Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры?

Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры? Малый бизнес, Торговля, Бизнес, Китай, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост, Taobao, Бизнес-идея, Идея, Маркетинг, Продажа, Вертикальное видео

Ребят, пишу длинный лонгрид про белую доставку из Китая. Что нужно знать перед тем как просто хотя бы просчитать логистику и все-такое, ну а пока коротенькая вечерняя история для вас!)


Иду я значит вчера домой с прогулки вместе с дочей Селеной. Ей год и три, нужно побольше активности, учимся ходить понимаете ли. Да и парк у нас рядом, ну там птички скамейки все как обычно, хотя к 22:00 птиц не видел что-то, ну ладно)


И буквально перед нашим домом возле перекрестка вижу Christmas party, огоньки сверкают, народ что-то собирается - стало интересно! Думаю, подойду узнаю какой это Кристмас в июне то месяце, да еще и в Китае))


Тот самый перекресток ( на фото )

Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры? Малый бизнес, Торговля, Бизнес, Китай, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост, Taobao, Бизнес-идея, Идея, Маркетинг, Продажа, Вертикальное видео

Увидел я следующее, стоит значит припаркованная Бэха, вполне себе не старушка. Багажник на распашку, фонари, музычка и девчонка лет 20-ти торгует футболками. В принципе добавить тут и нечего! Конечно, с разрешения девушки я снял фото и видео, чтобы показать вам, дорогие мои читатели! А показать я хочу следующее…


Меня поразила крутая мотивация заработать, не боясь, что осудят, засмеют или будут тыкать пальцем, якобы - «занимаешься какими-то глупостями в такой поздний час». Вот это пример человека, который не боится идти к своим целям и просто берет и делает! Очень круто! Прям уважаю эту девушку, хотя даже имени ее не узнаю и к сожалению забыл сфотографировать ее отдельно, сорри)

Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры? Малый бизнес, Торговля, Бизнес, Китай, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост, Taobao, Бизнес-идея, Идея, Маркетинг, Продажа, Вертикальное видео

На этой восхищенной с моей стороны ноте можно было бы и закончить статью, девчонка молодец! Нет слов!


Но все же давайте разберем ее так скажем «бизнес кейс», хотя даже уже сомневаюсь уместны ли здесь кавычки или нет.Итак, просто поразмышляем, возможно я не попаду в точку, если что помогайте в комментах, но мы попробуем))


1. Так почему же я ее не видел утром, днем, и только встретил вечером? Хотя я живу на этом перекрёстке.


Более чем уверен, что девушка учится или работает на нормальной такой работе, и днем с занятостью у нее все в порядке, а уже вечером появляется свободное время. Так почему бы не прощупать такую бизнес модель? Why not?


Плюс вечером действительно легче делать более эмоциональные продажи, так как если честно качество футболок у нее такое себе. Можете мне поверить на слово, на тканях я собаку съел. Футболки у нее одна синтетика, я оценил. Но этот факт ни в коем случае не меняет моего мнения, что она большая молодец! Так вот, вечером народ уставший, не особо будет «парится»по поводу разбора качества и все-такое. Сработал Wow Effect - купил - ушел. Всё!)

Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры? Малый бизнес, Торговля, Бизнес, Китай, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост, Taobao, Бизнес-идея, Идея, Маркетинг, Продажа, Вертикальное видео

Еще пару слов про качество, если уж девчонка покупает где-то оптом эти футболки и реально не понимает, что они средненького качества, то возможно дело тут действительно не в футболках.


Это не центральная цель , а задачи здесь поставлены другие - сломать шаблоны, проверить в первую очередь свою предпринимательскую жилку и прокачать киллеры сомнений, страхов и мнение общественности. Ну что-то такое, вы поняли)


Почему я каждый раз повторяю про эти психологически барьеры, возможно и еще раз возможно, но я слабо себе представляю, чтобы в Москве молодая девчонка на нормальной такой Бэшке продавала футболки на Красной Площади. Я могу ошибаться

2. Действительно ли можно заработать?


Давайте порассуждаем, человек водит нормальный автомобиль. Презентабельно и вполне красиво все сделал, лампочки там всякие, музычка)) Никого не зазывает, не кричит в рупор «молоко, футболки, творог, молоко!» . Спокойно пьет кофе и кайфует от того, что народ действительно к ней идет. При мне купили 2 футболки ( смотрите на видео ниже)


Девушка прекрасно понимает, что она живет в Китае и баллом правят маркетплейсы, ну какие могут быть авто шоу румы одежды на китайской Тверской? )) Этот факт все же еще раз меня склоняет к мнению ликвидации психологических барьеров, а не целью - заработать денег, чтобы прокормить BMW.

Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры? Малый бизнес, Торговля, Бизнес, Китай, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост, Taobao, Бизнес-идея, Идея, Маркетинг, Продажа, Вертикальное видео

Но давайте посчитаем, мы же здесь для этого собрались. Примерно футболки такого качества я бы оценил в 17-19 юаней, но на всех футболках практически однотипные принты. Покемоны и тд., значит никакого отбора коллекций нет и быть не может. Все покупается у одного поставщика оптом.


Значит девушка берет их еще дешевле по 12-14 юаней за единицу. Покупает она приличное количество, потому что кроме витрины еще и существует линейка размеров, которая лежала у нее в салоне на задней сиденье и шапочки на переднем. На видео возможно и не видно, но я обратил внимание.


Также, следуя этому можно еще раз подчеркнуть, что девушка гоняет свой BMW T-Shirt Shop в одиночестве, потому что места в салоне для второго пассажира уже нет) Все забито товаром) Возможно это сделано специально, хотя согласитесь с подружкой то веселей заниматься вечерним бизнесом))

Так вот, покупает барышня футболку за 14 юаней, продает за 48! Я спросил. Налоги она не платит, это понятно. Продаем с руля) Если даже включить сюда амортизацию автомобиля + расходы на бензин и пару кружек кофе за вечер то минимум чистая прибыль с одной футболки 28-30 юаней. Бензин, думаю основная статья расходов, но номера были Гуанчжовские, т.е девчонка она местная. С никакой области не приезжает, за 300 км не гоняет) А находимся мы именно в городе Гуанчжоу. Кстати 20-ти миллионик на минуточку))


Гадать какое количество футболок продается за вечер и сколько часов девушка стоит на каждом перекрёстке мы не будем. Уже итак заигрались в Шерлока)) Но в общем и целом случай мне показался, достойный для легкого быстрого поста ( статьи) .


Меня действительно восхитила эта девушка, жму руку и уважаю реальные воплощения своих идей таким вот интересным методом, но тем не менее мы просто обязаны ответить на вопрос - «Так почему же у нее покупают эти футболки?»


3. Почему покупают, если есть маркетплейсы?


Я задержался лишние 5 минут на этой футболочной тусовке, исключительно чтобы попробовать ответить себе же на вопрос - почему люди покупают? Первое, что приходит в голову - это мысль, что народ действительно хочет поддержать молодую юную бизнес гёрл. Согласен, логично! Но этого мне не достаточно) Нужны еще аргументы!


И они нашлись, я просто поговорил с ней) Зерно успеха зарыто в следующем)) Есть такая игра в Китае, очень популярная. Что-то похожее на Dota, но на мобилках. Международное название LOL ( League of Legends) Кажется правильно написал. Так вот, данная игра настолько популярна в Китае, что в нее играют почти все. Я лично не знаю никого из знакомых, кто бы в нее не играл.


Я сам даже пробовал и мне понравилось, тем более за плечами 6 лет Доты! Но удалил ибо нужно много работать и не было бы никаких статей от меня из-за этой игры. Многие меня поймут)

Так причем же здесь эта игра? Дело в том, что каждому потенциальную клиенту, который подходит посмотреть на фонарики в BMW, наша леди предлагает сразится с ней в онлайне. Бизнес гёрл наша оказалась еще тем геймером))


Даже сувениры Rock Star Games при ней, ну это ребята, которые GTA разработали, в сотрудничестве с TAKE2  ( смотрите на фото)
Как продать футболку из багажника BMW и причем здесь мобильные игры? Малый бизнес, Торговля, Бизнес, Китай, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост, Taobao, Бизнес-идея, Идея, Маркетинг, Продажа, Вертикальное видео

Не буду выражаться сленгом - пойти на рейд и тд., просто молодая геймерша обменивается аккаунтами в онлайне с клиентом для будущих баталий под предлогом, что собирает большую команду для своего клана и все-такое. Ну подробности не знаю, они не важны)


При этом располагая к себе человека, а шансы на успех у нее процентов 70% девчонка закрывает продажу. Вуаля! Футболка продана!)


Хотел рассказать коротенько и быстро, получилось как всегда!) простите))


Всем Добра!

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...