"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters"

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Приветствую. Знаете, иногда хочется вернуться туда, где уже не так классно. Нет это не детство, хотя и туда душа стремится вернуться.


Речь же о играх, в которые постоянно хочется сыграть, особенно те, что вызывают ностальгию.


Вот только, проблема в том, что нет уже той радости и счастья, как это было в детстве или школьные годы. Правда, я не изменю своей традиции раз в год проходить те игры, в которые гонял ещё будучи школьником.


Уже был обзор на Risen 1 тут от меня, теперь пора "познакомиться" со второй частью.


Тут есть всё: сражение с Титаном, встреча со Стальной Бородой, плавание на корабле, новые приёмы и многое другое. Если интересно ещё раз вспомнить игру, или узнать впервые о ней, то добро пожаловать в мой обзор


*Ничего не меняется, всё также нужно спасать мир*


Если вы не помните концовку 1 части, или впервые слышите о серии Risen, то стоит рассказать о чём игра


В данном случае мы играем за молодого человека, который волею судьбы оказывается на острове, примыкает к одной из сторон(бандиты или инквизиция) и начинает сражаться со злом. Вскоре главный герой узнаёт о том, что существует некий Титан, скрывающийся под вулканом, и предстоит сложная битва ради спасения всего человечества!


Ну это вкратце, ибо если я начну писать все главы 1 части, вы не дождетесь самого обзора. А вот во второй части уже все совершенно по другому

Во-первых, мы узнаём что ГГ первой части, стал лейтенантом Инквизиции, и работает на Карлоса.


Во-вторых, тут появляется Пэтти, та самая трактирщица из первой части, которой мы помогли в поисках отца. Она говорит что знает где Стальная Борода. Правда, она всё же решает немного поспать на кровати братика, так как всё таки проделала долгий путь...

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

В третьих, нам предстоит сражаться с самой Марой, а это сильный титан, и в конце игры поймете почему.


Ну а в четвёртых, теперь мир условно поделен на тех, кто за Мару и против неё. Как раз с этого  и начинается самое интересное в игре.


Ведь сюжет это сюжет, тут не нужно придумывать велосипед. Выбрал врага, дал ГГ задание, и он сам должен подумать над тем как добраться до логова неприятеля и остановить уничтожение мира. А вот что интересно в игре, так это геймплей. И на нём я буду акцентировать внимание.


*Больше нужно пить грога, есть "турниры", новые навыки, красивые аборигенки и многое другое*


Одна из причин, по которой я возвращаюсь в игру это - геймплей. Да в 1 части больше атмосферы, больше сложных монстров и довольно интересных заданий. Но КАМОН ТУТ МОЖНО ПЛАВАТЬ НА КОРАБЛЕ.

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Ладно я утрирую, на самом деле тут много чего можно делать. Начнём с того, что как в 1 части вам предстоит управлять ГГ от третьего лица и искать способ "качаться" или поднимать свой уровень.

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Существует множество вкладок как видите. Это и навыки, умения, способности, команда и коллекция.


Как уже поняли навыки тут учатся с помощью золота, ну и "славы". Заработать её можно выполняя как основные задания, так и побочные. Ещё "славу" дают за правильные ответы в диалогах, а также за собирание коллекций и убийство врагов.


Что касается инвентаря, то он стал лучше чем в 1 части. Сейчас сами убедитесь в этом

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Теперь можно прямо устроить "модная полиция" своему персонажу, надевая ему различные амулеты, серьги, рубашки, или даже кольца. В целом же одежда влияет на количество урона от врагов, а в левую руку есть возможность добавить пистолет, с помощью которого враги ещё быстрее будут склеивать ласты


Также есть в игре возможность обшаривать сундуки

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Карта же стала больше, и добавились ОСТРОВА. На них есть как возможность проходить сюжетное задание(например остров духов где есть возможность поговорить с призраком Стальной Бороды) так и побочные (поиск сокровищ в отмеченных местах)

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Теперь же, поговорим о боевой системе. Не скажу вам, что она мне нравится. В первой части хоть было сложно биться с врагами, но как то более реалистично происходило сражение. А тут аркада под названием "закликай мышкой врага до смерти"

Хотя признаю: встреча с песчаным дьяволом на первых уровнях непростой бой на самом деле.


Однако в чём никогда не будут меняться разработчики данной игры, так это в ОПУСТИ ОРУЖИЕ

А ещё шутить на тему "женщина должна быть на кухне"

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Все же это шутки, не более. Геймплей стал более интересным по сравнению с 1 частью. Теперь есть несколько островов, куча побочных заданий, сокровища, коллекции, и ЛЕВИАФАНЫ

"Как же ты похорошела за лето Пэтти" или обзор "Risen 2: Dark Waters" Компьютерные игры, Обзор, RPG, Пираты, Risen 2, Видеоигра, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Что ещё? Ещё прикольно переведённые племена туземцев, где одна девушка будет непротив "отправиться к пиратам, и жить с ними", а также встреча с различными другими личностями, как дружественными, так и не особо.


Геймплей остаётся таким, каким хочется его видеть в Risen: интересным, динамичным, и с возможность делать выбор. Не хотите помогать инквизиции? Тогда примкните к пиратам! А хотите отплатить Карлосу за доверие? Что же, знаете что нужно делать.


Ну и напоследок следует оставить парочку саундтреков

*Общий итог*


Risen 2 - отличная игра, которую я советую пройти/перепройти на досуге.


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


Желаю всем хорошего настроения и таких же игр!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров