Кин-дза-дза

Первый раз я посмотрел фильм "Кин-дза-дза" лет в 10 и ничего не понял.

Второй раз - лет в 15 и погыгыкал над всеми этими "ку", "кю", "ыа-ыа".

Третий раз - в 23 года и удивился насколько острая социальная сатира в этом фильме.

Сейчас мне 42 и я в нем живу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое у меня было с фильмами "Игла" с Цоем и более новым "Исчезнувшая империя" Карена Шахназарова. Первый в детстве казался каким-то бредом, а втором прикольный. В первом цой какой-то мутный постоянно, баба какая-то наркоманка, странные гопники. Во втором чувак берёт жизнь в свои руки, играет девками как хочет, похую на всё. Норм мужик.

А теперь:

"Игла" - Цой спасает девушку от наркоманской зависимости. Ему не жалко потратить на это целый (месяц?) или сколько он там был с ней на море. Блин, вот где геройство. Когда работаешь весь год месяц отпуска это драгоценность. Поехать в мухосранск к какой-то школьной подруге? Ну не знаю. Плюс социальный подтекст. Дух эпохи (наверное, я тогда не жил).

"Исчезнувшая империя" - Чувак тупо гробит свою жизнь. Ничему не учится, не развивается, только бухает и страдает хернёй. Пиздилку устроил из-за хуйни. Хорошую девушку бросает из-за первой юбки. Ну дебил какой-то реально.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с Ассой так.

В детстве: Прикольный чувак мутит с девченкой, бросает вызов крутому мафиозо и погибает в неравной борьбе. В конце крутой Цой обламывает совковую бабку и идет на сцену вопреки дурацким правилам.


Сейчас: упоротый чувак несет всякую чушь (неужели девушкам реально нравится такой бред, который нес Бананан?), цепляет молодую содержанку, которая до последнего пытается усидеть на двух стульях: не хочет потерять богатого папика, но и симпатизирует Бананану.

Хамло Бананан на вежливый разговор отвечает издевкой над возрастом оппонента (старик Козлодоев), т.к. зацепить больше нечем (Крымов хорошо, по-джентльменски относился к своей пассии, не алкаш, не быдло). Какое Бананану дело до их разницы в возрасте?

В конце Цой по-хамски обрывает пожилого человека, не дав договорить и, разворачиваясь, уходит. Некрасивый поступок, даже если он с той вахтершой не согласен.

Для меня положительный персонаж в том фильме только Негр.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну даже если бананан хамло - ножичком зря его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про  2 стула-офигенно, но "сар, блядь,  казм", как вы  могли? Ну ахуеть теперь!!! И, да, Асса - ну... фильм, может быть- хороший фильм, может быть- фильм веков.  Неа.  Асса- фильм-не более не...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце Цой по-хамски обрывает пожилого человека, не дав договорить и, разворачиваясь, уходит.

Цой никого не обрывает, это реплики второго товарища можно назвать хамством.

Тут как раз символизм во всей красе, к личности женщины вообще никакого отношения не имеет.

Что делает музыкант в ответ на советские правила? Не спорит, не хамит, а отвечает своей музыкой.

Как-то так.

Предпросмотр
YouTube6:38
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку