Как я денег заработал, и что из этого вышло

Меня в предыдущем посте упрекали в котоломповости, вранье и всякой прочей ерунде по многим причинам, главная из которых заключалась в том, что нельзя заработать денег и купить квартиру, дом, и автомобили. Расскажу свою историю, постараюсь кратко и интересно. Могу напутать с ценами и цифрами, ведь истории той уже под 20 лет.

Жил я в маленьком городке на 25 тыщ населения с молодой женой, и работал в магазине завскладом, водителем доставки мебели, завхозом, и еще черт знает чем. Денег было совсем ни хрена. Решил я бизнесом заняться (кстати, в дальнейшем выяснилось, что из меня бизнесмен, как из дерьма пуля, но тогда я этого не знал).

Ничего умнее я не придумал, как заняться вендингом - кофейные автоматы это наше все. В городке на 25 тыщ, ага. Я занял у всей родни денег, еще даже отчего то мне дали кредит в банке, изучил все сайты тогдашние (ровно один) и газеты бесплатных объявлений и помчался в Казань.

Выяснилось что всех денег мне и на один автомат не хватает, а планов то громадье, и я купил у крупного вендора списанные автоматы, с надеждой их починить. Числом три штуки. Причем все разномастные, как назло, едрит их так.

Со своим другом мы их чинили, латали, восстанавливали и таки, благодаря упорству и светлой голове друга, починили. Тут уж я понял, что стану скоро богатым и начал смотреть, какие хорошие автомобили можно купить за деньги, которых у меня станет много.

Однако, из трёх автоматов только один окупал свое существование, который на автовокзале был, и там паслись междугородние таксисты и пили кофе. Два остальных были нафиг никому не нужны. И все три регулярно ломались из-за ветхости.

Особливо донимали датчики температуры воды в бойлере. Сгорел такой датчик, и в следующий визит в Казань я заказал его у того вендора, где купил автоматы и покупал там же ингредиенты. За 500 рублей получил этот датчик, что меня совсем повергло в уныние.

Датчик выглядел как трубочка из нержавейки, диаметром 4 мм, длиной сантиметров 20. Откуда шли два проводка. Понимая, что скоро мне придется еще выложить. 500 рябчиков за еще датчик для другого автомата, я решил скрафтить датчик сам. Нашел в гараже трубку от телескопической антенны, отпилил, запаял одну сторону, купил в радиодеталях бескорпусное NTC термосопротивление, впихнул его в трубку и через шприц с трубочкой залил все это дело эпоксидкой. Получился на загляденье. Как настоящий. И работал не хуже.

В ту пору все владельцы вендинговых машин тусили на тематическом форуме, где делились информацией, схемами, продавали друг другу запчасти и прочее барахло. Там эти самые датчики продавались по 450 рублей, прямо из Италии контрабандой.

И подумал я, чего бы эти датчики не делать и не продавать на этом форуме. Сказано- сделано. Прыг в автобус, в Казань, на чеховский рынок, покупаю прорву подходящих трубочек, теомосопротивлений и эпоксидки, поездка обратно, гараж, ножовка по металлу, паяльник, и у меня гора датчиков. Себестоимостью 20 рублей и продажной ценой в 300. Я решил демпинговать!

Отправлял почтой России так, что, как сейчас помню, меня быстро там стали узнавать впоследствии. Через некоторое время я уже заказал себе больше этой самой трубки, потому как не было на Чеховском рынке столько. А термосопротивлений мне прислали из Москвы несколько тысяч штук. Я паял и отправлял. Отправлял и паял, как бешеный, не выходя из гаража. Уволился из магазина, выплатил долги. Я зарабатывал на датчиках в день больше, чем за месяц работы в магазине. Переводы приходили со всей страны, Вестерн Юнионом, тогда не было толком карт. Все делалось в черную. Пока я так не насытил этот узкий рынок, что спрос на датчики упал, ибо перекупы скупили у меня колоссальные количества датчиков по цене 250 за опт, а продавали фиг знает за сколько. Я подорвал монополию тех, кто привозил датчики из-за границы, так как я делал датчики на все популярные венгивые аппараты.

Тем временем наступило лето, и покупать в моих аппаратах кофе почти прекратили, ибо горячий кофе в жару никто не хотел пить. Я погнал к своим уже знакомым ребятам в Казань с вопросом, как они борятся с этой бедой. Они просветили меня, что есть холодные напитки в автоматах - молочный коктейль и апельсиновый. Производства Нестле. Но вот загвоздка. Охладитель воды стоил почти 1000 долларов. По цене это было почти столько, сколько стоил мой дряхлый аппарат. Деньги у меня были, но я понимал, что лета того всего ничего, и вряд ли это окупится. Тогда я решил скрафтить охладитель сам.

Возился я очень долго, лето прошло, но ничего путнего не получалось. С компрессором холодильник работал неудовлетворительно, то замерзала в нем вода, то еще какая происходила бяка. Тогда я решил делать на элементах Пельтье.

Я купил нержавеющую кружку, на пол литра, приладил туда элемент Пельтье, блок питания к нему, запаивал кружку, чтобы получался такой сосуд, но получилось какое-то говно, так как вода в силу того, что стояла там недвижимо расслаивалась по температуре и сверху кружки температура воды была градусов 15, а внизу, где был этот самый элемент, около 6. Перекачивал воду в миксер моторчик от омывателя Жигулей. Конструкция была неказистая, теплоизоляция тоже ужас, но это было лучше, чем ничего.

А потом я увидел офисный кулер и разобрал его. И вытащил оттуда комплектный охладитель воды. Доработал его, чтобы получилось так, что стала появляться обратная конвекция воды, ведь вода самая плотная при 4 градусах, а стоит ее охладить ниже, то более холодная вода поднимается вверх. Для этого нужны были точные температурные датчики, но я-то был король датчиков!

Оснастил я все три своих монстра охладителями и в следующее лето был во всеоружии. Покупал ингредиенты так же у казанского своего партнёра. Чем вызвал у него неподдельный интерес, ибо тот сам нуждался в таковых устройствах. По их заказу я сделал десяток охладителей на пробу, и продал им за 400 долларов за штуку, в полцены. К этому времени я понял, что это золотое дно. Но Алиэкспресса тогда не придумали, и я через фирму - посредника купил в Китае 1000 штук кулеров по 50 долларов за штуку, ибо просто не мог найти необходимые компоненты отдельно. При этом я залез уже в такие основательные долги, но я верил в себя, да и деньги уже у меня стали водиться.

Я организовал фирму, и даже замутили патент на этот охладитель. И начали мы как сумасшедшие с другом паять и клепать, клепать и паять. Мы продавали их по 500 долларов в розницу, и по 450 оптом. Мы не успевали производить охладители. Мы просто хреначили и хреначили. Запомнилась отгрузка 100 штук в Приднестровье, откуда приехали на микроавтобусе ребята за своими охладителями и привезли нал в долларах.

Разобранными кулерами было завалено все. Мы вывозили их на свалку, дарили всем на свете, ведь функция нагрева воды сохранилась, до сих пор их в Казани кучи, я вижу их в офисах и на базах. Я узнаю их из тысячи. Да их и были тысячи. Сине-белые кулеры, в которых больше нет холодильного модуля.

Потом мне сделали предложение, от которого я не мог отказаться. Приехали дяденьки из Питера и заплатили за мою фирму и патент, а самое главное за технологию производства, весьма круглую сумму, хотя, к этому времени я вообще не нуждался в деньгах совсем.

И вот, я пристрастился так к этому всему, придумывать и делать, разрабатывать и конструировать, что до сих пор не могу от этого отойти. Этим я занимаюсь и поныне, и заимел на этой ниве себе какое-никакое имя. А лучше наградой мне, помимо денег, был звонок несколько лет назад:

- Пузран Пузранович? Мне порекомендовали вас как человека, который может решить сложнейшие технические задачи нетривиальным способом. У меня вот какое дело....

Не сомневаюсь, что будут любители котоламп, и всяких прочих таких вещей, но вот так обстояло дело на самом деле.

И сейчас я занимаюсь тем, что разрабатываю и конструирую весьма сложные штуки, про них я писал в своих постах ранее. Так что всякое бывает в жизни, братцы. Просто мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте и с нужными идеями. А больше всего мне повезло с тем, что всегда мне встречаются хорошие люди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1047
Автор поста оценил этот комментарий

...был звонок несколько лет назад:- Пузран Пузранович? Мне порекомендовали вас как человека, который может решить сложнейшие технические задачи...


Вот так и появились гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

раскрыть ветку (181)
795
Автор поста оценил этот комментарий
Пузран Пузранович? Это.. Владимир. У нас некоторые проблемы с крылатыми ракетами в Сирии. Вы же понимаете. Полетите военным вертолётом. Нет, загран не нужен. Да, выходите прямо сейчас. На снайперов на крыше не обращайте внимание, это для вашей безопасности.
раскрыть ветку (133)
162
Автор поста оценил этот комментарий
- А чё это за хрен там рядом с Лёхой?! (с)
раскрыть ветку (12)
272
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт Лёха по Красной площади, тут ему срать захотелось. Ну садится прямо посередине площади, тут к нему мент подбегает:

- Ты чё, совсем охуел? Это же Красная площадь!

- Я Лёха, меня все знают, мне все можно!

- Да какой ты нахрен Лёха! Поехали в отделение, оформляться!

Надевает ему наручники, тут подъезжает кортеж Путина. Путин из машины выскакивает, обнимает Леху, руки жмет:

- О, Лёха! Как ты? Как дела? Поехали со мной Буша из аэропорта встретим?

- Да не, Вован, не могу...Меня тут в отдел везут.

- Да ладно тебе, поехали...и мента с собой бери!

Приезжают в аэропорт, там Буш с трапа выходит, весь такой грустный. Увидел Лёху заулыбался:

- О, привет Лёха! Как дела? Как сам? Я тут в Ватикан лечу, к Папе Римскому, поехали со мной?

- Да не, не могу...Меня в отделение мент забирает.

- Да забей ты, полетели и мента с собой бери!

Прилетают в Ватикан, а там Папа с балкона народу машет, все кланяются. Лёха говорит менту:

- Слушай, мент, пусти меня с братаном поздороваться, ну раз в год здесь бываю...

Мент уже в шоке, снимает наручники.

Лёха поднимается на балкон, целуются с Папой, обнимаются. Стоят уже вдвоём руками машут.

Лёха смотрит в толпу, а там мент в обморок падает, ну он к нему:

- Э, мужик, ты чего?

Мент в полуобморочном состоянии:

- Я, конечно, всё понимаю. С Путиным вы, возможно, одноклассники....Буша ты знаешь через Путина...Но когда кто-то из толпы крикнул "Чё это там за хуй с Лёхой на балконе?" я вообще охуел.

раскрыть ветку (9)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит новый русский (НР) в крутой бордель, говорит:
- Дайте мне самую шикарную шлюху.
Мамочка (М):
- Вам самую-самую?
НР:
- Самую- пресамую!
М:
- Вы знаете, самая-пресамая у нас это гей Геннадий.
НР:
- Да ты охренела совсем!
М:
- Да не кипешуйте, все оставались довольны, попробуйте.
НР:
- Ну смотри у меня, попробую!
Выходит гей Геннадий, говорит:
- Чё мы тут будем, поехали ко мне?
- Ну, поехали.
Выходят, Геннадий открывает Бентли:
- Садись.
Подлетает автобус с ОМОНом, выволакивают НР, мордой в землю. Вылезает Геннадий, ОМОНовцы:
- Ой, Геннадий, извините, просто не узнали Вас!
Отряхивают НР, сажают в тачку. НР охреневает, Геннадий выходит на Рублёвку, даёт 200 км/ч, на посту ГАИ его тормозят, подходит гаец:
- Ой, Геннадий извините, Вы просто вчера на Ферарри были, не узнал, простите-простите.
НР охреневает ещё сильней.
Приезжают в шикарный особняк на Рублёвке, заходят в огромный холл с мраморной лестницей на 4 этаж, Геннадий:
- Я пойду подмоюсь, ты выпей пока что-нибудь, есть всё, но я рекомендую Шардонэ 1896 года.
Уходит в ванну, НР хватает телефон и звонит в бордель:
- Это я, извините, а Геннадий точно знает кто кого трахать будет?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил другу Лёхе)))
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, один из моих любимых анекдотов русского творчества))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на правду, только Лёха не на Красной Площади, а в Томске свой путь начал

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем чуваку на картинке писька с красными яйцами на всю морду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Писька не всегда плохо, наверное
Автор поста оценил этот комментарий
С этого момента поподробнее
Автор поста оценил этот комментарий
😃😄😀
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Леха, это Сергей Владимирович, наш специалист. Ваши дети тоже работают на нас.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наши детям уже не надо работать. Спасибо за все, здоровья вам и терпения.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с ракетами говоришь? Ща замутит с газом и без
Иллюстрация к комментарию
652
Автор поста оценил этот комментарий
Заржал как сотона! Но потом насторожился и выглянул на крыши домов 😀
раскрыть ветку (99)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Могу добавить, что не только в нужное время и в нужном месте оказались, но и руки у вас на месте и голова работает потому что после появления денег не бросились гулять и кутить, а продолжали работать.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогла пройти мимо ), целых два знакомых слова. Во-первых Казань, а во во-вторых, когда-то я защищала диплом по элементу Пельтье и даже засветилась в патенте. Это была идея фикс научного руководителя.
Ни разу не пригодилось, работаю в другой сфере )
а Вам респект )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий
https://patents.google.com/patent/RU2367857C1/ru а вот мой патент.
раскрыть ветку (37)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пост шикарен, что предыдущий про развод, что этот, прочитав некое воодушевление дарит. Но в интернете лучше лишний раз не светить реальные ФИО, особенно после таких шикарных постов, а по ссылке они есть))

раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А чего скрывать? Не скрыться в современном мире же. Да и что такого. Жизнь есть жизнь. Если стараться никого не обманывать и не пытаться нагреть, то и стесняться особо нечего, я думаю.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть правда в ваших словах, что не скрыться и про жизнь по совести, но это не отменяет того, что могут появиться недоброжелатели, которые могут воспользоваться информацией)
При желании естественно можно найти любые данные о любом человеке, но зачем упрощать им работу?)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек реальным бизнесом занимается, а не троллит на Пикабу всех как я, что ему скрывать? Мне кажется помешались на анонимности все. В 90е это было объяснимо, на фотографиях номера закрашиваили машин, чтбы рекетиры не приехали. Сейчас ни кто не парится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты неплохо тролишь раз у меня о тебя такая заметка, тоже мастер своего дела
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я на Пикабу не поливаю говном Россию, значит кремлеблядь? Вот такие отморозки навальнята, только Новичком их выводить, процесс идет ))

У меня ни о ком ни одной заметки, я вообще не различаю людей, работаю с идеями и не с аватарками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что самое невероятное занятие (как правило увлечение) приносит неплохой гешефт, у меня так случилось с тюнингом пневматики
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее?)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С детства увлекался стрельбой , ну а тюнинг начался после покупки у друга аникса 112 , во основном сейчас ими и занимаюсь( есть свои наработки именно по тюнингу 100 серии как внешки так и внутрянки) в свободное время ( хотя и бывают и наши мр и глетчеры и прости Господи умарекс ), неожиданно пистолетики( и винтовки ) могут приносить + 5000- 6000 тыс необлогаемого дохода особенно сейчас когда после демобилизации устраивался на работу и надо было быстро поднять денег на первое время
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё проще, ищу пневматику в ломбардах города и продаю на ганзе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тюнинг то в чем?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то ты бизнесмен отличный получился, а не как пуля из говна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему патент неактивен с 2011 года по причине неуплаты взноса?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне он больше не нужен. И взносы я не платил. Не занимаюсь больше этой темой.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где или как получить навык придумывания всяких штук и решения технических задач нетривиальным способом?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Книжки читать полезные побольше?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А сами бы что порекомендовали, оглядываясь на себя в прошлом? Какие темы?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Настольная книжка в детстве была "таинственный остров" Жюля Верна :)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем сейчас занимаетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас допиливаю кухонный сублиматор. Реально первый в мире.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брать и придумывать. А если серьёзно, если постоянно ставить подобные задачи перед собой, со временем начнёшь щёлкать их как орешки.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту, это не просто "в нужном месте в нужное время", а еще и с нужными знаниями и умениями.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Патент мало получить, главное его реализовать )
Автор поста оценил этот комментарий

так эти элементы имеют ограничения по количеству включений...

71
Автор поста оценил этот комментарий

красавец просто,уважение.

раскрыть ветку (5)
100
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Вы это его с крыши рассмотрели?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С крыши другие люди его рассматривают. Мы соц сети мониторим, исключительно ради безопасности подопечного.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А унитазы вы тоже мониторите?

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вам рекомендуем есть поменьше клетчатки, у нас камеры срывает с крепления из-за вас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо Вам тогда не рекомендации давать, а закон в Госдуму двинуть "О защите камер".

21
Автор поста оценил этот комментарий

....в дверь протискивается Илон Маск: Пузран, Хай!! ай эм...ну, короче - бросайте это ваше каджиби, всё равно я заплачу больше.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Задача: в ракете на Марс нет датчика холостого хода
4
Автор поста оценил этот комментарий

Илон? Иди накуй Илон.

Он написал же, что не нуждается в деньгах, лишь бы идея. )))

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Его друга с кем он паял звали Илюха. Для всех остальных просто Илон
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Звали его Палыч. Не знаю как по басурманский будет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Paulson, наверно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вы придумали сюжет для новой части мгс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что такое мгс?...не нашёл подходящую расшифровку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
серия игр metal gear solid. про противостояние советов, европы, америки, частных армий и тд. пятерной агент в них - это зеленый новичок в деле шпионажа.
может быть, слышали имя кодзимы (про него еще шутят, что он гений и классный бурят - он японец)? в прошлом году прилетал в россию к урганту презентовать новую игру.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Металгир солид
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендю незамедлительно приступать к конструированию сердечного стимулятора на атомной тяге, ато с этими поездками инжинеров в Сирию не все так однозначно.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"рекомендю" - звучит как французский десерт
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей «инжИнеров» 

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибся в написании слова инженер, это так. Однако, хочу какашку кинуть в граманнаци от исконно русского языка. Это слово иностранного происходжения, и как и в большинстве случаев, в русский язык это слово спиздили полуграмотные долбоебы, которые не смогли это сделать коректно (да как и с половиной заимствованных слов). В других языках (французском и английском ) это слово произносится инжИнер.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Режим зануды - в аглицком - энжинир)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее даже энжинииир

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Р на конце не должно быть слышно, так что "энжинииэ".
1
Автор поста оценил этот комментарий

"коРРектно" вапщето

Автор поста оценил этот комментарий
Остановись парень....ты только усугубляешь....в каждом новом сообщении в два раза больше ошибок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На вашем бы месте, за неимением запятых, я бы хорошо подумал о критике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь и не нужно запятых!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не докапывайся!У ТС вообще, в начале поста кот с ломом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже подниматься в начало поста не понадобилось, ибо узрел кота с ломом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как ты в бизнесе, но пишешь ты круто. Ваяй ещё!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В бизнесе хренатень я полная, тут нет сомнений. Нет такой вещи, где я бы в бизнесе не провалился. Если бы не те люди, которые ведут бизнес, мы бы давно уже были разорены
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пост интересный, можно вопрос сколько вам было лет когда начали и какое образование имели?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Образования никакого специального у меня нет и по сей день. А начал не знаю когда, смотря что. Мне всегда нравилось что то выдумывать и придумывать. Не могу точно сформулировать возраст, когда начал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бизнес начали, из поста который?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот бизнес примерно в 23 года. А до этого еще много сем занимался, пробовал и прогорал всегда вполне успешно :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Михайлович. Мы вас ждём. Выходите.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только не стреляйте :) я все скажу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😄
Автор поста оценил этот комментарий
Отставить выход! Первый, на улице не собака! Повторяю - это не собака! ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, если живой ещё, больше так резко не выглядывай. Люди нервничают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как технарь, который дома пытается что-то изобрести, также высказываю своё уважение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

подожди не выглядывай. Я винтовку перезаряжаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Ласточка Гнезду.. обьект не наблюдает, занимается своими делами. Позицию сменил, продолжаю наблюдение. Прием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тушканчик Ласточке.. почему я тушканчик.. Ласточка, объект выносит что-то на балкон, похоже на гиперпушку.. Ласточка, запросите у Гнезда приказ на ликвидацию, срочно! Ласточка, он наводит пушку на нас!! ЛАСТ
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там стоят люди в форме и рукой тебе машут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты сука

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа самый умный да?

Автор поста оценил этот комментарий
Крыши проверил, а деревья. Ведь гуки повсюду.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё плохо - снайперы где-то задерживаются?

Автор поста оценил этот комментарий

Выстави туда турели на всякий случай

Автор поста оценил этот комментарий
А тебе там оптикой из далека подмигнули🙂
Автор поста оценил этот комментарий
Ты объясни лучше этот пассаж. А то как-то вкрадчиво.
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Браво Вам, Мастер!

Автор поста оценил этот комментарий
Это не везение, просто ты работал и шёл в нужном направлении! Ключевое слово РАБОТАЛ.
Автор поста оценил этот комментарий

@Puzran дружище напиши в телеграмм @SAMusat или любой мессенжер 8985465О85О, очень хочу пообщаться

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, Котолампу Котолампой вышибают
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут то и пришла идея куда девать оставшиеся куллеры с горячей кнопкой
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Интенсивно взоржал!
- Владимир, Владимирович! Предлагаю преостаровить боевые действия, кулеры на исходе!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорош ржать - кулеры на исходе

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно в Китай, брать бело-синие! От них урону супостату больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так не пускают же, наверное...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Буду краток......

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одевай самый лучший пиджак.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А кулер брать с собой?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бери ящик кулера)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надевай) открывайте минусометы 👌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу образовательный)
3
Автор поста оценил этот комментарий
НАдевай))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже надел,выхожу на балкон)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем на балкон во фраке выперся?🤭🤭
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жду вертолет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А скрипка в руках для чего?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Владимира
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха блядь!!!! Под стулом
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из газового баллона и китайского куллера.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно кулера. Еще баллоны тратить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчик! Такие истории вдохновляют!
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а Вы в курсе, что являетесь самым что ни на есть настоящим предпринимателем? Вы видите возможности, у Вас есть идеи и Вы с успехом их реализуете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про то, чтобы не тратить баллоны? :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно.

Вы увидели спрос на датчики, придумали как их производить и заработали на этом. Или с охладителями также - спрос, реализация идеи, заработок на этом.

Хотя, может про баллоны тоже (в баллоны я уже не вчитывался)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам так скажу. Если бы было побольше таких людей как Пузран Пузранович то и Россия бы крепко стояла на ногах. Потому что такие люди как он отвечают за свою работу и качество. А вот всякие ракеты и танки тянут страну в прошлое, втягивают ее в гонку вооружения. Мне бы очень хотелось услышать имена российских ученых Нобелевских лауреатов. А вот где они???????
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие российские учёные? Наука требует огромных денег, а у нас же социальное государство. Это в Америке ты можешь придумать лекарство от рака и продавать его за много денег, а у нас тебя с говном сожрут за то, ты не хочешь отдать свои труды за копейки на благо народа. Всем пофиг сколько денег, времени и сил потрачено на исследования - если ты делаешь конечный продукт из копеечных материалов, значит ты обязан продавать продукт за копейки.
Вот учёные и увозят свои мозги в страны где платят деньги, а не "Ну это же спасёт миллионы жизней - отдайте даром".
И деньги платит не государство (бюджеты на науку одинаково успешно пилят во всем мире - тут Россия не уникальна), а частный бизнес, который предпочитает работать в странах где его не будут пресовать за попытки заработать на умирающих детях.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Россия на 2м месте по экспорту оружия на планете. Всякие танки и ракеты о обеспечивают назависимость и пополняют бюджет.

Нобелевские лауреаты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевские_лауреаты_из_России_и_СССР

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
No comments
Автор поста оценил этот комментарий
Где-где... В Караганде...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А че это как левые кроссы в одной стране, а правые пары в другой. Чтоб не пиздили
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Тесла Трак
1
Автор поста оценил этот комментарий
не льстите себе.. это бедный Рогозин звонил.. мол ебись как хочешь, но сделай возвращаемую ступень ракеты..
Автор поста оценил этот комментарий
с охладителями из кулера :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем комплектуха вся с алика.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из остатков кулеров, тут уже предлагали :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетает кинжал в авианосец, дальше разбор полетов, чего это в нас прилетело. А тут выясняется, что дыру пробил синебелый кулер :) так сказать очень специальная боевая часть ))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без охладителя, прошу заметить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Засыпав всё поражающими элементами из стальных трубок, залитыми эпоксидкой

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку