Как вас могут кинуть в тиндере

История моего знакомого. В Тиндере познакомился с девушкой. У обоих в анкете целью указан секс. Списались, созвонились. Едет к ней. Она его просит для стола купить каких-то продуктов. Он покупает. Она, мол чуть задерживаюсь, оставь сумку у консьержки, чтобы в руках не мусолить тяжелое. Он оставляет. Ждёт. Девушка пропала. Приходит к консьержке, а та говорит, что продукты мужик какой-то забрал.

Ни еды, ни девушки 🤣🤣🤣

Я ржал в голос

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1662
Автор поста оценил этот комментарий
На каком, интересно, основании консьержка отдала чужие вещи, если парень не просил их передать, а отдал на хранение.
раскрыть ветку (134)
1200
Автор поста оценил этот комментарий
Это консьержка и была из тиндера)
раскрыть ветку (11)
478
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
115
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз когда вижу мем то ощущение чо это лысый Палпатин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О! Наша консьержка! 1 в 1
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это всего лишь дарт вейдер без шлема. Это именно тот актёр. Ты видимо подсознательно понимал, что из зв, а откуда именно не понимал и самое логичное прикрепил в голове.

ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы могли на такого человека подумать?!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И продукты никому не передавала, под стол убрала.
91
Автор поста оценил этот комментарий

На основании котолампы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю

Иллюстрация к комментарию
117
Автор поста оценил этот комментарий

Да ей в принципе похер. Скорее всего в доле была. Предъявить то ей нечего

раскрыть ветку (106)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это нечего? Отдала чужую вещь, а может и себе оставила а мужика придумала
раскрыть ветку (105)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чё дальше?
раскрыть ветку (59)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся ебать консьержку...
раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А она и не против.
раскрыть ветку (2)
119
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь всё могло быть и хуже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но, пакет продуктов это пакет продуктов.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати бывала я в ресторане, вход в который - через холл дома из жк премиум-класса. И вот там на входе просторный холл, посреди стойка ресепшн, а за ней - девушка модельной внешности, интересующаяся, куда и к кому идёшь. Консьержка в своем роде, получается. Я у них за стойкой коляску парковала, так что успела разглядеть детали, в том числе стильный офисный костюм с вышитым логотипом то ли этого жк, то ли управляющей компании. Ассоциация со стюардессами меня тогда посетила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоёб, перелогинься.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше статья админ кодекса или ук РФ в зависимости от стоимости купленного если бы парень вызвал полицию

раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помечтай.
раскрыть ветку (51)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Ее основания для передачи чужого имущества непонятно кому?

раскрыть ветку (50)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А ей кто то что давал? И зачем давал совершенно незнакомому человеку что то?
а не мошеник ли он сам?
раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Таки камеры везде. Доказать что он отдал ей пакет на раз два. Наличия мужика тоже на раз два. Только вот лох не мамонт)
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры далеко не везде, а там где есть, 40% муляжи.
говорю как человек который занимается установкой видеонаблюдения.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тебе платят за нормальные, а ты на сорок процентов ставишь муляжи и наебываешь клиентов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли при осмотре определить муляж висит или работающий прибор?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так она сама признала что ей давали и что она непонятно кому отдала

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаешь, что при появлении полиции её показания изменятся?

Даже если он и поставил пакет у её стола никаких обязанностей это на неё не накладывает. Он с ней договор на охрану не заключал.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу признаться, что убил Джона Кенеди и что?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше признайся что соседскую квартиру обокрал и посмотрим что будет,даже если ты этого не делал

Автор поста оценил этот комментарий
Вот полиция и разберётся. Включаешь запись и переспрашиваешь, а что за мужик, откуда и куда делся? Почему вы ему отдали без моего разрешения? Слушаешь ответы и ещё раз уточняешь, подтверждает ли она что такого то числа отдала мои вещи такому то мужику? Снова слушаешь новые версии ответов под запись, и вызываешь полицию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Из доказательств только переписка в Тиндере? Ты такой наивный.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то если в подъезде есть клн тершка,там и камера часто бывает, так что доказательства могут быть

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут быть, могут не быть. Доказательства чего? Что он какой-то пакет оставил. Это не серьезно.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да камер нет, мужика по дороге никто не видел,чек не сохранился, переписки нет, чтоб по айпи пробить, откуда что разговор велся. Прям идеальное мошеничество

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите. Подходит к консъержке мужик, говорит - можно я у вас тут пакеты с продуктами оставлю на время? Она соглашается. Потом подходит другой мужик и говорит - тут мой друг продукты оставлял, попросил забрать, сам не может, срочно уехать пришлось. Это ж консьержка, а не специалист по охране вещей. Раз другой мужик знает, что у нее оставили продукты, значит как-то связан с оставившим, мысль о разводе просто не может в голову прийти. А не прокатило бы и попалась крайне ответственная, ну что ж). Хотя хранить продукты, которые могут испортится, а человек потом приедет через несколько дней и втык даст. В общем, не ее это дело и обязанность, если б жилец подъезда оставил - одно дело, а просто мимо проходящих проверять..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика тоже себе оставила.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предъявишь ты как? Под расписку что ли оставлял?
раскрыть ветку (42)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всмысле не предъявить. Оставил тут вещи, она же говорит отдала кому-то. Ну какое она имела права брать чужие вещи и передавать третьим лицам. Тут кража уже. Ты если оставишь на столе телефон и другой человек его заберет неважно кому и куда, тоже кража будет
раскрыть ветку (41)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так она ж не принимает на ответственное хранение.

Ну оставил он в помещении пакет, ну забрал какой-то мужик, ну ок.

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня не подводит память, то если я нашел хуйню и не сдал ее в  полицию, или куда там ее надо тащить, а оставил себе, то в случае чего - это кража. Есть эксперты?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не факт, что оставила его себе. И не факт, что вообще брала.
Во многих подъездах около консьержа стоит стол для всяких газет/посылок и прочего.
Например, могло быть так.
- можно я тут у вас пакет оставлю для подруги?
- на столе можете оставить
- ок [оставил, ушел]
После этого какой-то мужик может так же спокойно подойти и взять пакет со стола. Со стороны мужика - это кража, со стороны консьержа - ровно никакой ответственности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел в виду, подразумевал "мужика".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по идее необязательно именно тащить в полицию, но заявить о находке надо. И вроде бы в случае, если в течение определенного срока владелец не обнаруживается, то можно потом заявить уже о переходе права собственности.

Слышал, что так даже машину можно «найти»

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, зашёл неизвестный под камерами к ней в будку, а она сидит смотрит как непонятно кто, непонятно почему заходит в ее рабочее помещение, увольнение как минимум, а дальше и административка и уголовка может светить

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не несет ответственности за хранение чужих вещей, если он этого не обещал лично.
Нельзя подойти к случайному прохожему, дать ему пакет и сказать: "все, ты теперь за него отвечаешь".
То есть можно, конечно, но смысла это никакого иметь не будет)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не докажешь, кроме видео съёмки, хотя и она не является доказательством в суде

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какого перепоя видео съёмка не доказательство в суде? Пруфы на это будут? Особенно если это оф камера в подъезде дома? Да даже просто камера установленная гражданином у себя в квартире. Вы где такую ересь прочитали

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально является, прошу прощения, наверное давно не заглядывал в судебный кодекс 🙂

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, в Германии видеокамера не является доказательством, вернее на усмотрение судьи. И в страховке так же. Может и в РФ можно так же манипулировать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти жулики никогда под камеры не спалятся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете четко сказать состав, который инкриминируете консьержке?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет решать следствие - там есть варианты

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так назовите эти варианты, простой же вопрос для того, кто говорит про КоАП и УК.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из самого простого мошенничество или пособничество в мошенничестве. Дальше кража. Или пособничество в краже. Мы ж не исключаем вариант, что бабка вообще никому ничего не передавала, а продукты где-нить в шкафчике лежат

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это подарок, девушка срочно заболела попросила брата забрать. Дальше что? Это посылка для кв. 15, я оставлю, заберут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только ее слова очень сильно со словами того кто пакет передал расходятся. А передача тоже под камерами будет. И с чего следователь должен верить в ее историю, если тот кто пакет передает совсем другую историю рассказывает? А его ещё в магазине узнают или по камерам увидят как он эти продукты покупал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так передачи не было. Задал принял было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно расшифровать что вы имели ввиду?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если она признала что в ЕЁ помещении ей специально оставили вещи, то дальше пусть полиции поясняет зачем отдала другому )
Уголовки не будет раз себе не оставила, а деньги пусть отдаст
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа так:
- Я у вас ту пакет оставлю?
- Ок.
- Я пакет забрать.
- Ок.

Может она вообще решила, что это один и тот же мужик был. У обоих из особых примет только джинсы и темная куртка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь мне телефон свой подержать. Я отдаю твой телефон другому человеку, а тебе говорю ну он попросил, разбирайся с ним сам. Кто виноват?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как я даю тебе подержать телефон? Подхожу к тебе, говорю: "Здравствуйте. Не могли бы вы подержать телефон" и ухожу? Допустим.

Через 10 минут к тебе подходит чувак и говорит: "Я за телефоном. Вас девушка просила подержать".

И что ты будешь делать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду брать телефон изначально)
На самом деле есть в твоих словах зерно истины. Послушать бы человека кто разбирается в звконах
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мыслей нету отдать постороннему, даже в детстве не возникало.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты если оставишь на столе телефон и другой человек его заберет неважно кому и куда, тоже кража будет
ну да ну да, удачи в возбуде
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основании древнего гэльского права и прецендентов, взятых из древнего скандинавского права и отдельных эпизодов шумерской юриспруденции.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она и создала аккаунт в тиндере.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она в банде
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Та вы шо? Какая банда!?

Всё сама — и девушка, и мужик, и тиндер. Зачем делиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На основании того что история пиздёжь. Это каким мамонтом надо быть чтобы на такое повестись.. Хотя..еще не вымерли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто в доле на фрукты
Автор поста оценил этот комментарий
Консьержка в доле. Орудует банда гастрономических мошенников!
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто байка.

Автор поста оценил этот комментарий
Она за пачку сосисок в деле, ну или сказали что консьерж
Автор поста оценил этот комментарий
Она в доле.
Автор поста оценил этот комментарий

На таком что это котолампа

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта история неумелое вранье, вахтера сюда запихнули чтобы хоть как то склеить "реальную историю". По началу поста "История моего знакомого", уже в принципе должно было быть понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой только хуеты не напишешь ради плюсов на Пикабу;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку