Всех удаленщиков приветствую, заводчане - соболезную

Всех удаленщиков приветствую, заводчане - соболезную Юмор, Кот, Удаленная работа, Мемы, Картинка с текстом, Ожидание, Повтор

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ахеренный минус - это то, что нифига не двигаешься. Разнесло до 124кг, решил взяться за себя, иначе кони двинуть можно. От велотренажёра жопа болит, взял дорожку, неделю уже стараюсь ходить хотя-бы час в день(в идеале 10тыр шагов, но пока нет) , после 20 минут ноги болеть начинают. Пиздец себя запустил. Пробовал бегать, выдохся на третьей минуте.

раскрыть ветку (47)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Жиреешь не от недостатка движения, а потому что жрёшь много и что попало.

Выкинь тренажёр, следи за питанием - будет счастье.

Как скинешь треть веса - ходи в зал или лучше найди спорт, который будет интересен. Домашние тренажёры надолго не завлекают.

Не бегай, блять, с таким весом, убьёшь колени, ещё и бегать правильно явно не умеешь. Главное в похудении - питание и УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки. Главное чтобы все было в кайф, и питание, и нагрузки, чтобы это стало образом жизни. Нельзя ограничивать себя голоданием или чем то ещё, нужно чувствовать себя комфортно. Иначе похудеешь, бросишь всё и опять разжиреешь.

Я сам уже второй раз худею, потому что быстро скинул и быстро опять себя запустил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

домашние тренажеры завлекают, но надо брать те, которые прям нравятся, у меня в любых например эллипсоид обязательно с большим шагом > 50 см и гребной тренажер concept 2, но домой влезает что-то одно пришлось выбрать эллипсоид-)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично раскабанел. Пришлось перейти на диетпитание и в зал ходить начать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в движении. У меня муж выходит из дома пару раз в неделю и весит 50 при росте 182. Но он ест один раз в день

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

182/50

Я думал, я дрищ с глистами на удаленке 180/75

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальный вес.Рост минус 100.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня муж выходит из дома пару раз в неделю и весит 50 при росте 182. Но он ест один раз в день“


В четверг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй четверг апреля. И только солёную воду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер бег при таком резком наборе веса. Суставы будут в жопе быстрее, чем дыхалка. Начните с диеты и просто прогулок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бегать ногами вверх.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но о деньгах вы уже не думаете же?

Где бы и на чём сэкономить?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расжирел, но не отупел :) ясное дело, что финансы - это всегда вопрос, особенно когда из-за здоровья работоспособность падает в разы и доход с ней вместе. А после 40 врезапно шило в жопе не так ускоряет, сил меньше. Не подумайте, не плакаюсь, просто решил написать, что сам дурак что дошел до такого. Короче, накопилось, излил душу :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот на жопе ровно сидите и уже чувствуете недостаток сил от возраста, а я на днях навес собирал, полазил по лесам, и тоже понял, что всё, возраст, но(!) прошла неделя, мышцы попривыкли и снова огурцом.

Это как на тренировку начинаешь ходить и первое время всё болит, но привыкаешь.

Года три назад со мной дедок работал, 67 лет, но по лесам тоже лазал, правда на крышу уже не поднимался, вот с него то я знатно прихуел, с такой генетики.

И да, мне всего 43.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, удаленка, это был кайф! Это было всего пол года, но за это время я кое-что изменил в своей жизни.

Небольшие пробежки и контроль веса у меня и так имелись в моем жизненном ритме... Но на удаленке я смог позволить себе гулять утром с собакой 🐕 не 25 минут, а полтора часа! Я успевал пробежать не 2км, а 5 🏃. Появилось время для турника. Время для небольшой тренировки собаки. И просто прогулка. Я успевал послушать птиц, понюхать цветы, рассмотреть листья. Стал изучать растения 🍀 и узнавать их, это было клево!

Как жалко было снова выходить на работу🏢, но у меня появились и остались два новых хобби  - турник и ботаника. Утром на турник я теперь не успеваю, но завел привычку этим заниматься в обед, каждый день, рядом с работой есть ворк-аут площадка. В телефоне целая коллекция моих фоток растений с моими комментариями, и она все время пополняется 👨‍🎓. Ну и тело, благодаря ежедневному турнику оно изменилось💪, процент жира снизился, процент мышц подрос. Я ставлю себе новые цели 📈, мечтаю о выходе силой, а еще - наконец досушиться до кубиков 🎲 на животе) это, видимо, еще не скоро, но ничего, главное - не останавливаться!

Чувак! Чтобы был стимул двигаться, заведи собаку! Это тот тренажер, который не бросишь)

Найди в прогулках что-то интересное и кайфуй! 🕺 Начни с небольших целей 🎯. И потихоньку повышай. Пройти 400м... 700... 900... Попробуй чуть ускорить шаг, можно добавить немного гимнастики - ну в смысле наклоны, повороты и т.д. и т.п., главное, чтобы это все было в радость)

Ну и питание 🍟🍕🌭 - само собой, тут смысл похожий, нужно найти мотив и кайф. Грудка, гречка, творог... Не нравится? Есть тысячи вариантов и сочетаний полезной и вкусной еды. Вот пример, я терпеть не мог овсянку. Но обратил внимание, что многие ее едят с корицей и фруктами. Попробовал, мне очень понравилось! Теперь трескаю за обе щеки, то с яблоком, то с мандарином)

Вставай каждый день - на весы...  минус пол кило - ну кайф 📉 же?)

Так что вот так, жить надо в кайф, кайфовать и от процесса и от результата, и все получится! 🤗

5
Автор поста оценил этот комментарий

так а будто в офисе дофига двигаются) а пройти пресловутые 5000 шагов и вечером можно)

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

до офиса ещё добраться надо,ну и вернуться.а тут с дивана сполз,в кресло заполз,уже на работе)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сел в машину да доехал)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так активности все равно больше, хоть и недостаточно)

До машины дойти, от машины до офиса, потом обратно. Да и в течение дня больше ходишь, даже в тот же туалет у нас приходится пройти по длинному коридору.

А дома 10 метров туда, 5 метров сюда, ещё и мимо холодильника))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и утром тоже, перед работой. Сразу просыпаешься, мозг начинает варить

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в офисе по сути персональный турник. До офиса топать 35-40 минут от дома. Специально выбирал работу с пешей доступностью офиса. Наездился уже. Так что либо пешком, либо велик. Если тороплюсь и не хочу пачкаться - утром такси (100 р). Днем, в обед еще погулять. Ну и спортзал.

Машина стоит во дворе, экономя бензин и...

В итоге здоровое питание. Много двигаюсь. Когда болел уже и не помню.

Возможность удаленно работать есть. Спасибо, не надо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой турник, если фирма платит ДМС и абонемент в спортзал)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда полезнее размазывать активность на весь день, чем потренить какое-то время, а потом все остальное время лежать. Особенно актуально с возрастом. Ссылку на исследования не сохранил. Разница между контрольными группами выше погрешности.

Спортзал тоже есть (3-6 часов в неделю). Только турник в офисе все равно нужен. Еще дома штанга 35-37 кг и коврик для планки и прочего. :)

ЗП 200-400 тыс. Считают, что надо - сами оплатим. По определенным причинам не скажу на кого батрачу. Но после ЦИСКО в цирке не смешно. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Респектабельно) желаю дальнейших успехов, про турник в принципе тоже верно
Автор поста оценил этот комментарий

Что я буду делать с офисным турником при весе 120-150кг и росте 2м?! Или думаетемвсе дрищи лилипутные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не куришь, то да. Я курю и когда был в офисе, то каждый поход покурить это надо переться на улицу в специально отведённое место. Всяко разминка :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крыпысь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, за полтора года раздулся до 130 со 103 кг...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ГГГ... Тоже 124, купил спин байк по старой памяти былых спортивных достижений, когда я был в 2 раза легче, после 5 минут сорвал спину и месяц почти лежал, просил принести мне поесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина. Хватит жрать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лето все на веле катаю, худею, за зиму отъедаюсь опять

3
Автор поста оценил этот комментарий
По оккуратней с бегом. Мой друг травмировал бегом и большим собственным весом свои колени лет пятнадцать. Мучается по сей день, перепробовал наверное всё.
ПС: Мне помогает совмещение активности с дифицитом калорий.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто свинота вот и все

1
Автор поста оценил этот комментарий

За два года удалëнки не понравился ни капли. Дело не только в движении, но и в питании. Просто многие когда им заняться нечем  жрать начинают, а спортом я как не занимался, так  и не занимаюсь. Вечерами просто в парк гулять хожу, да и то не каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот дома худею, есть время на приготовление здоровой еды. На работе когда с утра до ночи, готовить некогда берусь за фастфуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бассейн. Он затрагивает больше мышц и колени не так будут страдать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ахеренный минус - это то, что нифига не двигаешься. Разнесло до 124кг,
иначе кони двинуть можно
Пробовал бегать, выдохся на третьей минуте.
124кг
Пробовал бегать
кони двинуть
А вы я погляжу стараетесь двинуть кони раньше, чем вас убьёт висцеральный жир.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не двигаетесь а у меня две австралийские овчарки 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а ты что, за пивом не ходишь что ль? Я стараюсь ходить в разные магазины, вот и разминка:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

При таком весе только бассейн

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично(((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разнести могло от избытка углеводов. Сейчас придерживаюсь кето диеты с высоким содержанием жиров и белков и минимумом углеводов, при этом ни в чем себе не отказываю и вес постепенно уходит, т.к. идет переключение потребления топлива с глюкозы (которая запасает жир) на кетоны. На самом деле это диетой даже трудно назвать, потому что вкусняшек можно есть много, но ограничение по углеводам это 50 гр. углеводов в день, иначе организм снова будет откладывать жир вместо того чтобы его сжигать.

Автор поста оценил этот комментарий

А просто пойти погулять не, нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуй на завод

Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, не знаю как ответить всем мне ответившим. Напишу так.

Спасибо за советы и поддержку!!! :)

Капец приятно и очень мотивирует!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А прогулки по улице не подходят? Правильно пишут, первый ключ к хорошей форме в питании, но по беговым дорожкам заметила, что нагрузка идет меньше, чем от ходьбы на улице. Как на счет включить какой-нибудь подкаст/аудиокнигу/музыку и после работы часик гулять на свежем воздухе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На улице, когда возможность есть, то да, но:
1. Питер и погода разная. Сейчас солнечно, хорошо, выбираюсь вечером пошарахаться по району. Когда дождь или ветер реально не в кайф.
2. Как у любого жиробаса ляшки трутся друг о друга натираются. После пару дней походка только в раскоряку с лютым дискомфортом. На дорожку могу надеть термобельё, которое от этого уберегает. Выгляжу как педик в трауре, но лучше так, чем с горящей промежностью. :)

3. На улице почему-то ноги быстрее устают. Видимо, на дорожке как-то по другому шагаю, фиг знает что за колдунство.
На самом деле задумываюсь о бассейне, но плавать не умею и не очень люблю, хз почему.
По питанию: убрал всё мучное, пытаюсь не жрать всё подряд.

Автор поста оценил этот комментарий

О как! Я наоборот больше двигаться стала. Прогулки по вечерам практически в любую погоду вместо давки в электричке типа скотовозка - это супер! Летом по утрам ещё и в бассейн можно сходить. Выходные тоже лучше проходят, раньше только лежать могла. По крайней мере один день выходной у меня точно из-за мегрени вылетал.

Еда опять же домашняя. Завтракаю неспеша, с аппетитом, а не через не могу заталкиваю что-то, чтобы сахар по дороге не упал, и в обморок не грохнуться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку