Хочешь воспитать чужого ребенка? будь готов однажды быть отпиззженным в ответ...

Это суровая, неприятная, липкая, не очевидная, но правда.
Мы тут в нескольких темах рассуждали о воспитании чужих детей:
1)Про девушек с детьми автор https://pikabu.ru/@stritels
2) Ответ на пост «Про девушек с детьми» автор https://pikabu.ru/@HappyKapitalist
---
Далее случились такие диалоги:
- Воспитание (мужское) - это молча треснуть подзатыльник;
-у отчима/мачехи такого права нет. так что будь готов однажды быть отпиззженным в ответ или обвиненным в приставаниях и уехавшим зону топтать
- Какому мужчине нужна семья в которой он "бесправный"?

-Надо чтобы сначала женщина "умоляла" (настойчиво просила) принять участие в перевоспитании ее ребенка, а потом чтобы сам ребенок попросил...
- "выдвигаю максимальные сомнения" что ребенок сам может просить о своем воспитании;
- пусть лучше они откажутся от моего воспитания, потому что признают, что они сами не готовы...чем я откажусь от воспитания чужого ребенка потому что...без причины... "все отказываются".

- чаще всего на ребёнка необходимо наорать здесь и сейчас, обсуждать что-то нет времени;
-Все строго наоборот. Воспитание - это как месть, блюдо, которое подается холодным. Если родитель орет сразу - это не воспитание, это вызверивание, отыгрывание на ребенке. К воспитанию это не имеет никакого отношения, это необходимость родителя эгоистично выплеснуть свои эмоции в ущерб воспитанию.
---
Это чтобы были поводы культурно посраться.
---
Теперь история: Была у меня невеста, у которой пара пацанов 16 и 19 лет. Они жутко не воспитанные, но в моем воспитании они не нуждались, а папа их сидел и на долго. Женщина мне призналась, что когда она их воспитывает, то они ей дерзят, она в ответ срывается, психует, кидается на них с кулаками, а они стали с кулаками на нее в ответ... могут руки заломать, оттолкнуть.При мне конечно такого не было, но тогда я подумал, а если они начнут ее побивать при мне, что мне делать? Стремно стало.
А еще я подумал... вот сейчас они подростки, но вот пройдет 30 лет, он станут здоровыми лбами а она дряхлой старушкой. И если они захотят отомстить ей за то что она их била в юности... Они найдут повод поколачивать старушку, за то что она делает что-то не так...
---
И сам собой напрашивается более глобальный вывод: любой, кто дает подзатыльник детям и кидается на них с кулаками (на своих или на чужих детей) должен быть готов к тому, что когда он станет дряхлым стариком его будут "пиздить" в ответ...
Вы готовы?
Я готов. Если я воспитываю, то понимаю что это нужно самому воспитываемому, могу ему это объяснить и не срываю свое зло на них (фиговая готовность, но уж лучше так, чем потом возмущаться "а нас за что").

Правила сообщества

Сообщество о том, о чем всегда спорят мужчины и женщины. А мы спорим о том как видим разные события, ситуации, примеры. Спорим о том как ужиться в семье, как познакомиться, как воспитывать детей, как тратить деньги. Как сохранить семью, если она рушиться. Можем поспорить об экономике, политике, искусстве и сексе.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится:

- Грубое и провокационное поведение;

- Преследование и травля;

- Оскорбления чести и достоинства;

- Разжигание ненависти и призывы к насилию;

- ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку) и прочее.
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь" и т.п.
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
Не рекомендуется в сообществе много видео и аудио, давайте поговорим.
Если в посте приводится чужое мнение, мем, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

+Требования к публикациям:

Тег «Мое» является желательным.

Требований к верификации: пока нет

Верификация в сообществе является не обязательной, но может быть запрошена администрацией в зависимости от обстоятельств.