Инструкция про "Колумбайн" и теракты.

Инструкция про "Колумбайн" и теракты. Без рейтинга, Керчь, Антитеррористическая операция, Инструкция

⚡️Очень правильную инструкцию про "Колумбайн" и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ.


1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.

2. Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв.

Если решил бежать - петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед - один вбок.

3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания

4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь

5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.

Не отделывайся шутками "мы думали, ты чмо, а ты "Колумбайн", "Чего сразу мэра не завалишь?" или "Ооо, кек лол".

Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью "он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу".

6. Может, взрослые и тормоза, дебилы и не понимают ваше поколение, но если что случится - ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Источник:

https://t.me/docpro/2334


ЗЫ Прошу внимательно ознакомиться и поднять в топ, чтобы видели максимально многие.

Считаю правильным без рейтинга, комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было немножко по-другому: семья была вполне средняя, шмотками никто в нашей семье не интересовался. Просто у меня были более интеллектуальные интересы, нежели у других. И одноклассников бесило, что я не восхищался плеером или очередной дорогой шмоткой, которую их быдло-родителям тогда удавалось достать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня звали и я в школе еще мечтала отомстить своей успешностью, типа как в фильмах)приду я такая вся суперуспешная, волосы такие назад,  паркуюсь  на крутой тачке, с видом распоследней суки заплываю в класс, где эти упыри таращатся на меня и открывают рты с изумлением, а потом рассказываю как я полмира объездила и как бизнес свой открывала, и как замуж вышла за крутого мужика)


Самое смешное, что я могу сейчас так сделать даже ничего не приукрашивая, потому что все у меня сложилось намного лучше, чем у этих ублюдков, но теперь взрослым мозгом понимаю, что мне  на*уй не надо кому-то что-то там доказывать. Знание того, что жизнь их поимела вполне удовлетворяет)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах милые, школьные проказы (нет)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я был изгоем из-за того что был из более богатой семьи в школе с гопотой. Отличался я от них. Был гораздо ниже ростом, лапоухий и с дурной прической в стиле гитаристов из 70х. Родителям до школы дела не было, да и учился я хорошо, а о буллинге видимо не задумывались. Да и я птица гордая, не рассказывал ничего. В итоге в школе терпел унижения, даже от учителей. Мой клас. рук. между другими детьми называла меня очень оскорбительным прозвищем, которое мне придумали будущие менты и прокуроры. Приходило много идей как завалить этих тварей чтобы потом ещё училку подставить. Обдумывал даже детали. Один раз когда пытались мне отрезать клок волос ножницами, ударил ими своего обидчика. После этого меня со школы хотели выгнать. Тогда об этой истории узнала учительница права. Она со своей стороны была тоже изгоем, только среди учителей. Работала в своё удовольствие и не общалась с этим змеиным кодлом учительским коллективом. Она взяла меня под своё плече, написала заявления в нужные инстанции и поговорила с директором. Видимо на них там хорошо нажали. В итоге после 9 класса я стал руководителем только что созданного, видимо под меня, "школьного самоуправления". Я начал заниматься организацией школьных праздников, создал школьную газету, чинил и закупал оборудование в школу, даже концерты мелких групп проходили в нашей школе. Не знаю как она поняла что это то что мне нравится и отвлечет от школьных задир. За это меня начал любить директор и я мог в любой момент слинять с уроков. В итоге посещал только то что хотел. Как же противно было смотреть на этих ублюдищь, когда они на последнем звонке рассказывали какой я хороший парень и как они меня любят. После этого не подходил ни к школе и игнорировал всех бывших одноклассников. На десятилетие выпуска, когда меня добавили в чат - просто послал всех нахуй.


Ну вот не знаю какая была бы моя реакция, если бы меня за самооборону выгнали со школы и если бы не одна учительница, которая решила постоять за ребенка. Мог бы и покалечить кого-то или придумать изощренную месть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто элементарно повезло, как с учителем, так и с творческим характером, работоспособностью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассники тоже были не самые милые. Причём б*ять все. Причём из всей параллели именно в моем классе, как на подбор. Я перешла туда сразу после младшей школы (мы переехали на съемную квартиру в другой район), и, соответственно, с деньгами в семье была напряжёнка.

Первое воспоминание об одноклассницах, которые хихикая спросили спустя неделю: а почему ты в одном и том же ходишь? Тебе что, нечего носить? (Хотя я даже не задумывалась, скорее я просто одевала школьную форму, ещё не разобравшись, насколько можно нарушать школьное правило). Тогда мне впервые стало мерзко от людей в классе. Я сразу подошла к девочке, которая стояла отдельно от этих куриц, и предложила ей свою дружбу.

В эту же неделю меня со всей силы ударил одноклассник кулаком в грудь, болела потом ещё пару часов. Я тогда плакала, не могла говорить, а моя новая подруга все в деталях рассказала учителю. И кстати дальше эта история никуда не пошла.

Потом было всё: жвачки на стулах, поджопники, мокрые комки бумаги, летающие со высвистом рюкзаки, книги (не только мои) и СТУЛЬЯ. Учителя всё знали, видели, но по большей части закрывали на всё глаза.

В 7 классе к нам перевели мальчика из «Б» класса. Наши пацаны на него начали толпой нападать в тёмных коридорах. Может сильно не били, но мутузили и насмехались. Когда в очередной раз они его зажали в углу, он одному из этих ушлёпков брызнул в рожу из перцового баллончика, угадайте, кого посчитал своим долгом отчитать каждый преподаватель, что вызвало ещё больше презрения и порицания в его адрес... Потом эта же гоп-компания решила, что зачем самим руки марать, ведь интереснее наблюдать. Когда была вторая смена, после уроков они натравливали этого же пацана на мою подругу. Мол, либо ты её бъешь, либо побъем мы тебя. Это мерзко, но таким образом все-таки этот парнишка добился какого-то места в этой компании, хоть и не самого почетного... Довольно долго после школы (особенно зимой) было тяжело уйти спокойно из школы. Он скакал вокруг неё, под крики ублюдков «Давай, вмажь ей!» Даже видно было, как он боялся от неё получить в ответ. Закончилось всё случаем, когда мимо шёл какой-то мужик, и стал свидетелем сего ритуала. Он не думая схватил этого парнишку за шиворот (а может и за волосы или ухо, не помню. Ему больно было, он плакал потом), и отшвырнул со всей силы. И толпу немного раскидал, пригрозив, что если ещё раз увидит, каждого отдельно размажет по асфальту.

Наверно это показатель, насколько ссыкливой оказалась толпа забияк.

Кстати, одноклассница больше всех вынесла нападок от этого класса. Наверное, потому что она была двоечницей, а её мать забила на неё огромный болт. Видимо, по логике «Старшая умница-разумница (хоть и быдло редкостное), а младшая - Иван-дурак». С ней никто не занимался, зато гнобили всей семьей, восхваляя старшую. За плохие отметки давали ремня (что я увидела собственными глазами, когда она впервые пригласила меня зайти).

Старшая сестра была амбал, но заступиться ей было влом. Маменьке было некогда. Пару раз моя мама приходила, чтобы вступиться за неё, потому что я просила. Даже не побоялась потрясти некоторых за шиворот. Хватало, но ненадолго.

Да, мне тоже в школе доставалось, но ей - в особенности (а представьте, потом ещё и дома). Мы с ней часто сидели и после очередной издевки вместе фантазировали на тему размазанных мозгов этих дебилов по доске, или зубов на тротуаре. От этих мыслей становилось смешно, и немного легче.

В жизнь воплотить эти мысли мы бы никогда не решились. Мы не говорили об этом, не объявляли. Просто фантазировали, не продумывая детали от начала до конца.

Сейчас мы общаемся редко. Да и тем общих уже нету, но наверное благодаря дружбе, мы пережили этот ад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на вторую вышку пошла, тоже офигела, как кучка страшных баб-неудачниц травили паренька. Но он поступил мудро. Многого добился в жизни. Они до сих пор обсираются от злобы и зависти.

Я даано поняла, что лучший способ обосрать своих врагов - стать успешым и не запустить анешность после 30. Реалии мухосрансков.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, любой школьник хоть раз в жизни хотел убить своих одноклассников. И не обязательно за то что его травили, многие просто хотят убить однокашников за то, что те стали свидетелями какого нибудь их личного позора (громко пёрнул на весь класс и все смеются, измазал башмак в говне и воняешь на весь класс и все ржут, и т.д.),  но лишь единицы на миллион доходят до того, чтоб взять в руки оружие и начать валить всех подряд.  Не выборочно тех, кто издевался, а всех подряд. И в этом и есть главная тонкость.. Все эти "школьные стрелки" не устраивают личную вендетту обидчикам (что в принципе можно было бы понять), они просто хотят убить всех. А это уже не нормально, абсолютно не нормально, и говорит о серьёзных психических перекосах. А тут уже неважно, что сподвигло такого человека. Психически неуравновешенные личности могут "сьехать с катушек" просто за то, что кто-то косо посмотрел. И весьма наивно в такой ситуации обвинять игры/фильмы/одноклассников в том, что они их спровоцировали.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной тому, что школьник хочет убить вообще всех - и одноклассников и учителей возможно в том, что когда над ним издевались, другие это видели, знали, но не помогли. Когда тебя один душит, его друзья стоят и ржут, а твои "друзья" просто стоят в стороне... Думаю, что это вряд-ли ведёт к чему-то здоровому.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не станешь из-за этого девчонок в коридоре расстреливать?  Ведь у любого мучителя есть имя. Почему не отомстить лично ему? почему не отловить его в подворотне и не отмудохать один на один?  К тому же, конкретно над Керченским стрелком, судя по данным из открытых источников, никто  больно то и не издевался, просто все его сторонились изза того, что он был замкнутый и всегда носил с собой штык-нож, а он сам при этом постоянно ссорился с окружающими по мелочам и заявлял своей подруге, что он устал от жизни.  Это я к чему говорю - мне в школе тоже доставалось, потому что был невысокий, толстоватый и близорукий. И местная шпана регулярно доканывала меня в школьном дворе, то сумку со сменкой за забор соседского частного дома выкинут, то снегу за шиворот напихают(двое держат, один пихает), то просто по жопе напинают. Я даже часто после уроков специально сидел подольше в школе, чтоб дождаться пока они все уйдут из двора.  А потом немного подрос, занялся спортом, стал более уверенным в себе, и однажды по дороге домой просто взял и несколькими ударами по морде сломал нос тому ушлёпку, который под гогот товарищей меня вечно доставал. И всё..остальные испугались.. и он испугался.. и все его друзья потом обходили меня стороной, и рассказывали, что я ненормальный псих, на людей бросаюсь. Но зато больше никто и никогда меня не трогал. Я потом некоторое время опасался, что они соберутся, и мне за это отомстят, но нет, они не решились.. Потому что чморят обычно только тех, кто даёт себя безнаказанно чморить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В  точку. Есть такая фраза что-то вроде "мы получаем такое отношение к себе от окружающих, сколько сами им того позволяем"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной к этому плохая наследственность. Я из бедной семьи, пиздошила всех подряд до 6 класса, потом просто не справлялась с парнями. У нас были очень зажиточные семьи больших начальников, были сборища у них дома с разрешения родителей постоянно. Ещё раз напишу, беды не от детей, они от родителей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникали мысли о том, как прикольно было бы закинуть пенал с какой-то убойной химией из кабинета биологии в учительскую во время педсовета. Чтоб все там разом задохнулись. При этом учителя обычно не доёбывали меня, были даже хорошие, вроде нашей англичанки или классухи.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я видимо исключение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. У нас тоже было негладко, но не настолько.
9
Автор поста оценил этот комментарий
подписываюсь. все охают из за жертв этого стрелка, но возможно все они биомусор, который ничего большего и не заслужил
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, под раздачу попали обычные ребята. А вот те отморози, которые его довели, скорее всего, могли и не попасть.. никому, конечно, смерти не желаю, но таких нелюдей, что ломают психику слабым детям, надо как минимум перевоспитывать. Заниматься должны, конечно, родители, но не у всех они нормальные! Поэтому школьные педагоги должны видеть ситуацию.. когда мне, к примеру, разбивали нос или ставили фингал, мои учителя не реагировали, увидев разбитую рожу. И даже вопросов не задавали особых. Некоторых "крутых" из класса сейчас уже нет в живых. Яркий пример: парень, 10 класс:
-а ты можешь своему бате дать пизды?
-нет, конечно, да и не стал бы никогда..
-ну и лох! Вот я своему частенько пизды даю..
-он же твой отец!
-ну и что..
потом хвастался, что героин пробовал, но типа просто пробовал, не более. "Мужик должен попробовать все в жизни!", Говорил он.. В итоге я узнал, что он умер от "сердечной недостаточности"..
Ещё двое тоже ушли при "жизненных" обстоятельствах.. короче, травля была всегда и везде.. тех, кого чморят, родители должны морально поднимать, отдавать на секции боевые.. самбо, борьба, да что угодно! Футбол, волейбол.. чем больше ребенок в детстве занят спортом, тем увереннее в себе он вырастает и соответственное отношение в школе..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А частенько родителям похеру, или они ещё больше сами же чморят, бьют и унижают тоже, им пофиг, что там в школе происходит. На секции спортивные и боевые не все имеют желание и возможность ходить, да и против настоящей травли это нихрена  не поможет. Я заметил, что в комментариях все, кого на полном серьёзе травля не каснулась, говорят про дать сдачи, постоять за себя, заняться спортом или психануть, а другие рассказывают истории о настоящей травли себя или других, и у них этих наивных советов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, но травят, как правило, тех, кто не может за себя постоять с самого начала! как себя сразу зарекомендуешь.. а если тетя перевели в другую школу, то там начинается неизбежное, хоть ты Джеки Чан..
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мальчишка ЧМО, и не девочки, которые косу отрезали. Можете меня заминусить, но это ваши взрослые родственники ЧМО. Им было комфортно жить в этой Мухасрани и они гордились тем, что выродили этих дитачек. Таких умных, умеющих за себя постоять и возвысится за счёт более воспитанных. Люблю пикабу за юмор, но здесь это неуместно.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй,вот не надо вот это смешивать.Воспитанный - это не значит не умеющий за себя постоять.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сударь, позвольте, пожалуйста, нанести вам удар по ебалу."

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,просто если тебя оскорбляет какой-то пакостник,то предупреждаешь,что тебе такое неприятно.Если он игнорирует и продолжает,то бьёшь прямым в нос.

Дома меня учили,что издеваться над людьми нельзя,а девочки чуть ли вообще не БОГИ(что,кстати потом сыграло со мной одну злую шутку),но постоять за себя ты обязан.Имхо,это такая же часть воспитания,которую упускать никак нельзя.А то потом заходишь в комменты на Пикабу и ощущение,что издевательствам подвергался каждый третий.И потом они в себе ещё до старости ненависть эту таскают.Зачем оно нужно?

Лучше бы в пролом,когда начали издеваться,он дал сдачи.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не поможет эта сдача против настоящей травли, не поможет, уясните уже это, а то из-за этого заблуждения и происходят большинство этих случаев. Когда происходит травля, сдачи дать нет возможности, к примеру, потому что банально против тебя несколько человек, во-вторых, даже если получится кому-то дать сдачи, тебе потом отомстят, станут обращаться ещё хуже, даже если ты начнёшь качаться и заниматься боевыми искусствами, они найдут способ тебе поднасрать, изподтишка, за спиной, не физическими воздействиями быть может, но другими, и ты один хер не сможешь с этим ничего поделать.Была тут на пикабу же статья насчёт травли в школах, там опытный психолог расписывала проблему, и указывала специально, что в одиночку ребёнок с этим вряд ли справится. Да и не должен, это не он создал эту проблему, а окружающие, которые, после её создания, забили хер и оставили ребёнка одного разгребать это дерьмо. А потом ещё и умничают блять, мол это твоя проблема, разберись, дай сдачи, а ты не провоцируй, и так далее. Если вас обошла настоящая травля стороной, то порадуйтесь и не вводите людей в заблуждение, будто бы давание сдачи всё решит.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,ну да.Я не говорю что это стопроцентное решение,но мне похер на мнение вашего диванного психолога.Ибо далеко не каждая травля затевается с мыслью полного уничтожения.Нередко это случай,когда малолетний агрессор хочет себя почувствовать всесильным,но таковым не является.И при получении хоть какого-то отпора бросает жертву,ибо хлопотно.

Вот так и учат родители нормальные - заступиться за себя.а если там реальная травля группой людей,то прийти и рассказать взрослым,не боясь.Но родитель не может бегать и защищать ребёнка от каждого оскорбления - это глупость.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу о себе. Я попал в касту тратимых потому что заступался за них. У нас в классе был мальчик с отклонениями в развитии, не умственными, а физическими - большая голова, маленькое худое тело, огромные уши и куча болезней. У него всегда были сопли, он смешно сопел и был освобождён от физры. Родители меня учили что слабых надо защищать. А его не просто били. Его целенаправленно доводили до слез и истерики и ржали с него. Я пытался решить этот вопрос словами. Потом начал заступаться за него с кулаками. Я был покрепче сверстников, потому что занимался в секциях с детсада. Один раз я его отбил. Разбил пару носов и рассек бровь особо буйному, в 5 классе это было за гранью добра и зла. Перед всем классом меня учительница выставила агрессором. Вызвала в школу мать. Отчитывала и орала на меня добрых сорок минут перед всеми детьми и родителями мудаков. Я пытался оправдаться. На что был получен ответ, что я псих, мальчики играли, а я неуравновешеннный и меня в желтый дом отправить надо.

Если до того классного часа меня не трогали, то увидев меня хнычущим перед класснухой дети собразили, что какой бы конфликт не случился - достанется мне. Потому что я псих неадекватный. Прямо бить меня ходили толпой и не очень часто. Поначалу. Просто я не мог никакие вещи оставить без присмотра - их рвали, выкидывали и портили. Все мои действия или слова высмеивались толпой. Я ни с кем не мог заговорить без оскорблений и насмешек. Бить за оскорбления? Нет, я знал что учителя меня за это ещё больше задавят. Травля росла как снежный ком. С пятого по 7 класс все было терпимо. С 7 по 9 у меня не было ни дня без разбитого лица. Хуже всего, что травители подначивали младшеклассников кидать в меня камнями. Помимо драк травля становилась психологически изощренней и злее. Каково это мило общаться с девушкой пару недель в смс, прийти на свидание и быть осмеянным ей и всем классом типа «ты же лох, ты хули в себя поверил». Хуже всего в травле то, что она настолько всеобъемлющая, что ты даже нормального общения представить не можешь. Для многих детей - школа это единственный эрзац мира доступный им. Только там живое общение.  Учителя льют говно в уши про дружный класс и то что все дети хорошие. Нет.  Дети злые. Детям нужны жертвы. И не дай бог кому либо оказаться этой жертвой. История хуже чем в повелителе мух будет. Особенно если дети почувствуют безнаказанность.

Кстати, особым развлечением у моих мучителей было натравить на меня тех, за кого я заступался. Им обещали, что если они меня пнут их до конца дня трогать не будут и т.п. И ведь пинали, ссали в портфель, поджигали его. Потому что я псих, от меня учителя защитят, а наши хулиганы - это приличные дети из полных семей, которые просто так играют и от них нет защиты взрослых.


Ну и да. Сейчас я в любой компании могу построить коллектив и вынудить ходить по струнке. Годы управленческой работы сделали своё дело. И я понимаю, что в школе не ребёнок ставит себя. Социальную пирамиду создают учителя. Учителя, которые не имеют должного опыта и образования, обычные ублюдки, которым выгодны классы-стаи и простые способы манипулирования детьми и их вниманием. Так что не надо нести бреда.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь ещё в самом начале я вижу как вы сами описываете одну из основных причин всего.За то что вы подрались вызвали вашу мать и вас отчитывали,а мать не заступилась.

Не в укор вашим родителям,но меня мои слушали и в такой ситуации мама была бы за меня и на куски порвала бы и учителей и директора.И это мне помогало в таких ситуациях.Я знал,что я не один,у меня есть поддержка всегда,если я дрался за правое дело.А такое бывало.

Но ситуация сложная - согласен.Наверное если и учителя такие мудаки,то лучше сразу переводиться.Даже если всех заставят перестать вас доставать,то будет полный игнор и это тоже давит на ребёнка.Если нет рядом учебного заведения другого,возможно стоит даже переехать.Иногда родителю нужно принимать серьёзные решения и это как раз такой случай.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там был маленький город и я был типа в лучшей школе из двух. Я умолял мать перевести меня в другую школу или отправить жить к отцу, но нет. В общем жесть была. Травля - это не «дал сдачи и все отстали», это куда хуже и губительнее. И если что-то и может стать причиной теракта от школьника - то это травля. Школьника не подкупить, не убедить пойти и убивать всех подряд, а вот затравить до состояния загнанного зверя можно легко.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator - оскорбление родственников от неадеквата

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарию уже 4 дня. Не обрабатываем такие старые призывы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator я попросил этого человека извиниться или признать что он отпечатался и не то сказал. Там же безумный поток информации. Он не извинился и продолжил упарываться дальше. Когда получил от него ответ, тогда и призвал вас.  Прошу обратить на это внимание. Да и что значит «старый» призыв? Призыв то свежий, а правила Пикабу вроде бы не отменены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Призыв свежий, а вот комментарию — 4 дня.

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут мои родственники? И либо вы берёте слова назад и извиняетесь, либо модератор решит, что с вами делать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все предельно понятно, кроме всего прочего искусство стучать на высоте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовься быть забаненым, малыш. Мамка тебя что ли научила хамить в интернете, когда оскорбленный тебе даже в глаза посмотреть не может? Надо же быть таким хм... малодушным и недалеким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам придумал и сам обиделся, взрослый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в колумбайне была своя тема с Докой 2, там был Дук 2
над которым ввиду его "сатанистских особенностей" тоже надругивались как могли
в иностранном дум комьюнити Дилан Клиболд и Эрик Харрис - до сих пор актуальные мемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парни ещё могут постоять за себя, а девушкам не всем везёт с психом или чем-то таким.. Правда гнобили меня лайтово, но неприятно было..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз замечу, что давание сдачи и постаяние за себя, и особенно уметь впадать в истерию ради защиты ничего не решают, никак не помогут, скорее всего только усугубят сразу всё, и сильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что на постсоветском пространстве нужно вводить серьезный "институт учителей начальных классов"! Именно учителя начальных классов являются одним из самых важных факторов в формировании личности ребенка! Именно при них создается первоначальный классный коллектив! И на них лежит ответственность за то, как этот коллектив будет вести себя в дальнейшем!


Я учился в лучшей школе города (маленького городка, точнее), в конце 90-х. Времена были очень тяжелые. И был я из очень не богатой семьи. Изначально дети все были адекватными. Но сама классная руководительница постоянно делила детей на "классы". Для нее, если ребенок из бедной семьи - он чмо и гнида. Если из богатой - она лизала жопу ребенку и родителям. А если ребенок был еще и из неполной семьи - то хуже говна! Богатым ставила оценки автоматом. А бедных детишек заставляла по 7-8 раз сраный диктант переписывать (почерк ей не нравился), чтобы она соизволила накарябать тройку.

Естественно, что к 4-5 году уже организовалась высшая каста, которая начала чморить "неполноценных". К 6-му году обучения, когда мою маму эти движения уже вкрай заебали - она забрала меня из этой школы в другую, похуже. Помню, как завуч новой школы сказала что то типа: "Нахуй нам еще один двоешник, у нас самих такого добра через одного!" Но все таки взяли. И тут случилось чудо! Дите начало учиться на 4 и 5!


Так вот я к чему... Спустя столько лет, хочется набить ебало класухе из начальной школы и всем остальным преподам начальных классов! Именно они сделали из детишек зверей! Именно они дали такое направление детскому ходу мыслей! Именно они сделали из класса машину для издевательств!


Не дай Бог мой ребенок попадется в класс к подобной твари - я ее просто уничтожу, и сделаю так, чтобы подобную мразь за километр к детям не допускали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в учителях на всех уровнях.

В младшей школе мне поставили 2 за контрольную по математике, которую я один решил без ошибок - типа наклон скачет, надо переписать. Наклон букв в условиях задач по математике у третьеклашки. До сих пор пригорает.  За такие вещи училок надо в психушку отправлять пожизненно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю вот, и знаете, я не самый популярный парень, как в школе, так в институте, да и вообще в жизни. Никогда не был задирой, физическими данными не отличаюсь, не богач, в начале нулевых еле концы с концами сводили, телефона не было до 9 класса, когда в 5 уже все с ними ходили. Но я никогда не позволял над собой так издеваться, и в драку кидался, хотя ссыкло редкостное, и пизды получал, и давал, но не молчал. И знаете, это работало, чтоб отстали. Просто так пишите, будто это неплохое оправдание, чтоб начать убивать... т.е взять себя в руки и дать отпор: «ну не все же такие бойкие», а как взял ствол и начал палить налево направо: «ну над ним же издевались» ну нихуя логика! Можете минусить меня до скончания веков, но если ты настолько чмо, что не можешь дать отпор, даже при посягательстве на твою честь, то лучше выстрели себе в голову!

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии "девушек насилуют, потому что они откровенно одеваются". Не надо обвинять жертву.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, жертва в данном случае является жертвой только до тех пор, пока она не перестреляла полкласса. А когда перестреляла - тогда жертвами становятся уже полкласса. И тогда говорить про них "сами виноваты,  довели" - это и есть обвинять жертву.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю убийцу. Комментатор выше сказал, что если тебя гнобят, то ты сам виноват в этом, т.к. ты не можешь дать отпор. Я с этим не согласен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню, я не знал травли, пока не начал за изгоев заступаться. Тогда меня стали травить вместе с ними. Травили не так жестко, я ведь мог сдачи дать, но мерзко. Рвали тетради и учебники, когда был на физре, крали и портили вещи, обзывались. Науськивали младшеклассников на меня, типа мелких я бить не стану. И тп. А потом был слом. Трое ауешников попытались меня изнасиловать. И я их побил стулом в мясо. После этого случая они сменили школу, а до милиции просили не доводить. Хотя там свидетелей море было, и угрозы изнасилования не были безобидной шуткой. После этого со мной класс не разговаривал. Только новенькие. Новеньким говорили, что я псих и нос девочке сломал. Ну девочка одна рядом стояла, а утырок упал лбом ей в нос после того как я его в спину стулом приложил. Он уже убегал. Лол. Даже гадко вспоминать.


У нас был мальчик, которому классе в 8 три жирные бабы в жопу швабру засунули и все там порвали. Им спустили это с рук. У  нас была девочка которую перед каждым уроком закидывали половыми тряпками доводя ее до истерики. У нас были случаи изнасилования мальчиками мальчиков и обоссывания прилюдного. Это был ебаный ад. Издевалась толпа местных гопников, над переехавшими их других мест детьми. Массово, жестоко, по понятиям территориальности и каким-то ауешным законам. За пределами школы это была натуральная игра в воровской блатной мир с общаками, понятиями и разборками. Заправляли этой хуйней отнюдь не дети. Были сидельцы бывшие, и ПТУ-шники подпевалы, которые дико угорали над тем как 7-8клашки творят беспредел с их науськивания.

Один мальчик на класс меня старше повесился на джойстике от денди, после травли. Там пиздец был. И учителя только масла в огонь подливали.


А теперь кое что из жизни изгоя в маленьком городе. В большом городе у тебя могут быть друзья и компания, девушка, человеческие отношения и хобби. Людей много, отсидел уроки и ты свободен - открыт другой мир. В маленьком городе - каждый твой шаг - круг ада. Любых приятелей или науськивают на издевательства над тобой, или бьют толпой вместе с тобой. И они тупо боятся с тобой общаться. У тебя не может быть девушки - ты же лох. Любое твоё выражение подвергается осмеянию.

Я занимался фехтованием, писал стихи и прозу, причём побеждал на российских конкурсах фантастики - все это высмеивалось. Когда на втором курсе института о моих хобби узнали одногруппники я тут же стал популярен. Писал тексты для пока-группы, учил приятелей и приятельниц фехтовать и метать ножи, стрелять из лука, мы спорили за астрономию и физику долгими ночами на вписках, у меня было много поклонниц и девушек. В провинциальном городке где я ходил в школу у меня был статус «лоха», в которого в прямом смысле кидали камни на улице. А за сдачу - на меня налетала толпа. И я занимал не самую хуевую позицию в обществе. Были те кого тратили сильнее.

Вот представь себе - все кругом влюбляются, играют в футбол, делятся дисками и кассетами. У них общество и оно внешне счастливо. А ты просто груша для битья дополнительный аттракцион в их мире. Ты ненавидишь себя за это и их за их счастье. Все что ты делаешь не наедине с собой - осмеяно и новый повод для травли. Даже когда делаешь что-то реально крутое. Ненависть зреет и крепнет. А потом просто срывает крышу от беспросветного зла.


Если бы у меня тогда не было компа с первыми рпг, где я убивал все свободное время, я бы начал убивать не время а одноклассников. Хотя бы ради тех, кого затравили до состояния бессловесной тряпки. До сих пор мне иногда снится школа и одноклассники которых я убиваю, а они не умирают почему-то. И это пиздец какой кошмар. Мне скоро 30 будет. Уже 13лет я их видел только, когда навещал мать и бабушку. Но... ненависть и презрение никуда не ушли. Да, они никем не стали. Да я по меркам их города - царь и бог, а для питера просто весьма успешный молодой руководитель. Но блядь, эти выродки отняли у меня детство. Школьные танцы, школьная любовь, все это в куче фильмов, воспоминаний знакомых, но не в моих. Там сплошной ад и травля.

Поэтому лучше любых инструкций школы и другие образовательные учреждения спасут грамотные высокооплачеванмые психологи и формирование классов по совместимости детей, а не по идиотизму директоров.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже многие, наверное, заметили, во всех постах, связанных с этой тематикой многие комментаторы путают наезд или драку с травлей. То есть на них разок-другой наехал местный хулиган-гопник, подрались, тот отстал, ну, может, ещё несколько раз за год в драку полез, с переменным успехом, и всё, эти товарищи считают, что это и есть травля. И лезут учить других, говорить на личном примере "да я вот сдачи дал, и отстали, вы сами виноваты!" или "а я вот сразу начал со всеми общаться и стал всем другом, и вам так надо было!". И, по-моему, это одна из главных причин, почему это продолжается, потому что люди не видят разницы. Взрослые, возможно, тоже не очень понимают, потому родители часто забивают болт, и у общественности нет однозначной поддержки в пользу жертв, вон даже массовые расстрелы не убеждают их. Что тут говорить, если комменты где-то 50 на 50 делятся из тех, кто даёт охуительные советы о том, что нужно было сделать, и тех, кто реально перенёс травлю, и советов никаких не раздаёт, потому что он-то знает правду. А как объяснишь другим? Они никогда не поймут, пока сами не пройдут через это. Даже если их ребёнок через это будет проходить, это вряд ли их чему-то научит. Только на собственной шкуре. Но им этого не пожелаешь ведь, и в прошлое не вернёшься. Поэтому, видимо, стена непонимания будет всегда между теми, кто перенёс боль и мучения, и теми, кому повезло. А значит, и всегда будут те, кто по первую сторону, в одиночестве, без помощи, рассчитывать только на самих себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Травили в школе за картавость.  Скоро будет 30 лет, злость и ненависть так и остались. Все еще с содроганием вспоминаю школьные годы. Убить никого не хотелось, только  себя. Ненавижу школьников и учителей, которые закрывали глаза на все издевательства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие пишут, что большинство тех, кто травил, передохли или опустились по жизни. Не пишут о тех, кого сломали, те кто так и умерли, не узнав ни радости детства и отрочества, ни радость бесшабашной молодости, не познав мудрости и опыта средних лет. Вот за них больно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не спорю

Автор поста оценил этот комментарий
Это потом. Сначала перебил всяких разных. И таких как ты тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь, не понимая темы вопроса, ты ничего не знаешь, ты сейчас ещё чуть больше поднасрал всем тем, кто и так пережил ад в детстве и теперь пытается существовать во взрослом мире, не пиши ничего на эту тему, пожалуйста,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, существуй дальше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается впечатление, что у тебя взгляды как в мире животных, выживает сильнейший? И хочешь чтобы остальные так жили?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь хотел сказать, что тюкания одноклассников - не повод расстреливать всех подряд, и то, что того парня, если и доставали, то это  никак не оправдывает, что он убил столько людей, а как видно из видео(можно найти на просторах интернета) убивал без разбора.

З.ы у тебя неправильное впечатление складывается

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю действия стрелка, однако причиной его поступка считаю как раз таки что его достали. Побыл бы в шкуре изгоя то бы понял каково это терпеть унижения и издевательство. И какие мысли лезут во время очередного конфликта. Знаю о чем говорю, сам долгое время был объектом насмешек и издевательство, однако в силу своих физических данных и характера не мог всем дать достойный отпор.
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, повод или не повод? А что тогда должно быть поводом, по вашему? Речь не об этом, а о том, когда человека доводят, он слетает с катушек и ему похер, повод или хуёвод, достаточно ли веские это основания с точки зрения общественности и нет, ему похуй, у него только желание убивать, которое всё затмевает, он и идёт убивать. И не только обидчиков, но и тех, кто просто ему не помог, может и задеть вообще левых, в злости посчитав, что виноваты все. Это просто охуенно, рассуждать о спятивших от злости людях, сидя уютненько дома у компа, спокойненько и глубокомысленно.
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ответ лучший, чувак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был мелким просто разговаривал со всеми, и в классе во втором был уже другом всех и каждого. Так что, если не хотите травли, то общайтесь, даже если в ваших глазах все быдло, а вы "чистенький".

Главное не совершайте очевидные ошибки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть совет, оказывается, всё так просто, а миллионы детей по всему миру просто так страдает, вот дураки-то.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты нахуй , «дока2» обучили новому слову аутистов , везде теперь будете писать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На разборе странички убийцы «интернет-эксперт» сказал что виновата дока 2. А не травля или неадекват преподов. Лол. Поэтому и форсим.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе травили и унижали, до класса 10-го. Решилось конечно без оружия, просто парой сломаных носов.

Но если б не воспитание родителей, я бы возможно и задумался о таком. Очень тяжело и очень страшно, когда ты один, когда все против тебя, в школе, во дворе.

Сейчас я счастливый семьянин и занимаюсь любимым делом, но иногда неприятные воспоминания неприятно дают о себе знать, и иногда я ловлю себя на мысли, что не против серьёзно навредить своим обидчикам. Аж кровь закипает.

К сожалению, всё это не забывается, и иногда всплывает в кошмарах.

Но это я так, анонимно выговорился. Мало кто из моего окружения сейчас хотя бы догадывается через что пришлось пройти.

раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, не часто но иногда, без поводов и причин просто вспоминается эта хуйня, и хочется поехать за 400км, найти и убить наказать, или сьебаться назад во времени, и там все сделать так как нужно было делать

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И сейчас понимаю, что схвати я тогда один раз палку/кирпич и отхуячив хотя бы одного ублюдка как следует, жизнь сложилась бы совсем иначе. 6 лет спокойной учёбы, без стрессов, страха и слёз, нормальное детство.

С другой стороны, я иногда задаюсь вопросом, а стал бы я тем, кто я есть сейчас без всего этого?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не задаю себе этот вопрос, потому что мне плевать

У меня не 6 лет, но 4 года, и они бы стоили того. А почему? Потому что возможно мне удалось бы стать совсем другим, тебе нравится сейчас,  кто ты есть, а я в душе себя ненавижу

Да и знаю что бредово над этим думать, но мне никуда от этих мыслей не скрыться

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ненавидишь себя за то, какой ты сейчас или за то, что не сделал тогда?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего за то, каким был

Вернее сказать даже не ненавижу, а просто мне жаль что все сложилось вот так, хотя сейчас читаю вот истории других людей и думаю, что мне еще вполне повезло

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, это всё не твоя вина. Так сложилось. Дети очень жестоки. И неправильно винить себя того. Ты был ребёнком. Ты не был состоявшейся личностью, способной полностью осознать всю ситуацию и начать правильно действовать. Ты развивался, познавал мир и столкнулся с дерьмом, к которому ни один ребёнок не может быть готов. Просто тебе не повезло.

Мне не повезло больше, чем многим, одними кулаками и словесными унижениями не обходилось. Но одной 6-ти летней девочке не повезло ещё больше. Ублюдки, издевавшиеся надо мной, её вообще просто изнасиловали. Один из них был её соседом и их семьи дружили.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего сидит в голове мысль и грызет то, что "ты был ребенком" - это только отмаза. Мои одноклассники были такими же детьми, как и я, но они почему-то могли оценить ситуацию и действовать так, чтобы выйти победителем, а мне будто на это драйвера не установили. За это и та ненависть к себе. Причем во взрослой жизни это продолжается, но немного по-другому. Конечно люди вокруг уже взрослые и не издеваются, и я уже отношусь к этому иначе, но неприятная мысль, что все дружат против тебя и что в случае чего ты не сумеешь себя защитить, осталась. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другие одноклассники, которых травили, вышли победителями? Или те, кто травил - победители? А даже если и так, это не вина детей, они во-первых разные, во-вторых, часто что бы выжить в таких ситуациях, нужно самому или быть ублюдком или стать им, но какая же это "победа"? Если ребёнок добрый, воспитанный и скромный, то это добродетели, просто для дегенератов-мудаков они выглядят как слабости, и своими действиями они выбивают эти качества из ребёнка. По-моему, каким-никаким победителем он останется, если как раз сумеет сохранить в себе что-то из этих качеств, не смотря ни на что.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я действительно себя этим просто отмазываю, но если об этом постоянно думать, начинать себя винить и прокручивать это всё слишком часто, можно съехать с катушек.

В обычное время, я стараюсь не думать об этом, и вроде получается.

Может мне немного проще, чем некоторым товарищам по несчастью, ибо я в себе это всё переломил. Смог это прекратить, появились друзья, перестал бояться дать отпор, стал гораздо увереннее в себе. Но совсем избавиться от воспоминаний и кошмаров не получается. В последних я всё тот же мелкий зашуганный ребёнок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя уж совсем жесть походу


Из похожего у меня только что мой сосед (частные дома и следующий дом от моего), который был младше меня на год где то, лет в 12-13 уговорил 5-6 летнего пиздюка (тоже с моей улицы), хуй за конфеты пососать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, не вини себя того. Ты можешь сожалеть, можешь злиться на тех людей и желать им смерти. Но к себе-ребёнку без претензий. Тот ты не виноват, что ему на пути попались такие уроды.

Ты всего этого не забудешь, это понятно, но себя пора начать любить, дружище)

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Сначала проглотил, потом вспоминаешь, и копишь себя, что не сделал по другому.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, «когда ты один»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в таких ситуациях всегда один. Они потому и происходят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду, в ситуации, когда вас травят?


Если так, то я не согласен. У многих есть родители и учителя, которые вовремя помогли. И есть страны, где полиция тоже работает. А когда есть поддержка у жертвы травли, до стрельбы не доходит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смахивает на пост травматическое стрессовое расстройство с флешбеками и кошмарами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит страшно, как диагноз :)

Возможно вам виднее, я не психолог/психотерапевт

Автор поста оценил этот комментарий

Я-такае же муйня 😬, один в один. Но видимо, кто-то может отпустить, а кто-то нет. Было бы тогда оружие, то...

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой КУЧА!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А я и так по уши в дерьме"
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в детдоме с рождения и до 16 лет ( плюс 3 года ПТУ). Меня пиздили и издевались до тех пор, пока не разбил одному башку стулом. После этого со мной никто не общался. Ро и трогать меня тоже боялись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу в ответ почему не бил? Меня если кто-то задирать пытался, сразу в ответ отхватывал.

288
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пункт должен быть у родителей. Именно они воспитывают животных, а в школу уже приходят "диточки, которых нельзя наказывать иначе для учителя суд, увольнение..."
раскрыть ветку (100)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Родители часто не догадываются, что их деточка в компании себе подобных ведет себя как уебок. Дома -то он хороший. Я считаю, что обязанность школы следить за детьми в школе, и им нужно больше прав для этого. Чтобы дети за проступки, ставились на контроль, проводились беседы с участием родителей,  за несколько проступков - исключение, и проблемы с переводом в другие нормальные школы.

Потому что, как правило, даже если сформировалась шайка ублюдков, то достаточно убрать пару заводил, как оставшиеся окажутся вполне нормальными детьми.

раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в школе училась, в одном классе сформировалась так скажем компания балующихся наркотиками, двух главных заводил вычислили, перевели в другие школы и все, больше никаких проблем не было с остальными детьми из класса.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

во другим школам повезло!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Родители часто не догадываются, что их деточка в компании себе подобных ведет себя как уебок. Дома -то он хороший.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати факт, у нас во многих классах были люди которых гнобили. Где-то на изи, где-то в меру довольно жёстко. Но помню двух ребят числанули, которые и были заводилы особенные и как-то на нет сошло все это. Проблема в том, что это начинается в рамках шутки, но если переходит границы и человек не даёт отпор. То со временем все хуже и хуже. Если начало такое происходить, то надо понимать, что прикол а что начало травления и надо отвечать.
34
Автор поста оценил этот комментарий

А я добавлю, что нужна организация детей, как это было при пионерах/комсомольцах. Масса дел - очень важных, дети осознают насколько они полезны, делают что-то вместе, командой. Плюс, в команде, в звездочке, в звене - у их участников было право критиковать и обязанность помогать, наставлять, исправлять что-то сообща.


Если убрать весь советский негатив при издыхании советского союза - детские организации были очень хорошим воспитательным инструментом.


И если удастся как можно более максимально вытянуть ребенка из семьи: от измотанных на работе родителей, которым не до ребенка, от родителей алкашей, от родителей- садистов, от родителей уебков и гопников - то можно получить организованных подростков.


На это все нужны большие силищи и деньжищи. Там были и кружки и секции и спортзалы и помощь старикам, детдомам, колхозам - и это все в реальной жизни, в кругу адекватных взрослых людей, благодаря которым подросток начнет реально ценить жизнь человека

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то это мало помогло, когда поколение пионеров в 90-х друг-друга убивало, пытало утюгами, грабило и т.п.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так заняться больше не чем было. Пусть уже не пионеры, но и взрослых надо чем-то занимать. Создавать рабочие места или хотя бы не мешать и помочь косвенно (борьба с коррупцией и по).
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вот например никакой травли не было, общался с одноклассниками, но в меру, и больше нравилось проводить время одному. Дураком не вырос, друзья есть, жена есть, работа хорошая. А если бы была "организация детей" я бы не хотел туда ходить и проводить лишнее время со сверстниками. Это бы наоборот больше меня угнетало и злило.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сказать "я бы , если бы"

Пока ты в этом не участвовал, ты не можешь говорить, что Тебе бы понравилось/нет.

Я участвовала и я могу

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы Вы делали минет и Вам понравилось, то и мужчины должны это делать и им должно нравиться? Не надо всех грести под одну гребенку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что минусы вам, правильно все говорите

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего беседовать с родителями-то? В ответ "всевыврети!!! мой ангелочек -- самый лучшыыыый!"

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если у школы будет реальное право исключить ребенка, родители сразу по-другому заговорят.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если у учителя будет реально право ставить 2 и кому-то это будет помогать...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какому предмету ставить 2? По поведению? А разве такой остался?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как например? просто заплатят денег и ребеночек продолжит творить хуйню!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, каким образом исключение ребёнка поможет ему измениться в лучшую сторону? Я бы предложил принудительно психолога, причём обязательно вместе с родителями. Спец-заведение, как вариант, но тут много нюансов и не факт, что поможет. Но просто выгонять из общества не сформировавшуюся личность только потому, что она "свернула не туда" как-то тупо. Школьный возраст податлив, и в подавляющем большинстве случаев всё можно исправить.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в том, чтобы конретно этого ребенка изменить в лучшую сторону (коммунизм закончился), а в том, чтобы один уебок не мешал учиться остальным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так половину школы можно спокойно выпнуть. одни мешают учиться, другие просто не учатся и время учителя тратят, и т.д. Я к тому, что в наш век всё же о людях думать принято. Так-то средние века давно прошли. Естественный отбор - звучит мощно. Но тогда давайте и больных не лечить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В наш век принято думать не о людях, а о капитале. Озвучивающие иную точку зрения либо глупцы, либо лицемеры. Образование - тоже капитал. Те, кто мешает нашим детям учиться, просто их грабят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спорит? Но даже серьёзным преступникам дают шанс на исправление. Так что лицемерие тут как-то не с моей стороны. Это в другую кассу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только они не исправляются, а получают титулы на зоне и организовывают другие банды.
Человек не меняется, он только стареет и становится еще хуже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтоб одна паршивая овца всех испортила. Люди итак слишком носятся со своими личинками. Кое-где не помешает естественный отбор, в том числе и социальный. Почему нормальные дети должны страдать во имя исправления одного неудавшегося экземпляра?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал, что на это надо забить? Пути исправления существуют, а я привёл только парочку из многих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла, ну, да, ладно) коммент будто не совсем моему посылу адресован.

Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт ссылки?

Автор поста оценил этот комментарий
А что даст исключение? Тут нужно не просто исключать, а переводить, либо в другую школу, либо в другое окружение и ставить на наблюдение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его дальнейшая судьба меня не интересует. Такой все равно найдет себе полную жопу приключений на свою короткую жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И что делать с исключенными у которых будут проблемы с нормальными школами?Создать для них быдло-гетто? Так себе решение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы поставить 100 плюсов :)

178
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что даже в законе об образовании написано, что воспитывать ребенка - обязанность родителей, а не учителей, обязанность учителя- обучать своему предмету.
раскрыть ветку (54)
30
Автор поста оценил этот комментарий
что даже в законе об образовании написано, что воспитывать ребенка - обязанность родителей

Конституция РФ: глава 2, статья 38, пункт 2.
Семейный кодекс РФ: раздел 4, глава 12, статья 63, пункт 1.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы никто не понял неправильно, поясню, что в вышеуказанных законах речь идет про "преимущественное право на обучение и воспитание", а не исключительное.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы никто не понял неправильно, поясню, что в вышеуказанных законах речь идет про "преимущественное право на обучение и воспитание", а не исключительное.

Это не пояснение, а переворачивание с ног на голову. Не выкидывайте важные слова. В законах идёт речь как о праве, так и об обязанности. Родитель обязан воспитывать своего ребёнка. Ни у учителя, ни у школы этой обязанности нет. В общем случае эта обязанность распространяется только на родителей или опекунов.

Школа имеет право воспитывать, но не вопреки желанию родителей, опять же, в общем случае.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во ФГОС 2018 написано, что школа обязана воспитывать. Хз как это с желаниями родителей стыкуется. Тем не менее обязана. Это сможете опровергнуть? Вот даже ссылочка вам https://classinform.ru/fgos/1.3-osnovnoe-obshchee-obrazovani...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во ФГОСах речь идёт об образовательных стандартах. Они описывают общие принципы процесса обучения в целом и ничего более. Они регламентируют состав образовательных программ и ничего более. О том, что школа обязана воспитывать там речи нет.


В аргумент о том, что учителя обязаны воспитывать часто приводят закон об образовании (глава 5, статья 48, пунк 1, подпункт 5). Однако, если читать внимательно, то можно заметить, что там речь не о самом воспитании как таковом, а о методах воспитания. Учителя обязаны применять обоснованные методы. Что это значит? Например, метод пряника - допустимый и обоснованный метод, а вот метод кнута - нет.


Вся проблема вопроса в том, что во многих официальных бумагах (законы, постановления) есть расплывчатые формулировки, по которым нормальный и адекватный человек может сделать вывод, что да, действительно, школа должна воспитывать. Однако, нигде (в смысле закона) эта обязанность чётко не прописана. Нигде нет пункта "школа обязана воспитывать". А если это явно не прописано, то этого нет. Это юридические документы, которые не додумываются. Воспринимается только то, что написано, и только так, как написано.


Это распространённая проблема наших законов, на самом деле. Расплывчатые формулировки наше всё.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм..  Цитата из ФГОС: Результаты обучения в школе должны отражать "формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре," и т.д. Это не воспитание?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это подходит и под обучение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, пусть будет ваша терминология. Есть мнение, что Керчинская трагедия произошла из-за того, что в нарушение стандартов образования школа не выполнила обязанности по формированию у группы лиц уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, и в результате этот человек их перестрелял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете привести цитату, где чёрным по белому написано, что школа, а ещё лучше, что конкретно педагог обязан воспитывать ребёнка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем вас цитата выше не устраивает? Просто в документе вместо абстрактного воспитания описаны конкретные пункты. Я процитировал самый актуальный для текущих событий: травля - это и есть не уважительное и не доброжелательного отношения к другому человеку.

Ваши вопросы мне напоминают одного приятеля-строителя. Я ему говорю, мол по нормам тут цемент 600 прочности нужен. Он - ну 600 дорого, мне пох на стандарты, мне надо только чтоб объект гарантийный срок отстоял, а на это и 300ки хватит. Больше я никому ничего не обязан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно этим кодексом въебать таким родителям по ебалу или может быть где то прописано подобное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию своего чада, их лишают родительских прав в судебном порядке. Например, та же школа имеет право подать в суд на неродивых родителей. Однако, этим правом практически не пользуются.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот родители об этом часто забывают
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забивают

8
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, но атмосфера в классе - это в том числе и результат работы классного руководителя
сама училась в 2 школах: разница небо и земля в первой был офигенный коллектив, в котором кого-то обозвать или обидеть без всеобщего порицания было невозможно, а во-второй был натуральный зверинец, где каждый выживал как мог
и дети плюс минус одинаковые были, но отношение учителей и классного руководителя - вот это то, что кардинально между этими школами отличалось, в первой к нам как к людям относились, а во второй как к говну

40
Автор поста оценил этот комментарий
..законе об образовании ... воспитывать ребенка - обязанность родителей... обязанность учителя- обучать своему предмету

Так то в законе, а большинство всё живёт по каким-то мифическим "понятиям".

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство живет по совковым установкам. Люди привыкли, что доброе государство ведет их за ручку от роддома до могилы, отсюда и инфантилизм некоторых личностей. Трахались сами, рожали для себя, но воспитывать должны какие-то левые люди, ведь Я ШТО ЗРЯ НОЛОГИ ПЛОЧУ!11?7 ВЫ АБЯЗАНЫ ВЫСПИТЫВАТЬ МАЮ ДИТАЧКУ, НО ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ ЕГО УДАРИТЬ ИЛИ НАОРАТЬ, ЗАСУЖУ1111.

Отсюда же исходит и истерика по поводу облика учителей - они не должны пить в свободное время, делать татуировки, фоткаться в купальниках, ведь какой пример они подадут нашим дитачкам? Но никто не задумывается, что учителя и не обязаны подавать пример, они блин просто должны давать знания.

Я отчасть согласен, что школа должна оказывать влияние на воспитание, детей в том плане, что учителям виднее как ребенок ведет себя в коллективе, и в нужный момент учителя могут вправить мозги дураку типа меня в прошлом, но все же воспитывать и быть примером для ребенка - прямая обязанность родителей.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив это не только семья. Сейчас в семье ребенок, воспитываясь индивидуально, паинькой может быть и золотым для родителй, в обществе же, не имея коллективного воспитания, мудаком и быдлом. А потом родители удивляются: "Наш такого не мог!".
В школе среди ровестников, ребенок проводит чуть меньше времени, чем дома, с родителями, но предоставлен сам себе и сверстникам, которые то же предоставлены сами себе.
Так что не смотря на все советские минусы, воспитание через коллектив и в коллективе было несомненным плюсом. Отчитывать, разговаривать, или наказывать после факта нарушения, внезапно о нем узнав, или пресечь нарушение в зародыше, приняв участие либо так поспитав коллектив, что он сам недопустит нарушения внутри себя, это разные вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не дурак был. Просто слова нужные подобрать надо было.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вообще то, что воспитание детей это право и обязанность родителей вообще должно быть закреплено на законодательном уровне? Для нормальных людей это аксиома!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспомнишь яжмам, задумаешься, много ли вообще нормальных...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас родителям воспитывать некогда, они уроки дома с утра до вечера учат. Подруга жаловалась, что на уроках фильмы смотрят, а дома приходится школьную программу обьяснять. Я не знаю среди знакомых ни одного человека, кто с ребенком вечерами не сидит. А если еще он на секции ходит (естественно куда родители выбрали, они же лучше знают). На полноценное общение с чадом остается один день в неделю. И не факт что происходит это общение. В школе чморят, дома заебывают. На днях на детской площадке услышала от девочки ( лет 12-14, рассказывала своим подругам) , что мать ее позвала вместе покушать, девчуля отказалась, а подругам резюмировала, что посидит-покушает у матери на поминках. Подростки поржали -я охуела мягко говоря. Девочка нормально одета, но вот что в ее больную голову положили. Как ее воспитывали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не работает почему то этот закон. Если с ребенком что то случается даже за пределами школы, то и учителям попадает почему то. Ведь они должны были научить всему и воспитать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что наш учитель об этом не слышал и пытается всячески воспитывать детей на свой лад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

п.1. Педагогические работники обязаны:..

пп.5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и ВОСПИТАНИЯ;

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут воспитание? Травля - это не вопрос воспитания, это вопрос бесправия детей.
Если вас, взрослого человека, будут бить ваши коллеги по работе, вы поднимите шумиху, вы заснимите побои, вы посадите этих ублюдков и поимеете компенсацию.

У ребенка такой возможности нет. Преступления со стороны несовершеннолетних считают несуществующими. И учителя как часть школы этому только способствуют - вместо того чтобы вызвать полицию на драку, установить насильника и остальных виновных, в лучшем случае всех пожурят а скажут что драться плохо, в худшем - повесят все на саму жертву. Школа ответственна за ребенка в учебное время, и если его в это время избили - школа должна нести ответственность за бездействие.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы добавить. "Жертва травли" это тоже определенный психологический тип, создаваемый в первую очередь родителями жертвы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробней пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Излишне строгие родители делают ребенка забитым и боящимся всего на свете. Или наоборот - нищая маргинальная семья в которой ребенок нафиг никому не нужен, вследствие чего неразвит и не понимает зачем вообще существует в этом мире. А еще бывает гиперопека.
3003
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (39)
1869
Автор поста оценил этот комментарий

Не был изгоем в школе, не гнобили, не издевались. Но сам был бы на прочь завалить нескольких уёбков, которые вели себя как конченные мудаки, хотя мне лично ничего плохого не делали. А теперь на минуточку постараемся представить, что же творится в голове у человека, которого унижают и гнобят в школе

раскрыть ветку (38)
1448
Автор поста оценил этот комментарий

Терпел унижения долгие годы. Типо ботан, читал Гарри Поттера на уроках, сдачи дать не мог. В 14 лет не выдержал, схватил стул и стал бить одного из обидчиков прямо по лицу, налетели его кореша, отпинали так, что дух вышибло из груди. Но с тех пор меня они больше не трогали. Чувака этого через пол года исключили. Было бы ружье, перестрелял бы всех нахуй

раскрыть ветку (37)
745
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (36)
783
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КОМПУКТЕР ВЫКЛЮЧИ!! 1!1!1!11

раскрыть ветку (35)
644
Автор поста оценил этот комментарий

И ДОКУ 2 УДОЛИ!

раскрыть ветку (34)
774
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
426
Автор поста оценил этот комментарий

Не удолю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Как рожа титана, из атаки титанов.
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не мог вспомнить, откуда так знакомо это ебало. Чуть мозг не потек.

В итоге сдался и решил глянуть в комментах ..(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Ao Oni напоминает.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зря тебя заминусили в посте.

Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь узнаётся!

раскрыть ветку (14)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка теперь не забудется. Вот не просила бы пост удалить, так забылось бы со временем. Теперь она вечно будет в анналах.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, эльф-педофил выехал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она голенькая?

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какая компиляция мемов в одном фото.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

2 мема?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два, но каких!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде три
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли мои печали Натали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять это ебало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку