Кин-дза-дза

Первый раз я посмотрел фильм "Кин-дза-дза" лет в 10 и ничего не понял.

Второй раз - лет в 15 и погыгыкал над всеми этими "ку", "кю", "ыа-ыа".

Третий раз - в 23 года и удивился насколько острая социальная сатира в этом фильме.

Сейчас мне 42 и я в нем живу.

1143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

раскрыть ветку
520
Автор поста оценил этот комментарий

с Чиполли́но такая же история.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Маску не снимайте, а то надышите тут!

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моих любимейших фильмов, показывающий, что фантастику можно снимать и с небольшим бюджетом, без дорогих спецэффектов, на хорошем сценарии, режиссерской работе и актерской игре. Кстати, читал, что фильм снимался как сказка, без серьезного сценария на руках, с одной идеей, сделать что то социальное, но как по мне получилась, весьма грамотная фантастика.

раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

когда был мелкий тоже не понимал насколько это глубокий фильм, и только в сознательном возрасте понимаешь фразу "Правительство на другой планете живет, родной".


Очень крутой фильм. Как только его пропустила цензура в то время))

раскрыть ветку
845
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство на другой планете живёт, родной.
раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел "кин-дза-дза" как он только вышел. фильм не понравился абсолютно никому кроме меня. его обсерали года 4 все - критики, зрители, мои друзья, и даже моя мама. а потом начал разваливаться ссср и все вдруг неожиданно ка-ак влюбились в этот фильм, ка-ак поняли! я смотрел первый раз в кинотеатре, а потом при повторе на телевизоре записал на  аудиомагнитофон звук. надергал оттуда цитат и наложил на фон и в паузах музыку (замечу что никаких компьютеров не было, счас бы был "супердиджеем", если б не природная лень). кассету делал для себя - друзья(, соседи, коллеги, знакомые) услышали и попросили "больше не ставить эту хуету". когда все фильм резко залюбили, у меня эту кассету на коленях клянчили чтоб дал переписать. тогда я понял что люди толпа и быдло. кто то ляпнул что плохой фильм и все завыли - "говно-говно!", кто то сказал что это шедевр с острой сатирой и эти же люди тут же обоссались от счастья крича что это их любимое кино с детства, просто его никто не понимал кроме них. единственный человек который не изменил себе это мама. она и сейчас считает что это тяжелый фильм и ей он не нравится.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое у меня было с фильмами "Игла" с Цоем и более новым "Исчезнувшая империя" Карена Шахназарова. Первый в детстве казался каким-то бредом, а втором прикольный. В первом цой какой-то мутный постоянно, баба какая-то наркоманка, странные гопники. Во втором чувак берёт жизнь в свои руки, играет девками как хочет, похую на всё. Норм мужик.

А теперь:

"Игла" - Цой спасает девушку от наркоманской зависимости. Ему не жалко потратить на это целый (месяц?) или сколько он там был с ней на море. Блин, вот где геройство. Когда работаешь весь год месяц отпуска это драгоценность. Поехать в мухосранск к какой-то школьной подруге? Ну не знаю. Плюс социальный подтекст. Дух эпохи (наверное, я тогда не жил).

"Исчезнувшая империя" - Чувак тупо гробит свою жизнь. Ничему не учится, не развивается, только бухает и страдает хернёй. Пиздилку устроил из-за хуйни. Хорошую девушку бросает из-за первой юбки. Ну дебил какой-то реально.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Приспичило пересмотреть Кин–дза–дзу. И вот тут, через 25 уже лет, до меня дошло, о чем, собственно говоря, этот фильм.

То есть Данелия наверняка ничего такого не думал и в виду не имел. Но как–то так вышло.

Вообще интересно смотреть эти предперестроечные фильмы. Полные предчувствия гражданской войны.

Тогда было непонятно, воспринималось как сатира, скорее, на СССР. Хотя смысл в этом случае не вполне складывается, однако тогда была такая ситуация, что можно было разбрасывать уже чистые листочки бумаги — "и так всем все ясно", раз плохое, значит, про СССР.

А фильм на самом деле пророческий получился.

Ключевая фраза там — фраза пацака Би, "Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели".

Дядя Вова и Гедеван в то время мне казались обычными людьми, современниками, смешными, убогими совками, хотя и не лишенными благородства.

Сейчас же я вот смотрю на это и понимаю, что они — как пришельцы из светлого будущего. Даже не верится, что такие люди бывают.

Они открытые и красивые. Ведут себя с достоинством. Чтобы заставить их "делать ку", вести себя внешне как плюкане, требуется жесткое и длительное внушение. Но внутренне они так плюканами и не становятся, до конца ведут себя благородно, страсть плюкан к деньгам дядя Вова открыто высмеивает — но тем не менее не может бросить в беде Би с Уэфом, которые не раз кидали землян.

Они совершенно лишены национализма по отношению друг к другу; "оголтелый расизм" плюкан Гедевана глубоко возмущает. Ведут себя как братья — старший и младший, причем это братство и ответственность друг за друга возникают мгновенно, как только они вдвоем оказываются в беде. Гедеван беспокоится о будущем науки — тырить вещи, конечно, нехорошо, но ведь он не загнать эти вещи на рынке собирается, а передать в ЮНЕСКО!

То есть с нашей сегодняшней точки зрения по сравнению с плюканами советские люди — просто представители Светлого Будущего. А ведь это нормальные, реальные люди того времени. Средние, не лучшие и не худшие.

Би с Уэфом при этом несколько раз, настойчиво — то есть явно не случайно — повторяют: ну и отсталая у вас планета! Дикари! И воду еще на лутц не перевели, и леса еще есть, и порядочные люди. Дикари! И с жаром объясняют смысл своей жизни — про дифференциацию штанов. Это важно!

Мы тогда воспринимали это со смехом, а на самом деле это совершенно точное предсказание будущего.

Уэф: а как у вас определяют, кто кому должен кланяться?

Дядя Вова: Ну это на глаз.

Уэф: Дикари!... вот смотри: тот, у кого много чатлов есть, получает желтые штаны, и ему пацаки должны не один, а два раза кланяться. А тот, у кого очень много чатлов — имеет малиновые штаны, и ему не только пацаки, но и четлане должны кланяться, и эцилопп его не имеет права по ночам бить!

Через несколько лет нам начнут объяснять, что мы дикари. Весь цивилизованный мир, живущий по рыночным законам, знает по совершенно четким признакам, кому надо кланяться — именно тому, у кого много чатлов. А мы все еще на глаз определяем!

И разве мы не слышали — "у нас нет цели, только в рыночном обществе у человека есть цель"?

И у нас появилась "цветовая дифференциация штанов". Не то, что в советском обществе не было иерархии и требований кому–то "кланяться" — было, герой фильма и не отрицает. Но потом стало все совершенно цивилизованно — те, кому следует кланяться, "у кого много чатлов" — стали отличаться от обычных пацаков людей одеждой, машинами, жилищами, средой обитания, привычками... Общество обрело цель — приобретать и приумножать чатлы.

Заодно постепенно исчезли и другие признаки "дикарства" — интернационализм, дружба, благородство, честь... Здравствуй, Плюк! Кстати, и господин Пе...ну вы поняли... тоже появился.

Теперь самое интересное — насчет материально–технологического уровня галактики Кин–дза–дза.

В то время все это убожество тоже воспринималось как пародия на "наше убожество". Все эти ободранные стены, вонючие колодцы, ржавые скрипучие механизмы...

Но в этой версии "сатиры на нашу действительность" чего–то не хватало.

Сейчас я понимаю, чего.

Реально цивилизация Кин–Дза–Дза — вовсе не убога. Это постиндустриальное, непредставимо развитое технически общество.

Это такой постпанк. Ржавые болты и сортир с песком — в звездолете, способном преодолеть световые расстояния за секунду.

Сегодня ты нищий артист, а завтра раздобыл спичку — и покупаешь целую планету. Причем планета стоит всего 60 чатлов, а воздух к ней — 90 чатлов.

Парадоксы рынка, вроде нищего с мобильным телефоном.

В принципе любой плюканин мог бы устроить локальный коммунизм, если у него есть немного денег или немного мозгов. Купить воду, залить планету океанами, вырастить леса, перевоспитать идиотов, в общем, создать Альфу 2,0.

Но кому это на хрен надо? Уэф точно выражает высшее желание любого плюканина: "они все будут нам кланяться, а мы будем наслаждаться". Как господин Пе Же: сидеть в бассейне с водой и дергать за колокольчик своего пацака. Скучно не будет. Вся жизнь плюканина — игра. Сегодня ты в пожизненном эцихе, а завтра — на вершине. Но послезавтра тебя могут трансглюкировать, так что наслаждаться даже самыми убогими радостями будет не скучно.

Здесь Данелия со своим пророчеством перепрыгнул через ступень. Это — логическое продолжение "цивилизованного мира" в будущее. Это идеально развитый, утопический капитализм — он будет выглядеть именно так (при хорошем раскладе, конечно, если люди вообще выживут, и если все эти технологии возникнут!). То же, собственно, предполагают и западные писатели — например, Нил Стивенсон в "Алмазном веке" — безграничные материальные возможности, полная свобода, и неописуемое убожество личности.

Эти полуобезьяны могут по своим техническим возможностям преобразить целый мир, исследовать Вселенную, стать бессмертными...

Но зачем им это нужно? Их смысл жизни — борьба за чатлы, за цвет штанов и высшая идея — "чтобы мне все кланялись". Их общество не "дикарское", оно имеет цель и смысл!

А дядя Вова и Гедеван возвращаются назад, в свой обыденный мир, где сын–двоечник, за кооперативную квартиру не плачено, в МГИМО не поступить... В светлый, оказывается — а мы и не знали этого, но все познается в сравнении — прекрасный мир, которому так недолго осталось существовать.

Ку. (с)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Продам малиновые штаны, недорого, почти даром. Цена 1000 чатлов.
Подходят как для чатлан, так и для пацаков.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было с "Мёртвыми душами" Гоголя. В школе показалась какой то фигнёй! В 28 лет решил его перечетать, и знаете, как будто про современную Россию прочитал. Другими глазами все открылось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сел на самоизоляцию в марте, это был первый фильм для просмотра. На ютубе в комментах шел ожесточенный срач

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всем лежать полчаса!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно настроение меняется, или аудитория по тегам сортируется?

Мой комментарий (не скриншот, не умею "в эти ваши кампутеры") с рейтингом минус 17.

"Советские люди сейчас ощущают себя как земляне на Плюке в "Кин-дза-дза".

Образование, мораль и культура не соответствуют, в технологиях отсталость, а то что правительство на другой планете им кажется ненормальным".

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже подобный пост про фильм Пила и стадии и взросления, когда человек:

1) Боится фильмов Пила

2) Смеётся над фильмами Пила

3) Согласен с Пилой

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е это говорит о том, что сатира там на общие проблемы и оно даже от страны к стране слабо меняется. Потому что у нас 10 20 и 30 лет назад довольно сильно различаются.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то недоволен господином ПэЖэ?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, где этот мем "Ха-ха, я тут живу"?)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Дядя Вова цапу крути!

-Сам крути!

- Мне нельзя, я чатланин.

- Как цапу крутить, так все чатлане!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я расскажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приказ господина ПеЖе: Всем пацакам надеть намордники и радоваться!. - А ты чего не радуешься?! Приказа не слышал?!.. - Дык, у меня и намордника-то нету. А в аптеке закончились.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молод ещё.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй,надо пересмотреть)

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в 60 вам даже начнет нравиться окружающее.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за 35 лет ничего не изменилось? Тогда зачем было союз рушить?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты живешь в другом фильме.

Идиократия.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не запретили этот фильм.
7
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже в этом мире начали жить, с 90-х, режиссер многое угадал, малиновые штаны - успешные бандюки носили малиновые пиджаки. Пацак это кацап, кстати.

И Данелия то хотел снять аллегорию про "клятый совок" (тогда началась эта мода), а вышло про святые 90-е и далее. Деграция, упадок, каждый сам за себя. Да, и скрипач не нужен.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

Собственно...так и живем)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве он казался сущим бредом и хернёй. В 22 посмотрев я понял как же глубоко ошибался и насколько крутой фильм

2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же сейчас Ширли-Мырли пересматриваем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я  "Мастер и Маргариту",только в 30 лет осилила.До этого много раз начинала читать,но бросала.Сейчас одна из моих любимых книг...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это вы "Убить дракона" (СССР 1988) не смотрели что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А 42 - это ответ на вопрос жизни, Вселенной и всего такого...

2
Автор поста оценил этот комментарий

— Цаппу надо крутить, цаппу!

— На! Сам делай!

— Мне нельзя, я чатланин.

— Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане! Как работать, так…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ты прочитаешь "Эцилоп" наоборот и ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кин-Дза-дза ещё мультик есть. Там сюжет немного изменён.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, после просмотра фильма еще в конце 80х, запасся спичками, нахер эти ваши биткоины!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сократила этот путь - посмотрела в 30 его и была поражена...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на Плюк))) Ку!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Убить дракона. " это лучшие люди города!"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плакать хочется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. Боюсь, это наша последняя осмысленная оценка. До пенсии не доживём т.к. "Правительство на другой планете, дорогой"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из живых воспоминаний детства: после премьеры в кинотеатре идущие по домам редкие представители интеллигенции с грустно - просветлёнными лицами, многочисленные недовольные труженики, и венчающий картину сосед, сварщик дядя Петя с рецензией, начинающейся с вводной конструкции "н..х..й бл..ть е....ный в рот", продолжающейся горьким сожалением о непропитии потраченных на билеты средств, и традиционное финальное сражение с супругой с вытекающими синяками и участковым)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я живу в 1984.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой французский фильм " Игрушка" с Пьером Ришаром" . В молодости смотрел как комедию , было смешно. Смотрю сейчас и вообще ничего смешного не вижу, тяжёлая социальная драма. Видно, что то со мной не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм-пророчество.написано немало про него

жаль, что улетать нам нет планеты, и повторить путь шанса нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще в осадок выпал когда его посмотрел второй раз. Как с бегущего по лезвию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в кино на него ходил. Отец спал. Мать зевала. Я смотрел во все глаза! Сразу влюбился в этот фильм
1
Автор поста оценил этот комментарий
С эстрадой 100% попадание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На злобу дня.

Предпросмотр
YouTube0:13
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телепортация, о которой никто не знал - возрастная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как дела на Плюке? Я с эти вопросом смену принимаю.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень и очень в точку. Абсолютно там же нахожусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ку !
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня эциха этому господину.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал комменты. Но дорогие мои, как же вы далеки от осознания ПЖ, пустыни и "мама-мама-чтоябудуделать"...

Как же быстро вы научились ссать, а не быть хотя бы Скрипачом...

Социально активные сатирики, нихера не сделавшие руками для Родины, блять.  Даже цветы в палисадник вам кто-то должен посадить...

Зато, если будут делать ремонт в зассанном падике вашем, то НЕ ТРОГАЙТЕ МАЮДВЕРЬ!!!


Куда вам до других планет и Тинктуры...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел этот фильм целиком только в 26 лет, и удивился, насколько точно Данелия всё предсказал

2
Автор поста оценил этот комментарий
А живём мы в фильме Королевство кривых зеркал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда "Трудно быть богом " читала, тоже порой ужасалась аналогии с нашим настоящим..)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не могли поверить что это реализуется
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкий фильм. Никогда не досматривала. Думаю, не моё поколение.
Автор поста оценил этот комментарий
А в 23 ты что понял то? То, что опять ни чего не понял?
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк, двестипятнадцатая в Тестуре, галактика Кин-дза-дза в спирали...
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё с русско-грузинским словарём не смотрел! Там смысл совсем другой! И ещё смешнее! И шутки, и мат проскальзывает! Мне как то друг перевёл! Супер!..

Автор поста оценил этот комментарий
яицилоП если кто ещё не понял как правильно
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз ещё в садике лицезрел. Понял чуть более, чем ничего, зато весь следующий день играли с пацанами в "гравицапов".
Автор поста оценил этот комментарий
Все всё сказали. Я поддерживаю!
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фраза прекрасна. Я рукоплешу )
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, простите что не в тему, но может есть кто из Украины, у меня вопрос:

У меня одного в последние пару дней Пикабу паршиво грузит? Причем включил ВПН, стало лучше

Автор поста оценил этот комментарий
А в 65 будешь покупать пластиковую кашу на кэцэ.
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь как бы на фоне нынешней ситуации, киндзадзу не ставили в школе, и не учили по нему, как себя вести надо правильно....
Автор поста оценил этот комментарий

Но фильм то про СССР 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот реально не понимаю, чем этот фильм так нравится. По мне так фильм не айс. Это личное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Вова...
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

Автор поста оценил этот комментарий

Фильм или мультяху? По сравнению с мультяхой, фильм кажется добрым...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитала комментарии до конца. Сколько тем было интересных поднято на основе одного только фильма! Через 20 лет соберёмся, пересмотрим фильм, может пересмотрим и своё отношение :)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщину вынули и робота посадили
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
... а потом американцы сняли Безумный Макс
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 5 пытался смотреть в разном возрасте ! До сих пор считаю этот фильм отборной парашей!
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду, посмотрю. 38, уже пора.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это ВК пиздит посты и фотошопит под себя, или автор где то прочёл и выложил? Как считаете?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А правительство, как водится, живёт на другой планете
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стрейджерс ин зе кууу!

Автор поста оценил этот комментарий
Ку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм безумный, но не менее любимый. Всегда смотрим и смеёмся 😄 

Автор поста оценил этот комментарий
-Каша.. Пластиковая..
ЭЭх. Кто бы знал что это станет реальным)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень!Первый раз посмотрела ничего не поняла.Лет к 40 прилипла!
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно тонко пацаК, знали, кого выделить.

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю отсев по катодам и анодам.. Во избежание, так сказать..
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал смотреть фильм, мне не нравилось, что под носом торчит и качается. 😩🤓
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эволюция юзернейма

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думала ну что за бредовый фильм. Сейчас думаю какая жизненная комедия!
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, коллега! 33 годика

Автор поста оценил этот комментарий

А масочный режим введён потому что пацак должен ходить в наморднике!

Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная хрень с Простоквашино была, раз в пять лет пересматриваю и каждый раз открываю новые грани
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри бойцовский клуб, вообще охереешь
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу упоминания «Убить дракона». Тоже сатирично и грустно от осознания реальности.
Автор поста оценил этот комментарий

А правительство на другой планете живет, родной!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Бро мне 32, и я в нем живу последнее 9 лет. Скрипач не нужен, но это пока.......
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, дожила до 40 и не помню про что фильм, надо пожалуй пересмотреть
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скоро нашим эцилопам разрешат транклюкировать всех без разбора. Так что подготовьте цак и обязательно делайте два раза ку при появлении эцилопа на горизонте.

Автор поста оценил этот комментарий
29 лет и ещё ниразу не смотрел.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:06
Автор поста оценил этот комментарий

За сорок лет раз пять начинал смотреть этот Кин-дза-дза, но так ни разу и не досмотрел. Может ещё раз попробовать? Последняя попытка была лет семь назад, может сейчас войдет этот фильмец?

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один
Автор поста оценил этот комментарий
ку, ёпта
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм. В 30 лет приходится в нем жить.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно переехал к нам?
Автор поста оценил этот комментарий
В пятьдесят поймёшь, что твои штаны не такие уж и малиновые
Автор поста оценил этот комментарий

Я потащил на премьеру этого фильма весь класс (87 год). За нами потащился "родительский комитет" и классная. Я вышел из кино (Москва, Теплый стан к/т Аврора) в щенячьем восторге. Весь класс и учителя+родители крутили пальцем у виска, а мне все понятно было. Мне было 14 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

И жил, всю свою жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Впервые посмотрел когда было за 30. Больше не хочу, ничего интересного. Вокруг то же самое творится.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям описАл состояние половины населения страны.
Автор поста оценил этот комментарий

бро, всё один в один как у тебя, три раза ку!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы маску то Наденьте, наденьте.
А зачем? У вас тут воздух чистый, свежий.
Вот поэтому!
Автор поста оценил этот комментарий

правительство на другой планете живет,из воды давно луц сделали,а вот это о будущем

Автор поста оценил этот комментарий

Правительство на другой планете живёт, родной!..

Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз смотрел фильм жизнь прекрасна в детстве - прикольный, весёлый папа, даже я думал что это все игра. Недавно стал отцом посмотрел ещё раз. И как то грустно стало.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мультфильм Кин дза дза, там персонажи выглядят так, как задумали авторы изначально
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят мультфильм был ещё. Видел кто?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям в тему! Работаю в госучреждении, завод, сегодня приходила уборщица наводить порядок, ну что то разговорились. Она говорит, что денег ни на что не выделяют - перчатки, тряпки за свои покупают, и при этом на "обеды" руководство завода (директор, ну и несколько замов) выделяется около 100 тр в месяц... Ещё раз, это государвенное предприятие. Не частный сектор.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого в 10 , 23 жил в другом, да ?
Автор поста оценил этот комментарий

Чьи в лесу шишки мультфильм ?

1965 год.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всё таки собраться и посмотреть его, а то отстал
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что интеллект расцветает так поздно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, только мне 30 и я живу в нем
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотреть ты его мог только в 12 лет минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне фильм не очень, а вот мультфильм "кин-дза-дза" зашел.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо автору поста. Появилось желание пересмотреть

Автор поста оценил этот комментарий
Цак одень и в пепелаце сиди!
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в первый раз посмотрел кин-дза-за, я понял что грибы - это моё. Я реально при просмотре этого фильма чувствовал как меня прёт, хотя ни чего не употреблял до этого никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал старожил на бюджетном предприятии: 45 лет назад пришéл на работу - жопа кругом, но такие позитивные движения! Линия партии, скоро заживéм! Смотрю сейчас на вас, и в глазах вижу тоже самое: вот подождéм немного, процесс идéт, должна же эта эпидерсия скоро закончиться!...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему его звали ПЖ? Может, Данелия имел  в виду термин "полна ж.."?

Автор поста оценил этот комментарий

ты главное цапу, цапу крути.

Автор поста оценил этот комментарий

̶Ц̶а̶к̶   Маску одень и помалкивай)