Инвитро, гори в аду!!!

Недавно прочитала пост по поводу того, что Инвитро подделывает анализы и рисует их от балды, либо списывает результаты с предыдущих анализов человека.

Сказать, что я обалдела-это ничего не сказать. Тк я около 4 лет сдаю анализы именно там- их лаборатория находится ближе всего ко мне и в принципе меня все устраивало. К тому же, с незапамятных времён Инвитро считалось одной из лучших лабораторий. Ну по крайней мере среди тех, кто не варится в этой каше.


Ну так вот, сдаю я анализы в основном по своему заболеванию АИТ-это аутоиммунное заболевание щитовидки, и надо контролировать уровень гормонов постоянно, особенно когда перестаёшь пить гормоны  ( такое возможно при наблюдении и спец диете).


Я спокойно раз в полгода сдавала свои анализы в Инвитро и они не менялись практически с того времени. Я была довольна и счастлива, что хотя бы там у меня все норм.  ( тк у меня есть куда более серьёзнее проблемы со здоровьем).


Прочитав пост об Инвитро я решила проверить-а вдруг и мои анализы подделываются и мое неважнецкое состояние не из-за других болезней, а именно из-за щитовидки. Вот анализ Инвитро. И он примерно такой же как и был всегда( сейчас чуть больше, но не на много)

Инвитро, гори в аду!!! Негатив, Медицинские анализы, Инвитро, Лаборатория, Длиннопост

Далее я пошла в обычную поликлинику, но оказалось, что в поликлинике такие анализы не делают. И они отправляют кровь на гормоны в Лорак. Об этом я узнала, когда получила анализы и сильно конечно расстроилась.

Но результаты анализов расстроили меня ещё сильнее ( сама бумажка осталась в карточке, сфоткать я ее забыла-поэтому поверьте на слово) . ТТГ был равен 4,16(А в Инвитро он был равен 2,66 ) это хоть и вписывается в норму по лаборатории, но никак не является ею. Те, кто знает, что такое ТТГ, то они в курсе, что норм ТТГ находится в пределах до 2,5-не больше! 2,6 и 4,16-это пропасть, которую надо лечить гормонами и оставаться без лечения нельзя.

Но меня грыз червяк сомнений-всё-таки Лорак тоже та ещё шарашкина контора. И я пошла в третью лабораторию -КДЛ.

Вот ее результаты.

Инвитро, гори в аду!!! Негатив, Медицинские анализы, Инвитро, Лаборатория, Длиннопост

Как видите здесь ТТГ  такой же как и в Лорак.


Я не знаю какой сволочью надо быть, чтобы подделывать анализы людей, которые постоянно приносят тебе прибыль. А я , как говорила ранее, постоянно сдавала эти гормоны именно в Инвитро!

Из-за Инвитро я теперь не знаю, в какой момент у меня повысились показатели и были ли они вообще у меня в норме когда я принимала гормоны.

Моя ситуация осложняется еще тем, что у меня несколько аутоиммунных заболеваний, и своё недомогание я списывала все это время именно на др, считая, что АИТ у меня в узде.


К своему непосредственному врачу я ещё не попала, тк она в продолжительном отпуске.  пошла к другому-и она сказала, что такая ситуация сплошь и рядом и врачи не знают, что с этим делать и теперь надеются только на свой опыт и намётанный глаз.  

Благодаря Инвитро мне сейчас назначили конскую дозу л-тероксина, которую непонятно, удастся ли уменьшить. А ещё непонятно, как будет он взаимодействовать с ещё одним гормоном, который я не могу не пить.

Вот так.

Сейчас подумываю найти лаборанта, который смог бы делать мне  «честные анализы», тк я думаю, в других лабораториях тоже творится такая дичь, просто не в таких масштабах.


И да, invitro, вы просто конченные мрази!!!


Пс, сорри за нескладный слог-накипело,

выговорилась и предупредила как могла. Не болейте!!!

UPD  вопросы к посту #comment_205972256

Это могут быть по разному откалиброванные приборы - в первой справке диапазон 0,4-4,0
А во второй 0,35-4,94 - верхняя граница почти на 25 % выше.

UPD 2: #comment_205991565

Я не поленилась, съездила забрала второй анализ , который делался в Лораке и там референсные значения такие же как и в инвитро. Что сейчас скажут те, кто там пытался на это указать внимание?
Инвитро, гори в аду!!! Негатив, Медицинские анализы, Инвитро, Лаборатория, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

сдача анализов в разные дни и утверждение что они должны быть одинаковы это уже идиотизм.  и да у меня тоже гипотиреоз и в инвитро у меня анализы последовательно были потипу 4 , 6, 12, 16 после тироксина свалилось к 2.5.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в течении 4 лет в пределах 2-2,5 было всегда без гормонов, понимаете разницу?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  сделаете UPD к посту? я думаю вопрос гораздо сложнее чем может проанализировать автор

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте пожалуйста ещё эту фотографию к тексту. Я не поленилась, съездила забрала второй анализ , который делался в Лораке и там референсные значения такие же как и в инвитро. Что сейчас скажут те, кто там пытался на это указать внимание?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день! Мы бы очень хотели вместе с вами разобраться в этой ситуации. В нашей лаборатории никто не «рисует» результаты, так как все выполняется на автоматических анализаторах, которые проходят постоянную поверку и диагностику. Мы не хотим быть голословными, поэтому предлагаем проверить результаты вашего исследования. Пожалуйста, напишите нам на почту: qc@invitro.ru ваши ФИО, номер телефона и ИНЗ (указан на чеке и результатах) и по возможности приложите фото результатов из других лабораторий.

раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! А что скажите сами по поводу этих анализов? Ведь не может так быть, что с одинаковыми до сотых референсными значениями так отличались результаты?и честно сказать не очень хочу светить своими данными потом здесь..

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам искренне сочувствую, надеюсь, все еще можно поправить.
Для себе решил, что все отношения с медициной веду через знакомых врачей, насколько это возможно. Пусть за бутылочку где-то, где-то за денежку, но не помирать же теперь. Впрочем, это не только медицины касается.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Исправить можно. Но щитовидка постепенно разрушает весь организм-влияет очень на сердце-медленно, но влияет. Ухудшает память, волосы выпадают, слабость и тд и тп. короче, там куча последствий. И многие живут годами не зная, что у них проблемы именно в щитовидке, и они лечат последствие, а не причину.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а почему Вы сразу поверили результатам другой лаборатории?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла вопрос..вы о Лорак и КДЛ?я же сходила ещё в 2 лаборатории-и там был один и тот же показатель

15
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что результат из двух других лабораторий не "в несколько раз", а только на 56,3% превышает значение из Инвитро, но увеличение "потолка" референсных значений на 25% не должно проводить к увеличению погрешности на 56%. Причем в двух, вроде как, независимых лабораториях.
Единственный вариант, что действительно ТТГ вырос между двумя исследованиями.
Интернет на этот счёт говорит следующее:

Уровень тиреотропного гормона отражает ситуацию в системе гипофиз – щитовидная железа за последние 3-6 недель, поэтому контрольное определение концентрации ТТГ в крови желательно проводить через 2 месяца после корректировки дозы препаратов, влияющих на уровень гормона.
И я могу согласиться с вариантом, что за период между исследованиями произошел рост показателей, но вот в то, что из-за снижения точности теста на 25% его результат изменился на 56% - верится с трудом

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, роста не может быть. Между исследованиями разница в неделе. ТТГ так не меняется быстро и не было предпосылок к этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Показатели не могли изменится? Например, ТС всегда сдавала анализы в Инвитро, но по истечении какого то периода,  в течении которого почувствовала ухудшение, решила пройти исследования в другой лаборатории, где результаты подтвердили изменения, повторный анализ подтвердил изменения, потому что был проведен в ближайшее время. Но при этом не известно было ли проведено исследование в Инвитро, которое бы показывало прежние показания?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ещё раз-разница в анализах неделя. Ттг это не такой анализ который может поменяться за сутки без форс-мажора типа стресса, приёма новых таблеток и тд

6
Автор поста оценил этот комментарий

"различия в результате в несколько раз."

Во сколько раз? В полтора? В 1,5639 если быть точным.

А разница между калибровка и 1,25.

Итого прирост 1.25.

А если ещё про погрешность вспомнить и разныеаппараты, методики и препараты, то где там разница в несколько раз?

И потом - ТТГ мог действительно повыситься.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не так быстро-неделя между анализами. Ттг не такой гормон который просто так может повыситься. И не на столько.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу, все-таки, не путать медиков с "бизнесменами" от медицины.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не соображаете. Вам уже расписали в комментах вашу ошибку. И в ваш пост добавили. Будете оспаривать очевидное?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что оспаривать? В том, что в инвитро ттг по середине референсных значений, а в др по верхней строке?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не допускает мысли, что редкие и сложные анализы в пределах одного города, например, выполняет одна лаборатория?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что гормоны щитовидки такие уж и редкие..но вот инвитро льёт  в уши, что все анализы делаются в Москве -ну бред же..по-любому где-то в Уфе, а где именно -это вопрос..

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы всю жизнь проблемы со щитовидкой, знаю, как это влияет, в том числе, на психологическое состояние. Так что не давайте, главное, этой ситуации себя еще и морально изводить. Они того не стоят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да( да нет, мне мои нервы нужнее конечно. Так я могла пойти туда у ним и немного поругаться-но какой смысл? Только здоровье своё гробишь. А доказать ничего не докажешь..всему найдут объяснение, как многие здесь его нашли..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если все результаты верные, и произошло изменение гормонального фона?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сроки были маленькие. И ттг за неделю не меняется..бывает, что стресс может повлиять или Прием лекарств/но тогда все было ровно..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко извиняюсь, я со сна (сосна) не разглядела цифры. Так что все нормально- и там и там Ттг входит в референсные значения, и все нормально. Просто разные тест системы у лабораторий

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам объяснить, что не совсем нормально. Референсные значения практически одинаковые у всех лабораторий. Врач не смотрит вообще никогда на эти референсные значения. Для них -ТТГ должен быть ниже 2,5 и точка, а че там пишут лаборатории, какие свои нормы им не особо важно.  Если бы вы варились в этой каше, вы бы понимали о чем я.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это могут быть по разному откалиброванные приборы - в первой справке диапазон 0,4-4,0

А во второй 0,35-4,94 - верхняя граница почти на 25 % выше.


Мне так объясняли.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае выше в Лорак и КДЛ. Даже с учётом этого..и врач мне объясняла, что это не колибровка, а сами лаборатории ставят такие нормы. Мой эндокринолог вообще не смотрит на референсные значения.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Еще непонятно какая зависимость у значений, может не линейная и эти значения близки, какая статистическая погрешность, какие приборы и тд и тп и много факторов, которые врач и должен расшифровать пациенту. Может Инвитро дало наиболее точный результат, но они уже горят в аду, видимо.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Они горят в аду уже давно. Я же написала, что меня сподвигло сдать анализ и проверить их. Сотни людей жалуются на то, что анализы неверные именно в Инвитро. А если почитать, что пишут люди, которые там работали, то вообще глаза на лоб лезут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

По идее если результаты в другой третьей лаборатории совпадут с двумя предыдущими то можно верить этим результатам, тОлько ничего не докажешь по инвитро потому что был разрыв по времени

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что гормоны ТТГ не настолько изменчивые, чтобы такие сроки влияли на результат. Но ничего не докажешь-согласна

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вам уже написали. И даже в ваш пост добавили коррекцию. Обратите внимание.

  Так ответьте на мой вопрос. Почему я и всё белорусское Инвитро должно гореть в аду, потому что вы в Уфе не обратились в отдел контроля качества?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы кричать, что вас обидели может посоветуете что делать?? Что за отдел контроля качества? Вы думаете я из-за лени не пошла в инвитро разбираться с этими анализами?? Нет..я просто знаю, что мне там скажут..примерно то, что написано в дополнении к посту.

Тогда объясните мне почему эндокринологи смотрят на анализ ттг и все , что выше 2,5 считают не нормой? И это не один какой-то врач, а очень многие.

Пс Хорошо, пусть Уфимское отделение горит в аду-так вам легче?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Легче.

Зайдите на сайт Инвитро. Там расписано куда обращаться. Телефоны и почта.

  Из-за лени вы туда не позвонили или по иным причинам - я не знаю.

  Не болейте

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот анализ Лорак, как видите референс один и тот же..специально съездила забрала этот анализ. Что тут скажите?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится посыл, что анализы Подделывают. Нафига? Сотни тысяч анализов в День. Именно этот надо подделать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то мой пост не первый на эту тему. И если вы читали первый, где Девушка писала про инвитро, то наверное видели комментарии бывших работников инвитро..

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это могут быть разные приборы для анализа (биохимические анализаторы бывают разных производителей), также это могут быть разные тест-системы (производители тест-систем тоже бывают разные). А диапазон нормальных значений пишут не от балды, а основываясь на многочисленных исследованиях, и если в референсах норма до 4,0, значит у подавляющего числа людей в популяции до 4,0 всё с щитовидной железой в порядке, и врач должен разбирать Ваш случай в индивидуальном порядке, основываясь не только на лабораторных показателях, но и на данных инструментальных исследований и данных клинической картины (данные лабораторных исследований не являются диагнозом). Скажу по секрету, все большие лаборатории оснащены примерно одинаково, везде проводится контроль качества продукции, Ваши анализы выгружаются автоматически с прибора, Вы можете запросить протокол исследования, где будет дата проведения анализа, и факт того, что контроли в этот день на анализаторе прошли.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой врач как раз таки и разбирается, и это не только ее мнение, что ТТГ должен быть не больше 2,5.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать то, что ттг очень меняется по фоне стресса. Я сдала и у меня был 9, во время нервоза, потом пересдала в спокойном состоянии был 2 с копейками. Возможно вы были не в спокойном состоянии, что 2 и 3 раз. Не исключаю что Инвиртро может что-то не так делать, но как вариант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это писала-во всех случаях все было ровно. Я прекрасно знаю о том, что стресс влияет на уровень гормонов.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом. Инвитро - международная организация. 6 стран, 1600 офисов. Я вхожу в руководство Инвитро в Республике Беларусь. У нас - это ведущая лаборатория.

   ТС предалагает нам всем гореть в аду. При этом не обьясняет, чем ее обидели Инвитро в Минске, Бресте, Гродно итд.

  Хотелось бы обьяснений с ее стороны за столь экспрессивные высказывания.

  И да, к ее рассказу очень много вопросов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Задавайте прошу вас, в чем вопрос? Живу в Уфе. Может ваши коллеги объяснят, что за дичь там творится?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт держать лицо. Я в своей лаборатории уверен. Куча проверок, сертификатов. С вашей сторрны - путанный рассказ, который уже подкорректиррвали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не о вашей говорим лаборатории. Это мы уже вроде обсудили? Да, с изложением проблемы-я написала об этом. Вы же сейчас цепляетесь за все подряд-зачем? Есть два идентичных анализа с одинаковым референсным значением (хотя третий я тоже не скидываю , но раз уж всем важно, то ладно), но вы почему-то по всячески это не признаёте..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Инвитро, Лораке и КДЛ сдавали анализ в один день? С каким перерывом?

  Если после анализа в Инвитро прошло полгода, вы не подумали о том, что изменился уровень гормонов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разница неделя между анализами. Неужели вы думаете , что я не соображаю в таких делах?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше вы столкнётесь с проблемой, что каждая третья пачка л тироксина, который стоит копейки - поддельная. Учитывая что эффект от приема гормона накопительный, понимать, что что-то не то вы будете под конец приема пачки или сдав анализы недели через две…. (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я столкнулась да..когда принимала гормоны. Но вроде потом все было нормально. Сейчас как не знаю-но видимо ещё хуже стало..

Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему платно в обычной поликлинике не сделать (там и дешевле чем в Инвитро гематесте)? Таже медсестра, теже стандарты. Ну не улыбнуться вам да и похуй)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите где? Я же писала в посте, что пошла в обычную поликлинику, думала они сами делают за денюжку ( ещё и бабок наслушалась, которые кинулись на меня, как на жертву) А они оказывается выступают как курьеры-отвозят просто кровь в др частную лабораторию, куда я и сама бы могла пойти.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а так, для острастки, кашей манной питались ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, терпеть не могла. Но у меня основной триггер -стресс и гормональная перестройка. Все аутоиммунные заболевания начались именно с этого..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к автору не совсем по теме. А вам врач при вашем заболевании назначает кроме гормонов пить постоянно йодомарин 200?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Такие препараты запрещены при АИТ-так объясняла мне врач. Но при подготовке к беременности что-то назначают, но точно не скажу..тк не сталкивалась

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Делала операцию в хорошей частной клинике, анализы сдавала в гемотесте. Если с анализами накосячат, то во время операции могут возникнуть внештатаные ситуации и виноватым окажется хирург. А мой хирург доверяет гемотесту. С тех пор тоже к ним хожу. Не реклама, опыт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вам)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на днях сдала анализы на 18тыс. Искала клинику, сравнивал цены, в итоге пошла рядом с домом чтобы до работы успеть.
Хотя от предприятия мы прикреплены к инвитро и там работодатель все оплачивает
Надеюсь хоть эти честные, т.к пол жизни борюсь с болячкой, а проблему выявить не могут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если считать ск денег я оставила в инвитро со своими болячками думаю квартиру можно было бы купить на эти деньги..я ж туда и всю семью таскала(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, ну как вы? Где в итоге анализы на щитовидку теперь сдаёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, сдаю теперь в разных, и честно говоря, не верю ни одной лаборатории..если что-то серьёзное-пересдаю в нескольких местах

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, что хотел бы увидеть документы, подтверждающие анализы вашего Лорака. Сертификаты, лицензии.

  И ещё. Вы сами признали, что между анализами был большой перерыв. Сходите в Один день с сдайте. Результаты будут близки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы нашли что я написала, что был большой перерыв??? Вы зачем сейчас пытаетесь всеми способами держать лицо?? Неужели это того стоит?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалял.

Ещё раз. У вас были большие перерывы между сдачей анализов в Инвитро и в других лабораториях.

  Сдайте анализ в Один день и все ваши возмущения исчезнут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне это сделают бесплатно-то хоть завтра. Большие перерывы ?? С чего вы взяли?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пост внесены изменения. Мои замечания приняты к сведению

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://lorak-ufa.ru Пожалуйста это сайт Лорак. Вы видимо удалили коммент где просили лицензии и тд Лорак. Не нашла..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что все врачи такие умняшки? У меня гипотериоз с 14 лет, судя по симптоматике, а узнала я об этом в 30, и за два года качество этой самой жизни изменилось на 180 градусов, и офигительно. Но сколько раз я слышала - у вас все норм, идите. Что гипотериоз бывает первичный, вторичный, тканевый, субклинический, что он бывает при анализах "в референсах". Вон тут выше пишут, что не оправданы анализы, что не надо ничего делать при ттг до 4х. Ну конечно не надо, надо просто жить как сопля, дождаться ТТГ 5 и получить свою дозу тироксина, который не всем помогает. Хотя при сохранности железы можно помочь конверсии и многим вообще без гормонов обходиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все именно так..

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на всякий случай чисто уточню, что ттг хоть и высоковат, но не так чтобы АД, КОШМАР, АДИЩЩЕ. У супруги ттг до того как выявили АИТ был 207. Ну вы поняли, в 50 раз выше. И как бы ничего

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В дебюте да значения могут быть высоковаты..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Ложка дёгтя. Инвитро - это сотни тысяч анализов Ежедневно.

  А пост очень интересный. Я бы сказал - слегка хайповый (заметьте - я не сказал заказной).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

думаете стоит позвонить к конкурентам и потребовать денег за антирекламу? Уф, как меня бесят такие комментарии. Знала бы, не написала бы никогда этот пост…

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если Москва, лаборатория эфис, мне её ещё лет 10 назад советовала эндокринолог, у которой до сих пор надлюдаюсь. Они на эндокринологии специализируются. Сейчас по Москве у них несколько отделений, сама хожу на Братиславскую лет 5 наверно при необходимости, всё устраивает, только акций и скидок нет у них, и по утрам с 8 работают и очереди могут быть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа. Такой лаборатории у нас нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вроде не должно быть какого-то влияния на желудок. Всё-таки не антибиотик, микрофлору не трогает. Побочек каких-то на желудок тоже не заявлено.

Если вы опасаетесь, что препараты несовместимы, то, конечно, с основным лечащим врачом надо это обговорить. Там вообще большущий раздел в инструкции про лекарственное взаимодействие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не сама принимала решение об отмене..меня ведут всегда два врача-ревматолог и эндокринолог. Мой врач эндокринолог ещё подумала, тк я пью метотрексат для подавления иммунитета-в моем случае из-за РА/то возможно метотрексат также будет подавлять активность АИТ. Тк это тоже аутоимунное заболевание. И глядя на анализы с инвитро все это время мы думали, что угадали и АИТ не так активен, плюс ещё диета и витамины. А сейчас вообще ничего не понятно(

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока все на жидкую антирекламу похоже. Пруфов никаких нет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, вы заколебали. Какие пруфы вам нужны? Мое фио??? Нет уж..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за какое время до анализов в Лорак и KDL делался тест В Инвитро (который на скрине)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя разница

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вышесказанное. Обращайтесь в гемотест. У них конечно ттг сам по себе ~400 рублей стоил, но и бывают какие-то скидки и акции. У меня самого гипотиреоз, и когда нужно было срочно узнать, то ходил к ним. Были анализы и в норме и нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду иметь в виду. Возможно к ним тоже схожу в ближайшее время.. хотя бы ттг проверить

Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно, новее на 5 лет всего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но все равно новее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет гарантии, конечно. Я просто предложил, решать вам. Просто знаю, что в гемотесте суперсовременная лаборатория, вот и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они новее чем инвитро? У нас в Уфе их всего 2 вроде

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дело в том, что на всю страну реально лаборатории свои есть только у инвитро, гемотеста, и у гос учреждений. Если жопа в инвитро, то надо идти в гемотест, логично же) остальные компании все равно все анализы в эти две отправляют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в гемотесте не жопа? Я сейчас уже не знаю кому верить если честно. Может КДЛ тоже так будет делать-я же впервые у них сдала сейчас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тему жесткой конкуренции инвитро и гемотеста есть много статей. Я точно знаю, что у гемотеста есть ну очень крутая лаборатория в Москве, и нет такого пиздеца, который есть в инвитро. Я не пиарю их, не подумайте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мне бы сейчас найти такую лабораторию в ком я точно уверена буду. Но вот как такую найти??? У меня помимо этих долбанных гормонов ещё куча всего, но там ладно, хоть можно увидеть по состоянию своему. Но все-равно. Показатели биохимии тоже важны(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные заболевания щитовидки, при одних йод категорически противопоказан, а при других - необходим
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так и написала, при АИТ - запрещён

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это никак не проверишь, где ошибочные результаты анализов, а где правильные. Это как потерять точку отсчёта, эталон...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но обычно у человека ещё должны быть жалобы-у меня были, но списывались на др заболевания

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя это мало? У вас уровень гормонов в течение дня меняется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф..поэтому и сдают с утра натощак. Не говорите ерунды

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комменты. Вы не разобрались в ситуации и написали экспрессивный пост. К нему много вопросов.

  На этом давайте прошаться. Мне надо работать с Реальными пациентами

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала комменты. Я не врач, я говорю то, что говорят мне мои врачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@unikla это у меня походу совсем все плохо?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже , что да..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они любой материал отвозят в лабораторию. Так же как и честные лаборатории. Вы же не думаете что где у вас кровь взяли там же и анализ сделали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не в частную же, в которую я и сама могу пойти. Я была уверена, что они отвозят ее в городскую больницу…

Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа

Автор поста оценил этот комментарий

Они каждый раз паспорт проверяют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но просят Фио. Но тут кто-то сбросил памятку, что можно и без паспорта. Вот только опять платить. Я уже потратила на все это почти 3 тыс -желания дальше делать кому-то деньги уже нет..

Автор поста оценил этот комментарий

понятно. Просто мне давно ещё лет 8 назад эндокринолог назначал пить их. Одно время пил постоянно несколько лет. Потом перестал. ТТГ тоже давно уже не сдавал. А один "лекарь" и вовсе сказал, что йодомарин 200 это ерунда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А самочувствие как? Одышка есть? Волосы как? Слабость? Депрессия? Щитовидка же на весь организм бьет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали - неделя. Написали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это много по вашему??? Для ТТГ??в инвитро у меня анализ не менялся в течении 4 лет всегда пределы были с 2,15 до 2,66..а вы говорите о неделе..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тк я около 4 лет сдаю анализы именно там- их лаборатория находится ближе всего ко мне и в принципе меня все устраивало

Раз в полгода можно было бы сдать анализ и не в ближайшей к дому лаборатории. Я лично сдаю анализ на ТТГ там, где меня оперировали и там, куда я хожу периодически к эндокринологу, и меня ни разу не напрягает, что это через полгорода от меня.


P.S. Для тех, кто в танке - мой камент не оправдывает инвитро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то желательно сдавать такие анализы в одном и том же месте..сама врач мне об этом говорила

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит, когда неизвестная пациентка из Уфы желает мне гореть в аду, хотя я живу и работаю в Минске. При этом вам уже несколько врачей под вашим постом обьяснили, что вы не правы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте пост раз он вас так раздражает. Я остаюсь при своём мнении. Где эти врачи??? Покажите мне. Ни один не написал, что он врач эндокринолог. В чем я не права???

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же при ттг 4 надо больше гормонов, а не меньше как написано в посте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, где я такое написала? Естественно больше гормонов надо чем выше ТТГ

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню она мелет, 4 то пиздец?) ухахахаха, у меня без гормонов больше 13 и я вообще это не замечаю, в этом году после сбоя было 9 незаметно. Лечится надо и врача своего спрашивать, чтоб сказал что и как, а не в инете почты писать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, пост вообще читали? Вы о чем? Боюсь это вам надо сверкая пятками бежать к эндокринологу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, и почему я только сейчас с Пикабу об этом узнаю. То 2,5 то 3,5 и говорят все нормально

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как мы видим даже по здешним комментам, то у всех разное мнение..для меня это прям тоже открытие. Очень хочется побывать на консилиуме эндокринологов каком-нибудь по этому поводу. Но тут ни один не написал, что он врач-эндокринолог , а потому я остаюсь при своём мнении.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в другую лаботраторию инвитро и сдайте анонимно, выдумайте левые имя и фамилию и телефон. И посмотрите как намерят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была такая мысля. Но видите надо паспорт..они тоже не дураки.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

дак почему плохой? просто вы написали пост. Естественно все серьезно. Вам дали официальный ответ, и предложили детально разобраться. Логично же было откликнуться. Народ в итоге в непонятках. Вас же поддержали тут. И естественно хотели бы узнать, что будет дальше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не хочу афишировать то, что сделаю. Как сделаю и будет результат я отпишусь. Я могла бы вам написать, да-да, сейчас разберёмся и ничего не отправить им. Я же написала честно-и меня минусят..короче, пофиг..надеюсь так как поступлю-принесёт свои плоды.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? О_О

Те, кто знает, что такое ТТГ, то они в курсе, что норм ТТГ находится в пределах до 2,5-не больше! 2,6 и 4,16-это пропасть, которую надо лечить гормонами и оставаться без лечения нельзя.

в мае удалена щитовидка, отказала стремительно, за месяц, до этого 3 года ХАИТ и минимальная дозировка l-тироксина,  до этого почти 3 года походов по платным и бесплатным врачам с жалобами на слабость и набор веса - сдавала кучу раз ТТГ, всегда был 4 и выше но в пределах реферальных значений и ни один врач (а их было больше 5, в разных клиниках) не сказал что это не нормально...

Я вообще об этом первый раз слышу о_О

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень странно.. общаюсь со многими эндокринологами все говорят об одном и том же. Может это касается только тех у кого АИТ ?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то не понимаю может быть. Но у вас одинаковые плюс-минус анализы и все в пределах статистической нормы. Если вы убеждены в том что все должно быть не так - то стоит идти сдавать в другие наверно. Но не очень понимаю как вы по этому анализу сделали вывод что инвитро сделали ошибку, во второй тоже же.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На ТТГ смотрите

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду что норма до 4х, а во втором анализе он 4+, так во втором и допуски какие-то странные. Я бы второй анализ поставила под сомнение. Мой совет переделать в гемотесте или другой крупной лаборатории, а может при больнице где у вас эндокринолог. А в общем и целом по анализам не ставят диагнозов и анализы не лечат - лучше все-таки чтобы какую-то оценку давал специалист и по совокупности по всем симптомам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня картина немного другая, тк у меня неск аутоиммунных заболеваний и все они имеют схожие симптомы. Про гемотест уже сказали-видимо наведаюсь туда тоже)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в беременность, говорят, ттг должен быть не больше 2. Там очень строго надо. И как все это будет в разных лабах отображаться

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. В небеременность тоже-но если все устраивает, то можете так и быть ходить со своими до 4. Но в беременность категорически до 2!

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пост хуйня. Реагенты и аппараты везде разные. Оба результата в пределах нормальных значений. Если в трех лабораториях референсные значения находятся около цифры 4, и их явно не с потолка берут, и если автор говорит о каких то мифических 2,5 - то это проблемы автора. Тем более что сам ТТГ по факту ни на что не влияет, а лишь дает или пытается дать щитовидке пинка для выработки Т4. А Т4 во всех лабораториях практически одинаковый.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами болеете АИТ или вы врач-эндокринолог? Я болею этим заболеванием уже лет 25 и поверьте прошла огнь и воду.  Я советуюсь по болезни с очень разными врачами.Но есть и основной врач. И все смотрят на ТТГ и всегда пишут, что норма  до 2,5. А кто-то и до 2. Особенно это касается беременных. Спорить я с вами не собираюсь.

показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально (хоть и не исключается то, о чем вы пишете. Кстати, привет, минусаторы!)

1. Именно поэтому, когда следят за динамикой изменения показателей, просят делать анализы на одной тестирующей системе — а лучше вообще хранить прошлый образец и всякий раз делать прошлый анализ и текущий.

Тестовые системы разные, и результаты разные. Референсный интервал тому подтверждение.

Если вы не знаете, как его узнают, то примерно так: берут набор анализов от здоровых людей, вычисляют у них требуемый параметр (у вас ТТГ, Т4 и т.д.), потом немного математики и узнают интервал, в который должны попадать 95% всех результатов здоровых людей.

Поэтому и нормой называть референсный интервал не вполне корректно, как минимум потому, что 5% здоровых людей в эту норму не впишутся.

Кстати, у Т4 и там и там, похоже, одинаковая тестовая система — и, к слову, мало отличающиеся результаты. Учитывая, что тестовые системы разные, притом настолько разные, результаты вообще сравнивать как-то странно.

2. "Оптимальный" ТТГ до 2,5 (а некоторые и вовсе убеждены, что до 1,5) — в значительной степени выдумка посетителей форумов. Во-первых, см. пункт 1, во-вторых, никакие клинические рекомендации подобный подход не одобряют. Кстати, антитела к ТГ и к ТПО которые вам (вы?) назначили, рутинно проверять не рекомендуется, они у вас и так скорее всего будут положительные, а величина циферки ни на что не влияет.

3. Лечить анализы в любом случае не очень хорошая идея. Если вы не планируете беременность и не заметили у себя проявлений гипотиреоза — просто сдайте анализ там, где вы доверяете результатам, скажем, через полтора месяца. Если начался период гипотиреоза, ничего ужасного с вами за это время не случится, просто добавится тироксин в некоторой дозе и/или уменьшится доля тиреостатиков, если вы их принимаете. Но если это лабораторная аномалия, и вы решили себя начать лечить, лучше вам от этого не будет.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,  вы врач-эндокринолог? Хотела вопрос задать по вашему тексту

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в гемотест, перепроверьте. Они прямые конкуренты, по любому должны знать косяки друг друга)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С кем прямые конкуренты? Инвитро? Мне советовали КДЛ..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены хронический АИТ, нам не советовали сдавать анализы в инвитро, сказали врут и очень часто, теперь я вижу доказательства.
Но, по поводу самого анализа скажу. У моей жены был ТТГ 19 и ничего страшного, плохо конечно, но паники не было. Так что с четверкой точно можно не паниковать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело может и не в панике, а в том, ск времени у меня уже так. А я и не в курсе (

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так в обоих случаях ТТГ в референсе лабораторий. И при этом соответствует половозрастным нормам. Зачем его корректировать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С этим вопросом вам к эндокринологу) на самом деле 2,66 и 4.16-это большая разница

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому-то и огурец с грядки, засунутый в правильное место, помогает.

По факту, ваш (наш) иммунитет атакует вашу же собственную щитовидку. Наверняка вы делали УЗИ её и видели, что она в не лучшем состоянии.

В результате щитовидка не может вырабатывать нужные гормоны (тироксин) в необходимом количестве и весь организм начинает функционировать неправильно.

Как вдруг отказ от молочки или глютена поможет кому-то восстановить щитовидку - не понятно.

Поэтому единственное на сегодня лечение - это приём нужного количества тироксина извне. Учитывая, что он совершенно безопасен, проблем с этим быть не должно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда принимаешь кучу всего ещё другого( в моем случае это ещё метипред и метотрексат) то врачи пытаются хоть как-то уменьшить нагрузку на желудок и предлагают варианты)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что это антинаучный бред.
Как человек с АИТ, могу сказать, что альтернативы л-тироксину фактически нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает..многим помогает вроде. По крайней мере в форумах делятся своими достижениями-врут чтоли все?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, про спец диету, при помощи неё можно снизить уровень ттг? И что за диета?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не читали книгу «Протокол Хашимото»? Когда-то я ее купила и решила попробовать сделать так, как там написано-там начинается все с очищения печени, приёма витаминов и тд и тп. В основном там диета основана на исключении триггеров/а какой у кого триггер может узнать человек только исключив этот продукт на время-напр глютен, или молочку или пасленовые и понаблюдав за своим состоянием исключить из своего меню надолго. Но это надо под наблюдением врача и тд. Но как вы видите, все это было похоже напрасно и вообще непонятно имело ли смысл(

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Врачи дураки не все. И пациенты паникеры не все.
Но вот когда пациент впадает в панику, врачу не-дураку гораздо сложнее с ним разбираться.
Но как представитель как раз врачей, всё ещё задаюсь вопросом, откуда такой подход к норме. Потому что единственный показатель, который мы имеем право оценивать вне приборного референса - это глюкоза венозной плазмы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже не ко мне вопрос. А к самим эндокринологам..мне уже стало самой интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собирайте результаты анализов за последние два года, рецепты и назначения от врачей за это время, рецепт на ту дозировку, которая Вам положена сейчас со вновь открывшимися показателями и в суд за моральной компенсацией
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне без этого хватает проблем поверьте, нет у меня желания судиться с ними. Я хотела своим постом предостеречь людей, чтобы внимательнее относились к анализам, ну и Инвитро чтобы немного занялись своими лабораториями-проверки там и тд

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не знаю ваш набор диагнозов, поэтому лезть не буду, но смутило, что при ттг 4 пишете про "конские дозы гормонов". Да, врач может скорректировать дозу даже при ттг, который вписывается в норму, но никак не конскими дозами, так как иначе запросто можно огрести букет замечательных симптомов передоза. Тироксин повышают самое большее по 25 мкг за раз, даже если ттг улетел в небеса и не обещал вернуться. Через 1-1,5 месяца повышают ещё, если требуется. В вашем случае (но без учёта других аутоиммунок, которые, возможно, тоже роль играют, я только по ХАИТ сужу) вообще имело смысл на 12,5 тироксин повысить (+1/2 таблетки на 25), то есть чуть-чуть совсем.


Инвитро не оправдываю, потому что сомнительные данные у них встречались давно.


Но рекомендую поискать эндокринолога с хорошей репутацией и сходить на консультацию. Заодно спросите, в какой лаборатории анализы сдавать. Если врач действительно толковый, то он 100% знает. А лучше у нескольких врачей спросить, из разных клиник. В моем случае (и городе) все спецы рекомендовали одни и те же три организации (одна из которых - городской государственный эндодиспансер) и по одной и той же причине - собственная лаборатория с каким-то конкретным аппаратом (наиболее точным) для проведения анализов. Кстати, KDL тоже хорошо себя зарекомендовала.


Не врач, но ХАИТ с периодическими неожиданными выбрыками более 20 лет. Дозу тироксина, бывало, поднимали до 250. Ттг повышался за сотню.


Здоровья вам.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за толковый комментарий! Моего врача сейчас нет,  ходила к другому. Доза сейчас 150…не знаю что и думать..

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не эндокринологом быть нужно, второй курс меда уже знает это. Изучите вопрос оборудования, затем действительно обратите внимание на проявления самой болезни, вас ведь интересуют проявления? Если не ошибаюсь, то в автоимунке гипотиреоз встречается с полигландулярным синдромом. К тому же, если вы не замечали отклонений, кроме недомоганий то смею предположить у Вас субклинический гипотиреоз и в таком случае вам нужно проверить АТПО.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Антитела к тпо я сдала-он есть в анализе. Он у меня всегда не в норме, когда-то выше, когда то ниже..не совсем понимаю зачем вы мне его советуете сдать..

44
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте расцелую, коллега! Пока читала пост - думала "откуда этот бред берется". И ещё думала, сколько ещё людей теперь уверует в ТТГ до 2.5.
Спасибо Вам, что Вы на светлой стороне
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно все врачи дураки по вашему теперь? И от потолка берут все исследования и прочее??

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно не конкурент, который решил испортить репутацию invirto?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам докажу обратное? Каждый здесь делает выводы и думает как хочет

62
Автор поста оценил этот комментарий

никто не имеет прав раскрывать персональные данные без письменного разрешения гражданина, так что сюда они писать не будут. Ответят тебе на почту, там и будете общаться.


У меня болезнь Грейвса, аутоиммунный тиреотоксикоз, я сдаю анализы в Гемотесте. Пока ни разу не заставили сомневаться в результате.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря сомневаюсь. В любом случае я поступлю по другому) как пока не скажу) если все получится/отпишусь)

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пытаюсь защитить инвирто, но:
Вы обвинили сеть лабораторий в самом грязном обмане для них - подделке результатов мед анализов. Публично
Они предлагают вам попытаться разобраться в этом, возможно по итогу сольются и отмажутся, в может и признают вину и покарают кого. Но вы в итоге сливаетесь отвечая загадками, что поступите «по другому», странно это как то.
И да, данные ваши они точно не выложат, если конечно не возьмут консультантом по свЯзям с общественностью Лукашенко
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сливаюсь, а поступлю по своему. Кто вам сказал, что я не буду общаться с ними? Я уже поняла, что писать сюда это было плохой идеей..

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена им сюда вам отвечать, если ваша переписка идёт с отделом качества по почте?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не в этом дело..ну ладно, я немного по-другому сделаю)

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же написали почту, туда пиши претензию.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом со всеми моими данными сюда напишут. Нет уж..

показать ответы