Как сбивают на ЖД и как потом с этим живут

Про железную дорогу на пикабушке постов много. Про разные локомотивы, про обслуживание, байки и прочее. Я постараюсь рассказать как сбивают людей, что с ними происходит, и что происходит с машинистом (всё таки лишить человека жизни это не высморкаться). Приблизительно 9 из 10 машинистов сбивали человека за время работы. В 70% сбивают на смерть сразу или с последующей смертью еще до приезда скорой.

Как сбивают на ЖД и как потом с этим живут РЖД, Смерть, Длиннопост, Несчастный случай, Техника безопасности, Мат, Работа

Начну с истории рассказанной машинистом электровоза со стажем более 25 лет:

На очередном мед.осмотре попал к новой врачихе-психиатру. Ну та и начала задавать вопросы: сколько вы сбили человек. Он отнекивался (мы не очень охотно делимся  таким с посторонними людьми) говорил не помню. Та удивилась. -Как не помню? Это же человека сбить!  Тогда машинист ей и ответил "-Четырнадцать с половиной". У неё глаза на лоб полезли. -Как это? с половиной?

тот ответил:

-Ну 14 я сам, а еще одного мы сбили с машинистом Петровым когда везли поезд на двойную тягу (когда состав очень тяжелый для одного локомотива у нему присоединяют сразу 2)


В двух словах о себе: родился в семье железнодорожников. В возрасте 10 лет прокатили на тепловозе - с тех пор было желание (не мечта, а именно желание) стать машинистом. В 20 лет устроился в локомотивное депо Подмосковная (платформа Красный балтиец) слесарем, через год стал помощником. Спец образования по данному направлению не получал (так тоже можно). еще через некоторое время стал машинистом. В общей сложности на ЖД отработал около 8 лет. Ушел потому, что понял, что это не моё. Через какое-то время стал испытывать  повышенный дискомфорт от работы (постоянное напряжение, груз ответственности). Но это только мой опыт многие до пенсии работают и им норм. А я зато стал спать крепче и кошмары не мучают.


Итак к основной теме:

За время своей работы сбил 2х человек, за 1 раз. Это называется групповой наезд. Чем больше за 1 раз уложил тем больше проблем и разбирательств тебя ждет. Оно и понятно: 1 сбил - он мог не заметить, но если 3-4 (и такое бывает) и из них никто не отреагировал - надо разобраться.  Да, мне за это, как говорится - Ничего не было.

Во время совершения наезда должны быть соблюдены все регламенты иначе можно присесть на тюрьму.

Итак:

1) локомотив должен быть исправен (должно быть исправно и включено необходимое осещение. Звуковые сигналы. Тормозное оборудование должно быть исправно - это основное). Если ты ехал ночью без света и сбил - тоби пизда! Следующий идущий за тобой поезд увидит тело и на тебя повесят жмура.

2) необходимо подавать звуковые сигналы если на пути препятствии (человек) Если столкновения не избежать - применить экстренное торможение (после которого надо простоять на месте определенное время).

3) если наезд совершен Машинист по рации докладывает о случившемся на ближайшую станцию (покидать кабину не должен).

4) в это время Помощник машиниста идет вдоль состава - в поисках сбитого.


дальше начинаются вариации:

-сбитый жив и не под составом (лучший вариант - но нет гарантии что в ближайшее время не откинется до приезда скорой)

-сбитый жив но под составом (жопа - возможно извлечь или ждать медиков)

-сбитый мертв и не под составом (тут совсем просто - но вытаскивать тело занятие не и приятных)

-сбитый мертв но под составом (возможно что части на разном отдалении друг от друга)

-сбитый не найден (да - такая жопа тоже случается) человек в шоке может убежать и умереть в 20 метрах от дороги или даже добраться до дома и умереть там.


5) Машинист докладывает на станцию полученную от помощника информацию на ближайшую станцию

6) принимается решение следовать дальше или нет. Возможно машинист или вместе идут к месту происшествия. (оказание помощи или извлечение тела из под состава)


В последствии будет еще много волокиты. Надо доработать смену - если ты еще норм. Доехать до начальства - отчитаться о происшествии, сдать "черный ящик" или ленту, написать ПОДРОБНУЮ объяснительную.

От всех твоих действий зависит твоя дальнейшая судьба.


Если действовал по регламенту, то можешь даже не увидеться с служителями закона.

А вот с психологом увидеться придется.  Пройти тесты, побеседовать.

Тебе дадут "награду за сбитого": пару выходных для моральной реабилитации и копеечную денежную компенсацию (когда я работал это была оплата за 8 часов по среднему)


Сколько же машинист может успеть "нащелкать" за свою карьеру? Тут как повезет. Некоторые ни одного, но бывают кто 20+ насобирал. От чего это зависит... Слева направо на фото вы видите:

1) Тепловоз маневровый - обслуживает станции и хоз работы (ремонт дороги)возит небольшие составы

2) Тепловоз магистральный - возит тяжелые составы

3) Электровоз - возит тяжелые составы

4) Электричка - возит людей =)

Как сбивают на ЖД и как потом с этим живут РЖД, Смерть, Длиннопост, Несчастный случай, Техника безопасности, Мат, Работа

Маневровые тепловозы сбивают меньше всего. В виду их малой средней скорости и шума который они издают. Им незаметно подкрасться очень тяжело. их слышно издалека и можно заранее  свалить с путей.

Тепловоз магистральный тоже шумит но едет быстрее и тормозит медленней. В связи с этим забирают больше жизней.

Электровозы - относительно бесшумные убийцы (да грохот от состава по прежнему остается)

Электричка - быстро ездит, всегда имеет дело с людьми которые стоят на краю платформы и перебегают перед ней в надежде успеть на тот свет. Локомотивные бригады электричек, как правило, лидеры в этом кровавом топе.

Внимательный человек заметил, что не хватает пассажирских поездов... да они ездят быстро, но значительно реже электричек, их можно было бы поставить в середину списка.


Теперь по поводу "Душевных мук".

Терзаний особо не испытываешь. первое время - есть немного. Может быть включается в психике защитный механизм, чтоб сам в петлю не залез.

ЖД Ахуенно опасное место! и если ты долбоёб который не соблюдает элементарных правил - схераль я по тебе еще должен убиваться?

Как говорил раньше есть машинисты которые по 10 с лишним человек укатали и это не какие-нибудь маньяки а простые работяги которым не повезло...


Да сбить человека на авто и на тепловозе 2 большие разницы. На тепловозе ты защищен инструкциями и регламентом. Случаи когда привлекали к уголовке очень редки.  Чего не скажешь при автомобильной аварии.


Закончу прописными истинами:

- пьяным нехер шляться рядом с жд - тем более садиться на теплый рельс отдохнуть - тоби пизда.(как было в моем случае)

- не ходи по путям - тоби пизда. (а если уж другого маршрута нет иди в междупутье или по краю - так шансы выжить и остаться целым значительно выше)

- не слушай музыку и др в наушниках или тоби пизда.

- не стой вблизи проходящего состава - из него может что-то выпасть и тогда тоби пизда.

- не дури, не прикалывайся, не рисуйся перед кем-то иначе...


Закончу историей про одного котика:

Однажды придя к дежурной по станции Дмитров увидели там 3х лапого котика (кошек довольно часто можно увидеть в дежурках). Спросили как зовут и почему так мало лап. ДС ответила, что  нашли его без лапы на станции - принесли в дежурку выходили. А кличку ему не дают - вроде как примета у них. Дадут имя кошке - она вскоре пропадает. Через месяца 2 снова попадаю в Дмитров, иду навестить кота и поставить отметки в маршруте.  Рассказывают что один из машинистов назвал его "Штатив" и что-то прижилось. А потом его забрал домой один из работников станции.

Как сбивают на ЖД и как потом с этим живут РЖД, Смерть, Длиннопост, Несчастный случай, Техника безопасности, Мат, Работа

PS: Знак в самом начале поста клеется на вагон или цистерну и означает "Ядовитые вещества" - но по духу соответствует посту =)


PPS: Тег жесть ставить не буду. Истории с таким форматом могу писать отдельно, если зайдёт. есть смешные, забавные но с тегом "жесть".


Спасибо что дочитали. Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

Лидер по числу сбитых,наверное, Сапсан.

Вот только 2 дня назад девочку подростка "собирали"... именно собирали.

Там даже не фрагменты...там пиздец... Родителей очень жаль...

Учите своих детей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (106)
67
Автор поста оценил этот комментарий

за сбитых сапсанами статистики не имею,  но...

надо сказать что Москва-Питер - это самое старое ЖД направление.  поэтому туда вбухано много денег и естественно на безопасность тоже перепало.

1) Вдоль всего пути широкая полоса отчуждения и забор! что далеко не везде есть в России.

2) почти вся дорога прямая и просматривается очень далеко.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой вопрос. Есть ли регламент по которому поезд должен подавать звуковой сигнал приближаясь к переезду? У нас был случай, переезд без шлагбаума, только семафор. Женщина не заметила, была погружена в телефонный разговор. Перед ней машина проскочила а она выехала прямо перед поездом. Сигнала не было, так бы она "очнулась". Вот думаю до сих пор. .

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут к женщине вопросы и разговору за рулем...к сожалению

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Подается оповестительный сигнал (один длинный)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы пишите все как должно быть по уму, а потом люди начитаюся и начинают в суд подавать на машиниста мол он быстро ехал и сигналы не подавал и вообще гадина такая поздно экстренное применил, а как знаем депо нам не представляет юридическую защиту и приходится в свой выходной ездить на суд за много километров от дома трача все свое свободное время ( а ты братан знаешь же что и так явки короткие) не надо людям много знать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде только ответил на вопрос. Как что должно быть не описывал. Как это все происходит знаю не по наслышке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людей  бы тех на экзамены сначала, чтоб понимали, что в жалобах строчат)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) гражданских на аспт, СДО, ТРА, и эл.без

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туда их,и ещё на многое многое другое)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Один длинный гудок=оповестительный сигнал. Кстати не только перед переездами подается , но и во многих других случаях.

Автор поста оценил этот комментарий

Шанс встретить семафор настолько низкий, что им можно принебречь. На переезде - тем более.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как называют сапсан-белая смерть, последнее, что ты видешь это белая точка на горизонте.
Им вроде как тормозить на скорости запрещено, может быть сход и жерт больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Питер-Выборг тоже забор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, Москва - Горький в черте города Владимир. По направлению постоянно ездят Сапсаны, Стрижи и Ласточки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям птицеферма какая-то :)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк, после Боголюбовского моста сфоткано??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Если ехать из Владимира, то перед мостом. Прямо напротив боголюбовского луга

4
Автор поста оценил этот комментарий

станция электричек "Останкино". Дырка в заборе за путями Сапсана, там прям дорога натоптана и всем пох, ломятся. Когда Сапсан мимо пролетает - там на платформе обосраться можно, но людям пох, лезут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

помню почему то в 80х90х постоянные сообщения о жд катастрофах в районе Бологое.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал на жд, и вообще не понимаю людей, которые идут по путям, как по бульвару
даже когда иду по своему городу, есть на улицах не действующие жд пути, и то на автомате начинаю вертеть головой и смотреть по сторонам

Особенно бесит, когда на авто едешь по переезду, и практически до 0 сбавляю скорость, что бы посмотреть по сторонам, сзади начинают неистово сигналить
раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6-7 назад дело было,стою на станции Ильинской,что в Подмосковье рядом с Жуковским. Жду собаку. Некий долбаеб,которому оставалось жить пару минут,форсирует забор,становится на пути и пытается залезть на платформу(Платите за проезд,это спасает жизни). Все это он делает как-то неспеша,походу не сомневался,что успеет.


На станции Ильинская приходящий в сторону Москвы поезд приезжает внезапно,выруливая из-за поворота. Вот для всех нескольких человек на платформе и особенно для будущего трупа поезд приехал внезапно. Мужику в общем-то не хватило секунд 10,так как он уже как спайдермен уцепился за платформу,но залезть не успел. В этот момент его сбил тормозящий поезд. Уверен,это была такая же неожиданность для машиниста состава.


Так вот. Сумка мужика осталась на платформе. Тело мужика перекрученное осталось на путях. Какие-то девицы завывали от ужаса,а я тупо зашёл в вагон,который был прям над телом и выкурил сигареты 3 в тамбуре. Я потом несколько дней видел эту картину перед глазами

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига ж себе внезапно, там от того "поворота" (скорее, лёгкой кривой) километр до платформы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная там кривая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за угла выезжает танк

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не километр конечно, плюс учитывая что там ещё павильон с турникетами и переходом неплохо так закрывает обзор...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2003-м знакомый проводник рассказывал, что часто сбивают "отдыхающих" на рельсах. По его мнению, таким образом избавлялись от криминальных трупов. Верить...?

раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, даже криминалист "троешник" определит "нашинкован" труп был ещё при жизни или уже без кровообращения...

Если только безсознательного... Но это из области фантастики...

Куда проще вывезти труп в лес положить под корень вывороченной сосны и отпилить ствол у основания, чтоб корневище на место стало...

Или просто закопать метра на 2 в глубину, а сверху положить дохлую собачку... Да много вариантов, которые и проще и безопасней и , главное, надёжней.

раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, товарищ!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
майор..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про корень сосны не до конца понятно. Почему он на место встанет? Под силой тяжести, что будет стремиться обратно поставить пень вертикально?

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Всему учить надо... эх... мооолодёёёж ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну под окнами панельного дома лучше не прятать, кто-нибудь в окошко может спалить. Люди у нас излишне подозрительны)
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф! Хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место! В данном случае кидаешь пакет туда, надеваешь оранжевую жилетку и пилишь ствол бензопилой. Никто и ухом не поведет

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прописные истины. Вон у Кремля труп лежит уже хер знает сколько времени. Да и в некоторых храмах куски трупов хранят, я хз сколько лет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А на дворе 12 часов ночи)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пост был, как девушку потеряли, а оказывается она пол года на крыльце многоэтажки валялась
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно для лл?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы и заставили попотеть, чтоб найти ее. Вот ветка:
#comment_166998160
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И куда сверху собачку, на пенёк?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обложить собачками по кругу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставшиеся в земле корни
Автор поста оценил этот комментарий

неть... не встанет он обратно.  много видел таких деревьев, и после отпиливания ствола он поднимается совсем немного.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот куда собачки деваются!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так известь же негашеная. Тут на пикабу подробная инструкция была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А собачку нахрен?
Думаешь трупак вонять будет на всю область? Тогда закопай чуток поглубже.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут искать с собаками(живыми). Докопают до собаки(дохлой) и пойдут дальше искать

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывшая проводница. Как-то вытаскивали самоубийцу из-под моего вагона. ПМ пришел,постучал в вагон, буднично попросил перчатки и сказал светить фонарём. Вытащил тело. Без головы. Положил на "обочину" и собрался уходить. Я ему: а голову? Голову ищите!!! Он: тебе надо ты и ищи. Пришлось устроить скандал чтобы завершил дело таки. Матерясь полез опять под состав и нашёл. Положил рядом. Ушёл. Для меня ,19-летней девчухи было,конечно, крайне тяжело. Начальник поезда приходил потом успокаивать с аптечкой. Но я как-то быстро себя уговорила что это тоже часть работы, никуда не деться..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но когда я в пассажирских поездах ездил, мы такого давили. Из кривой вылетаем, скорость 90 и тут он, красавец, лежит в колее. Голова на одном рельсе, ноги на другом, в темных очках, а в руке бутылка пива. Лежит как в шезлонге. Потом менты допытывались- может подкинули мертвого на пути. Рядом дачи. Нам конечно никто потом не доложил так или нет, но говорят что очень может быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. У нас в городе есть жд тупик,но там все же иногда маневрируют тепловозы или товарные составы. А через переезд склады, магазинчики. Знак стоп тоже имеется. Каждый раз, когда я останавливают перед знаком, то боюсь, что в "жопу" зарядят,т.к. многие там едут не останавливаясь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда старые промзоны теряют свое прямое назначение и переходят в обычное пользование, застраиваются и т.д. В таких местах встречаются жд-пути. По ПДД перед ними должны стоять знак "STOP", даже если эти пути насквозь проржавели. А перед знаком водитель обязан останавливаться, даже если сам все тепловозы с этого завода на металл сдавал. Есть у нас такое место и вот я офигел, когда увидел, что по путям вдруг состав из 2-х вагончиков куда-то поехал. А один раз заметил, что перед переездом на обочине лежат 4 бетонных столбика, раздробленных до арматуры, помят старый поворотный шлагбаум и валяется полбампера. Видимо какой-то летчик не ожидал, что кто-то остановится на знак и пришлось лететь на обочину.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я родом из железнодорожного города,мама какое то время работала на жд,куча ее друзей тоже с железки. Охуитительные истории со смертельным концом я всю жизнь слышу,сам про себя железную дорогу всегда называл дорогой смерти ибо ошибок не прощает.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие фото, а можно даже с тем что лежит в мешке надо на обж показывать младшекласникам и перед выпускным, что бы наглядно было

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Закон запрещает это делать. Дабы не повредить нежную детскую психику. Работала замом по ВР. Делала массовое мероприятие ко дню Победы. Показывала душещипательное видео старшеклассникам (!) Про ужасы войны. Потом мне объяснили, что если бы кто-то из родителей пожаловался, мне бы кирдык был бы. Учитывая, что человек 400 было на мероприятии, ходила по лезвию ножа. С тех пор не связываюсь) да и не работаю на этой должности давно.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а ну ладно, пусть тогда у кого то из этих родителей пазл из его детятки в пакет собирают, я своему пиздюку как подрастет покажу подборку сам тогда

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное решение. За своих детей отвечаем только мы сами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню кому-то ребенку мамка следователь домой приносила дела и малыш листал тома, смотрел фотографии убитых, а потом вырос и стал маньяком

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в автошколе показывали последствия аварий- .... Но закон запрещает шок контент. Поэтому творится пиздец. Они думают что ниссан наварра большой и железный. Залупа- . В пыль разлетается перед дальнобойщиком!! Запрещено почемуто в автошколах- ранит мозг воспаленный получением прав на вождение.. а потом матери на могилках плачут.. сыночек на ямахе. Летел всего 150. - а дядя поворачивать начал на перекрестке налево.. вот дядя гандон. А сыночка уже в землееееее.. и могбы он не поворачивать . Знал бы что уже мотик заведен и нахуй он поехал в этот день.. .... Бл..

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2015г. училась
И показывали, и занятие по психологии было. Избавляли от чувства защищённости стенками машины.
Обсуждали психов на дороге, подставы и т.д.
Наверное, от автошколы зависит. Я училась в сетевой, у них был в штате психолог, который ходил по разным школам
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отбило желание на перекрестке обгонять?

Автошколе плюс.  Хотя и незаконно заставили вас это смотреть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, после сдачи экзамена за рулём и не сидела.
Не из за тех видео, конечно же) Просто в Питере мне некуда ездить на машине.
Но впечатление произвело.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере 15 минут на такси в Мурино ехал.    За рулем - водитель 15 лет. Ни одного штрафа и вообще мне 52 года..     так вот..: я наоткладывал кирпичей . Почти родил.    Построили город. Сделали дороги..  а светофоров нет.      Таксист 10 см проехал на перекрестке.. баба в капот стукнула.    Еще 10 сантиметров..   иначе не проехать же!!  Пиздец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а мне в автошколе в 2016 году показывали жесть. Сказали, какое-то распоряжение свыше было специальное. Там прям неплохая подборка видео была. Ну, не кровь-кишки, но нормальный такой боулинг, в т.ч. даже детьми.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

    Я бы в закон ввел- перед получением прав показывать такие видео..  как перед фурой тормозить.. как на перекрестке обгонять..  15 метров кишков у мотоциклиста который чуть на 50 км скорость превысил..    нельзя.  Ранит мозг молодой нежный..      и особенно аварии с BMW..      машинка хорошая - сам хочу..   но

  Про меня же будуть думать что я дебил и уебок. Поэтому не куплю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню в какой стране, есть наказание для водителей лихачей:
15 суток работать в полиции, отскребать неудачливых стритсракеров от асфальта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще лучше- чтоб не на экране а вживую узнали как кровь пахнет. А в кишках не только кровь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мотоциклы как по мне в принципе для суицидников, особенно если в городе 150-200 летает.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже на разрешённой скорости он в разы опаснее авто.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь мотоцикл  и с ним сразу согласие на пересадку органов.    Но там немного остается.  Мозг- не пересаживают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А его там и нет, обычно. Те кто с мозгами, все еще со своими органами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости думал что байкеры это круто . Хирург- предводитель..    ну да.   Ошибался..   видел голову байкера в 50 метрах от мотика. Видел что остается от обгона по  обочине  когда байк под лесовоз..    я как бы не против ни мото  ни самих байкеров. Но мозги же нужны.   

13
Автор поста оценил этот комментарий

  Хуже..   я за закон отстреливать гандонов на мотоциклах которые после 9 вечера  пердят на весь район своими раздолбанными  глушаками. И у мотоциклов тоже раздолбаны..           не запрещено же в харю гандону светануть  фонариком ?    Но потом над могилкой: ой он же всего одному району спать мешал. .. а дядя плохой..  уши бы ему позатыкало в детстве..НЕТ!!    Мама- воспитывай сыночку чтоб в 18 его не закопали.      Относится к грабителям насильникам и вообще всем уебанам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню это видео с наварой.

Жесть нежданная, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед получением прав всем бы такое посмотреть.. и вроде не виноват- просто занесло да? Но в пыль!! И это большой внедорожник!  Тем кто не видел- гуглите наварра вдребезги 2012 год

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в маленьком северном городе один-единственный отдел ГИБДД, и весь город там в одном и том же окошечке подаёт документы на экзамен, потом в соседнем окне забирает права. И на протяжении всего коридора висят телевизоры, на которых без остановки крутят не особо отцензуренные кадры с мест ДТП
Постоянно, с утра до вечера
Автор поста оценил этот комментарий

Будет лежать в маленьком гробике с нетронутой детской психикой.

Автор поста оценил этот комментарий
Учился в дортехшколе, на уроке по охране труда препод где-то достал видео по оказанию первой помощи для работников ФСБ, сразу предупредил:
Кто боится крови, пусть выйдут из кабинета.
На видео были показаны реальные ранения разных типов.
На экзамене это не спрашивали, так, для общей информации, но надо понимать, что в жизни есть не только фиалки, бывает, что и дерьмо случается.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рекомендовать родителям, чтоб показывали сами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал это просто какое-то фото.. Врят ли девочку упаковали в мешок из под муки

10
Автор поста оценил этот комментарий

На такой скорости, обтекаемости носовой части и массе подвижного состава люди - как мошки на лобовом стекле автомобиля, разлетаются по частям. Страшное это дело...

9
Автор поста оценил этот комментарий
В мешочке девочка?
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

То что осталось...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Реально что ли..... В мешок из под муки сложили? Чего-то сомнения

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковый мешок для трупов с застёжкой посередине вдоль длины не очень подходит для "кусочков", поэтому  собрали в максимально подходящий.

А , в прочем, - разрешаю сомневаться.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мозг не хочет принимать фото с мешком что там чей - то ребёнок, ну как бы я в ахуе. Вот был ребёнок вот вам мешок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны, а что за приколюха рядом с вашей аватаркой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу и сюда рекламу пихает =) в верх страницы отмотай - самая шапка

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, реклама игрульки и ипотеки. Спасибо за разъяснение)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то такая реклама сразу вызывает недоверие :-) А игрушка прикольная

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам такое фото?(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки, которые она бабушке несла.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки родители должны начинать чесаться много раньше трагедии

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

Сильное фото

Даже сильнее, чем если просто фарш выложить

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и выложил. Может кто задумается лишний раз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отличное фото для соц рекламы

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю собирали в этот мешочек. жопа. в детстве часто ходил через пути. метров 500 всяческих рельс. знал все правила безопасности. но все равно стрёмно было бы своих вот так отпускать. (на картинке. в ширину примерно вот так и еще два раза по столько же. сплошные стрелки, тупики, отстойники и прочее.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О орловский вокзал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый сильный был пацан, пока не сбил его сапсан.
Ой, что то экран почернел.
ЗЫ сарказм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел на станции,когда ехал на юг, без передних лап собака,скакала как кенгуру.

Автор поста оценил этот комментарий

не Межево случаем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядышком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот походу, помню как то фотка была, сапсан пришел на вокзал, а из бампера (не знаю как правильно называется) кисть торчит

https://tverigrad.ru/publication/v-tverskoj-oblasti-sapsan-s...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что и следовало ожидать. Глупый человек лезет в запретную зону, а поезд делает "чух чух", ибо физику не обманешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку