Хорошего тебе отпуска, Юля!

Хорошего тебе отпуска, Юля!

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1602
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях улыбаюсь, киваю головой и выключаю телефон на весь отпуск. Ибо нехер. И знаете что? Никто еще не помер во время моего отсутствия

раскрыть ветку (109)
382
Автор поста оценил этот комментарий

Никто еще не помер во время моего отсутствия
Сказал патологоанатом

раскрыть ветку (3)
119
Автор поста оценил этот комментарий

оператор телефона доверия))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент с возможным раком желудка,  который ждет результаты гистологии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню как ковид начинался...

158
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ работает в организации где учредители бывшие военные. И всё там очень по-военному организовано. Они перед отпуском чуть ли не бумагу пишут "обязуюсь быть на связи 24 часа в сутки". Правда всё это компенсируется достаточно высокой зарплатой.

раскрыть ветку (86)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен эту зп, если тебе не дают отдыхать. До смерти пахать без продыху что ли?

раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий

нет хуже начальника, чем бывший военный-долбоеб

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не обязательно долбоеб. У военных и силовиков довольно своеобразная матера общения в коллективе.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Матера ))) Опечатка в тему

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут не профдеформация военных а именно агрессивные долбоебы которым армия помогает "раскрыться" и которых она с особой силой привлекает как карьера.
Адекватные же люди, работавшие в армии, понимают зачем армейские порядки нужны в армии и соответственно почему в мирной жизни НЕ нужны. Но такие в армию попадают редко и в основном во время затяжных оборонительных войн.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

белый пояс островной империии

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается мне наш товарищ старший прапорщик, грузин. "Э БЛАТ ЧЕПОЛИНО ЕБАНЫЙ, Я ТЕБЯ СОЖРУ ТОЛЬКО КОСТОЧКИ ВЫПЛЯНУ"))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а разве у лука есть косточки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо искать логики в матершине прапорщика. У него еще любимое ругательство было АХ ТЫ ПАМЫДОР КАТОВСКИЙ!

И кстати да, физиономия у него и ухмылка у него были как у Карабаса-Барабаса

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня один начальник- бывший подполковник. Более адекватного начальника ещё поискать. Требовалось задержаться для устранения аварии? Всё фиксируется и когда тебе нужно спокойно идёшь в отгул. Все излияния идиотизма от самодура из головного офиса до нас долетали каплями. Дай Вам Бог здоровья, Андрей Иванович.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты само собой разумеющееся, на нормальной работе, выдаешь за что-то офигенное.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого документа, который обязывал бы начальство быть лояльным по отношению к персоналу. То что я перечислил это только капля в море того, что он для нас делал. Вроде бы и мелочи, а их так до хрена было и жизнь они упрощали сильно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лояльным нет, но оплачиваемые переработки, о которых ты написал - это должно быть само собой разумеющимся.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самый богатый на кладбище зато будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карманы в гробу надо сделать

169
Автор поста оценил этот комментарий
Такие проблемы возникают из-за неспособности делегировать свои обязанности. Если правильно делегировать то твоё присутствие в работе сводится к минимуму. Как правило я спокойно отдыхаю, только крайне редко звонят по вопросам в которых у меня опыта больше чем у подчинённых.
раскрыть ветку (51)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Это если начальство наняло достаточно персонала для делегирования, а не как обычно.

раскрыть ветку (14)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.
А когда ты начальник, но при этом 50% работы на тебе, хуй ты что делегируешь, потому что подчиненные и так ебашут наравне с тобой.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Если как обычно то это начинает сыпаться при любом форсмажоре, а не только при отпуске. Любая дополнительная задача и пиздец.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая тема оптимизация численности персонала в соответсвии с трудозатратами по карте бизнес-процесса. Очень любима консалтераси типа BCG иди Макинзи. Правда если бизнесс процессы отражены не все или описаны неверно то после такого рода оптимизации оставшимся на работе прийдёться жить. При выполненти проектов вообще обычно треш, так как часть релизации грузят на эксплуатацию не интересуясь насколько она уже загружена. Кстати у кого нибудь был случай когда консалтеры рекомендовали увеличить чиленность персонала?
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Слушая консалтеров я пришёл к одному выводу: их надо слать нахуй. Любой оптимизатор должен отвечать за свои решения. В случае аутсорса, это не возможно от слова совсем. Ни один консалтер не погружен в специфику работы, а следовательно может на ломать дров как нефиг делать! А потом это расхлебывать будет компания.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно истина в деталях. Задача владельца снизить затраты, доход консалтера это процент от полученных результатов. Казалось бы все на виду, что может пойти не так? А можно описать процессы, провести оптимизацию численности. Показать результат хотябы на сокращении фонда оплаты труда. И я Вас уверяю, годик компания даже "оптимизированная" проработает. Все получат свои деньги и бонусы. Второй годик работать будет грустнее, начнут сваливать выгоревшие лоялисты. Часть процесмов провиснет. В этот момент пора по тихому свалить топу который это провернул со второй годовой премией. А вот у его сменщика будет масса вопросов. Почему все работает плохо, долго и дорого. Потом два варианта - нового топа выгонят за ннэфективность или он убедит руководство увеличить персонал(обычно под новые проекты). Так что видя почтальонов приносящих пенсию даже не удивляюсь, что они тушенку и гречку еще продают...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Инжиниринг бизнес-процессов ровно как и автоматизация часто приводят к увеличению штатной численности, т.к. выясняется, что половина деятельности в процессе вообще не имеет ответственных. К слову я в проектах часто пишу в рекомендациях об увеличении штатной численности, поскольку я получаю не за экономию ФОТ, а за повышение ценности бизнес-процесса. В эксплуатации ИТ почти всегда нехватка персонала, что ведёт к нарушению соглашений и превращению техподдержки в пожарную команду, что ведёт к повышению энтропии и приближает тепловую смерть вселенной.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличивают численность?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормальное технико-экономическое обоснование провести, то обычно да. В большинстве контор до сих пор штат техподдержки коррелирует от количества ПК и принтеров, что просто тупо в рамках современной организации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно потому, что ITIL определяет штатные операции на ПК и считаеться обязательное количество таких операций исходя из аналитики эксплуатации. Значит соответственно физ. объёмы это количество оборудования. Также необходима корреляция на доступность сервисных услуг - пять компьютеров, но в арктике и на них зааязаны все бизнес процессы. Значит учитываем что стоимость сервиса должна быть ниже стоимости вероятных рисков от остановки выполнения процессов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо ПК нужно обслуживать сетевое оборудование, сервера, АТС и кучу ПО. Решать проблемы инфраструктуры, искать и устранять «отходы» и прочее. Вести процессы и проекты
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее, правильное мнение.
Очень интересно почитать, учитывая, что я руководитель той самой эксплуатации.
Была примечательная ситуация, когда нас планировали продать и представители потенциального собственника проводили аудит.
У них на все разделы эксплуатации свой отдел, со своим руководителем, замом и т.д. На очной встрече все эти отделы, в количестве 22 человек, узнали , что у нас всё это тянут двое...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас высокая автоматизация обслуживания или сверхквалифицированный персонал. Но руководство устраивает.
Кстати АЙТИЛ подход он про оптимизацию затрат на ИТ обслуживание в стабильных и регламентированных бизнес процессах (например в макдональдсе). А если динамично меняющая процессы компания, да еще с экономией на проектах и бизнес аналлитиках, то сотрудники тех. поддержки могут обживаться на работе, тем более если их начальник замотивирован не менять численность)))
Сейчас на слуху импортозамещение А это значит предприятие с отделом инфраструктуры и 2 мя сотрудниками с базовым уровнем знаний обслуживавших 200 АРМ. Внезапно сталкивается с необходимостью поднять уровень этих сотрудников и поднять ФОТ (или их схантят). Это даже не рассматривая адаптацию отдела инфраструктуры и привязку бихнес процессов к жургим программам. Сколько руководителей смогут обосновать собственнику эти затраты? Большинство просто попытается надавить на специалистов оставить и не пересматривать РТК. Иначе затраты на функцию возрастут ....
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если достаточно персонала для делегирования, то с точки зрения упоротого начальника, "раз работа идет своим чередом без человека, который в отпуске, то этот человек не нужен,  ведь и без него все справляются"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак спустя годик без текучки можно докумекаться до сокращения вообще всех

19
Автор поста оценил этот комментарий

У военных будет что-то в стиле "Мне поебать, кого он оставил вместо себя ведь я дерево и не могу запомнить лишнюю фамилию. Мне нужно знать мелкий ни на что не влияющий вопрос."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Существует узкая специализация, когда делегировать некому например
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого быть не должно. В принципе. В противном случае это чревато самыми худшим последствиями.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы завтра попадете в дтп, то всё - бизнес встал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вышестоящее руководство при форс мажорах обычно на себя принимает функции подчинённых.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять адекватного человека, которому можно оставить работу на две недели, нереально.
Работаю в микроорганизации. В какой-то момент стало понятно, что работы по моей части многовато, да и что-то очень много на мне одном завязано. Посоветовался с руководством, начали совместно мне помощника искать. Довольно быстро наняли мужика с огромным опытом, не торговались с ним про зарплату (сколько он хотел - столько и поставили. Генеральному даже пришлось мне поднять зарплату, так как у подчиненного больше получалась). Через 3 месяца свинтил.

Больше никого достаточно крутого не подворачивается уже полгода. ХХ, Суперджоб облазил, знакомых всех опросил. Нет - и все тут. Готовы деньги платить. При необходимости - обучать всему, что знаем. Но база, конечно, должна быть специфическая.

Единственное требование строгое (оно и отпугнуло пяток кандидатов) - хотя бы два дня в офисе работать.
Если честно, это даже писать смешно, но это факт.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за специфика?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проекты мы делаем и сметы для строительства всякой шляпы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стройка это жесть. Я туда даже на пушечный выстрел не приближусь. Хотя есть знакомые которые занимаются расчетами для стройки. Толковые ребята.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь делегировать, но если твои подопечные тупят, то до тебя идёт дозвон. Или надо заказчику лизнуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если рабочий процесс налажен. Как правило, в этой части бардак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот например не могу делегировать свои обязанности. другие не в теме вообще чем я занимаюсь. А второго человека незачем нанимать, он по сути нужен только на мой отпуск. Не обучать же с нуля кого то всему что я делаю, да и не надо это никому, у всех свои дела, и мне не надо, некогда и не хочу чтоб подсидели.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Планируй с руководством свой отпуск так, чтобы за неделю до отпуска мог закрыть всё важное и подвесить на 2 недели всё не важное.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это был бы охуенный совет, но заказчики не спешат выкладывать тендеры в соответствии с графиком моих отпусков, они в основном даже не знают о моем существовании( и если я пропущу какой то крупняк, будет обидно не только руководству, но и мне. поэтому я работала и в свадебном путешествии и в декрете работаю сейчас на полную. я не жалуюсь, просто говорю, что не все могут пододвинуть и делегировать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас это устраивает и достойно оплачивается, то почему нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, у меня процент, поэтому сама не могу что то пропускать или забивать, я люблю деньги)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не жалуюсь, просто говорю, что не все могут пододвинуть и делегировать
Не спорю, всякое бывает.

Добра вам и всего хорошего)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам тоже!) спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее не не можешь, а не хочешь. Тебя все устраивает
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, а выход то какой? вот допустим бухгалтер один сидит со всем справляется. что делать, чтоб его в отпуск отправлять? обучить кого то на буха? так это не один год уйдет да и накладно. и без гарантий что обученный сотрудник радостно не уйдет куда то по новой специальности работать, учитывая что пока он учился свои обязанности не выполнял. никакой продажник или кадровик заменить не сможет, специфика другая. держать еще одного буха чтоб он 11 месяцев чаи гонял, тоже бред.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то не порите чушь.
1. Никто не обучает буха с нуля на работе. Для этого берут буха который работает в своей специфике (ООО, ип, осно, усн).
2. Если бух работает один, то скорее всего он справляется с работой и выйдя он может более чем наверстать работу. Кроме этого сейчас работа бухгалтера в разы облегчена такими программами как 1с и иными.
3. Если это не отчетный период то у буха работы относительно мало.
4. В крайнем случае работу можно отдать на аутсорс.
5. Моя жена работала главбухом и начинала как раз одним бухом в компании, один из моих друзей владеет бухгалтерской компанией, поэтому я все это знаю. И не пытайтесь тут в чем то переубедить меня, не получится :)
P. S. Никто не обязывает гулять 28 дней. Ты можешь его дробить 14 + 14 дней. Достаточно частая практика.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так раз вы так разбираетесь, расскажите, как бух может 14 дней отсутствовать совсем, даже без звонков, если он один? счета кто будет оплачивать и всякое такое?

я привела просто для примера, я тендерами занимаюсь, и никто на всех моих работах в душе не знает про все эти площадки, тз и законы. на аутсорс не вариант на время отпуска, у каждой конторы своя специфика, ну откуда аутсорсер знает, что в этот тендер никто не полезет стопудов и надо подаваться, а вот этот проходняк, даже время тратить не надо, а этот даже отправлять на расчет не стоит.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
счета кто будет оплачивать и всякое такое?

У нас компания 30 человек. Счета (расходы) согласовывают с директором. Заводит платежки в банк офис менеджер, оплату проводит коммерческий директор. Оплату фиксирует коммерческий директор, выбивает дебиторскую проджект (человек который ведет проект). Функции бухгалтера сведены к минимуму и заключается в том, чтобы подать документы в налоговую в отчетный период. Эм, какие звонки и что еще он должен делать?

я тендерами занимаюсь, и никто на всех моих работах в душе не знает про все эти площадки, тз и законы. на аутсорс не вариант на время отпуска, у каждой конторы своя специфика, ну откуда аутсорсер знает, что в этот тендер никто не полезет стопудов и надо подаваться, а вот этот проходняк, даже время тратить не надо, а этот даже отправлять на расчет не стоит.

Оооо, кккоооомбооо. На какой площадке работаете? Fabrikant? ЕАТП? Сбер? По каком ФЗ? 44? 223? или может быть на b2b-center обитаете? =))) Работаете в аукционах? Котировках? Или может быть в запросах предложений?

Я работаю руководителем тендерного отдела. И тут могу сказать, что ценность тендерного специалиста тендерным специалистом сильно переоценена. Расчет может сделать сметчик. Подготовка документов к аукциону... ээээ... три бумажки? Котировки аналогично. Научить человек посмотреть где есть обеспечение заявки и контракта проблем не составит, обучал я людей у которых опыта в подготовке заявки было мало. Аналогично с анализом закупочной документации, чего то сложного там нет. Своя специфика... ну да, только человек который выполняет данную работу (а я не говорю сейчас о тендерном спеце, если конечно он сам не выполняет работу)  в разы лучше поймет стоит идти в закупку или нет. Зачастую именно расчет технического задания говорит о том стоит идти в закупку или нет. Если уж сильно приспичит, то я могу найти сотрудника на аутсорсе что бы закрыть дыру на 14 или 28 дня. Но как правило летом идет спад работы (если конечно специализация не связана с летом), и отсутствие тендерного спеца на 14 дней никто не заметит.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
На какой площадке работаете? Fabrikant? ЕАТП? Сбер? По каком ФЗ? 44? 223? или может быть на b2b-center обитаете? =))) Работаете в аукционах? Котировках? Или может быть в запросах предложений?

на всех площадках, включая электронные магазины спб и ленобласти, аст гоз, объявления о закупках на сайтах типа как у норникеля. по 44,223 и коммерческие конечно тоже. аукционы почти нет, большой демпинг, котировки тоже не часто, в основном всякие конкурсы и запросы предложений

Расчет может сделать сметчик

я расчеты не делаю, делает сметчик, это же совсем другое

Подготовка документов к аукциону... ээээ... три бумажки? Котировки аналогично

недавно собирала заявку в бумаге, что то около 1000 листов) и каждую страничку заверь по всем правилам) в тех что на три бумажки я не участвую, туда каждая собака со своими тремя копейками лезет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на всех площадках, включая электронные магазины спб и ленобласти, аст гоз, объявления о закупках на сайтах типа как у норникеля. по 44,223 и коммерческие конечно тоже. аукционы почти нет, большой демпинг, котировки тоже не часто, в основном всякие конкурсы и запросы предложений

Хорошо. Мне нравится =) Однозначно лайк.

недавно собирала заявку в бумаге, что то около 1000 листов) и каждую страничку заверь по всем правилам)

Эм, по всем правилам... это каким? Скрепить подписью печатью? Прошить? Ну я вас умоляю, это механическая работа. Кроме этого что было в 1000 листах? Бумажные запросы уже давно канули в лету, я в последний раз оформлял подобного рода закупку пару лет назад, уже давно все в цифру перешло. Кроме того что было в 1000 листах? Договора подтверждающие опыт?  Только не говорите что сама заявка была на 1000 листах, самая большая форма у нефтянников, 18 форм. На 1000 листов никак не тянет. =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже в своём роде руководитель, только мой отдел из одного человека, меня самой) и мне интересно, а вы чем занимаетесь вообще? Если у вас ещё и подчинённые есть которые всё делают. У меня такой роскоши нет, зато 4 фирмы на обслуживании у каждой своя специфика, кадры, договоры, оборудование и везде я одна. У двух из них специализация с летом. Всё ебало в задачах и ребёнок грудничок. Я тут на два выходных на дачу уехала и то моё отсутствие заметили, а надо ли смету, а то а се, а вы говорите, никто(( фух выговорилась извините

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я занимаюсь маркетинговыми услугами и IT шкой. Две конторы, в подчинении сметчик и тендерный специалист. В свое время был отдел продаж к тендерному, плюс юр поддержка небольшая. Потом понял что здоровье у меня одно единственное после того как измерил пульс, в состоянии покоя он был выше 110 и понял что не был в полноценном отпуске более 4х лет. Взял сотрудников, от части задач отказался и в этом году несколько раз ходил в отпуск. Могу с уверенность сказать что на человеке ездят до тех пор пока он это позволяет. В отпусках меня никто не беспокоил, задачи решались без меня, а я обзавёлся здоровым похуизмом. Ничего не пропало от того что я пошёл в отпуск. =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, знакомо, знакооооомо...
Автор поста оценил этот комментарий

Мелковато. Я так работаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

а если в лесу телефон не ловит?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так они выпустят приказ, временно расширяющий твои полномочия, чтобы ты мог приказать телефону ловить. Если ослушается - самолично провести военный трибунал и отправить к хуям в дисбат. При сопротивлении - расстрел на месте нахуй)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

перед отпуском расстрелять телефона за дезертирство. замечательный план!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого перед отпуском необходимо получить у прапорщика-завхоза телефонный аппарат ТА-57 и 50 км кабеля в катушках. Вряд ли больше 50 пригодится, и на связи будешь, как требуется.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А настоящего отпуска у них не бывает, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда всё это компенсируется достаточно высокой зарплатой.

Ого! Наверное аж сто тыщ? *sarcasm*

Хотя стоп, о чем это я, «учредители бывшие военные» же…

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже подписываем такую бумагу. Только приписываю, что в месте проведения отпуска связь неустойчивая и интернета нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после универа хватило одного отпуска, чтоб понять как делать в следующий год :) Говорили, ой, слушай подойди на полчасика, не можем чертеж найти. Приходишь - зависаешь на весь день)) А потом еще и на следующий. В следующий год сразу сказал, что может быть не будет меня в городе, а потом говорил, что я не в городе)) В отпуск уходят как раз для того чтобы отключится от бизнес процессов на время хотябы

3
Автор поста оценил этот комментарий
+1000%. А если потом выставляют претензии. То телефон где-то валялся на безвучном и никто ничего не слышал и не видел. Я в море с телефоном не купаюсь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я да 😄
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а вот у меня на работе помер человек во время моего отпуска(( а я начальник сектора охраны труда. Хорошо что есть команда, хоть и без опыта всё почти, начало работы провели почти идеально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

начало работы провели почти идеально
вынесли труп за территорию предприятия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, но нет) он своей смертью помер, без надобности было идти на крайние меры
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда отвечаю. Если вижу что реально нужна моя помощь

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает адекватный коллектив, когда беспокоят реально только когда сами не могут разобраться)
И за 2 недели делают один или два звонка всего)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да зависит от того, кто именно тебя просит. Иногда просто не хочется человека подставлять

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я Вам завидую! Если ещё скажете, что у Вас адекватный начальник и он не беспокоит по дурацким вопросам, моя зависть будет размером с Лахта-центр((

*хнык, хнык*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рабочее время беспокоит 🤣
А в отпуске нет, она это делегирует коллегам моим)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, что. А я могу в отпуск уехать в деревню. Там связь только 2g, да и то неустойчивая. Интернета нет. И чихать мне в отпуске, что в это время происходит на работе. Уезжая предупреждаю, что буду вне связи. Работа это работа. Отпуск это отпуск.
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Гуфа

Автор поста оценил этот комментарий

В морге работаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких ситуациях тоже вспоминаю про народную мудрость про то что незаменимых не бывает и со спокойной душой отключаюсь от мира работы на 100%.

И действительно никто не умер и более того - коллеги даже решили часть моих задач без моего участия, ну а вторая часть несрочная и ждала меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку