Хочешь сбросить лишний вес — спи правильно!

Хочешь сбросить лишний вес —  спи правильно! Похудение, Лишний вес, ЗОЖ, Здоровье, Сон, Полезное, Где спать, Нутрициолог, Снижение, Питание, Правильное питание, Диета, Еда

Из-за нехватки сна вырабатывается гормон грелин. Именно он и стимулирует наш аппетит. У нас появляется чувство голода🔥

Хочется есть и сложно остановиться 🤷‍♀️
Съедаешь полноценный ужин 😋 Потом чай с печеньками☕️ 🧁Потом хочется соленого 🍔 Снова сладкого 🍰 И ты не можешь остановиться 🙅‍♀️ Знакомо?

При этом замедляется выработка лептина, который подавляет аппетит.

Замкнутый круг.
Но выход, конечно есть ⤵️

Канадские ученые в течении десяти лет, проводили исследования в которых были задействованы более 100 человек.

Анализы крови показали, что уровень лептина у людей, которые не высыпались, был на 80% ниже. А ведь именно этот гормон помогает бороться с чувством голода и повышенным аппетитом

Они также обнаружили, что женщины, которые спят ночью по шесть-семь часов, весят в среднем на 6 кг больше, чем женщины, сон которых длится восемь часов❗️

Отсюда был сделан простой вывод. Необходимо спать не менее 8 часов. Оптимальное время отхода ко сну около 23:00❗️

Хотите научиться вовремя ложиться спать? Благодаря этому сбросить лишний вес и укрепить иммунитет?

Заходите в мой телеграм канал: «Здоровое снижение веса» https://t.me/nutrislimV, подписывайтесь, чтобы сбрасывать вес с удовольствием и пользой 😇

А если Вы хотите получить гайд: «Правила полноценного сна», пишите мне на моем канале в телеграм: «ХОЧУ ПРАВИЛА» и я Вам их отправлю 💝

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.