Как я бизнесом занимался.

Всем привет!!! Как многие на этом сайте решил, что хватит работать на дядю, пора и на себя погорбатиться. Долго думал, какую сферу выбрать, риски считал, тк денег не безлимит. Друг уже год занимался самосвалами и предложил тоже купить грузовик. Я видя, что у него неплохо получается + он успел наработать клиентскую базу, поэтому мог помогать с заказами и мне. Вот настал день X и я купил Volvo FM12, не имея опыта и категории С, как то перегнал машину на стоянку.)))
Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

Как потом оказалось, что управлять 3х осным самосвалом совсем не сложно, хватило 10 кругов по большой площадке передним и задним ходом, габариты ощущаются не хуже чем на Тахо или МБ ГЛ. По комфорту Volvo можно сравнить со средней иномаркой, кондей, эл стекла, люк, хороший гур, сидения это отдельная тема, оч похожи по регулировкам на "комфортные" от BMW. В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию и стал ждать начала нового сезона, тк зимой работы почти нет.

И вот заветный день, увольняюсь, прощаюсь с офисом, вешаю хороший костюм в шкаф, одеваю старые кеды и джинсы... я водитель грузовика))))))


Я кайфую, нет стандартов общения с клиентами, не надо гладить рубашки, завязывать галстук, бриться. Все предельно просто и ясно, сначала на карьер потом на стройку и этот цикл раза три четыре за день, а хочешь, сделай себе выходной.


Проходит недели три и наступает день Х только уже в совсем высшей степени. Подбиваю в голове бабки, предлагаю девушке смотаться в Милан, куча других планов.... Вечером, как обычно оставляем машины на базе... ложусь спать.....в час ночи звонок от друга: горим!!!! Я в полном ахуе, натягиваю одежду, руки трясутся, мчу до стояки, по пути "маячок" шлет смс о температуре 80-90 градусов, я все еще не верю....подъезжаю и эмоции просто исчезают!

Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

В сумме сгорело на 5,5 мл, страховок нет, тк машины старше 10 лет(((


А теперь самое интересное, за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!! Полиция никаких мер не принимает и даже не может найти информацию по нашему случаю спустя пол года у себя в архиве, я так понимаю даже дело не завели....хотя в экспертизе пожарников четко написано, что это поджег. + после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят....

Буду благодарен любой информации или подсказкам, как лучше поступить.

Общим мнением потерпевших была выработана версия, что скоро на рынке появится крупный игрок.


PS за 12 часов до пожара еду я по набережной и меня натужно обходит пожарный Камаз, я тогда подумал, что хрен он быстро успеет если нужна будет помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

не не я не про поджоги, не доказано же что они именно, я про честную борьбу

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт честной борьбы, например, среди малых предпринимателей? Правительство долбит себя в грудь мол поддержим. Тем временем вводят ужесточения и обязательства, которые для реального малого бизнеса очень тяжелы, в тоже время появляются "пятерочки/Дикси" для которых все эти вопросы не вопросы. Какой Дикси жечь?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев в хач-магазе под домом почти все (кроме бухла) дороже, чем в пятерочке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и дороже. Пятерочки могут позволить себе брать товар напрямую у производителей благодаря объемам, в отличии от мелочников, которые берут у местных посредников по уже накрученной цене. К тому же, если это все же магазин, делающий хоть какие-то объемы, то встают дополнительные затраты на логистику. На транспортировку одного и того же количества товара пятерочка потратит ощутимо меньше бабла, нежели хач-магазон. Ну и конечная прибыль, безусловно. Учитывая, что сильно дофига они не продают, для того, чтобы получать адекватную прибыль, им приходится накручивать больше, нежели пятерочке, которая вывозит на объемах продаж.
Автор поста оценил этот комментарий
А бухло как раз ни хера и не дешевое
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все магазины "хач", особенно, если не брать Москву и не брать города. Я в данной ситуации говорю о Селе, например

Автор поста оценил этот комментарий
...симбиоз на самом деле правит миром, а давление деструктивная деятельность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ты чо? а я то думаю - какого хера уже неделю контейнеры не вывозят...

96
Автор поста оценил этот комментарий

за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!!

нужно выяснить кто... разве сложно узнать кто занял места всех тех  погарельцев-работяг ?

раскрыть ветку (48)
105
Автор поста оценил этот комментарий

разве выгодно узнать кто занял места всех погорельцев-работяг? Куда выгоднее всего этого не узнавать, если вы понимаете, о чем я

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю... если б у меня сожгли кормильцев стоимостью 5,5млн.... думаю я бы перештудировал все форумы и ютубы по подрывному делу, по изготовлению термитов.... и жёстко бы отрывался

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

так может потому и сгорело столько - по цепной реакции: Вася подумал на Петю-конкурента и спалил его самосвал, Петя подумал на Федю и сжёг его грузовик.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Федя сжёг грузовик ТС "дама с трубкой и в кепи Шерлок"жпг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята возможно на "чужой" территории работали, деньги там большие,завистников много , а работы больше не становится. Вот и жгут. Типичная ситуация.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это тоже продумывали, кроме нас на объектах работали такие же частники, но не сгорели..... с другими погорельцами вроде тоже на объектах не пересекались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"кроме нас на объектах работали такие же частники, но не сгорели....." не станут же ж свои сжигать. всякое может быть

Автор поста оценил этот комментарий
Более сотни поджогов, кто то возомнил что Питер вся его территория
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, о чём Вы, то путь к выгоде таков: узнать, что и как, а потом оценивать склероз по зелёной шкале Вашингтона.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дядька один умный совет в своё время дал: не проси больше,чем стоит твоя голова.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не доказательство,к сожалению. Ну найдёшь тех,кто занял их место. Хорошо,дальше что? Копай не копай,никто не пойман,подозреваемых нет. Авероятность,что директор фирмы сам сжигал конкурентов по городу,ну сами понимаете- никакая.   А раз исполнителей не поймали,то на заказчика ,тем более ,не выйти.

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Тут волей-неволей уверуешь в линчевание на манер Punisher. Без свидетелей и судов хреначить этих ублюдков. Но если крыша не поедет от такого адреналина, то можно нехило подняться, запугав всех чиновников, т.е. преступников. Эх, мои розовые мечты о мстители. По ночам убиваешь и грабишь чинуш. А днем пьешь пиво перед телевизором за очередным выпуском новостей о своих похождениях, попутно обмозговывая следующий план по надиранию зарвавшихся задниц. А то много новостей, что чинуши честно наворованное у себя по домам хоронят. Звучит заманчиво.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, прокатывает только в кино(
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не только в кино: просто этому нужно бы было много времени уделить, средств и сил.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ровно до того момента, как правоохранительные органы за тебя не возьмутся серьезно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь главное - холодный расчет и подготовка. За убийцу Кеннеди правоохранительные органы тоже серьезно взялись, а толку?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца Кеннеди - это единичный эпизод. А роль народного мстителя предполагает регулярное повторение - это раз. Правоохранительные органы с каждым раскрытым преступлением приобретают больше опыта, и что раньше прокатило бы, сейчас уже не прокатит - это два. И, возвращаясь к Кеннеди - убийство политика такого уровня вполне могли раскрыть (а может там и нечего было раскрывать), да только могли решить не афишировать это - это три.

Автор поста оценил этот комментарий

Оперативная работа ведётся в первую очередь на слухах.

Ну, вот, допустим, Вы совершили преступление и обронили на месте этого деяния правую калошу.

Дедуктивным методом можно исключить младенцев и безправоногих инвалидов. Экспертиза установит, что в калоше был мущина.

Итого - полвтора миллиона подозреваемых в Петрограде.

Задумав преступление - никогда и никому не сообщай о нём.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмешь к себе в команду?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1 я тоже хочу быть в деле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами буду

3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сжог того кто занял твое место а поджигал не он. Заебись полинчевал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотела быть плохой девочкой и надирать зад тем, кто ежедневно портит жизнь десяткам, тысячам людей. Возьмешь к себе в команду?
Фанатею от этого фильма! Батлер красавчик! Люблю подобные...даже можно сказать внутренне восторгаюсь такими смелыми людьми и их грамотно продуманным планам и стратегиям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

замечал,что с каждым столетием все меньше таких свободных ковбоев? потому что прерий все меньше, добраться туда все тяжелее. Максимум, что у тебя выйдет - совершить одно преступление,а потом всю жизнь жить где-нибудь в республиках снг в крайней жопе мира и очковать при проезде каждой незнакомой машины по улице.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вписываюсь, таже оружие на всякий случай есть, цепь от "дружбы" на ручке. Ух разойдемся!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я подпишусь на тебя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

нужна куча денег для такой деятельности, дабы оставаться невидимкой. а чем больше народу, тем больше денег потребуется.. ну и еще нужен мозг. один) т.к. если будет несколько людей решать что и как делать, будут конфликты.

эх.. я бы тоже вступила в такую группку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея очень правильная, но эти суки наняли себе охрану и чтобы до них добраться, вероятно, придется с охраной что-то решать, а парни просто свою работу делают, у них семьи и прочее. Этот вопрос надо как следует обдумать. Можно например создать свою охранную фирму, поработать лет 5, а потом устраивать "несчастные случаи"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни конечно СВОЮ работу делают, так что, теперь бросить всё? После пары тройки сшибок либо нападающих не станет, либо парни призадумаются : на хера такая работа нужна?
Автор поста оценил этот комментарий

Такс-такс, что тут у нас намечается в этой веточке? Статья 209 УК РФ, бандитизм?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ майор шампанское привезли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присаживайтесь.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это не найдёшь кто занял бизнес? есть ряд объектов по которым они ездили, после пожара там стали ездить другие машины какой ни будь крупной фирмы "ара-транс". разберём ещё сотню поджогов... те работяги так же заменились на "ара-транс"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Косвенно, это мотив, по факту за это никто не сможет притянуть. В теории, понятно , что это они, по факту, не доказать. Ну и не полные они идиоты, явно, там не одна фирма на смену пришла.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только статистику угонов в Питере не открывайте, вообще с ума сойдете :D

Мы так газельку нашу уже второй год ждем пока найдут)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут угоны? угоны это завладение имуществом с целью наживы. тут же грузовики не угоняют, а жгут, т.е устраняют конкурентов, борются за бизнес.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что бездействие органов аналогичное. Улавливаешь или нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угнали - разобрали - продали = нажива и устранение конкурентов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

угоны это тоже отдельная, больная тема.... тут же четкая специфика и всем ментам насрать.

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Угоны не митинги, знаешь ли.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Митингующие сами говорят когда и где будут )))

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

им не насрать, они деньги зарабатывают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно йобаным органам нихера не работается искать виновников

111
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек попался. Надеюсь получиться распутать этот клубок.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бобр плохого не посоветует).
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно,что всё так вышло.Желаю чтобы всё у вас наладилось и стало ещё лучше чем было.Сам обучаюсь на категорию "С" и очень сопереживаю вам.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, держись. Удачи!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, мне так жаль тебя, сам хотел бизнес начать, но там уже из-за моего неумения я потратил миллион, а у тебя вроде бы все хорошо шло и тут поджег, надеюсь ты не опустишь руки, и продолжишь свое дело, а виновников я думаю найдут.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране походу только в интернете можно бизнес строить, хоть какая то гарантия что не отожмут (вконтакте не в счет, дуров сам затупил)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть бизнес позвонить?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне мама не разрешает давать звонить

Автор поста оценил этот комментарий
А в чём он затупил?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, ждём продолжения)

И да, удачи.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь описать что было дальше . А вообще нужно устраивать засаду вам с другом и начать по началу работать на одной фуре : один днем работате другой ночью пасет фуру с огнетушителем ,смешно но факт . Ждет момента поджога , но сразу не выскакивает пока не уедут или из сайги (или чего другого)шмальнуть по ногам чтоб потом легче его найти по больничкам. Так же закрепить камеру с ночным видением для записи номеров авто тех кто приедет . Но все это будет происходить на второй или третий месяц , по этому подождать придется :-) можно конечно записывать видео и сопровождать их до конца , но я бы психанул и чпокнул их с разгону на авто чтоб его между машин зажало с беребитыми ногами и прям в притык с горящим авто дожидаясь пока он не начне колоться , задавая глупые вопросы о том как пройти в библиотеку .:-)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И потом тебя вообще посадят. Конец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет тела - нет дела (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это он сам выбирет себе подходящий вариатн , походу дела ты себе выбрал :-)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ментам не когда заниматься какими-то грузовиками,

у них работа поважнее есть - разгонять митинги и распихивать навального со товарищи по кутузкам

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Митинги!? Не обижай доблестных защитников правопорядка!!! Искать злостных курильщиков (в "неположеных" местах) и выпивающих, (там же), это тебе не пипиську чухать!
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро ещё за выгул собак начнут сажать, откуда столько человек личного состава взять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот год в библиотеку книжки не сдавал, тут вода начала мутиться подозрительно и я решил не рисковать, пошел и сдал книжки в библиотеку! А то мало ли чего )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздно, ты уже в разработке

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где это они курильщиков гоняют? Не видел ни разу чет...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гоняют курильщиков, и частенько спрашивают, что налито в бутылке. При этом, что показательно, шумные группки бородатых мокасиноносцев, цепляющие проходящих девок, их совершенно не интересуют. Сразу видно, здоровье нации - прежде всего.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот распивающих алкоголь гоняют. Причем неплохо цепляют, поэтому сам перестал на улице пиво пить, только дома. Но вот дымильщиков... к сожалению нет...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а дымильщиков по какому закону должны гонять?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас продвигают, что нигде почти курить нельзя. Идиотизм полный. Нет чтобы для начала места нормальные для дымилок выделить, но мы запретим, следить не будем и вообще все будет только на словах. А и на предприятии работодатель теперь вообще в праве запретить курить на смене. Или ограничить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите на ситуацию с пешеходными переходами, ничего не напоминает?

Автор поста оценил этот комментарий

да плевать они хотели на здоровье граждан, им запрещалки нужны, чтобы по ним с людей мзду трясти

Автор поста оценил этот комментарий
Прям страдальцы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
15 метров от остановок и общественных заведении ни-ни, даже говорят закон такой есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в метрополитене и 15 метрах от входа, из за того что места наибольшего скопления народа, ну и из за мусора. а за свинство штрафы ввели очень давно. про остановки наземного общественного транспорта ничего нет. вокзальные территории и перроны станций, там ещё с советских времён штрафы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, меня не раз гоняли, даже зачем то при этом докумнты спрашивали, правда все вежливо было и без последствий, но наверное только потому что я включал дурака ,тоже вежливого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так естественно. Что такое пара сгоревших машин по сравнению с подрывом коррупционных устоев целой страны?


Upd. Ой, конституционных.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем а вшивый о бане

Автор поста оценил этот комментарий

навальнутых тоже кто то должен, а значит надо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже крупный игрок так воевал. Столько маршруток дорогих пожег (( а ведь люди свли силы вкладывали. Эх знать бы что один день живу (тьфу тьфу тьфу) и кто это сделал, весь автопарк им сжег бы в отместку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жечь нужно не автопарк, а непосредственно тех кто заказывает такие поджоги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больнее тогда человеку когда его заставляют работать и в чем то ограничивают, а не убивают... просто чтобы эти черти сами прочувствовали тоже положение. Именно по тпким принципам у нас нет смертной казни
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, письма надо отправить и в прокуратуру с требоаанием оценить бездействие должностных лиц.
А так же упирать на массовость поджогов, для чего надо найти товарищей по несчастью и объединиться с ними
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в прокуратуру только после подачи заявления и его заверения, и если не отреагируют в срок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отписывайся о проделанном. Я хочу следить за сериалом.

Автор поста оценил этот комментарий

"после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят...."

Вот за эту ниточку и надо тянуть. А перед этим выбрать один из вариантов:


1. Поднимать шум, писать кучу коллективных писем и жалоб по всем инстанициям. 110 машин за 1 год - это много, тут и на ТВ выйти можно


2. Промолчать и не светится, выждать полгода и "пообщаться" лично с этим начальником, либо "позаботится" о его имуществе, а лучше и то и то. В принципе, можно его крайним и сделать, т.к. под его покровительством безобразие и творится. Охраны у него, скорее всего нет, поэтому это гораздо проще, чем мстить какому-то директору фирмы, живущему в другой стране за высоким забором. Но далеко не каждый на эту способен - не "остыть" за полгода и в тоже время с холодной головой сделать дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть кто,кто может помочь выйти на  ТВ. Я думаю дело сдвинется,если объедиимся 3-5 чел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, ты тоже погорелец?

Автор поста оценил этот комментарий

на ум только Человек и закон приходит. Писать письма, звонить - помогут, если им интересно будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не)))

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Слушай, а сколько была страховка на всё и вся (в том числе от поджога) в момент покупки? Вы про неё думали?


ПС, ну и чисто интересно, думаю многим, сколько приносила денег эта кормилица - стоило из офиса уходить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про страховку написано в посте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, что написано "страховок нет" - я спрашиваю ПОЧЕМУ нет? Потому что было дорого? Если да, то насколько дорого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка на эту машину в районе 250-300 в год + осаго
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предложение по установке АСПТ. Не панацея, но может реально спасти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую брат.. Скорее всего это конкуренты

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ув. Andretti86 ! При составлении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копию постановления Вам должны отправить. При несогласии с решением, Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры
142
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не просто сила пикабу, а СИЛИЩЕ. Действительно круто, что совсем незнакомые люди, помогают другим незнакомым.

раскрыть ветку (8)
98
Автор поста оценил этот комментарий

только по этому и решил написать, многим знакомым даже не стал рассказывать.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как круто! Что незнакомые друг другу люди протягивают руку помощи! Удачи Вам мужчины) а я с нетерпением буду ждать окончания Вашей истории! Сила Пикабу- великая сила и сколько людей здесь хороших!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант взять кредит. Купить почти новый и застраховать? Если все просчитали, почему нет?
Даже если найдут кого-то 5.5 млн никто не вернет. У него их нет
13
Автор поста оценил этот комментарий

Незнакомые люди помогают другим незнакомым =)

напомнило анекдот про грузина, который вернулся из зоопарка в шоке.

Час сидит, молчит, смотрит в одну точку, другой час.

Жена не выдерживает: - (с акцентом) Гиви, почему шашлык не идешь кушать?

Он на нее взгляд медленно переводит и говорит:

- (с акцентом) Ну я все понимаю. Мужчина с женщиной - это нормально. Женщина с женщиной - это красиво. Мужчина с мужчиной... ну... бывает.

НО ЧТОБЫ БЕГЕМОТ С БЕГЕМОТОМ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаю, как в 90-ых все было друг на друга похуй...

рад, что все меняется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, я здесь новенькии и никак не пойму что значат комменты выделенные в коричневом поле,подскажите пожалуйста, сорри за оффтоп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

новые комментарии, появившиеся после предыдущего открытия страницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, предлагаю и свою помощь - Кададов напротив меня сидит))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всем известно: бобры добры.

Добротою бобры полны!

Всем, кто хочет себе добра

Нужно просто позвать бобра!

Лишь подумай, дружок, о бобре -

Будешь по уши ты в добре.

Если ты без бобра уже добр,

Значит, сам ты немножечко бобр!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ответят они, мол в возбуждении дела отказано. Дальше что? Злодея не найдут однозначно, ибо никто не искал даже. Оперативные мероприятия просраны окончательно. Найти злодея можно только с некуевой агентурой и толпой оперов, которые только на это работать и будут. Максимально чего может добиться автор - это стать потерпевшим, которого ближайшие месяцы будут тягать на допросы. Затем пару лет передышки и снова допросы. Пожары я не расследовал, но думаю, что от расследования общеуголовных они далеко не убежали.

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в возбуждении дела отказано, то значит строчить во все инстанции и ставить раком тех кто отказал при явном уголовном правонарушении.

Профнепригодность, халатность, может даже и превышение служебных...
Как минимум крупный скандал.


Это по сути то же самое, если явное свежее убийство и в возбуждении отказано.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это логично и возможно. А конкретно для автора какая выгода из этого всего? Не вернуть уже грузовик

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы предлагаете? Смириться?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смириться, но хотя бы испортить жизнь тем, кто прикрыл поджигателей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего не предлагаю. Просто я описал реальную ситуацию. Я достаточно отработал следователем, чтобы делать такие выводы
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в этом, а в том, что автор по сути один. Писать отписки несложно, а человека выматывает: на каждое заявление силы потратить, где-то на юриста, где-то время найти скататься в органы.

вот кабы собрать всех погорельцев таких и сообща действовать, тогда есть шанс. А так, без резонанса сложно действовать

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок, собрали мы, допустим, всех в месте. Написали еще +100 заявлений. Возбуждаются дела, обедняются в одно производство...ииии..имеем многоэпизодный глухарь
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да не совсем

У меня так знакомые писали заявления, когда их со строящимся жильем кинули. Поначалу следаки ныли, мол, нет состава преступления. Потом товарищи провели по этому поводу пару митингов (при этом у них были юристы, которые раскидывали заявления куда только можно и куда нельзя). В итоге товарищам и до Путина дозвониться удалось. Ну, в итоге вроде как теперь дали другого застройщика, старого в розыск подали, на имущество наложен арест

  Тут же вопрос в желании найти преступников. Если будут прочищать высокие чины, то заставят работать. Но а то, что найти преступника можно--я не сомневаюсь. Другой вопрос, что это надо иметь как бы политическую волю, потому как это на мелкий даг решил пару-тройку конкурентов устранить, там замешаны очень хорошие деньги

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Сейчас попытаюсь объяснить. Такие дела расследуются в 85 процентов случаев по горячим следам. Каждый день уменьшает шанс на раскрытие в геометрической прогрессии.

Кроме того, у каждого следователя есть минимум 30-70 дел в произведении. То есть как в кино, где один следователь целый фильм занимается одним делом- так не бывает. Поэтому я вообще хз что должно произойти, чтобы поступила команда "бросить все, и заниматься только этим". Я такого никогда не видел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только резонанс и может помочь. Будет резонанс--будет приказ высоких чинов найти виновников.

Но я считаю, что по той ситуации, что сложилась, этого делать никто не станет. Потому что заказчики поджогов дружат с людьми в погонах. И не с обычными следаками, а с теми же высокими чинами

Редко-редко бывает так, что товарищ в погонах вынужден сказать, мол, извини, братан, ничего поделать не могу, должен работать. И тогда будет расследовать дело как положено

Но сделать это можно, как я считаю, исключительно побывав на личном приеме у председателя СК РФ или у того же Ген.Прокурора, если Ген.Прокуро устраивает личные приемы. Не знаю, как они отбирают дела, по которым принимают. Но, насколько я понял, охотнее рассматривают дела, связанные со 105 ст.

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас кем работаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока никем...

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у меня спрашиваешь или у ТС? А то вроде как у меня- а отвечает ТС
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально нужно будет, то найдут за несколько дней. Но у ТС-а ведь фамилия не Фаассен и не Худяков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
уже не найдут. Около 80-85% преступлений раскрывают по горячим следам.

А если и найдут..сомнительно, что того, кого нужно

5
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, даже если бы и нашли поджигателя конкретно этих 2х грузовиков, это же исполнитель не заказчик... сложно выйти на заказчика

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая легкая часть. Да тут вообще случай детский для "настольной книги следователя". Просто милиция тупо забила болт. Хотя в мое время, уже и полковники бы раком стояли за такое (а мое время не так давно было). 100 случаев..мдааа

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, человек в теме. Так вот, даже при всех "найдут и расколят" скажи: какова вероятность, что это будут какие-нибудь нарколыги с историей: "сидели, курили. подъехал чОрный жып без номеров. стекло опустилось, волосатая рука дала сто баксов и сказала спалить такие-то тачки"?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И че теперь, опустить хуй на этих нарколыг? Если будет 100 килозаявлений и 100 килонарколыг переедут в места не столь отдаленные - обществу только плюс будет. А когда 100 килограждан махнут рукой на это - пострадают ещё 100 килограждан.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли, что я их выпустить предлагаю? Я просто дал ответ, что шанс стремится к нулю, и что ТС себе дороже сделает.

Кроме того, откуда вообще взялись 100 наркоманов? Это вы их выдумали?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы - спорно что дороже. Грузовик ТСа уже не спасти, но если засаженный нарк не сможет спалить ещё грузовик - мир станет лучше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не найдут никого.

Кроме того, даже если это нарк (согласной вашей версии), то это большая удача. Работать с их братом- это большая удача. Сдают кого угодно. Я вообще чего написал -то. Товарищ Bobr1988 дал ТСу беспочвенную надежду, будучи следаком МЧС, и будучи далеким от специфики работы МВД. Я лишь хотел поставить точки над i. А то народ уж больно тут воодушевился

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что вмешиваюсь (в свой же вопрос, но тем не менее)...

Какова вероятность (уже перефразирую, блеать), что "заказчики" наняли именно таких вот донных личностей, с которых даже в случае поимки взять нечего, кроме собственных портков?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если заказчик тупой бык- то высока вероятность. А если умный, то он либо сам поджигал, либо взял в помощники человека, которому очень сильно доверяет. На его месте я бы поджигал сам. Ибо золотое правило оперативно- розыскной деятельности- чем меньше народу знает- тем сложнее оперу жить.

Ну а учитывая то, что 100 грузовиков, то в одну харю вряд ли справишься. Значит не один, значит тупой, значит шанс велик. Надеюсь, я ответил на вопрос)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..это вопрос вообще как бы..некорректный что- ли. Так скажет любой, когда его за жопу взять, даже если он сам и поджег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём здесь "так скажет любой"?

Я абсолютно без всяких подъёбов натурально интересуюсь, ИБО...


Сколько было постов про не(полу)легальные парковки? И какие чудеса происходили с машинами, парковавшимися рядом(ну, во дворе) с этими парковками. А тут не "хозяин парковки" (сиреч арендатор куска земли), тут как минимум "хозяин автопарка грузовиков"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все любят силу пикабу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Подскажите как легально отключить в многоквартирном доме установленную застройщиком противопожарную систему. Почему-то именно дома серии П3-М такие особенные. Во всех квартирах стоят кнопки, стоит кому-то нажать на нее, так блокируются все лифты, включается вытяжка, звенят звонки. В праздники пьяные ежедневно включают. Всех достали, выяснить кто развлекается не можем.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переделать кнопки на адресные, будет понятно кто жал, первым штрафом окупится весь перевод. ;D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имею права заменить в доме эту систему. Я просто старший по подъезду в обычном доме.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо самолично, как говорится "инициатива — плохо обходится с инициатором".

Надо собрать подписи, найти исполнителя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф 1000-1500р. Не окупится. Надо не отключить систему, а отключить кнопки в квартирах у мудаков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и вернулись к первому пункту, с адресной системой. Мудаки, как я понял не рассказывают о своих подвигах?

По цене да, придется тремя штрафами окупать :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не признается. Еще квартирантов из Азии много, некоторые не говорят по русски. Проще им кнопки отключить, но хочется все сделать легально. У консьержки кнопку оставить.

Автор поста оценил этот комментарий

Полный идиотизм ставить пожарную тревогу показывающую не квартиру а этаж и при этом низко и не закрыв стеклом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключить АПС?? Посмотрите статистику пожаров в вашем городе и количество погибших на них.. Ловите хулиганов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да отключить. Всем уже похеру на сигнализацию. Через час дребезжания приходит уставший техник и отключает нахер систему не глядя. Ну и как это предотвратит пожар?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар предотвратит сработавшая система пожаротушения. По делу сработавшая. Если неизвестные лица с неизвестными целями будут пинать вашу машину и "сигналка" каждый раз будет добросовестно орать, вы её отключите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильное сравнение. Как я уже писал, не отключить систему блеать, а отключить кнопки почти у всех. Короче при таком народе хуй что отключишь.

О каком предотвращение ты говоришь если никто на этаж даже не поднимается? Как ты думаешь, если есть мобильный телефон и или консьерж то нахуя кнопка отключающая лифты? Чтобы пожарному инспектору было веселее на 20 этаж топать? Никто из пожарных и техников не обращает внимания на ложные вызовы, тупо без проверки отключают. Дебил блять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления. Пожарный инспектор приезжает на срабатывание АПС?))) Пожарные не обращают внимание на ложные вызовы??)) Неуважаемый, ты чушатину несешь. Мой стаж в пожарной охране более 20 лет если что. Учи матчасть, а не хами незнакомым людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте видеонаблюдение на этажах. Это лучше чем без пожарки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, как отключить эту систему в пизду! Написал заявление в МВД, пусть участковый бегает и занимается поиском.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, дельный совет. Сам работаю в перевозке сыпучки, и подобные случаи тоже бывают.
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да прибудет с Вами пикабу!
Автор поста оценил этот комментарий

Через 25 лет сорян - пока ничего не нарыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю такие ситуации, когда кому-то вдруг приходит добро. Спасибо =3
Автор поста оценил этот комментарий

спасиба!

Автор поста оценил этот комментарий

ВАдим ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты красава. Первым же комментом попал в топ дня. Неплохое начало. Да пребудет с тобой сила пикабу. =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...Первым же комментом попал в топ дня.
Комменты нужны не для этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне для этого. Я собираю коллекцию из топ комментов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь законы всё ещё работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не смеет обижать пикабушников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
1
Автор поста оценил этот комментарий
 

Алгоритм простой - не оставлять такую технику на ночь не на охраняемой парковке. Аффтар сам мудак. Сам занимался перевозками и никогда ночью грузовик не стоял на улице , тот же аккумулятор если унесут сразу попадос на 10-20 тыс....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смелый ты в интернете словами бросаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Че сказать то хотел? Типа не мудак несколько миллионов не застрхованных на улице бросать?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку