинкод. Так, что всё секьюрно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с самсунгами знаете таких? А с хуявеем?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я с зп 18-20 т. рублей взял онор 8х, но деньги были подарены друзьями на др, а старый HTC с андроид 2.3 умер и нужен был телефон
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя нет дел, требующих вложений, почему бы себя и не побаловать... Но не когда у тебя линолеум из хаты съебаться пытается

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с зепе 18-20 я не уверен, что такое бывает)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Онор 8х да за такую цену чеж не взять) отличная мобила

3
Автор поста оценил этот комментарий
8х взял себе 2 месяца назад. Отличная машинка))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

8х очень удачная модель, первый андроид к которому у меня небыло претензий. хорошая автономность и отсутствие глюков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. Но вот почему пишу это сообщение сейчас)) изначально Сдохла оригинальная зарядка. Не было такого? Потом я купил ещё одну, обычную у китайцев за 400р. Сдохла за 2 недели. Потом я псизанул, и, узнав, что 8х умеет быструю зарядку, купил за 2 тысячи "быструю"... Так вот... Она сдохла сегодня, прошло 3 недели. Телефон заебись, не спорю, но либо я дурак, либо лыжи не едут)))) почему у меня зарядки летят так быстро?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыл написать:
*комментарий оставлен с телефона Honor 8x*
Чтоб ттут своими Сяомами и ифонами не обмазывались)))
Автор поста оценил этот комментарий

а напряжение в сети нормальное?)

несколько месяцев назад купил на алиэкспрессе отличную зарядку с 3 выходами юсб. один порт квикчердж 3.0, другие обычные по 2.1а. даже быстрая беспроводная работает отлично.

если интересно, могу поискать ссылку на али

Автор поста оценил этот комментарий
Может пользуетесь часто при зарядке? Так и аккум убить можно..
1
Автор поста оценил этот комментарий
HTC c 2.3 не мог умереть! он мог только УМЕРРРРЕТЬ. Я свой HD2 шитый в Андроид после 6 лет эксплуатации ещё и продал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить то звонит, но вот с остальным туговато и обновить можно вручную только до 4 дроида. HTC desire HD a9191.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор или вэб камеру из него сделать :). А шьются они на коленке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил на будущее, вдруг пригодится
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад купил Хонор 6. В прошлом году поменял батарейку, пользуюсь дальше. Телефон звонит, почта, месенджеры работают. Если вдруг умрет - не вижу ему альтернативы. Все новые телефоны - огромное, хрупкое говно. 

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Поздравляю тебя Шарик, ты балбес" (С) Кот Матроскин

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралку и ремонт никто не увидит, а вот телефон увидят ВСЕ!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь что у него нет стиральной машины?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати оно работает?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни как. Там просто провода голые залиты в пластик и все

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знаю такой случай. Семья копила долго на первый взнос по ипотеке, чтобы наконец перестать пользоваться арендным жильем, но не смогли отказать себе в покупке новых айфонов из накопленных денег.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз вечером безумно захотелось дошика. Пошел в магаз, с голодухи, знаете как бывает, набрал пачек 20 и упаковку сосисок. На кассе за мной очередь, я все это вываливаю, оплачиваю через эпл пей и тут до меня доходит. Я ведь тот самый персонаж!!Так хотелось развернуться и закричать, что не в кредит!!))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вспомнил, что всё-таки в кредит, и не стал кричать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было кредитов, кроме ипотеки. Но даже ипотеку я рассматриваю, как вложение. Жить то все равно где то надо, а копить целиком на квартиру живя на сьемной не рационально.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот имхо, хуй знает как это назвать, у каждого наверное свои потребности и их приоритеты. Знаю людей у которых уже несколько лет крыша течет (частный дом), а они каждый год на море ездють отдыхать... видимо отдохнуть для них куда важнее.

Видел людей берущих в кредит пиздатенный и для нашего региона дорогущий телик на пол стены, не уж то ли кому-то не в лом быть должником но заебца кинцо смотреть, телик - это все же не холодильник.

раскрыть ветку (96)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю людей у которых уже несколько лет крыша течет (частный дом), а они каждый год на море ездють отдыхать... видимо отдохнуть для них куда важнее.

Кстати что-то здравое в этом, наверно, есть. Если их не напрягает что течёт то и фиг с ней с этой крышей, но от поездок реально остаются на столько офигенные воспоминания, что потом хоть будет что вспомнить (в отличие от телефона, никто ведь не будет вспоминать — ммммм, вот помню, дочка, был у меня айфон шыстидясятой модели в 20хх году, уххх как я с ним ходила и туды, и сюды, толи время было, помню завидовали мне девки-то, уххх завидовали.)

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не понимают, что люди - разные.


Я к примеру не понимаю людей которые жопу рвут ради "красоты" дома. Обои, мебель, техника, полы. Все дорохо и бохато.


У меня какие то советские обои в половине комнат, местами отклеившиеся. Почему меня это должно волновать ? Это же ни на что не влияет.

При этом коллеги удивляются что я могу пообедать на тысячу или покупаю себе кресло за 70к. Это для меня имеет смысл - я получаю удовольствие от хорошо приготовленной вкусной пищи и кресло пиздец какое удобное. А у них ремонт зато и полы крутые. А мне насрать ходить по линолеуму за копейки или за миллионы.

Люди разные, никого не должно ебать на что другие тратятся. Хочет человек айфон больше чем новые обои - пошли все нахуй, никто его осуждать право не имеет. И глупого тут ничего нет. Человек платит за то что хочет иметь.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тоже сейчас из крайности в крайность кидаетесь. Если не местами отклеивающиеся советские обои, то сразу ремонт а-ля дорого-богато с линолеумом за миллионы. А просто поклеить новые обои из Леруа? Это же стоит сущих пустяков. И не нужно лукавить, вам самому стало бы приятнее заходить в квартиру.
Это не просто люди разные, это показывает жизненные приоритеты и многое говорит о человеке с психологической точки зрения. Готов держать пари что у человека, у которого бардак дома, бардак и в делах.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А просто поклеить новые обои из Леруа? Это же стоит сущих пустяков. И не нужно лукавить, вам самому стало бы приятнее заходить в квартиру.

Почему тогда я не делаю пустяк из-за которого мне станет приятнее ?

Потому что мне плевать.

Вот ваше "не нужно лукавить" опять та же песня. Нет, никто не лукавит, многим людям реально плевать на обои в их доме.


Как связаны дела и дом ?

Дела это то что я хочу делать/мне нужно делать.

Обои - то что не хочу и не нужно.


Вы какими шаблонами мыслите. Это вообще никак не связано.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я мыслю не шаблонами, просто опираюсь на жизненный опыт. Ни разу не встречал человека, у которого вне работы в доме был бардак, а в работе - полный порядок.
Как это связано? Очень просто: тяга к порядку (или её отсутствие), это внутреннее состояние человека. Либо ты аккуратен, либо нет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упускаете из вида, что разные люди по разному определяют "зону" где должен быть порядок.


Вот если у вас в подъезде беспорядок и вы ничего с этим не делаете - значит у вас бардак в голове и в делах ?

Во дворе ? В городе ? В стране ?


Я встречал много людей с прекрасными квартирами, но с засранными подъездами. Почему ? Для них только их квартиры зона которую они хотят контролировать.


Есть люди которые рвут жопу за свой подъезд. Есть те кто рвут и за благоустройство двора. Есть те кто распространяет это на город/страну/мир.


Моя зона - маленькая. Это моя голова и то что непосредственно касается моих дел. У меня образцовый порядок на моем рабочем месте.


тяга к порядку (или её отсутствие), это внутреннее состояние человека. Либо ты аккуратен, либо нет.
Чушь собачья. Все люди аккуратны. Различается то куда эта аккуратность распространяется.


Человек может жить в свинарнике, но при этом быть скрупулезным в своей работе.


Я работаю программистом, в моем круге общения полно физиков/математиков. Часто сталкиваюсь с их неаккуратностью в быту.

Вы хотите сказать, что они и в работе неаккуратны ? Но ведь это противоречит сути их работы =)


К примеру - Перельман. Он очевидно неаккуратен с плане своей внешности. Заросший и неухоженный. В его внешнем виде - бардак. В квартире - тоже.
Как же он проблему тысячелетия решил ?


Фотка его квартиры, внешность думаю известна.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто: тяга к порядку (или её отсутствие), это внутреннее состояние человека. Либо ты аккуратен, либо нет.
Я люблю порядок и все, что связано с работой, с любой, стараюсь свести к порядку... Но дома у меня... лучше не фоткать... людей не пугать.

Я не готов вкладываться в дела, которые не принесут профита... Дома каждый раз есть дела по важнее, чем ремонт... да даже важнее, чем приготовление пищи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание. Возможно в вашем окружении это реально не важно. Люди, которые покупают дорогие телефоны вместо еды, видимо находятся в таком окружении, где Айфон является необходимым атрибутом успешного человека.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем золотая середина должна быть , вот у меня красивая квартира в которую мне приятно приходить , езжу отдыхать 1 раз в год , и телефон хуавей не супер пупер , но и не говно. Мне просто все это приятно , да было бы конечно очень классно ездить по 3 -4 раза в год на море и иметь айфон последней модели и 3-шку в центре, но я столько не зарабатываю и влезать в кредиты и долги ради того что я не могу себе позволить, тоже не хочу, но при этом вокруг полно вещей подешевле но не менее хороших.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не правда.

у каждого свои приоритеты и не стоит всех подгонять под общий стандарт. кому-то отдых важнее, кому-то авто, кому-то телефон. даже мужика из поста в чем-то можно понять. может он мечтал о новом айфоне и копил полгода, а тут его жена обсирает и в интернет выкладывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для него может и так , но тут скорее раскрытие темы сверх потребительства. Скорее всего это даже и не его мечта , а то что заложили в голову маркетологи  купи эпл стань значимым в глазах других. И радоваться он этому телефон неделю будет , а потом что? приходить в обшарпанную квартиру с дырявым линолеумом и есть дешевые сосиски... мое субъективное мнение что человек по средствам должен жить , а так пусть хоть в землянке живет и в рванине ходит зато с последним айфоном его право

Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих адекватных комментариев
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на кресло? Я вот тоже не адепт обоев и "шоб как у людей", а хорошее кресло мне бы пригодилось, на случай если текущее прикажет долго жить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Aeron Miller, оно новое дороже стоит но подвернулась возможность взять за 70, типа БУ но по факту нулевое.


https://www.youtube.com/watch?v=UD0X0-xp-jo

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был сименс С35, если на него одеть родной чехол и включить мелодию звонка "гудки", и зажать центральное отверстие пальцем, то он издавал звуки матричного принтера.
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все таки съездить в путешествие пиздаче, чем новый телек купить.

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты к морю подключишь PS 4 Pro? Шах и мат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в следующем году пс5 в 4к)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я все чаще замечаю,

Что меня как будто кто-то подменил.

О морях и не мечтаю

Тиливизер мне природу заменил

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спорно конечно, я в свое время все свободные деньги тратил на технику и даже влезал в кредиты.
Для одних идиот я и те кто берет айфон в кредит, для других идиоты те, кто едит отдыхать за границу что бы быть как "нормальный" человек и было чем забить ленту в инсте.
Истина где-то по средине
Одно могу сказать - хреново что живет в такой стране, что приходится работать по 10-14 часов иногда без выходных и выбирать или в кредит или по дешевле, вечно экономить и обычному рабочему человеку, чувствовать себя говном на фоне зажравшихся чиновником, блогеров и прочих инста блядей.
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить телефон и/или телевизор и сидеть смотреть на этих зажравшихся чиновников и прочих инстаблядей. Вот уж точно, лучше самому в отпуск.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кинцо напирать, ну или нетфликс там поставить.
Если человеку интересно смотреть кино в хорошем качестве каждый вечер и он получает заряд радости каждый вечер, а в отпуск он может 1-2 раза в год на 2 недели...ну как бы понимаете 2 недели радости и 351 дней обыденности с говенным тв.
А кому то эмоций от 2 недель отпуска на весь год хватает. Люди разные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон это рабочий инструмент
да и пикабушечка уже почти 5ть лет для развлечения
А тв как монитор
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю телевизор не средством первой необходимости.

Жила 1 год без телека. Но был ноут и телефон с большим экраном.


А вот например, если у тебя семья, дети и ты выбираешь поездку в отпуск вместо покупки холодильника... Или поездку в отпуск вместо ремонта крыши, которая течет..

Тут мне кажется.... понты дороже денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествие неделю смотришь, а телик года два протянет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты телек смотришь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, я компудахтер подрубаю, гамесы, ютубчик - что угодно

Автор поста оценил этот комментарий

а шо с ним дальше будет

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кинескоп посадишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дэнди свое не подключай и все норм будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пиздаче и съездить и купить.)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то ремонт сделать пиздаче...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт дороже путешествия, если, конечно, ваш ремонт - не тот результат, что на видео )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, можно и ремонт делать короткими спринтами по 200-500 тыр. А можно и в отпуск столько же всадить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если говорить про косметический, то нифига не дороже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от того, кто как привык ездить в путешествия. Одному на 2 недели надо 500 евро, другому 2000.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про 500 на две недели - фантастика. Если это страна первого мира.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автостоп, палатка и гречки несколько кило в рюкзаке. Вуаля, вписываетесь а 500 евро. Есть любители такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть на перловке год сидят и без ремонта, но едут строго на 5 звезд
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаче и то и то, но по возможностям и без выебонов

Автор поста оценил этот комментарий

Тю, кто тебе такое сказал?

80
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама, например, пару лет назад открыла для себя чудесный мир путешествий. И, несмотря на то, что в нашей квартире (она как бы "наша", но я там ни дня не жил, я снимаю, а она живет у своего мужика, они каждые два месяца ссорятся и она в "нашу" квартиру возвращается на пару дней) нет плиты, не закончен ремонт, она регулярно у меня занимает по 30-50к, тем не менее она последние пару лет каждые три месяца летает в европу. И это круто на самом деле. В 90ые мы доедали последний хуй без масла, соответственно никуда не ездили практически. А сейчас у нее есть возможность, и это лучше, чем чтото материальное.
А на счет холодильника - у меня в общаге не было холодильника, но нужен был ноут для учебы (режиссерский факультет, гдето надо было мотировать работы). Продукты зимой могут и за окошком или у соседей полежать. Когда в другую комнату перехал у нас не было стиралки, но зато была пс2 (телик ламповый от предыдущих жильцов остался) - потому что вещи можно и руками постирать, а занять вечер плойкой для скучающих студентов - это святое.
Сейчас я снимаю маленькую студию, где нет микроволновки. Я понял, что небольшой аэрогриль (он достался мне после развода) - прекрасная альтернатива, тем более и места мало занимает (в этой студии и духовки нет). А вот кофеварка действительно нужна. Ибо каждое утро вместо того, чтоб заходить в кофейню перед работой, я могу спокойно такойже кофе дома попить.
Так что, наверно, все зависит от разных преоритетов и образа жизни, или наоборот от того, чего раньше не хватало.

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий
она регулярно у меня занимает по 30-50к, тем не менее она последние пару лет каждые три месяца летает в европу.
Сейчас я снимаю маленькую студию, где нет микроволновки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеть не мешки ворочать)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
режиссерский факультет,

это профессиональное)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а что? За квартиру платит мало, деньги, наверное, есть "лишние"

14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем противоречие? про микроволновку я объяснил. Когда съезжал при разводе мне нужна была срочно квартира, вот прям сейчас, чтоб въехать. Был вариант студия и через дорогу от работы, или на тачке 10 минут, но полноценная однушка. Я выбрал расстояния до работы и относительно не далеко до центра. Сейчас в процессе сборов документов на ипотеку, но из доступных вариантов - только поближе к мкаду.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновки иногда продают отдельно от квартир, рубля этак 3 стоит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она занимает много места, у меня есть аэрогриль.

7
Автор поста оценил этот комментарий

открой для себя мир мультиварок, неразумный отрок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда с мамой на новую кваритру переехали, у нас тоже холодильника не было. Летом сливочное масло держали в кастрюле с водой. Если честно, мне тогда казалось, что холодильник и не нужен особо..

Автор поста оценил этот комментарий
Таксист?
Автор поста оценил этот комментарий

Без соли !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь пиздежь и провокация

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга, живет в ипотечной квартире без межкомнатных дверей, в туалете - шторка. Нет шкафа, нет штор, диван развалился. С недавнего времени живет с парнем.

Зато купила себе кожаную куртку за 15к. Съездила в Москву "прогуляться".


Я тоже купила кв в ипотеку. Хожу в старой куртке и в сапогах.

Но в квартире у меня есть все. И двери, шкаф, удобная кровать. При том что зп я получаю в 2 раза меньше её.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 15к за кожу это не много, да и прослужил она много лет.
Я на первом курсе зимой ходил в летних кедах, потому что для меня было важнее потусить, чем покупать новую обувь. Сейчас же я подумал, потратить 10к на новую зимнюю обувь, потому что в старых зимних ноги преют, или потусить, в итоге решил, что вот эти зимние кожаные кеды стоят того

45
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой человек. У меня не течет крыша, правда, но ремонта нет в коридоре и еще кое где по мелочи :) Нужна новая кровать+матрац и пара шкафов, ламинат в прихожую и лампочки в ванную. Это чтобы по минимуму. Телека нет, кстати. Айфон5, который подарил товарищ, которому он был не нужен. Ноут взяла новый только в рассрочку, ибо лететь со старым на 3 месяца в Азию был не вариант, он на ладан дышал :) Но я была в Исландии и Норвегии летом, а зимой лечу в Азию.
И это реально сложно для меня выделить денег на фурнитуру или технику, когда есть столько мест, где хочется побывать. Без удобного матраца я себя чувствую лучше, чем без путешествий :)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Без удобного матраца

Ну зачем удобствами и здоровьем то жертвовать ? Матрац очень важная штука. Это ваша спина, внутренние органы, качество вашего отдыха.


Хуй с ними со шкафами ламинатом и техникой, но матрац купите.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки нет. Был матрац классный, мягкий на пружинах. На него ложишься и вообще ничего не затекает как не ляг. Но через год спина с него начала ахуевать, как раз из-за обилия поз в которых на нем спишь и тебе вроде норм. Уже года три сплю на твердом старом матрасе, главное чтобы ровный был. Куча преимуществ: спина не болит ибо спать только на спине или животе можно, плюс куда не поедешь везде матрацы мягче и спится от этого крепче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, аналогичная ситуация

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная позиция!) главное быть счастливым, а Вы как раз такая!))
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любитель цитаток от Стэтхема и подобного, но эта мне понравилась когда-то давно :)

"Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал "счастливым". Мне сказали - "ты не понял задание", я им сказал - "вы не поняли жизнь"."

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... цитатки от Стэтхэма)))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Размер экрана не показатель, ТВ с 55 дюймов может стоить как 12к, так и 100к, там в основном цена за шильдик, у меня телек 70 дюймов стоил 30к, все думают что я дурак телек купил за 200к, а он 30.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У машин тоже самое, седан может стоить как 500 тыс. (Lada Granta), так и  24 млн. (Bentley Mulsanne). Там в основном цена за шильдик.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он в прачечную ходит.
20
Автор поста оценил этот комментарий

знаю человека который вместо стиралки купил телевизор а стирала его мать

раскрыть ветку (38)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну это совсем грустно, если у людей выбор между такими вещами...
Мы когда с девушкой переехали в квартиру с голыми стенами, я намутил стиралку БУ за 7к. С девушкой расстались, а стиралка по её словам, служит до сих пор

раскрыть ветку (37)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем случае, ифон был бы лучше.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и чувак с видоса видимо решил, что ремонт в карман не положишь и не свалишь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может девушка и так сосала
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему стиралку оставил? Ты что намутил машинку за её деньги или Дартаньян?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бу за 7к, за такие дублоны уже и новую взять можно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если только малютку. 12к минимум, с витрины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких не встречал

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше айфон в руках чем стирать без рук
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почернело на пикабу разом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночная тема включилась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то была история про семью, которая жила в однушке, но на них упало счастье в виде квартиры. Они ее продали и купили бмв х6. В итоге через какое-то время она потребовала денег на обслуживание, которых нет - и встала под окнами, а семья продолжила жить в однушке
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был рассказ про деддомовца,который получил квартиру от государства,продал ее и купил себе бэху новую,в итоге ее разбил и остался на улице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деддом.

Да ты ж мой хороший)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что говорить, люди почки продают ради яблок, вон в китае вроде случай был, чувак почку продал и айпад купил...
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который после раздела квартиры с супругой, на вырученные деньги купил себе мечту - джип. А т.к. жить ему было негде, то он в нем и жил, и ел, и спал, и стирал....И периодически звонил своим друзьям, мол рядом с тобой сейчас, зайду на чай. А заодно и мылся. Но он был счастлив! До холодов)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради 99% подъездов в старом  фонде так и выглядят, что ж теперь  ничего не покупать дороже макарон?

2
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя будет +60к в кармане - ничего не измениться

Думаешь хватит на новую квартиру?

Или сам на эти деньги вместо УК сделаешь ремонт в подъезде?

нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна мадам оформила в кредит, кажется тогда это был 6 айфон. И через месяц удачно его потеряла в районе нашего магазина. Три месяца мне участковый проедал мозг. Сколько я написала объяснительных. Хотя в тот день она в магазине не была, а только рядом. Пока всех нахер не послала, и не предложила посадить меня на детектор лжи. Так было обидно
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Зеркало, в которое мамонты смотрели"😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю человека который купил айфон 6 в кредит. Потом продал его потому что не мог оплатить кредит и поставил ставку. Угадайте выиграл он или нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И этот мальчик был...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Вильнюсов — трейдер, инвестор и предприниматель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вильнюсов, не обманул!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тататратата... Бу...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного человека у которого тоже нет стиралки и он покупает все яблочные новинки, но к нему приходит домработница, делает уборку и относит вещи в прачечную.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел - я могу купить 11й айфон 256Гб просто с з/п и даже не ужиматься в остальных ежемесячных расходах. Только вот за эту же сумму мы закупили в икее практически полный комплект мебели для студии, включая кухню (да, мебель недорогая).

Поэтому у меня и жены не айфоны, а смартики до 20к, трехкомнатная квартира с выплаченной ипотекой и еще три студии под сдачу ))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите на работу меня, пожалуйста. И обучите меня экономию сенсей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа - см. IT-вакансии любой достаточно крупной софтверной компании, работающей по-белому на буржуев, я в такой работаю. Но вы надеюсь понимаете, что $3К джуниору платить не будут.

А насчет экономии - я обычно не ощущаю, что я "экономлю" - просто живу по принципу известной притчи про ведро, наполненное большими и маленькими камнями :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО! А фронтендов берут в эти ваши софтвэрные буржуа компании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, я сам сейчас фронтенд-дев. На react например большой спрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите плюсик, то что вы описали, это элемнтарный анализ альтернативной стоимости, а ведь сколько оказывается людей этим не занимаются вообще?! видимо хотелка мозги перекрывает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в iPhone5 нет функции стиральной доски?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у него как жить без мозгов?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мойну можно и в прачечную стираться ездить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ребята. Если собрать все что нужно сделать/купить для дома и ничего кроме этого списка не покупать - хрен ты себе что-нибудь хорошее купишь. Надо чередовать, что ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, стиркой он не занимался. Был кто-то, кто его кормил, поил, одевал. Все первичные потребности были удовлетворены. Не хватало только айфона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего более дорогого и бессмысленного чем понты)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер жена такая. Которая вместо разговора по душам опозорила "любимого мужа" на всю вселенную блять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно прост что не ей😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю с десяток идиотов, у которых последние модели телефонов, взятые в кредит. Но при этом нечего есть.

Это же нынче так модно: в порванных кроссовках и в трамвае, но зато с айфоном 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга купила в кредит Айфон 8, потому что «надо жить настоящим».
Зато пойти куда-то посидеть у неё никогда денег нет: у меня же кредит и квартира (тоже не по средствам снимают, зато «не в жопе», т.е. в пределах третьего кольца)
Ну и толку от ее «жить настоящим» если ты настоящего-то не видишь..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нет денег для тех, кто меня в кафе зовёт, потому что мне жалко их тратить на это, мне гораздо комфортнее дома что то вкусное приготовить и выпить тоже приятнее дома.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже нет денег на развлекухи, потому что ипотека, кредит на ремонт.

А деньги на гульки улетают в трубу/унитаз, страшно вспоминать сколько в студенчестве тратила, а моя подруга в это время накопила на 1 машину со стипендии. В клуб 2к. Кино 1к. Кафе рестораны 1-2к.


Сейчас мне 24 года вроде гулять и гулять, а я решила сделать серьезный шаг и купить кв в ипотеку. и начать экономить.

А моя другая подруга гуляла и веселилась и в 35 лет у нее жилья своего нет. Мужа нет, детей нет. Образование нет, низкооплачиваемая работа без перспектив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жена съебалась, ипотеку погасили, все в дом, а она все смотрела на 33 летнюю подругу которая живёт сегодняшним днём, без своего жилья. Правда жена нашла богатого)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю в зоопарке гулять
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пятерка стоила не так как сейчас стоит про, до 30 с Макс памятью выходило. Хотя, стиралка стоила дешевле, если не миле
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, у нас тут "нищая" соседка ходила по домам покушать просила, с новым айфоном.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я уже полгода не могу телефон купить, хожу со старой нокией) То одно, то другое, не получается взять телефон) Зато правда со стиралкой)

Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей полно. Человек покупает БМВ, хотя денег у него только на ВАЗ. Усирается платя кредит, но при этом надеется, что все думают, что он крут и богат. Но на самом деле среди бехаводов он нищеброд.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и норм, потом скачал приложение "стирка" и пользуется
Автор поста оценил этот комментарий

Он может себе позволить не использовать ношеную одежду.

Автор поста оценил этот комментарий
Так может он вещи в прачечную носит, зачем ему стиралка?)
Автор поста оценил этот комментарий

лично знаю семью где есть 10 айфон, 7, 5, и две старые 4-ки, но нет ремонта на кухне((

Автор поста оценил этот комментарий

Был один знакомый парнишка, только-только женился, родители жены подарили квартиру, дали денег на холодильник (остальное уже имелось), а этот олух с женой все прокутили по барам, а потом взяли кредит и купили... домашний кинотеатр. Такого тупого человека более мне в жизни не встречалось

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший понт дороже денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека кт за 2 года спустил всю свою зарплату (не маленькую) на айфоны и прочую хрень (не больше рубашки).

Хотя на эти деньги можно было дорогую машину купить или недорогую квартиру о_О

Но ни машины, ни квартиры, зато гора девайсов и рубашек. И много дорогой выпивки о_О

Автор поста оценил этот комментарий
Может, его устраивало, как стирает дворецкий?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у него мать/жена или он сам в прачечной работают)

Автор поста оценил этот комментарий
Да вы посмотрите какая охуенная баба!!! Она прям шарит))
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост и твой коммент это концентрация фразы "дорохо-бахато"(Х для акцента).

Разбавлять два колпочка на 4 литра быдлоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 года на Пикабу. Ни один мой комментарий ещё так не плюсовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю человека, который продал Ваз 21099 и купил б/у айфон))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в то время курс еще нормальный был, и пятый не так дорого стоил)

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю нескольких яблочников, которые постоянно меняют айфон на последний. При этом снимая комнату в загаженном бомжатнике без ремонта, без стиралки, за кондей вообще молчу, с перекошенной солдатской кроватью от которой спина болит, облезшими обоями. И вишенка на торте: с пятью левыми людьми в квартире из за чего приходится каждый день утром вставать на полтора часа раньше, чтобы занять очередь в санузел.  И ещё у этих людей собака, от которой шерсть по всей квартире (пылесоса похоже тоже нет, или никто им принципиально не пользуется но прямо оооочень грязно).

И постоянно пытаются убедить меня какой мой ведроид за в 20 раз меньшую цену говно и я бы им не смог пользоваться если бы хоть раз попробовал пользоваться айфоном.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня и дома то нет, что мне теперь, совсем ничего не покупать?
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший понт дороже денег
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5 хотябы не такой дорогой был
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека, у которого своя 4-х колесная машина и нет стиральной. Прачка в дома, в больших городах это удобнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
С сестрой работала девушка , только после учебы , понятно что копейки получала как стажировщица . Так та на обеды не ходила даже с коллективом , во всем себе отказывала - собирала на айфон . З.ы зарплата у нее была долларов 250 (Беларусь )

Кстати сестра в той же канторе главбух купила себе Ксяоми редми за 150 $

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали про одну женщину, которая взяла авто кредит на 20 лет, чтоб купить на тот момент самый новый TLC, у нее просто была маленькая фирма и она хотела выглядить как директор крупной

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кредит на 20 лет не под недвижку?!! это где такое дают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было во Владивосток, лет 10 назад

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Стадо купило я тоже часть стада тоже куплю. Примерно так
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он стоил 30к, как и стиралка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку