Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?!

Сегодня мой пытливый мозг проверяет рецепты из интернетов. Ну и пытается сэкономить)
А ещё я учу себя лицом в видео светить и мне нужно научиться вкладываться в 60 сек.

Осторожно, вертикальное видео со звуком)

Закупка в магазине "Лента":

Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?! Рецепт, Вертикальное видео, Видео рецепт, Кулинария, Экономия, Видео, YouTube, Длиннопост, Суп
Каша из топора: "домашний том ям" - это вообще съедобно?! Рецепт, Вертикальное видео, Видео рецепт, Кулинария, Экономия, Видео, YouTube, Длиннопост, Суп

список продуктов:
- креветки - 6 шт
- мидии
- лайм - 1 шт
- имбирь
- помидоры - 2 шт
- чеснок - 5 зубчиков
- куриное бедро - 1 шт
- кинза - 1 пучок
- сливки - 200 гр
- шампиньоны - 3 шт
- соль/сахар/перец/паприка/ масло для жарки.
- рис для подачи

Поехали!

1. из куриного бедра сварить бульон.
2. обжарить на масле панцири от креветок, нарезанный имбирь, чеснок, стебли кинзы, лук, цедру лайма. Жарить до золотистого цвета лука.
3. влить бульон (или воду), посолить, добавить паприку. варить 15-20 мин.
4. бульон процедить и вернуть в кастрюлю. после закипания добавить:
- мясо курицы
- нарезанные грибы
- нарезанные томаты
5. проверить вкус и при необходимости добавить специй. Я на этом этапе добавила лайма и сахара.
6. после закипания добавить в кастрюлю
- мидии
- креветки
- зелень
довести до кипения
7. влить сливки и выключить нагрев.

Подавать с отваренным рисом или лапшой.

Ну что сказать, это не Том Ям в нормальном его понимании. Это как борщ в столовке. Вот как-то так. Не полноценное блюдо, но с намёком и вполне вкусное и съедобное.

Ну и дороговато получается. В 200 руб не уложусь.

Но, это всё равно дешевле, чем вспомнить, какой том ям на вкус в кафе. Так что рекомендую, но не настаиваю)

Всех обняла, ваша Мышь)

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с блогерским дебютом) А зачем пытаться укладываться в 60 сек, вам тогда светить лицом будет некогда. Аа, понял, хотите в шортсы? Нуу, можно конечно, но с горизонталкой и без временного лимита было бы проще и удобнее, имхо.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой блоггерский дебют был в ИГ. Там каким то чудом мой рецепт залетел в рекомендованные. А ещё меня заблочила блоггерша с многотысячной аудиторией) это было забавно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Только это не совсем блоггерский дебют)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, первое видео на канале, так-то если по большому счету

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его бы там не было, если бы из вк ссылка нормально считывалась. Не стремлюсь я на ютуб. Да и в видео в принципе. Как-то не моё это.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше, если будете заниматься своей мечтой дальше. Втянетесь постепенно, никуда не денетесь. Блогерша с многотысячной аудиторией вон сразу прочухала конкуренцию, а вы пока еще не увидели свой потенциал.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) может, и правда втянусь)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я тут за нас двоих подумал и придумал, как ваше меню внедрить в системкук, чтобы и нашим и вашим и все были довольны. Всю техническую часть я возьму на себя, с вас понадобятся только рецепты, даже деньги со своих пользователей тоже сами будете собирать. Не изучали еще мое приложение? Когда изучите, если понравится как там все строено, можем обсудить, что там персонально под вас надо будет туда добавить. Денег за работу тоже не планирую брать, меня интересует только продвижение приложения сейчас, так что я внедряю туда ваше меню, а вы уже системкук через меню на свою аудиторию раскручиваете.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мысль конечно не плоха. Я её подумаю)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мысль, а предложение, мысль будет потом

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я должна ознакомиться с вашим приложением) кстати, я читала, что вы хотите выходить на иностранную аудиторию, верно?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже второй год хочу, но меня останавливают новые идеи и доработки и отсутствие нормального способа получения денег с иностранцев в нынешнее время. Я думал выходить за рубеж не раньше чем обкатаю приложение на русскоязычной аудитории

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку