Как наживаются на самогонщиках

Здравствуйте, друзья!

Покупать ли готовые наборы настоек? С одной стороны удобно, пошёл купил то что хочешь и сделал настойку, никаких проблем. А вы хоть примерно знаете как дорого они нам обходятся?

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

Одно дело если в таком наборе есть ингредиенты, которые трудно достать или купить, ну или этот набор состоит из большого количества ингредиентов, тогда да, возможно реально проще купить готовый набор для настойки.

Про качество производителей наборов настоек поругать не чем, в основном они используют реально качественные ингредиенты, дорожат своей репутацией.

Если вы делаете какие то настойки на постоянной основе, то рекомендую не лениться и покупать ингредиенты по отдельности. Это выёдет намного дешевле, а на сколько я сейчас покажу на одном примере.

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

Это одна из моих любимых настоек, называется "Копченая груша", в магазине для самогонщиков такой набор стоит 230 рублей. Производителя называть не буду, скажу лишь, это очень хороший производитель.

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

В составе набора:

  • Груша копченая

  • Чернослив

  • Изюм

Теперь предлагаю взвесить их

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

Груша копченая - 60 гр

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

Чернослив - 30 гр.

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

Изюм - 30 гр.

А теперь смотрите!

Я поехал на рынок, там где продают сухофрукты, специи, орехи и много ещё чего, кто в Омске живёт, тот знает, рынок называется "Черлакский". И купил я там всё тоже самое.

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

Пробежимся по цене:

  • Груша копченая - 250 рублей за 1 кг.

  • Чернослив - 200 рублей за 1 кг.

  • Изюм - 300 рублей за 1 кг. я взял тёмный, светлый стоил также

И это при том, что изюм и чернослив я брал отнюдь не дешевый, брал самый лучший.

Теперь не сложно посчитать, что на один такой набор у меня уйдёт:

Груши на 15 рублей, чернослива на 6 рублей, изюма на 9 рублей. Итого 30 рублей. А, как вам такое?

Как наживаются на самогонщиках Самогон, Алкоголь, Водка, Экономия, Обман, Нажива, Самогонщики, Продукты, Цены, Рынок, Длиннопост

30 рублей и 230 рублей!!! А ведь это на секундочку в 7-8 раз дороже получается. Я уверен если посчитать другие наборы, то +/- выйдет также.

Поэтому, не ленитесь, если есть возможность купить ингредиенты по отдельности, то лучше покупайте. А сэкономленные деньги, потратьте на что-нибудь полезное.

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига в Омске тащиться на Черлакский рынок, это на краю географии, чтобы купить 100 граммов сухофруктов на 20% дешевле,чем в любой носорожьей лавке у дома? Экономист Вы так себе)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю рядом, через него езжу каждый день

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот набор если я не ошибаюсь, рассчитан на 2-4 литра самогона, или водки. Если делать на водке, одной из самых дешёвых, на 3 литрах, по 300р за бутылку, то выйдет 2030 рублей за 3л с набором или 1830 если ехать на рынок самому. Разница в 11 процентов, не та сумма за которую я поеду искать что то на другой конец города
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и делаю самогон, а не покупаю водку. Потому что дешевле и качественнее

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В готовом наборе включена цена за удобство..

Мальчик Рокфеллер покупал коллекционные монетки в розницу, компоновал набор и продавал сильно дороже весь комплект.

Не жмись, ...,$ TALKS

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не жмусь, но человек нак устроен, что всегда ищет где выгоднее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты купил все по кг, теперь расфасуй и оказывается нужна еще и упаковка. Так же заложи туда топливо, что б съездить на рынок и обратно. Допустим этим занимается самозанятый и передает товар в магазин - 6% налог, и конечно 100% накрутка себе в карман. Магазин так же платит налоги, и так же хочет на этом заработать. Вот и выйдем на розничную цену.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, но все равно дорого.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как вязанки наколотых дров в мясном магазине, если купить 1м³ - то выйдет дешевле. Это всего лишь цена за удобство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но если вы постоянно топите баню, а не просто берете один раз на рыбалку. Тогда есть смысл купить сразу куб или более?  Я вот о чём

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так - печень очень связана с темой самогона
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как еда и поджелудочная. Но в кулинарных блогах об этом не пишут и я обойдусь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не заставляет покупать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде и не написал что заставляют

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если его по поллитра разлить, в красивые бутылки с хорошими пробками, да этикетку приклеить, насколько цена вырастет?
можете не отвечать, все было сарказм. Ну зарабатывают люди на фасовке и что?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо же иметь совесть. Зарабатывают на лени. Пост не к тому что что люди зарабатывают, пост больше о том, что самогонщикам иногда дешевле не лениться, а собрать набор самому, особенно если он не многокомпонентный, как допустим кедровка, зубровка и т.д. Ну можно же выписать самому 300 г зубровки которого хватит на 30 литров настойки за недорого, чем покупать каждый рах по 10 грамм, но в совокупности дороже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что ктото заморачивается изготовлением солода? довольно ответственное мероприятие насколько я понимаю, солод представляет собой смесь сахара и крахмала которая получается в результате проращивания и ферментации зерна. Сахар и крахмал хорошо абсорбируют запахи, особенно последний. то есть необходимо выбрать такое место для соложения, где не будет неприятных запахов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солод это крахмал+ ферменты. Сахар появляется именно в результате действия ферментов на крахмал. Солод спокойно продаётся, можно купить в любой самогонной лавке или заказать в маркетплейсах. Если не заморачиваться с односолодовыми заторами, то можно осахарить с помощью одного кг солода, примерно 4-5 кг несоложенного зерна
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько времени и денег вы потратили на покупку и установку этого оборудования? Всё же это хобби, как рыбалка, конечно рыба выловленная своими руками и вкуснее и натуральнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже другой вопрос. Самое главное я делаю качественный продукт, от которого нет такого страшного бодуна как от магазинного.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять же сколько геморроя и изначальных затрат на оборудование... Тут так - если времени много свободного и не впадлу этим заниматься, то самогон конечно лучше. Это как и со всем остальным - с пельменями, хлебом, кисломолочкой, колбасой и т.д. всё это можно сделать самому, да и овощи вырастить, если огород есть. И кур своих можно держать и поросят, и вообще не покупать ничего готового, и одежду шить даже)
В общем сравнивать стоит водку и самогон скорее, т.к. тут в основном в этом разница больше в цене, чем в этих добавках... Моё время стоит намного дороже, я лучше потрачу его на семью, чем буду куда то ездить, что то варить... Вчера как раз взял 4 бутылки водки и залил как раз копчёную грушу, набор "бехеровка" и чернослив - такие же наборы с озона заказал. Решил попробовать что получится. Потратил 15 минут времени на 3 банки настоек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не много времени трачу на это. Залил в куб включил автоматику и занимаюсь своими делами. Как перегон закончился, автоматика просигнализировала, продукт забрал, выключил оборудование и так по мелочи. Максимум 30 минут на всё про всё потратил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот набор я не покупал, мне его бесплатно прислали
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уж точно нет. Я предпочитаю всё ингредиенты для настоек сам собирать
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут самогон предложили по 500 р литр. Пересчитал всё , так он от силы 200 р тянет уже с прибылью.
наживаются на алкошах.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей литр это нормально, если самогон хороший, после двух перегонов, да ещё и на колонне. Такой будет по лучше многих водок. Вы помимо затрат на сырьё и дрожжи посчитайте трудозатраты, время и амортизацию оборудования. Так что это ещё дешево

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настаивай на свежих ягодах с добавлением небольшого количества хорошего мёда вместо сахара или декстрозы. Я настаивал в 20 литровых бутылях: 15 литров самогонки, 5 кг ягод, 5 столовых ложек меда.

Срок выдержки зависит от ягод. Мягкие: типа малина, красная и черная смородина, крыжовник достаточно месяц, твердые: кизил, клюква и пр. — минимум три, а лучше шесть.Естественно, ягоды ни в крем случае не давить, иначе вместо настойки получится спиртовой компот.

Если оперируешь большими количествами и настаиваешь круглый год — купи в сезон и заморозь. Заливай самогоном замороженные ягоды, размораживать не надо, получится компот, а так они останутся неповрежденными и спокойно оттают.

И будет тебе счастье за небольшие деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже делаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
А моется оборудование само? Брага ставится сама? Переливается, углюется и разливается тоже само? Это хобби которое требует времени и не мало, если им увлекаться. А если заняться производством зерновых/фруктовых дистиллятов, это вообще отдельный мир, который заберёт ещё больше времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно моется, но всё равно время не много уходит, если это сахар. Если зерно и фрукты согласен, здесь геморрой ещё тот, но и при правильной технологии он лучше и более ценен
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда следующий пост можно о печени)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медицина не моё. Это вам в другую ветку

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Набор стоит 230 рублей, на рынке вы заплатили 750 рублей. Многие делают настойку только один раз, пробуют разные варианты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для пробы конечно можно. А если постоянно
2
Автор поста оценил этот комментарий
А колбаса в нарезку продаётся видели? А квашеная капуста видели сколько стоит? Там что то около 500р за кг, а себестоимость банки 200гр от силы рублей 30...
Это не нажива, это плата за удобство
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы читаете внимательно или нет. Я не говорю что это плохо, я говорю что в некоторых случаях, где настойка делается постоянно и в больших количествах намного дешевле собрать самому, особенно если состав не сложный.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы уже поняли, что не экономика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и замечательно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автору нужно еженедельно выдавать посты, ищет точки которые сильнее притягивают "читателя". Посмотрим что будет на следующей неделе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё что вокруг да около самогона. Самогон моя тема

показать ответы