Хозяин, а как же ступеньки

Хозяин, а как же ступеньки Собака, Ступеньки, Диван, Забывчивость, Такса

Я пылесосил и забыл поставить его ступеньки обратно, рядом с диваном. Придя нашел его таким

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
700
Автор поста оценил этот комментарий
Во время уборки и замены постельного тоже отодвигаю ступеньки и сундук (кровать очень высокая. Наш такс забирается по ступенькам на сундук, а с него на кровать). Один раз я на него за что-то разозлилась и сказала что спать он будет в коридоре. Он порыдал минут 15 (муж уже умолял простить эту хитрую рыжую жопу и разрешить в кровать),но я была непреклонна. Тогда песель начал двигать ступеньки к кровати. Так пыхтел, что мы стали смеяться и простили.
раскрыть ветку (164)
399
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, как можно собаку к себе в кровать пускать? У моей есть своя подстилка, мягкая и удобная. В ее распоряжении весь пол первого этажа. Но диваны, кровати и другие этажи под запретом. Туда нельзя и все.
раскрыть ветку (152)
274
Автор поста оценил этот комментарий

по кровати рукой хлопаешь и говоришь можно - так примерно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это же ужасно, как можно ставить ноутбук на одеяло?
раскрыть ветку (19)
92
Автор поста оценил этот комментарий
У ноутбука свой стол который полностью в его распоряжении, а на кровать ни-ни!?)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук сильно греется на одеяле.

161
Автор поста оценил этот комментарий

похоже в моей кровати полный беспредел происходит

раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кого там только нет).

14
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от того где отверстия для вентиляции. у моего например спереди, довольно высоко ну и вбок выдув. поэтому мой на одеяло ставить норм.

в крайнем случае можно досточку подложить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. Берешь и ставишь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь его руками и ставишь на одеяло - так примерно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда его ставить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить охлаждающую подставку.
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так7

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О. Не одна я валяюсь в кровати с ноутом и псинкой.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так работаю обычно, плюс еще киса с другой стороны)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Аве фриланс)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем еще ноут нужен, для использования за столом и комп можно приобрести.

287
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, это ужасно. Особенно мой муж был категорически против. А потом начал присылать такие фото 🤨

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
80
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж вообще собаку не хотел, 5 лет упрашивала, кричал что гулять не будет. Сейчас собак разве что на голове у него не пляшет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
88
Автор поста оценил этот комментарий

красивые ноги)

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И руки тоже О.о

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Показалось
Автор поста оценил этот комментарий
А кто гуляет?
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот!!!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как же люблю эту лохматую морду шнауцера, такое дурачье ^^

52
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж ходит по дому и говорит что и в страшном сне не мог представить что у него будет и собака и две кошки и он их будет любить ))))

И в кровать сам иногда зовёт собаку, я гоняю.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно!?! Доминирующий самец хозяин своей кровати !

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А муж тут при чём? )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из двух котов и собаки - доминирующий самец?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Две кошки и одна собака и одна жена и две дочери, ну и сын подросток. Доминирующий один )))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доминирующий один

Сын подросток?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хер ему, пусть к ЕГЭ готовится. Муж доминировал, доминирует и будет доминировать.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Доминировал, доминировал, да не выдоминировал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И его тоже : )
129
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже говорил, что собаке не место в постеле, но что то пошло не так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Воть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эту изредка пускаем на кровать. Без разрешения в присутвие нас не лезет. Но здесь что-то пошло не так, вышла из комнаты на пару минут, возвращаюсь и наблюдаю такую наглую картину

А у матери такса. Все диваны  застрелены с подстилками для неё, ночью спит в ногах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя диван то стрелять, ему же больно 😢

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бульдожка( они ж слюнявят всё постоянно -.-

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
я вас умоляю, наша даже не храпит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вам очень повезло)) Наш при виде еды слюни пускал постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий
Наш нет. Но зато периодически устраивает из комнаты газовую камеру))
8
Автор поста оценил этот комментарий
О!! Левретка!
Жаль редко, встречаются левретки!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они для нашего климата слишком нежные. Ну и проблемы с туалетом у них. Не очень они терпеливый в этом плане
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моих знакомых левретка ходит как кошка в туалет. Так что проблем у них нет. Хочешь гуляй, не хочешь, смотри кино))
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем с туалетом никаких, главное воспитать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я читал, что им очень трудно терпеть с утра до вечера, и лучше их сразу приучить к лотку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя причина и на пеленку и гулять, проблем нет)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня левретки сразу с Дженной Марблс ассоциируются))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собачка знает где достать

61
Автор поста оценил этот комментарий

у нас столько было собак, ни одна не спала в кровати. у них у всех были свои места и подстилки.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А почему человека заминусили? Он обязан собак в кровать пускать?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да)) но я верю, что это просто немного зоошизнутых отметилось

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг! Собака без ортопедического матраса - не собака!!!

89
Автор поста оценил этот комментарий

С таксой такой номер не прокатит))) Наш таксик первый год своей жизни тоже жил рядом с кроватью в теплом мягком домике. Каждый вечер он тоскливо заглядывал на кровать, вот чуть не плакал. Днем, пока нас не было, он валялся на кровати - было видно по "взрытому" покрывалу. А потом так получилось - ночевали в деревне, полы холодные... Короче, взяли его между собой на одеяло положили. Вот видели бы вы эту довольную харю!)) С тех пор спит с нами. Вчера ему исполнилось 10 лет. Днем на кровать ни лапой. Спит в ногах, как кошка, ничем не мешает. Кстати, запрыгивает сам, хотя кровать высокая.

раскрыть ветку (11)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой такс спал со мной, однажды за провинность я не пустил его к себе, но разрешил спать на островке углового дивана. Т.е. в принципе рядом, на той же высоте, но на "островке". И вот когда я лег и закрыл глаза, песель тихонечко встал т по одной лапе тихонечко стал переставлять на запрещенную зону. Я зашевелился, такс резко плюхнулся там, где стоял и притворился крепко спящим.
я его снова переклал на его островок. Так этот жук спрыгнул на пол, сел на полу, положив морду на диван, смотрел грустненько так и громко и показушно вздыхал.
вообще он не раз показывал актерское мастерство и те, кто не знал всех этих хитростей верили этой рыжей сосиске)
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А это наш )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это почти что лучший ракурс из возможных.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А наш мукает ночью (встаёт под диваном и говорит МММ...))). Если игнорируем- то все громче и громче. Это если у него вежливое настроение. А так- запрыгивает сам и ложится мне под бок. Под одеяло. Носом тыкается в меня, чтобы я приподняла одеяло и пустила его)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем проситься, если вы в принципе не против?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю- вежливое настроение)))) Пока ему не скажешь: ну иди уже- не пойдет и будет будить нас дальше. Свин, в общем)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
а вот хрен их поймёшь иногда) то стоит возле кровати скулит то сама внаглую запрыгивает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой на ручки просится :) обозревает окрестности сверху

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таксы они вообще те ещё актёры
40
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё. Если следить за гигиеной собаки, тогда наличие второй мохнатой жопы в постели - не так уж и страшно.

У меня басенджи, они в природе живут стаей. Поэтому он инстинктивно пытается прижаться ко мне, ибо так они поступают в природе для экономии тепла. А так как они ещё и весьма чистоплотны - его присутствие в кровати не становится проблемой (разве что с бока на бок переворачиваться геморно).


Естественно, если не мыть собаке лапы, или она очень слюнявая (все, кто имеют обвисшие губы), или она вечно копается в мусоре и может притащить глистов/блох/свидетелей Иеговых - то лучше несколько раз подумать, чем пускать в чистую постель ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а первая мохнатая жопа - ваша?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было обобщение, так что это жопа любого хозяина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а Вы не подскажете про корги? Думаем завести, и я уже представляю этот пиздец. Пока у нас только кошка иии... Короче было ошибкой называть её Цири. Ведьмачка как есть, трэш угар и содомия)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет корги и личного опыта, касательно них. У меня басенджи.

Вам следует загуглить информацию про корги, в интернете много сайтов, рассказывающих о плюсах и минусах пород

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае спасибо)

449
Автор поста оценил этот комментарий
Сплю с собакой в обнимку. Мне норм
раскрыть ветку (14)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Считаю, что это дело каждого хозяина пускать или нет в кровать и на диван
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Если мелкотня типа таксы, то норм. А если пускать щенка сербернара какого нибудь, то он когда вырастет, не будет понимать что уже "нельзя". И там то проблем не оберёшься.

раскрыть ветку (8)
140
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги матери была овчарка, они ее на кровать пускали свободно. Проблема была уже в том, что бы сдвинуть ее, что бы как-то сесть, собака малясь прифигела.
А вот у бывшего мужа ризен, которому на кровать вход был заказан. Поставили как-то веб слежение, направленную на кровать. Ушли значит, все, так этот гад запрыгнул радостно на кровать, попрыгал, поспал, опять попрыгал, и минут за 15 до прихода нашего чинно-благородно улёгся на полу. А при нас максимум мог голову грустно на кровать положить.
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нашему псу я всегда запрещал ко мне на кровать лезть. Так когда меня дома нет - он сволочь постоянно там спит)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ещё малая была, мы тоже овчарку завели. И мне показалось, что спать с ней на своём диване отличная идея! Когда собакен вымахала мы уже боролись за место у стенки. Если у стенки спала она, то во сне лапами скидывала меня на пол. Так что я вечно спала то на полу, то на диване.
раскрыть ветку (4)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"- А хозяин где спит?"
"- В коридоре, на коврике."
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, как и должно быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где мои яички, Саммер?
8
Автор поста оценил этот комментарий

"— А дедушка где спит?

— Какой дедушка? Ах, дедушка… Он там, в прихожей, на коврике… "

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хитрая жопа-то
61
Автор поста оценил этот комментарий
Панин разлогинься
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже спал с таксом. Потом появилась жена. Такс стал жить в своем мягком домике.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик не считается

Автор поста оценил этот комментарий
Панин?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда очень боялась, что собака НЕ будет спать с тобой в кровати, но к счастью обошлось))) Я кайфую спать с собакой, тепленький мягкий комочек, присоединяясь к флешмобу - тоже такса:)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя такса, то выбора у тебя не будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пф все нормально прокатывает. Наш спит на своей подстилке, на диван просится, но не залезает пока не скажу можно. Если молчать, то через минуту он обиженно уходит к себе на место. Правда когда уходим на работу закрываем его в прихожей, иначе он хулиганит.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, как можно собаку к себе в кровать пускать?

Я примерно так делаю: "Хлопаю по кровати и говорю: "а ну Чивас пиздуй сюда, собачья ты морда, уже соскучился за тобой, сукин ты сын" и он прилетает с другой комнаты сразу

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Соскучился ПО тебе)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

южный говор

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну вот как можно соскучиться за кем-то?? Можно в очереди за кем-то,  косяк за кем-то, но блять не скучания!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Влияние украинского языка, там именно "за кем-то" скучают.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К нам наш лысоватый таксенок попал совсем маленьким, на подстилке он мерз и плакал. Сердце не выдержало на это смотреть. Так что пришлось взять под одеяло, так теперь там и дрыхнет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А другие этажи почему нельзя-то? Если кошке можно на кровать (ни разу не слышала, чтоб запрещали), то почему нельзя собаке, особенно, если она не большая?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например той же таксе очень нежелательно для спины лазать по лестницам, особенно спускаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не факт, что у человека, написавшего, что дальше первого этажа собаку не пускает, такса

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собаке можно на диван, а кошке-на полу, подоконник, ком.стол.  Собака гулят под присмотром, нигде не валяется на улице, а кошка сама гуляет. И хрен знает где она лазила. А каждый день ее мыть не будешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у всех кошки гуляют по улице.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я блин приучила ее к лежанке еще мелкой, щас не могу затащить на кровать, отказывается =) Половиной залезет, лапы вытянет с мордой, а задние все равно на полу - все по правилам, да =)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,что "весь пол первого этажа". Я в квартире,собака на кровати и норм.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этот мажор узнает, сколько квадратов в моей однушке, и вообще скажет "вот дом нормальный купите, тогда свою таксу и заводите")
4
Автор поста оценил этот комментарий
я вот на застеленную пускаю, на разобранную нет. может тусоваться с нами днем на заправленной кровати, но в ночи спит строго на подстилке. шерсть в постели не люблю все-таки, а с нее сыпет, как будто не собака, а шерстистый носорог!) ну, еще и на улицу ходит гулять, моем, конечно, но все равно не гигиенично, мне кажется. так что вас понимаю
11
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет? в чем проблема?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

для меня, например, собака на кровати- это всё равно что я залезу в постель в уличной обуви и в верхней одежде. Негигиенично.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть собаку попробуйте. Рекомендую.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вонь, шерсть, слюни особенно после того как полижет свои прибамбасы) и да не гигиенично
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От чистой собаки вонять ничем не должно, я как обладатель двоих собак и кота говорю. После улицы - лапы мыть обязательно. Слюни текущие только у крупных собак бывают, это да, тут соглашусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Они ж не коты, прибамбасы особо не нализывают

9
Автор поста оценил этот комментарий

Собака член стаи, и всегда хочет спать с вожаком. И не получится ей запретить, даже если вы будете ее дрессировать, то она все равно будет спать где захочет, пока вас нет дома. С этим глупо бороться, лучше сделать так, чтобы было комфортно и вам и животному: например, есть специальные подстилки на кровать, если вас беспокоит вопрос гигиены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака на диван не залезет, даже если ее силой затаскивать. Не положено и все. И не спит она там когда нас нет. По клокам лезущей шерсти бы спалил. Линька у нее, етыть ее в душу. А так, да. Постоянно, пока я рядом спит в ногах. Любит прижаться боком.
27
Автор поста оценил этот комментарий
есть те кто целуются с собакой после того как он яйца лизал . Так что люди разные. Некоторым пофигу на гигиену .
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну лизал яйца пару раз, и чо? а про собаку вообще все не так было, не целовал я её

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

У моей собаки есть свое кресло, но на диван к себе я всё равно порой пускаю, но строго при условии что там подстилка специальная ее есть, а так соглашусь, в обычной постели в обнимку с собакой фу

И вообще для кровати есть чистые котики!

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, обтерлась об обувь, обтерлась о колеса велосипеда, поволялась на коврике для обуви и эта чистая котейка в постель. Я, конечно, хз, может это только наша кошатина такая свинья, но переодически закидываю её в душевой бокс и включаю воду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так (в обнимку)
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую!
Автор поста оценил этот комментарий
Или вот так
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина на фото на каком месяце? :Р
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если я своего лабрадора ни диван уложу, то мне там места лежать уже не останется. Нечего баловать, пусть спит на своем месте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то нормальный хозяин, а кто-то...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите, а как нельзя собаку к себе в кровать пускать? Примерно такой же тупой вопрос

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и не такое с собаками делают, а тут какая-то кровать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам сексом заниматься не мешает?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, даже помогает
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите вашу кровать, мечтаю сейчас о высокой кровати)))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас сам подиум высокий или Вы ещё брали высокий матрас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высота рамы 20 см , высота спрингбокс 25 см, высота матраса 35 см. Итого высота кровати 80 см. Мой рост 164 см и мне нормально. До этого у нас был матрас Tempur Pedic, по началу вроде бы нормально, спишь как на облаке. Но для моей спины он слишком был мягкий, да и жарко на нем летом. Сейчас делают уже какие-то охлаждающие, но я решила, что хочу комбинированный матрас. Купила по интернету, их делают в районе Лос Анджелеса. Привезли через неделю. Обожаю этот матрас - в меру все. Ну и естественно взяли больше по размеру, чтобы всем было не тесно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кремовая?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку