Хочешь что-то поменять - найди, в чем кайф

Ответ на комментарий пользователя Dahur про удаленку:

#comment_272381180

Еще ахеренный минус - это то, что нифига не двигаешься. Разнесло до 124кг, решил взяться за себя, иначе кони двинуть можно. От велотренажёра жопа болит, взял дорожку, неделю уже стараюсь ходить хотя-бы час в день(в идеале 10тыр шагов, но пока нет) , после 20 минут ноги болеть начинают. Пиздец себя запустил. Пробовал бегать, выдохся на третьей минуте.

Ооо, удаленка, это был кайф! Это было всего пол года, но за это время я кое-что изменил в своей жизни.

Небольшие пробежки уже имелись в моем жизненном ритме... Но на удаленке я смог позволить себе гулять утром с собакой 🐕 не 25 минут, а полтора часа! Я успевал пробежать не 1км, а 2, потом и 3... 🏃. Появилось время для турника. Время для небольшой тренировки собаки. И просто прогулка. Я успевал послушать птиц, понюхать цветы, рассмотреть листья. Стал изучать растения 🍀 и узнавать их, это было клево!

Как жалко было снова выходить на работу🏢, но у меня появились и остались два новых хобби  - турник и ботаника. Утром на турник я теперь не успеваю, но завел привычку этим заниматься в обед, каждый день, рядом с работой есть ворк-аут площадка. Я не делаю дофига разных упражнений и подходов, я делаю столько и только то, что мне приносит удовольствие! В телефоне целая коллекция моих фоток растений с моими комментариями, и она все время пополняется 👨‍🎓. Как это здорово, когда идешь по дороге или тропинке и узнаешь почти каждую травинку, дерево, а читая про них, все время открываешь для себя что-то новое - забавные народные названия, старинные легенды...

Ну и тело, благодаря ежедневному турнику оно изменилось💪, процент жира снизился, процент мышц подрос. Я ставлю себе новые цели 📈, мечтаю о выходе силой, а еще - наконец досушиться до кубиков 🎲 на животе) это, видимо, еще ой как не скоро, но ничего, главное - не останавливаться! 💤

Чувак! Чтобы был стимул двигаться, заведи собаку! 🐕‍🦺 Это тот тренажер, который не бросишь)

Найди в прогулках что-то интересное и кайфуй! 🕺 Начни с небольших целей 🎯. И потихоньку повышай. Пройти 400м... 700... 900... Попробуй чуть ускорить шаг, можно добавить немного гимнастики - ну в смысле наклоны, повороты и т.д. и т.п., главное, чтобы это все было в радость)

А если найти немного времени на занятия с собакой, это тоже будет кайф! Смотришь, как она тебя начинает слушаться, выполнять команды... Супер! Она учится и ты учишься вместе с ней. Начинаешь понимать мотивацию собаки, а через нее осознаешь и собственную мотивацию) Не времени на занятия с собокой? Пофиг! Собака сама по себе - это уже положительные эмоции!

Ну и питание 🍟🍕🌭 - само собой, тут смысл похожий, нужно найти мотив и кайф. Грудка, гречка, творог... Не нравится? Есть тысячи вариантов и сочетаний полезной и вкусной еды. Вот пример, я терпеть не мог овсянку. Но обратил внимание, что многие ее едят с корицей и фруктами. Попробовал, мне очень понравилось! Теперь трескаю за обе щеки, то с яблоком, то с мандарином)

Вставай каждый день - на весы...  минус пол кило 📉 - ну кайф же?) Увидел плюс? 📈 Фигня! Иногда можно и нужно расслабиться, кайфануть, а потом зайти на новый виток!

Так что, вот так, жить надо в кайф, кайфовать и от процесса и от результата, и все получится! 🤗

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.