Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по легкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой. Нам удалось через адвоката передать вопросы для Владислава. Публикуем его ответы.


— Расскажите, как с вами обращались в СИЗО и обращаются сейчас. Почему не отпускали под домашний арест? Как ваше самочувствие?

— Обращаются нормально, как со всеми арестантами, жалоб как таковых нет. Не понимаю, почему не отпускали под домашний арест. Я не преступник, скрываться не собираюсь. Мне важно, чтобы поскорее разобрались, узнали правду и отпустили меня, потому что я невиновен.
На заседании о продлении меры пресечения Ольга (мама девочки, обвинившей Владислава в действиях сексуального характера. — Прим. ред.) просила отпустить меня под домашний арест. Но следователь писал, что я совершал насильственные действия неоднократно — специально такие грозные формулировки, чтобы меня под стражей держать. Хотя изначально огласили мне только один эпизод.

Я только через три с половиной месяца узнал о том, что, оказывается, еще были эпизоды, о которых нам не сообщали (девочка рассказала, что Владислав три раза целовал ее на тренировках — 4, 6 и 8 июня. — Прим. ред.). Следователь не говорил, меня и свидетелей защиты не допрашивал. Никак их не проверяли. А когда я начал вместе с адвокатом писать ходатайства и просить его допросить всех этих свидетелей, он игнорировал наши просьбы и продолжал так же писать, что все доказано. Эти эпизоды вроде как есть в деле, но по ним вообще никаких следственных действий не проводилось.

Самочувствие очень плохое. В камере народу много, стараемся выживать и ждем правосудия. Они ошибку допустили, уперлись и прут сейчас до конца.

— Непонятно. Столько лет занимался тренерской деятельностью. Десять лет в Асбесте и год здесь. И вдруг такая ситуация. В Асбесте никто не понимает, как так может быть. Понимают только те дети, которые с нами занимались, и их родители. То есть те, кто знает эту «потерпевшую». Они жалобу написали. Потому что она [потерпевшая девочка] такой человек — у нее сложный характер и раннее развитие. Я об этом заявил еще на первых допросах и сразу сказал, кого можно вызвать, чтобы подтвердить это. Но никого не вызвали, вместо этого они мне написали в экспертизе, что у меня извращенное толкование детского поведения.

Мама еще в самом начале, когда дочка ей соврала, сказала ей: ты больше заниматься в этой секции не будешь! Дочка заныла: «Как не буду? Все будут заниматься, а я нет? Там же так весело — все играют, смеются, Владислав Владимирович ведет тренировки так интересно». У мамы тогда, видимо, наплыв эмоций какой-то произошел. Эти слова стали толчком для нее: «Да? Значит, он никого не будет тренировать». Взяла ее за руку и побежала в полицию. Надо было ей просто позвонить, выяснить, как и что случилось, я бы приехал и все объяснил, не по телефону, прямо приехал бы.

По всем эпизодам я неоднократно просил следователя поговорить со свидетелями, которые докажут мою невиновность, скажут, что меня просто не было в это время. Они пишут: нет, ты был. Меня привезли на следственный эксперимент, и никто там не засекал время, не проверял. И получается, что в один из дней я совершаю насильственные действия на глазах у 25 воспитанниц секции художественной гимнастики, которые в это время занимались в зале. В другой день я вообще, как клонированный, по версии следствия, одновременно и в комнате для инвентаря с девочкой нахожусь, и в электричке еду, потому что я тогда ключи отдал и убежал сразу. В других показаниях девочка пишет, что я стоял за ней голый. При этом она не видела, как я раздевался, а просто предположила. Они [следователь и судья] даже на это не смотрят.

Все это я рассказал бывшему следователю Фирсанову, которого потом посадили за взятку. А другой следователь взялся — и точно так же не хочет узнать правду. Просто повторяет эту клевету.

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

— Какие бы вы выделили основные доказательства вашей невиновности?

— Во-первых, экспертизы. Никаких покраснений и повреждений нет. В этот же вечер взяли соскобы и смывы, как положено. Молекулярно-генетическая экспертиза — никаких моих отпечатков нет. Ни спермы, ни крови, ни пота не выявлено. Ничего нет, никаких биологических следов. Психологическая экспертиза показала, что к педофилии никаких склонностей нет. Я нормальный адекватный мужчина, меня не тянет к малолетним. На это тоже они не смотрят. Зачем вообще нужны все эти эксперты тогда? (Мы писали в прошлом материале, что специалисты не смогли найти у Владислава склонности к педофилии, но при этом написали в экспертизе, якобы у него наблюдаются элементы парафильного поведения из-за того, что он улыбался, когда рассказывал о детях. — Прим. ред.).

В то же время девочку нормально не обследовали. Все дети и учителя говорят, что Мария (имя изменено. — Прим. ред.) постоянно врет — психологи пишут в заключении, что склонности к фантазированию нет, не проведя ни одного исследования. Независимый эксперт потом в пух и прах разнес их экспертизу. Ее слова о том, то что я якобы сзади поднимал ее за попу и терся об нее, никто не проверял. Возможно ли это вообще физически? Ни очных ставок, ни следственных экспериментов. Даже элементарно того, сколько это все времени займет.

Мы писали ходатайства о проверке доказательств — получаем отказ. Они говорят, не будут проверять, все и так доказано. Это что за правосудие? Так можно любого взять и сказать: вы домогаетесь, и посадить. Не нужны никакие экспертизы даже. Это какой-то дурдом получается.
Я говорил — в это время [когда вменяется эпизод] я уже был в электричке. Есть охрана школы, есть видеонаблюдение. Они не стали это проверять. Ты был там — и все. Опираются на ее слова, а допросить ее повторно отказываются. Мама написала в первый же день ходатайство, чтобы ее дочку не допрашивали с видеосъемкой. А следователю надо провести какие-то следственные действия для себя против меня, он ее дергает в любой момент, и она ездит. Смеется на фотографиях со следственного эксперимента. Для нее это игра. А стороне защиты ее нельзя допрашивать.

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

— Как можете охарактеризовать маму потерпевшей и ее саму?
— Обычная мама, никогда ко мне претензий никаких не предъявляла. Спрашивала, интересовалась поведением своей дочери после каждой тренировки. На первом суде говорила, что не хотела писать заявление. После приговора просила, чтобы меня помиловали. А через 18 дней, в последний день для подачи апелляции, уже написала под диктовку следователя, что согласна с приговором.

Девочка была хулиганистая, постоянно вину на других перекладывала. Говорила: «Это не я, это другие все делают». Лгала. Очень непослушная девочка, и я ее старался исправить в лучшую сторону, постепенно это уже удавалось.
[Мы нашли характеристику потерпевшей девятилетней Марии, имеющуюся в материалах дела, данную педагогом]

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

-Было ли у вас ощущение, что следователь или судья были предвзяты по отношению к вам? И если да, то в чем это проявлялось?

-С самого начала следователь Фирсанов не стал выяснять, что и как с обстоятельствами дела, а начал меня обвинять во всем. Я просил его допросить всех свидетелей, видевших, что я невиновен. Он этого не делал, просто игнорировал все мои просьбы и ходатайства. Показания с камер, которые могли подтвердить, что я в этот момент уже домой ехал в электричке, они просто не сняли — что первый следователь, Фирсанов, что второй следователь, Хасанов. Проверить показания, на которых строится все обвинение, и провести очную ставку или следственный эксперимент нам тоже не разрешили. Судья Карпиченко тоже выбрал обвинительную позицию, не пускал на суд свидетелей защиты, говорил: если это не свидетели обвинения, то все, нельзя. «Вытягивал» и защищал следователя, игнорировал все мои вопросы, которые касались неправильного ведения следствия. Отказал в независимой экспертизе. С самого начала куча нарушений.

Следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей, полученную от наркодилеров, после чего дело Владислава продолжил следователь Хасанов. — Прим. ред.)


— Кто вас поддерживал все это время?


— Из родных с самого начала меня поддерживала бывшая супруга Юлия и дочка. Для друзей уголовное дело и приговор были шоком. Естественно, помогал адвокат Тигран Мартыненко. Коллеги и друзья писали письмо в поддержку. После того как дело предали огласке, мне сказали, что уже директор ДЮСШ Щелково хочет связаться с Федерацией легкой атлетики.

-Как вы считаете, ваш приговор — это несчастливое стечение обстоятельств или системная проблема?


— Я сижу уже год и четыре месяца. Многих людей, особенно по этим статьям, засуживают просто без всяких доказательств.

Получается, что доказательства не обязательны для следственных органов. Не знаю, почему такая проблема и с чем это связано, в этом надо разбираться. Суды закрытые. Какой-нибудь маньяк совершил на самом деле то, в чем его обвиняют, — ему дают срок. Другой ничего не сделал, ничего не доказано, а ему дают точно такой же срок. Надо разбираться с этой системой, она неправильная.


— Верите ли вы в оправдательный приговор?


— В оправдательный приговор я верил с самого начала и верю, потому что я никаких противоправных действий по отношению к якобы потерпевшей не совершал никогда и не собираюсь совершать. Я тренер, это моя профессиональная обязанность — беречь детей, а не причинять им боль. Надеюсь, что суд выяснит все обстоятельства по моему делу и вынесет оправдательный приговор.


— Если вас оправдают, будете ли дальше продолжать работать с детьми?


— Даже сейчас в приговоре, который мне вынесли, не написано, что я не имею права работать с детьми.


- Поступали ли вам предложения закрыть дело за определенную сумму?


— Я предполагаю, что следователь думал, что сможет это все урегулировать за определенную сумму. Что он схему какую-то придумал и хотел с меня взять деньги, потому что статья особо тяжкая, и потихоньку он уже подкрадывался с этой стороны. Но не успел — его самого потом посадили за взятку. Напрямую предложений от Ольги [матери потерпевшей] не было.


— На ваш взгляд, в Советском Союзе тренеры были лучше защищены, чем сейчас? Что изменилось?


— Я занимался с первого класса, еще во времена СССР. Все действия, которые сейчас предусматриваются статьей 132, раньше входили в работу тренера: помочь, подстраховать ребенка при выполнении упражнения, чтобы он не получил травму. Мы об этом беспокоились, мы были для детей как вторые родители. А сейчас время такое, что тут дотронулся — все, уже статья.

Для меня быть тренером — призвание. Но сейчас другие коллеги постоянно слышат о том, что вот там такое случилось с тренером, тут — такое. Естественно, они понимают, что не защищены, и уже будут заниматься чем-то другим или более формально подходить к обязанностям.

Ребенок будет лететь, падать, его поймает прохожий, поднимет. Мама ребенка увидит это и обвинит. Раньше все-таки было по-другому, не было таких плохих дум.


— Если бы у вас была возможность обратиться к девочке и ее маме, написавшей на вас заявление, что бы вы им сказали?


— У меня на них злости никакой нет, я прекрасно понимаю маму. Многие родители бы так поступили, наверное. Можно было бы, общаясь со следователем, пригласить ее и на месте все выяснить, это три секунды. Раз, выяснили — и все. Я ничего против них не имею.

Что бы сказал? Что все-таки дети разные, кто-то раньше растет, больше информирован, поэтому какие претензии? Претензий никаких. Пусть так же ходит, занимается. Как писала и классный руководитель, она остается такая же веселая, озорная, общительная. Ничего ведь не было, поэтому она себя так и ведет хорошо и не замкнуто. Мне извиняться не за что, тут получилось все спонтанно со стороны мамы. Надо было позвонить и выяснить на месте.


— Если апелляция оставит приговор без изменения, продолжите ли вы борьбу?


— Да, конечно. Я буду идти до самого верха. Невиновного человека обвинили только со слов, это надо выяснять! Есть характеристики, показания коллег, грамоты из управления образования и думы, отзывы детей и их родителей, что тренер хороший, что заботится, беспокоится о здоровье детей. Все говорит о том, что даже никаких предпосылок у меня не было за одиннадцать лет работы. Здесь за один год, что у меня занималась якобы потерпевшая, никаких никогда не было жалоб со стороны родителей и детей, одни только хорошие отзывы. Естественно, я буду бороться! Суд уже должен, в конце концов, понять, что человек-то перед ним невиновный. А странные действия следователей — уже другая тема. Я уже на них написал заявление о возбуждении уголовного дела, пусть разбираются их коллеги.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69509865.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мужику работать с детьми опасней чем прыгать с парашютом без парашюта.

раскрыть ветку (112)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу уже наползли ололошки с

"врёт он всё, а на самом деле всё по другому! А следствие хотя бы в общих чертах не рассказывает потому что не может, а не потому что им поебать что там холопы думают"


И может быть это действительно так.

Только вот вряд ли, учитывая, что сажают не только когда есть лишь показания девочки, но даже когда их уже нет

Россиянину дали 13 лет за педофилию вопреки признанию школьниц в его оговоре

раскрыть ветку (62)
174
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый сел за то, что поддержал за плечо семиклассницу. Дело было так: по учебной программе, во втором семестре, у семиклассников "конь". Знаете, да, такой длинный, четырёхногий, оквадраченый предмет, обитый дермантином. С мягкой ручкой по-середине. Через эту конструкцию надо прыгать с помощью "мостика". Разбегаешься, прыжок на "мостик" и через коня, раздвинув ноги. Казалось бы, ничего особенного. И мы, и девчонки прыгали в советские времена через такого "коня" и физрук наш, особо слабых и/или невысоких, подлавливал в полёте и помогал перепрыгивать коня. За плечо и бедро подхватывал. Мой знакомый точно так же, но уже знавший, что бывают вздорные мамашки, подхватывал детей только за плечо. Есть в его классе "лошадушки", с лёгкостью "бравших" коня. Но были и слабенькие. И вот одна такая девочка похвасталась маме, что Владимир Александрович (имя/отчество изменил), подхватил меня и помог коня перепрыгнуть! Мама задала вопрос: как помог?! Дочь объяснила, что за плечо поймал и помог. Всё! Сразу в прокуратуру звонить! Сразу знакомого сняли с уроков! Уволили, кстати, тем же днём! Никаких экспертиз, никаких опросов в школе. Пришёл следак, поспрашивал учеников, учениц и педсостав и всё. Даже ничего не записывал. Через месяц суд состоялся, приговор "сексуальные действия в отношении несовершеннолетней" и всё. Дали АЖ 12 лет! Пять уже отсидел. Да, пытался бодаться, да, у самого дочь, кстати, в этом же классе была. И да, сразу ж настоятельно попросили, что бы дочь перевели в другую школу. В шоке были все, даже ученики! Даже этого класса! Он педагог с большим стажем. Не алконавт и даже не курил. Писал и в прокуратуру, и в департамент образования. Всё тщетно. И всё сделано так, что тихо/шустро и будто бы и не было никогда в этой школе такого педагога. У меня жена работает в школе (в другой) и я не в шутку прошу её никогда никого не трогать. Мало ли... Хер докажешь потом!
раскрыть ветку (36)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда вывод. Как только начинается головняк подобный - надо убить ребенка, который типа жертва. Тогда меньше дадут и хотя бы за дело. А родители пускай потом охуевают от того, какое чадо воспитали
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут получается, что ребёнок и не при чём - она не обвиняла учителя, просто сказала, что учитель её подхватил за плечо. Тут мать сумасшедшая, сколько их таких...
раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен бы с ней, с матерью. Ебанашек всегда хватало. Зачем это следствию и суду? Почему следствие закапывает человека, а суд, даже видя несоответствия и нарушения, принимает решение посадить? Кому это выгодно, зачем это нужно?
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в госорганах до сих пор существует совершенно ущербная и ебанутая палочная система.
Потому что в судах и в полиции работает подавляющее количество пидарасов.
Потому что, у нас настолько охуенное гос устройство, что пидарасы из судов и полиции сплелись вместе аки змеи.
Потому что властям выгоден этот беспредел, ибо благодаря этому они могут сажать неугодных и поддерживать в населении страх посредством вдалбливания мысли, что тебя могут посадить в любой момент без каких либо доказательств.
Потому что населению совершенно похуй что происходит с их согражданами. Возмущаются публично единицы, остальные же хатаскрайники или еще хуже лоялисты.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас палочная система и если дело уже завертелось его сложно отвертеть назад так как будет выговор.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть следователь готов лишить свободы невиновного человека, лишь бы "не заругали"? Я отказываюсь в это верить.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зря отказываетесь. Известный факт, что через длительное время такой работы одни люди перестают воспринимать других людей как людей. Так, цифры в статистике. Буквы в отчёте.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право. Вы просто не знакомы близко с этой системой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Следователь не просто готов им нравятся дела полегче. Там где прошаренный рецидивист действует очень тяжело доказать что либо, а тут раскрытое тяжкое преступление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока сам не столкнёшься...

Они не люди, они "функции", им поебать, виноват ты или нет, им надо дело по тяжкой статье раскрыть и в суд передать.

Тренер, который "на диване посидел" был не единственным и даже не первым.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Выполнение плана

12
Автор поста оценил этот комментарий

Может мусорам за такие статьи премии какие-то дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Палочная система, ололо, опасного педофила поймали!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мама, а следователь, которому упало в руки раскрытое тяжкое дело. Может звездочка на погонах добавиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а пострадает ребенок и мать через это. Ну чтож жизнь такая.
Автор поста оценил этот комментарий
А похуй - пускай родители задумаются, что они не так сделали, когда ребёнка потеряют
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю твой пост и чувствую себя как Нео, когда ему про матрицу рассказали.


"Нет-нет! Я не верю Вам! Этого не может быть! Дайте мне уйти!"


За плечо, блядь, потрогал... не может такого быть, чтоб за это сажали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..."

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже в шоке от таких новостей. Работал вожатым в детском лагере 10 лет назад. И за руку с детьми ходили, и на колени сажали, и обнимашки с ними были постоянно, просто потому что относились к ним как к своим младшим братьям и сёстрам, а они к нам как к старшим соответственно, и никаких ни у кого вопросов к нам не было. А теперь дотронулся до ребёнка - получи 12 лет, причём за якобы «сексуальные домогательства». Так можно вообще всю страну посадить на 12 лет - не найдётся ни одного человека который бы ни к одному ребёнку не прикоснулся ни разу в жизни.

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, такое чувство, что у нас в стране, специально:врачей и медиков ущемляют, чтобы не было :ни медецины, ни школ, за такие зарплаты и так не хотят работать, детей нельзя ругать, пригрозить, да дать указкой(как в старое, доброе время) Вывод таков:делать всё платным, как институты:плати - учись и медецины также, она уже почти платная вся стала
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это чиновники придумывают себе работу. Сделать хорошо сложно, поэтому они делают хуево и говорят что это заебись. Истинная же цель - спиздить что попадётся и свалить в туман
Автор поста оценил этот комментарий

Ни медицины, ни образования что-то это напоминает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если все описанное правда, и вы ничего не умолчали, то это... Пиздец?!

Я могу ошибаться, но вроде прыгать через "Коня" (у нас его называли "Козлом") - довольно травмоопасное упражнение. И преподаватель обязан присутствовать рядом, а так же содействовать правильному выполнению упражнения.


За плечо потрогал... Что дальше? Посадят за "неправильно посмотрел"?! Молодые учителя в целом идти в образование не хотят, а мужчину туда и вовсе днем с огнем не сыщешь. Еще и оставшихся так вынудят уйти под страхом обвинения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан. И обязан страховать. Но... Нет, я ничего не утаил. Но это шапочный знакомый, которого я знаю через общего знакомого и виделся только иногда. По отзывам знаю, что нормальный мужик, работал когда-то тренером в какой-то военной организации. Ещё, то ли борец, то ли самбист. Не знаю точно. Вовка и Вовка. Вован ещё. / конь и козёл отличаются. Козёл гораздо короче и не имеет ручки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе это произошло? И номер судебного решения. Написать можно все что угодно
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это фейк!

Первое - знакомый, поверьте никаких ссылок не будет.

Второе - "Через месяц суд состоялся, приговор "сексуальные действия в отношении несовершеннолетней" и всё. Дали АЖ 12 лет! " Прямо таки через месяц. Суд. Сидит уже 5 лет, то есть дело было в 15 году? И ни одной апелляции?

Вообще это легко проверить. Говорите фамилию, либо номер судебного постановления. Посмотрим, как за плечо посадили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, хотя бы номер дела бы в студию. А там почитать что написано

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, и тренера не сажали за то, что "на диване посидел", и этого, Жалобу, сейчас не садят за то, что в подъезд заходил.

Всё это выдумки про наше "кривосудие", ага.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам прислуживаешь или родственники твои?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже не трогать, тут сидеть ни с кем рядом нельзя и даже видеозапись не спасет. это пиздец какой то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем виновата полиция. Людей не исправить, они сволочи и будут делать гадости, будут оговаривать, стучать на соседей. Главное кто эти дела разбирает и ведет, законы по которым это делается. Введи завтра закон разрешающий убивать и мочило начнется минуь через 5

Автор поста оценил этот комментарий
Длинная деревянная линейка и ебашить если ближе метра подошли.
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже доказательств требуют.
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такси работаю. И когда у меня в машине женщина или несовершеннолетний ребёнок, всегда мысль: "хоть бы ей(ему) в голову не пришла какая-нибудь чушь этого плана"

Ведь по этим эпизодам я вижу, что системе легче посадить невиновного, даже если они сами поняли это, чем признавать свою ошибку"

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор с камерой в салон...

А лучше два, один менее заметный.

раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Иии, запись с камеры не прикрепили к материалам по делу

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому как в салоне был третий регистратор, но его мы вам не покажем"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идеи получше или предлагаешь ничего не делать и просто раздвинуть булки?)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Увозить сразу таких пассажиров в лес и закапывать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда уже жизнь поломана, то что мешает отомстить?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только мстить надо покрупному, чтобы до них наконец дошла простая истина :" невинно осуждённый всегда превратиться в опасного врага"

2
Автор поста оценил этот комментарий

на машине переехать, потом говорить мол не заметил, педали перепутал, аффект после ссоры, ногу зажало и прочее

дадут пару лет максимум

ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда я думаю, что можно распространить запись через сми и соцсети. Что обязательно вызовет общественный резонанс.

А там быть может "справедливый барин" помилует холопа.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только тренера из Екб, за то что на диване посидел, увы, тот резонанс нихуя никак не спас...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там ему предъявляли, что он вроде как мастурбировал, или писюн показывал, я уже не помню. А на записи этот факт просто невозможно разглядеть ибо закрыта эта часть. Мог показывать, мог и не показывать.


Поэтому и не помог резонанс.


А вот если уже видно определенно, что у тебя салон автомобиля, и ты всю поездку сидел с мордой кирпичом, а на тебя гонят - тут уже не получится предъявить, мол "на записи не видно, мог и домогаться"

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом, у нас вроде как презумпция невиновности, если нет свидетельств доказывающих преступление, то и судить нельзя. Поэтому началось натягивание совы на глобус - мол он руку держал сжатой в кулак - это признак, что он подрочил и так сперму скрывал. Плюс показания самой девочки, что вообще цирк, так как давала она их в присутствие матери и отвечала на наводящие вопросы.

Полный трындец.

А человек сидит, ни за что.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если охота поучаствовать в сраче, то вот тебе самый вглазанепроссываемый

#comment_184673743

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, мой запал пропал, не могу долго спорить.

Но тот чел, реально всë наоборот перевернул. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
А второй лучше такой, чтобы пассажиру было хорошо видно что действия в салоне тоже пишутся
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запись с тренером чет особо не помогла....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому (реально!) купил видеорегистратор с двумя камерами. Снимает дорогу впереди и салон.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь второй регистратор так, чтобы было видно твои ноги, например, на торпеду со стороны пассажира.
Иначе скажут, что ты хер вытащил из штанов и так всю дорогу ехал задорно им помахивая. На твоём регике не видно, зато у следствия всегда найдётся такая запись, которую естественно никому не покажут.
Хотя, учитывая, что суды спокойно могут отказать о приобщении к делу записи с твоего регике, то гарантированной защиты нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ложу хер на панель. Его видно в видео. Так что не докопаются!😁
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на это у следствия есть очень интересный финт, им показалось, что видео не показывает настоящей картины и не является доказательством невиновности. В дальнейшем эти доказательство рассматривать не будут, т.к. оно уже было рассмотрено. Да, такое действительно происходит. Мой отец проходил по делу о распространении цп. Давно году в 2007-2008, примерно когда вк образовался. В те времена было модно чтоли добавлять всякие видосы к себе на страницу и вот был у него там один видос, в котором в конце была вставлена просто текст (по слешам понятно что это ссылка), но её нельзя было ни кликнуть ни скопировать, только переписать символы и вставить в строку браузера если) Ссылка вела на видос, в котором уже прям конкретно шла реклама (если это можно так назвать) цп. Но при этом видео заливал на хостинг не отец, он просто нажал на кнопку добавить к себе в список видосов. И короче понеслась тогда моча по трубам, бесконечные суды, куча каких-то вообще непонятных документов, которые ничего не доказывают. Сдвинулось дело с места, когда отец получил от администрации вк заключение (тогда ещё Дуров всем заправлял, а не мейлы), в котором, как оказалось, что он вообще видео до конца ни разу не досматривал (до этой ссылки, да видимо у них даже такая инфа есть) и даже не мог теоретически знать, что там есть какие-либо ссылки на рекламу цп и прочее. Более того, ими было выявлено, кто залил этот видос. Они прислали все документы, в оригиналах, заверенные нотариусом с подписями печатями и прочими удостоверяющими документ документами. С этим его адвокат пошёл уже к следаку, и угадайте что? Следствие просмотрело материалы и не считает их доказательством невиновности. К суду ты потом это уже пришить не можешь, т.к. следствие то уже посмотрело, значит не является доказательством. Но это ещё не вся история. Т.к. адвоката развернули с этой кипой бумаг, он написал об этом в суппорт вк. В вк вообще там ребята разумные были и они сами подали заявление в тогда ещё милицию вроде и выявили кто преступник и дали им все карты. Его посадили. И как вы думаете что? Мой отец получил за это условно 4 года, в статье, в которой даже нет условного срока. Хотя дело обязаны были закрыть, а его отпустить.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не вернут смертную казнь? Тут и ответ

18
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хочет следственный эксперимент! Потереться об попу девочки!! Ааа!! Один один!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже рядом находиться. Если нужно будет - скажут что дрочил.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мысленно

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет до 20 улыбался детям, ребенок идёт играет, смотрит на тебя. Сейчас мне 30 и если проходит ребенок, стараюсь смотреть в сторону. Что уже говорить о работать, в лифт ссыкотно заходить, потом докажи что в брюках телефон доставал!!!
раскрыть ветку (34)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще после 30 улыбаться перестал. На всякий случай

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Россия для грустных

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

до моего знакомого на проходной завода утром охранник доебался.Типо ебнутый что ли,в 6 утра на завод херачить с улыбкой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нехуй, забыл что в России родился ?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
До меня как-то прохожий доебался, шел в магаз и улыбался. Типо че такой улыбчивый, че курил ?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё это он к ней ногой прижался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот, это она к нему прижалась, а он в ахуе от того, что следующие полгода ему с ней в консервной банке на орбите находиться и никуда от этой бабы не сбежишь.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и хули они лыбятся?

6
Автор поста оценил этот комментарий
-Накуренный педофил, пройдёмте!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля.... Тащ сержант, да как так то?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже старший лейтенант, резонансное дело ж.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть без вариантов, тащ эээ...капитан? Капитан?
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал в очереди на водительскую медкомиссию довольно долго. В приемной стоял здоровенный диван, длиной метра 3 (единственное место, где можно присесть). Помимо меня еще человек 5 мужиков самого разного возраста и вида, и мамашка с дочкой. Дочка сидела на диване, в самом углу, но ни один мужик не присел, даже с противоположного края, хотя явно все устали ждать. Как только мамаша с девочкой свалили, все, как по команде, облегченно плюхнулись на диван.


Могу только поздравить педоистериков с успехом и констатировать факт, что история с тренером на диване известна уже всем и, скорее всего, никто не придет на помощь ребенку, попавшему в беду.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как только мамаша с девочкой свалили, все, как по команде, облегченно плюхнулись на диван.
И начали дрочить, педофилы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелое было время ..журналов на всех не хватало, дрочили по-очереди
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если, не дай бог, мне когда-то придётся спасать любого ребёнка и счёт будет на секунды, я потрачу эти секунды на то, что бы включить камеру на телефоне и дать поснимать кому-либо или установить телефон так, что бы было видно мои действия. И не для того, что бы потом показывать и гордиться, а просто обезопасить себя, ибо очково уже...
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в суде окажется, что "была ещё одна камера, где с другого ракурса видно как вы осуществляете действия сексуального характера, но мы вам видео с неё не покажем". Уже проходили. Видеозапись не поможет
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если, не дай бог, мне когда-то придётся спасать любого ребёнка и счёт будет на секунды, я потрачу эти секунды на то, что бы включить камеру на телефоне и заснять первоклассные кадры.
Правила фотографа дикой природы

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак чтоль, снимай как очевидец, не лезь./s
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воот! Лучше снимать со стороны, а потом на ютубчик выложить.

Но не прикасаться ни в коем случае.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А суд запись не примет...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще позвонить в 112 и пройти мимо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"следствие не усмотрело на видеозаписи доказательств невиновности и к делу видео приобщено не будет".

Проще говоря, докащательства твоей невиновности к делу не относятся.
Автор поста оценил этот комментарий

А не поможет, вон, в деле тренера даже видеозапись есть, и чо? Всё равно посадили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да гадство... Хорошо, что я не пошёл по профессии работать. Педагог начальных классов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, сейчас спецназовцем в горячей точке безопаснее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В суде твой пруф не примут. Вот такой контраргумент.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули делать, тенденция - мужик, значит либо насильник, либо педофил. Нормальный мужик же не радуется детям) Бля а конфетку, в моём детстве ещё было норм, помню мама со мной гуляла и мужик вот так взял и купил мороженное (понятное дело что подкатывал, ну формальности) Представьте, сейчас предложить купить ребёнку мороженное) Я бы не стал начинать так знакомство с девушкой)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе подкатывал?)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо было впятером сесть вместе на диван, согнав девку.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так-так, значит в составе организованной группы по предварительному сговору?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики ждут очереди посидеть на диване и осуждающе смотрят на девочку
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно иду домой, вижу впереди две девочки лет 15-ти в подъезд заходят, дал по тормозам и подождал несколько минут, после пошёл. И пох, что в подъезде да в лифте камеры стоят. Ну их нах.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Розанов, своих фигуристок, перед выходом на лёд - за руки держит.

Теперь ведь и до этого доипаться могут...

Тем более, что на том уровне и конкуренция выше, и деньги и прочее... Есть за что мстить упоротым родителям...

12
Автор поста оценил этот комментарий

никакой рациональности, суки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вообще за блядская система?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к детям приходит часто в гости дальняя родственница (7 лет), ну её нахуй, попросит пить - вот твой стакан ( на стол, никаких касаний), ебал я!

Один раз пацанчик на площадке забрался на скульптуру метра 2, еле держится орет "помогите", я своих детей попросил по возможности помочь, но как бы да, пизданулся ( хотя снял одной рукой не парясь, схватив его подмышки).

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

дальняя родственница (7 лет), ну её нахуй, ... ебал я!
Виновен!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, такая хуйня, поставил два слова в одном предложении и уже пизда!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...уже пизда

Попытка оправдаться возрастом потерпевшей! Ужесточить срок!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно виновен! Сексуальный подтекст!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебана в рот!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доказано без права обжалования и УДО!
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец. За убийство дают меньше, чем за слова ребенка! Сколько уже таких случаев..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кривосудие на марше, хуле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку