Хорошее улучшать - только портить! Минойские керамические чашки с острова Крит из коллекции Британского музея

Хорошее улучшать - только портить! Минойские керамические чашки с острова Крит из коллекции Британского музея Археология, История, Музей, Минойская культура, Древний мир, Древняя Греция, Бронзовый век, Длиннопост

Изображение 1. Керамическая чашка | Европа, Греция, Крит, Палайкастро | Эгейская цивилизация, Минойская культура | Бронзовый век, Среднеминойский III - Позднеминойский I, 1700-1450 гг. до н.э. |  Коллекция Британского музея

Хорошее улучшать - только портить! Минойские керамические чашки с острова Крит из коллекции Британского музея Археология, История, Музей, Минойская культура, Древний мир, Древняя Греция, Бронзовый век, Длиннопост

Изображение 2. Керамическая чашка | Европа, Греция, Крит, Прес | Эгейская цивилизация, Минойская культура | Бронзовый век, Среднеминойский период III, 1700-1600 гг. до н.э. | Коллекция Британского музея

Хорошее улучшать - только портить! Минойские керамические чашки с острова Крит из коллекции Британского музея Археология, История, Музей, Минойская культура, Древний мир, Древняя Греция, Бронзовый век, Длиннопост

Изображение 3. Керамическая чашка | Европа, Греция, Крит, Палеокастро | Эгейская цивилизация, Минойская культура | Бронзовый век, Среднеминойский период III, 1700-1600 гг. до н.э. | Коллекция Британского музея

Хорошее улучшать - только портить! Минойские керамические чашки с острова Крит из коллекции Британского музея Археология, История, Музей, Минойская культура, Древний мир, Древняя Греция, Бронзовый век, Длиннопост

Изображение 4. Керамическая чашка | Европа, Греция, остров Крит, Кносс | Эгейская цивилизация, Минойская культура | Среднеминойский период IIB-III, 1800-1600 гг. до н.э. | Коллекция Британского музея

Я даже не знаю, что здесь можно комментировать. Я пью чай из кружки, которая очень похожа на минойскую с изображения №3.


Может у Вас дома есть похожие?

Лига историков

13.5K поста50.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения