История с беременной

Я врач. Ко мне заходит молодая пара, около лет 20, я вижу что девушка выглядит плохо и спрашиваю:
Я: Вы курите?
Она: Да около пачки в день
Я: Вам нужно срочно бросить курить
Она начала со мной спорить. Оказывается её сестра сказала что если она бросит курить, то у плода начнутся отходняки от никотина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 90 ещё довелось слышать такое утверждение.

Я не в смысле "баян", а к тому, что у дебилов эта легенда, видимо, передается из поколения в поколение.

раскрыть ветку (299)
362
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как насчет плода, но у новорожденных ломки от героина, алкоголя, никотина - обычное явление если мать употребляла.

раскрыть ветку (172)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга в свое время употребляла,дочь родилась с героиновой ломкой

раскрыть ветку (113)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это как? 0_о

Т.е. в чем проявлялось?

раскрыть ветку (101)
615
Автор поста оценил этот комментарий
вынес всю электроннику в ломбард
раскрыть ветку (5)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно и не смешно
раскрыть ветку (2)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка смешная , а вот ситуация страшная.
Автор поста оценил этот комментарий

без электроники уж точно не смешно

165
Автор поста оценил этот комментарий

и закладки в операционной искать начал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вынес первый телек в 2 года
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такая же ломка как и у наркоманов обычных, только зная анамнез маман такие вещи быстро медикаментозно снимаются. Мне "посчастливилось" жить в коммуналке с нарками, совсем на кумаре я их не видела, т.е. когда выворачивало, скручивало и тд, ТК во время они находили дозу и разламливались, но состояние в начале кумара весьма гадкое как для самого наркомана так и для соседствующего обывателя.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работала в доме малютки, рассказывала, как совсем еще младенец, рожденный у матери алкоголички, орал до посинения, а когда к носу подносишь ватку со спиртом, тут же успокаивается и тянется за ваткой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дали попробовать и поняли
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый на скорой работает. Ему пришлось принимать срочные роды у наркоманки, которая не наблюдалась ранее у врача. Он мне показал фотографию новорожденного. Ничего страшнее я в этой жизни не видела. Там ничего от человека не было, искорёженный кусочек мяса.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он выжил?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На момент рождения был живой, а дальнейшая его судьба неизвестна. Смею предположить, что с такими патологиями долго не живут.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга долго сидела на наркотиках, стала слепнуть, родила дочь без ступни. Пипец какой-то

ещё комментарии
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые хотели взять новороженного малыша из прияюта. Оказалось весьма не просто найти ребенка без алкозависимости.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит возрадоваться что сообщают кандидатам на усыновление о таких фактах
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинский лист на ребёнка дают для ознаомления, это обязательное условие. Вообще это сложный процесс, не так как в фильмах все за 5 минут. У них 4 месяца ушло.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

читала что на здоровых детей огромная очередь, а быстро только инвалида можно взять с 5й группой здоровья. Поправьте если я ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы я думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему я бухал с малых лет)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подносили к нему бутылочку с вискарём - он сразу ручки свои к ней тянул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мог определить выдержку по запаху

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая теща одна из лучших акушерок в городе у меня на родине.По ее рассказам околоплодные воды у злостной курильщицы во время беременности выглядят не очень здорово при самих родах.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
И что делают?
Офицер! Нам срочно нужно пару доз героина для ребёнка, шприц не надо, сыпьте в молоко.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как различаются ломки? Все младенцы же плачут, как понять что именно от ломки
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видео в ютубе "ломки новорождённых" и сразу все поймете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже гуглить страшно
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки, ножки трясутся, весь извивается и тд. Как при обычной ломке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам учитель рассказывал (работал он в каком-то месте куда необычных детей привозят), что ребёнок не пил молоко пока водку не добавили

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно звучит, ужас, неужели это правда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в "7 дней" читала про приёмного сынка актрисы с поломанной из-за ломок психикой. Биологическая мамка была наркоманкой. Мировоззрение у него какое надо, а против взбушевавшегося организма не попрёшь.

ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий
Это не легенда. У дебилов это утверждение используется в кругу таких же дебилов чтобы оправдать продолжать свою дебильную привычку и при беременности и считаться не дебилами. Извините за тафтологию
раскрыть ветку (67)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня серьезно раздражает еще и другая легенда: "Я лучше буду курить вейп/айкос". Типа это уже не вредно при беременности, ага.

раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вредно. Но гораздо менее вредно, потому что при курении вейпа, ты не получаешь дозу СО и смол со всеми ништяками
29
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вреден безникотиновый вейп?

раскрыть ветку (61)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продукты горения никто не отменял, хотя вы будете доказывать что это всего лишь пар. А про ацетат витамина Е и липоидную пневмонии умолчите
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, это что, выдержка из желтухи с первой странички гугла? А что ж вы полностью не прочитали статейку и не выяснили, что липоидная пневмония развивалась из-за каннабиноидов? Умолчали, да? И кто это только плюсует?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что горит в вейпе?
ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что вдыхается в легкие, кроме воздуха и его естественных примесей - вредно в той или иной степени.
раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем это вредно?

раскрыть ветку (38)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы тем, что это зависимость. Споры о вреде вейпа возникают в новостях, но там и о вреде кофе спорят.
Если вейп это привычка и при отсутствии возможности попарить возникает раздражительность, то это и есть зависимость и вред здоровью.
А если ингаляция глицерина вам не нравится и нет зависимости, то зачем это делать?
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возникает раздражительность при общении с человеческой расой. Я зависим от спокойного состояния души. Тем не менее я часто стараюсь не общаться с идиотами, что очень нелегко, и это не делает меня наркоманом. А никотин делает.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаешь! Именно в интернете, на Пикабу в ветке обсуждения безникотинового вейпа в 5 часов утра по Москве меньше всего идиотов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческой рассой? Это как? С какой рассой предпочитаете? 😄 😄 😄
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У слова раса одна буква с. И если речь идёт о всем человечестве, можно употребить именно словосочетание человеческая раса. Что тут смешного?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что есть человеческий вид. И в рамках этого вида выделяют расы: негроидная, монголоидная, европеоидная.
Нет человеческой расы и не человеческой, это очень тупо)))
Загугли ззначение слова, граманнаци штопаный))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если доебаться, то и никотин вас не делает наркоманом. Он делает никотинзависимым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, сержант Доебалис. Вы правы, тем не менее зависимость эта, в отличии зависимости от спокойствия, при отказе от никотина, влечёт серьёзные осложнения.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, лол, тогда это то же самое, что зависимость от чая или сахара. При чём, это даже меньше зависимость, чем от кофе, потому что он имеет воздействие на организм. В результате вы свели всё к "это вредно, потому что это привычка".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

При отсутствии возможности заниматься сексом возникает раздражительность, значит это зависимость и вред здоровью.

Автор поста оценил этот комментарий

Я лично начал парить с никотином, чтоб похудеть, помогает. А курить бросил много лет назад, слишком много вони от сигарет

8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это относится к моему вопросу? Вы сами-то статьи решили не читать, тупо вбросить, да? За такую халуру никто благодарить не станет, не надо обольщаться. Обе статьи про никотин. А всякие дурачки плюсуют, походу, тупо увидев ссылки или умные слова, самим проверять им влом. Так и выражается нежелание развития.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше слов про никотин, ты, конечно же, нихуя не читал. 12/10, господи, 12/10.

Мог бы потратить пару минут и найти больше инфы, но нет, буду писать комменты. Не самый лучший метод познания

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приведите конкретные цитаты, что ж вы балабольством только занимаетесь? Мб потому, что кроме балабольства привести нечего? Разуверьте меня, если я ошибаюсь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты от меня хочешь? Ты не можешь прочитать и найти абзацы не речь не только о никотине? Ничем не могу помочь. По всем вопросам к гуглу. Я лишь тебе показал, что ответов в гугле больше чем тут. Чё ты прицепился

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И в этих статьях опять полная ахинея.

"Никотин вызывает мутацию клеток, именно он самый опасный и ужасный; организм продолжает получать психоактивное вещество".

В большинстве подобных статей занимаются типичной подменой понятий, приписывая никотину вред от сопутствующих продуктов горения табака.

Еще ни одно клинические исследование не подтвердило какой-либо существенный вред от электронных испарителей.

Чего не скажешь, кстати о птичках, о совсем недавно появившимся айкосе и ему подобным. Его не меньший вред относительно сигарет доказали в течение полугода. Кто внимательный, мог это заметить даже по рекламной компании, которая начиналась как "на 90% безопаснее".  Сейчас же это лишь "меньше дыма и пепла".

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И нахера тогда было писать то сообщение выше?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл его курить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз есть спрос, значит, в этом и находят смысл?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил про безникотиновый?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вы не уточняли, и вам, вполне вероятно, не уточняли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вы тоже с места в карьер бросились обсуждать только безникотиновые вейпы. Короче, лично я не знаю, насколько вредны безникотиновые, поэтому не рассматриваю их. Речь шла об обычных никотиновых. Курящих я знаю их лично и, собсна, воочию могла убедиться, что человек курит содержащий никотин продукт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле с места в карьер? Многие курящие уходят на вейпы, в том числе и безникотиновые, потому что это не только зависимость, но и огромная доля многолетней привычки, традиции, занятия. А т.к. вы сказали в общем, то я и задал вопрос, чем плоха половина вейпов, на которые, *возможно*, они переходили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава скотчу разобрались) Вдогонку хочу заметить, что не меньше бесят сердоболы, которые угощают беременную сигареткой: «ну жалко же её, пусть покурит, пока муж не видит». Ну ладно она дура, если просит сигарету, но зачем пособничать-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие личности большим умом не обладают, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нужен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ви таки зачем интеrесуетесь?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем в метро и переходах с табличкой "не хватает на лечение отпрыска". К слову, хороший бизнесплан.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама курилка картонная, когда узнала о беременности, то спрашивала у врача по этому поводу. Мне сказали(два разных врача гинеколога-акушера), что бросать резко не стоит, бросить надо,у меня есть время до 16 недели. Я купила до 8, то бишь постановления на учёт( до этого было 2 замёрзших на 6 неделе, причём, первая ещё до того, как я курить начала), потом докупила пачку и больше не курила(пару раз пробовала, тошнило жутко после 1 тяги, ну и нафиг), а вот после рождения ребёнка курение вернулось..
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТаВтологию, блеать!
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне постоянно так говорили, но когда узнала, что беременна (хоть и запланировано было, не думали, что сразу получится, да и не могла бросить, дебильный психологический момент, силы воли нет совсем) меня отвернуло, не курила и не хотелось, а вот когда родила и откормила, снова закурила( я слабачка...

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое

Прям воротило от сигарет

Но как только  «пост» Сдала

Выносила и откормила понеслось по новой

Хотя признаюсь желания явного не было,скорее было Дикое желания уйти во «все тяжкие» все таки беременность а потом кормление и вообще первый год лишения свободы психологически давит очень. Это не ешь,Туда не ходи,занавески не вешай,руки не поднимай,не прыгай,на живот не ложись,за грудью следи,это нельзя,то нельзя и это тоже нет! Аааааааааааа за чтоооооооо

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я не закурила, хотя раньше курила много и нравилось мне. Взгляды изменила на эту привычку настолько, что теперь кажется дикостью что я вообще этим занималась когда-то))).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, не одна такая( вчера была истерика со слезами и соплями, заебала спина ныть( на спорт неделю не ходила, потому что заболела, а болела долго потому что тудумс - нельзя лечиться нормальными лекарствами. Просто за что(

А вот по поводу курить - приходится бороться до сих пор, от алкоголя воротит, а засмолить сигаретку так и норовит. Спасает только то что принципиальная такая - решила в беременность максимально здоровый образ жизни вести

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я последнюю сигарету выкурила от волнения, когда тест делала. Увидела 2 полоски, отвернуло напрочь. 6 месяц идёт, вообще не тянет, ни на сигарету, ни на алкоголь. Хотя выпить любила
Автор поста оценил этот комментарий

А с занавесками что?

Я просто уже почти на финише, но вот про занавески и поднимание рук чет вообще не сталкивалась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят же нельзя руки вверх поднимать,например вешать занавески,я пока беременная ходила конкретно этот пример с занавесками раза три слышала причём в абсолютно разных клиниках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ. А обоснования не было?

Обычно как-то запрет - причина в паре идут. Ну там типа нельзя тяжелое поднимать - плацента отслоится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не знаю

Мне уже после родов сказали что было Двойное обвитие, до этого никто не хотел говорить,пугать Чтоли не хотели хотя как понимаю это было видно на узи. Не знаю почему

12
Автор поста оценил этот комментарий
Практически та же история. Не верила, что сразу получится, не бросала курить. Ан нет, с первого раза. Как увидела тест положительный, так как отрезало. А как кормить грудью перестала, обратно потянуло.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое

Прям воротило от сигарет

Но как только «пост» Сдала

Выносила и откормила понеслось по новой

Хотя признаюсь желания явного не было,скорее было Дикое желания уйти во «все тяжкие» все таки беременность а потом кормление и вообще первый год лишения свободы психологически давит очень. Это не ешь,Туда не ходи,занавески не вешай,руки не поднимай,не прыгай,на живот не ложись,за грудью следи,это нельзя,то нельзя и это тоже нет! Аааааааааааа за чтоооооооо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки-то за что приплели?) Меня тоже этим ценным советом доставали всякие бабушки, наряду с запретом стричь волосы, сквернословить и вязать. Можно руки поднимать, и даже нужно. Я делала гимнастику и плавала до самых родов - естественно, под контролем врача и естественно, гимнастика и плавание были в спец группах для беременных. И руки мы поднимали, и еще как, и даже с гантелями, а еще приседали, наклонялись, отжимались, и тд. Все это очень полезно при отсутствии противопоказаний, разумеется! Раз в 2 недели я позволяла себе бокал или два очень хорошего красного сухого вина, разбавленного водой. Ела абсолютно все, что душе угодно, не забывая о белке и витаминах. Курение - единственное, в чем пришлось себе отказать, с момента полосатого теста и до заветного "отстрелялась". Каюсь, тоже начала снова, только айкос. Вред тот же, но по крайней мере одежда не воняет и окружающим не так противно, что уже плюс)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, тоже так было, даже два раза. Обе мои беременности + кормление стойко вынесла без сигарет, а потом ноги сами в магаз несли за пачкой Ричмонда кофейного. Честно говоря, я прям любила эту свою привычку, но вот у меня уже двое дочерей, а от меня несёт, как от пепельницы, да и супруг никогда не одобрял... Перешла на Айкос. Не скажу, что это полезнее, нет, но запах быстрее уходит, и я могу нормально общаться с родными.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рот прополоскать и руки вымыть не проще?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, это не работает. К тому же я мяту/ментол на дух не переношу. А даже если и потерпеть полоскание, то запах сигарет идёт не только изо рта и рук, а так же от волос и одежды. Не постирушки и головомойку же устраивать в конце концов. Во-вторых, перекурив, например, на остановке, я не пахну куревом на всю электричку или автобус. Далеко не всегда есть возможность устранить запах. На самом деле я понимаю, что все эти неудобства "лечатся" отказом от курения, но многие курильщики понимают, что так просто это не работает, а перманентно беременной ходить как-то тоже не вариант))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айкос воняет ещё хлеще. Мама его курит и это капец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время перекура да, воняет чёрт его знает чем, но локально, то есть если покурить в комнате и проветрить минут 5, то уже и не пахнет. От сигарет всегда запах распространяется на всю квартиру и долго держится. Для меня это уже привычный запах, поэтому не воротит, хотя первые 3-4 дня это была та ещё гадость. Большинство моих некурильщиков сказали, что действительно запах минимальный. Но я это выбрала, потому что мне лично так проще. Никого не призываю ни в коем разе))
29
Автор поста оценил этот комментарий

А я сделала всё то же самое, но не называю себя слабачкой! Делюсь отмазкой)) "рождение ребёнка слишком много изменило в моей жизни и мне хочется вернуть хоть что-то от прежней себя". А по моим ощущениям, я и не бросала, просто сделала паузу.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, отличная отмазка, чуть позже можно будет ее расширить и говорить у меня сложная/тяжелая/напряженная жизнь-у меня должна быть хоть какая-то радость. Так моя маман говорила, да. Даже когда рамсы с лёгкими начались, а потом и рак пришёл. Нет, это не из-за курения, это воздух/из-за жизни тяжёлой.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Долой отмазки! Мне нравится курить. И  я большая девочка, что бы за свои кровные гробить свое здоровье. У нас даже в конституции написано, что каждый сам себе злобный буратино.

3
Автор поста оценил этот комментарий

комментатор не ваша мать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо от табачной фабрики. Ну да они знали, что ты вернешься. Ты ОБЯЗАНА каждый день выкурить пачку за 100 рублей. Они знают, что ты добровольно принесешь им 36500 за год. 73000 за два. 365000 за 10 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где спасибо от фармацевтов?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не отвернуло, дико хотелось курить, но решила ради малого не употреблять эту гадость. Порой даже просыпалась в холодном поту от снов, где курила. Сейчас снова здорова...на стрессе не удержалась
30
Автор поста оценил этот комментарий
Курить - вредно. Пойду покурю
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи покури
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошутил, лучше не буду курить, я жиробас и курение это ещё один - для меня
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не минус, а гвоздь в гробик)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду, what can I do?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая водка в девять утра! Иди кашку найди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого утро, а у кого вечер)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мама обе беременности

31
Автор поста оценил этот комментарий

Без стыда пишу под топом, ибо дно комментов смотрят не все. ТС знатный пиздобол, который сначала приписал историю себе, затем ещё и в комментах писал от себя, что он как врач должен был делать. Ну а отмазы у него вообще топовые, как так произошло. Ветка тут #comment_162260025

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понял это вообще с реддита пошло, еще вчера выпуск на канале "апвоут" на ютубе был вчера и там это говорилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрела апвоут и уже 2 поста в горячем от него)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
И плодятся они куда как активнее адекватных людей
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы беременеть бросали, если беременность мешает курить!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец я раскрыла секрет откуда ТС берут посты. Уже 2 пост в горячем взят из ютуб канала "апвоут ". Тип переводит интересные темы с комментариями из реддита

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой так врач сказала. Чтоб, если решит бросать, то сразу не бросала, а потихоньку

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слышала, что нельзя резко бросать, но мне это объясняли не никотиновой ломкой, а тем, что резкий отказ от сигарет может быть слишком большим стрессом для матери (что соответственно не есть хорошо для плода).

Но я не курю и не рожала, поэтому не знаю, какой метод отказа от сигарет является бОльшим стрессом.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Боосать надо чем быстрее, тем и лучше  Нет вообще никакого смысла курить. И при бросании ломка — чисто психологическая!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, диванные эксперты появились, которые утверждают, что нет никотиновой ломки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она длится в пределах пары дней, все остальное психология. Курил больше 10 лет, учился не курить несколько лет, не курю года четыре уже. Я за то, чтобы не придумывали лишнего и просто НЕ курили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы понимаете, что все люди разные и что ваш опыт может быть применим, а может и нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу только догадываться, насколько я понимаю тему меньше, чем мои учителя по этому вопросу, но вообще я изучал именно энциклопедические данные о том, что такое курение У ВСЕХ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая Вам разница курит кто-то или нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала что даже не стресс, а кашель мучительный при бросании, который будет в том числе и мышцы живота скручивать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже курила по пол пачки в день, как героиня поста, а под алкоголь и по пачке. При бросании курить никакого мучительного кашля не было, да и не мучительного тоже. Мифы это все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так как сигареты в отличие от героина дают зависимость по большей части психологическую то большая часть ломки происходит в голове. Медленный отказ от курения делает каждую из выкуренных сигарет все более ценной(так как снимает синдром и приносит облегчение) в вашей голове. И прочно закрепит в голове мысль что сигарета это награда, а вас злая судьба/жизнь/беременность/родители или кто там еще заставляют идти на ЖЕРТВУ отказа от такой вкусняхи. Естественно это не способствует отказу и только его затрудняет. И в случае успеха делает закладку в голове "на потом", которая срабатывает через день/месяц/год.... единственный правильный метод отказа -легкий способ бросить курить аллена карра. Он призван убрать психологическую заыисимость.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слышала что лучше сразу бросать, как только узнаешь о беременности, но если это дается слишком трудно, то лучше не отказываться. Просто люди могут быть на разных стадиях зависимости, и если зависимость слишком сильна, то вред от стресса изза отказа курить будет больше вреда курения. Я тоже не курю и не рожаю, но мне это рассказала подруга медик, детский терапевт с профилем в неанаталогию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте порассуждаем вместе. Вред курения для взрослого и ребенка надеюсь неоспорим? Ок. Это данность. Проблема отказа -стресс. Стресс это психологическая проблема и именно проблема а не болезнь. Это набор отношения человека к факторам. Может как вариант сделать отказ от курения легким и не стрессовым?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс не просто психологическая проблема, это не отношения человека к ситуации, а совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов-стрессоров (физических или психологических), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). Никотин воздействует на определенные гормональные рецепторы, поэтому у человека может нарушиться гормональный баланс, и при отмене курения, происходит синдром абстиненции, а по простому ломка, и пока гормональный фон не выровнится, организм испытывает стресс от не хватки гормонов которые были замещены никотином, это проблема не в голове, а в организме в целом, такой стресс может вызвать выкидыш. А при курении шансы что ребенок будет здоров не так уж малы. И ещё не у всех такая зависимость от табака, большинство всё же может бросить курить без особого стресса и вреда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, дело было давно, я плохо помню, но Там речь шла не о стрессе, а о какой- то оболочке или ещё о чем- то, она говорила, что когда зачали, если курила, то лучше и не бросать, а если бросать, то оооочень постепенно

13
Автор поста оценил этот комментарий
Врач некурящий явно, бросать потихоньку-только усилить зависимость
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как не сразу удалить аппендицит, а по кусочкам.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "у дебилов". Просто, люди придумывают себе любое оправдание, лишь бы не бросать курить. Настолько сильно эта зависимость въелась в мозг...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое говорили врачи, когда я на учёт вставала в женскую консультацию. В Самаре в 2008 и в Подмосковье в 2016. Прямым текстом говорили, что если куришь - кури дальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая тоже пыхтит всю беременность и эту байку ей якобы врач задвинул
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку