Инструкции...

Здравствуйте. Длиннопост. Как то снимал комнату в квартире. Решил поделится развешанными "инструкциями по использованию квартиры").

Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост

Фотографировал на телефон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1608
Автор поста оценил этот комментарий

Большая половина - правильные инструкции, потому что большая часть жильцов - тупые долбоёбы, сам с этим столкнулся, когда сдавал.

раскрыть ветку (299)
667
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет жила одна в дедушкиной квартире, и часто предоставляла друзьям вписку. То парнишка из Питера приедет работу искать, и надо перекантоваться в поисках жилья. То девчонку из общаги на всё лето выселят, типа там ремонт и живи, где хочешь. То на поезд кто-то у кого-то там опоздал, и надо ночь переспать. Масса случаев была.


И похожие таблички пришлось вешать, потому что, ну блин!

Язык отболтаешь каждому напоминать....

Что лужи в ванной на полу после своего мытья вытирать надо, что полотенца мокрые надо на сушитель вешать, что шторы надо открывать так, чтобы не снести цветы в горшках на подоконнике, что холодильник надо крепко закрывать (дверца тупила там), что заряжать телефоны надо именно вот в этой розетке (т.к. она самая крепкая и выдержит любое обращение), что стиралку после использования надо оставлять настежь открытой (иначе плесень заведётся). И что, если видишь в холодильнике кастрюлю супа - покушать можно, но оставь ты хозяйке на вечер хоть одну тарелочку!

Мда.

раскрыть ветку (141)
404
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааааать. Я не проще ли просто нахуй никого не пускать? Если я приду в чужой дом пожить, то я там буду тише воды, ниже травы. Буду максимально старательным и соблюдать все нормы, которые не соблюдал даже у себя дома.


Просто я хз че это за гниды, которые оставляют лужи в ванной или сжирают всё, что лежит в холодильнике, да к тому же чужое. Я может раньше в юношестве и был немного мягкотелым, но сейчас при малейшем же хамстве в свою сторону взъебу любого, кто не выполняет элементарных правил, а особенно если речь идет о святая святых - о моём доме. Еще я, блять, таблички не вешал.


Я просто вот что вспомнил еще. В юношестве мы с друзьями играли в футбол, а поскольку поле находилось недалеко от моего дома, то многие заходили потом ко мне посидеть, воды попить, покурить и т.д. Однажды мы пришли вдвоем с другом после футбола, который прошел в комнату, снял носки и стал очищать ноги от попавшего песка прямо посреди комнаты и у нас состоялся такой диалог (я-я, д-друг):


Я: ты че охуел? ты че творишь-то?

Д: так а че такого? Мне домой идти с песком в кроссовках?

Я: и ты решил отряхнуть их у меня дома?

Д: ну да. А че такого-то?

Я (уже даже не злясь, а просто охуевая): так ты ебать пиздуй к себе домой, зайди в родительскую спальню и отряхни ноги прямо посредь комнаты. Твоя чистоплюйная мама в тот час же в обморок упадет, а потом пизды тебе даст.

Д: ....

Я: охуеть ты красавчик просто. Т.е. дома у себя ты не свинячишь, потому что там мама заругает, а здесь можно потому что друг уберет? Я уберу, но один раз. В следующий раз, если такое повторится, я без предупреждения просто ебальник тебе начну бить.

Д: да ты че завелся-то? где можно ноги тогда отряхнуть?

Я: в ванную иди, мудила.


С тех пор все было огонь. Советую.

раскрыть ветку (27)
81
Автор поста оценил этот комментарий

История с песком - жесть! Меня прям физически скрючило :-)


А про "не пускать" - в более ранние годы я сама полгода жила на вписках (разругалась с родителями и съехала от них вникуда). И было желание отдать некий невидимый долг судьбе. Мне люди помогли, так пусть теперь я помогу, раз есть возможность.


Кстати, впоследствии многие из живших у меня ребят помогали в организации моей свадьбы. Не имей сто рублей, а имей сто друзей! :-)

Кто-то согласился быть диджеем, та девочка из общаги сделала чумовой макияж мне, ну и т.д. Получилось отлично сэкономить....

А это было важно, т.к. у родителей мы ни копейки на свадьбу не взяли, всё своими силами делали.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помощь помощью, но жестко ограничивать рамки нужно все равно, причем не записочками, имхо. Я же ведь с другом так и не подрался из-за той фигни, мы также продолжили дружить, гулять, бухать, играть в футбол и т.д. и до сих пор дружим - он меня крестным звал (но я накануне в больничку угодил и не смог появиться).


А если уж человек и жестко не понимает (я имею в виду дерзость в общении в его сторону, а не драку. Бить человека за нечистоплотность не очень нормально мне кажется), то тогда нужно держаться от таких людей подальше, либо просто не связывать свою жизнь и их жизнь с бытовыми вещами. Просто общаетесь, дружите, выручаете знаниями, деньгами, просто какими-то советами, но никогда не съезжаться с такими людьми, типа "вместе веселее". Ну либо съезжаться, но быть готовым к тому, что скоро вы разосретесь на почве бытовой хуйни.


Я вот такую историю еще вспомнил. Это не о чистоплотности, а об отношении людей. Работал я на теплоходе в машинном отделении мотористом и договорились мы всей нашей вахтой на одной из стоянок сходить шашлычки пожарить, пивка попить, покупаться и т.д. Там были чисто работники из машинного отделения, в числе которых был и наш начальник - главный механик. Если сравнивать с производством, то он - это главный инженер, а я слесарь (ну просто чтобы был понятен наш разрыв в должностях). Договор был такой что мы выходим немного пораньше, поскольку главный механик придет чуть позже. Мы с парнями двинули в магазин, покупали бухло, шашлык-башлык (на общие бабки), тащили все это дерьмо до пляжа (не сказать что далеко, но по жаре не кайф таскать полный рюкзак и 4 пакета всякой херни, причем у каждого, как ты понимаешь), затем раскладывали всё это, стали жарить, готовить, делать нарезку и т.д., а главный механик пришел только спустя 30-40 минут на все готовое. Более того - к мангалу он даже не подходил и не минуты там не провел, а просто жрал и бухал со всеми, а в самом конце, когда мы стали собираться, он просто ушел и всё. Я считал так - ты часть экипажа, но в данный момент ты типа свой мужик, который должен быть наравне со всеми - также таскать, готовить, резать и т.д. Он видимо считал по-другому. Ну ок. Не ебальник же ему теперь бить за то, что он такой вот непорядочный человек, правильно? Или стоять там и права качать, зачем? Я просто перестал ходить с ними на шашлыки. Гораздо веселее было ходить и купаться с девчонками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он скидывался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Я же написал - на общие бабки)

Автор поста оценил этот комментарий
Он начальник. Ему что, за вами,мазутой, тарелки пидорить? Вообще охуели
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одногруппников был дружбан. Сказочный долбоеб из золотой молодежи. И какая то сволочь умудрилась притащить его на мою днюху. И это долбоеб пытается зайти в зал на дорогущий натуральный ковер, за который мать просто готова была оторвать всем башку в туфлях, что лазил по грязным лужам. Как раз была оттепель. Снег растаял и на улице было месиво. Я сильно о*ев от такого, спросила а не о*ел ли он. Он мне начинает заливать, что так принято во всех прогрессивных странах.  И все это с понтами и гонором. Пришлось ему сказать, что пусть п*здует в прогрессивные страны, а в моем доме будет исконно по-русски. В итоге, этот дятел ходил в отцовых тапках.)))

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не сказочный долбоеб. Для таких - никаких слов не хватит. Тем более что в "прогрессивных" странах после грязи не полезут в обуви грязной по дому ходить. Даже просто в голову не придет к ним такой дури у нормальных людей.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В прогрессивных странах в обуви ходят по дому потом что на улицах чисто. А этот дегенерат берет только следствия, а не причины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не так уж там и чисто, просто у них там чернозема как у нас во многих странах нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее отсутствие чернозёма только добавляет чистоту чтобы не говорили. Вдобавок в той же америке, германии очень хорошо развиты службы уборки (за исключением некоторых городов, деревень и райончиков)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дырявые носки очевидно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Элитные носки, которые он боялся испачкать о мой СТЕРИЛЬНЫЙ пол. Потому что перед приходом гостей я - мистер Мускул...и у меня с пола есть можно.)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дала бы ему свои какие-нибудь розовые или типа пушистые с ушками :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не хожу в гостях в ботинках по дому, но от пушистых розовых тапок не отказался бы :D

Шастал бы, людям настроение поднимал)
Тоже мне наказание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для слишком сУрьёзных людей это было бы именно наказанием :)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас размер разный. мои тапочки бы не налезли.

Автор поста оценил этот комментарий

А должен был нахуй идти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и пошел бы, если бы не извинился. у меня не забалуешь. но он засунул понты в жопу. извинился. напялил тапки...пацаны еще долго восхищались, как я из него сделала такого паиньку...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятно же - дома им все мама делает. И человек лет в 20 реально не догоняет, что лужу после себя надо вытереть. Я знаю людей так воспитанных.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не принёс пылесос для друга?

Он или начинает молча убирать всю комнату, либо пиздишь его пылесосом. А потом он убирает комнату этим пылесосом.

\_(••,)_/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что даже и не ожидаешь такого от человека. Тоже была история, пришли в гости друзья, к слову приходили они часто, но всё было в рамках приличия, сидели, выпивали, общались, всё убирали и расходились, либо ложились спать у меня. Так вот в один вечер, я поняла что продолжать застолье я больше не могу ибо заипалась на работе и рано встала, рубит меня и хочу спать, изложила проблему, никого не выгоняла, они меня заверили что всё будет ок. Проснувшись утром я охренела, в холодильнике из немногого что там было, не было ничего, добрались и до консервов (хз что за жор у них пробил), выпили всё что нашли, и весь, мать его, дом был заляпан какими то липкими пятнами, пришлось с утра пораньше мыть полы и думать о пропитании на выходные. Проснулись они позже, я им высказала своё недовольство, сказав, что они, мягко говоря охренели. И вот, с тех пор прошло лет 5 как мы не общаемся, ибо я зазнавшаяся сволочь, которая на друзей наговорила и обвинила в несовершённых преступлениях. Хотя дружили со школы. И вот из за такой херни разругались.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, зря помыли все раньше, чем они проснулись. Надо было потыкать носом. А так, нет ничего видимого, значит вы наговариваете. Пьяные ж мало что помнят, как оно было в действительности, а не в их фантазиях

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подумать что на них бугуртят не просто так - они не додумались

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но я ж говорю, у пьяных свой фантастический мир с понями и прочим. По большей части, они убеждены, что было так, как они помнят. А помнят, только то, что они были героями и вообще охренительными ребятами. А то, что со стороны это выглядит, как полный п., это вы наговариваете, батенька. Ну может, уронили стакан один, подумаешь, немножко протереть. И хрен вы убедите, что там было "уронено" полкухни и сами они вели себя как черт знает что.


Приходилось с такиим сталкиваться. Да даже, когда ты носом их тычешь, все равно будет, я этого не помню, не делал, и вообще....

Учитывая печальное воздействие алкоголя на мозг, в общем-то, неудивительно. Но бесит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще гостей не люблю и никого не приглашаю, равно как и в гости ходить ненавижу. Захотели встретиться - есть кафе, рестораны, бары.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знали, что есть много не особо порядочных людей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, поэтому если жизнь связывает меня с такими, то я с ними сразу же себя жестко веду и не позволяю выезжать их наглости на моём горбу и дружелюбии

40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг так жил - таблички я не вывешивал, но много элементарных вещей объяснять приходилось: что обувь нужно сразу снимать возле входа, и не ходить в ней там, где обычно босиком ходишь,  что мыть посуду - это не просто провести губкой, а нужно вытирать весь жир и прочую хуету с посуды, долго объяснял что руки нужно мыть после того, как приходишь с улицы. Так это друг, которого я знаю с 1 класса, я даже не представляю, что будет если незнакомый человек поселится.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам незнакомый человек, но обувь снимаю в тамбуре, руки мою тщательно, как и посуду. Так что все зависит исключительно от человека. Дома я себе позволяю больше вольностей, чем в гостях у кого-то. Там я и посуду помою за всеми без проблем, хотя у себя могу и пару чашей на столе забыть на пару дней :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой вы их таких вписывали?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В более ранние годы я сама полгода жила на вписках (разругалась с родителями и съехала от них вникуда). И было желание отдать некий невидимый долг судьбе. Мне люди помогли, так пусть теперь я помогу, раз есть возможность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если много мудаков- не повод самому быть мудилой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира легко досталась, от дедушки, вот и не ценит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не назвала смерть горячо любимого деда, которого я лежачего дохаживала несколько месяцев, "лёгкой ценой" :-(

Да и не моя это, в итоге, была квартира, просто присматривала я за ней. Наследники попросили съехать через два года, и продали её.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Я по той же причине всех стала пускать, когда сняла свое жилье. А платила я за съем дохуа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас с Вами такой склад характера.... непонятный многим :-(

256
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ещё тон обращения нужно учитывать.
я была бы совсем не против получать такие инструкции, но с объяснением причин. Вот у вас про розетку всё аргументировано, а у неё почему куртку в стиралке не постирать, например? Загадка.
раскрыть ветку (73)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там таких по сто за год. Каждому объяснять не имеет смысла, а вот такая каллиграфия очень помогает в общение с народом. А хороший тон обычно присутствует там где денег побольше. Снимите номер в гостинице или квартиру в центре. А комната в жопе мира, за три копейки у старой сварливой бабушки, может идти и не с такими приколами, как говорят за что заплатили то и получили.

229
Автор поста оценил этот комментарий

но это же очевидно! потому что говнопуховики и пуховые капюшоны лезут клоками, забивают фильтры, наосы и прочие дыры.

осматривать каждую единицу верхней одежды и объяснять кажорму долбоебу можно или нельзя, и почему нельзя - всю жизнь только на это положить.

ну и очевидно, что эта табличка - для Вас

раскрыть ветку (39)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

? Стираю в своей машинке пуховики. И нормально.


Другое дело, что они лёгкие. А есть тяжёлая верхняя одежда.  Она да, негативно влияет на подшипники.

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Машинки на 5кг обычно, подшипники не подшипники, а выдержать должна с запасом, а то так и рубашки запретят стирать, мало ли, подшипники то крутятся, зачем лишний износ?
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказали же, что говеные нельзя, а ты не указал уровень говености твоего пуховика. Я тоже покупаю дорогую одежду, качество пошива которой не даст пуху вылезти наружу и забить фильтры, но это же не значит, что какой-то ширпотреб с рынка также не полезет

раскрыть ветку (26)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но какой фильтр может забиться в стиралке при стирке?
Максимум что там может забиться от стираемых вещей и то маловероятно, это дренажный насос, но для этого есть специальное отверстие, через которое ты прочищаешь его.

за более чем 10 лет в машинке что только не стиралось, и не забивалась она.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю китайские пуховики и ширпотреб и ни одна машинка еще не сломалась. Я еще обувь в машинке стираю, и все машинки целы и живы.


Попахивает совковой одержимостью вещами: давай купим какую-нибудь штуку и будем пользоваться ей раз в год, а то вдруг она сломается.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше эту штуку вообще в чулане или на антресолях хранить. Внукам потом пригодится (нет).

12
Автор поста оценил этот комментарий
покупаю дорогую одежду

Ну где б ты ещё выебнулся...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну где б ты еще кого-то упрекнул в выебонах...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы меня вовсе не знаете, так к чему такие предположения?..
и не очевидно, если даже несколько человек в одном посте задают такой вопрос. Так же как и для вас не очевидно что переходить на личности и присваивать собеседнику какие-то качества из вашей башки не имеет практической пользы)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Верхняя одежда это не только пальто и курточки, но еще и самые обычные штаны. Их то почему нельзя стирать?

раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему та преподавательница была недовольной, когда я заходил на кафедру. Там то на двери было написано, что без верхней одежды, а я в штанах, растудыть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Класс :-)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все-таки у нас под верхней одеждой понимаются куртки, кофты, пальто, парки, шубы, пиджаки, пончо и их модификации, то есть то, что надевается поверх нижней одежды на верхнюю часть тела для защиты от негативного действия погоды. Штаны скорее к нижней одежде относятся, потому что они надеваются напосредственно на тело, иначе в следующий раз в какой-нибудь больнице ты должен будешь снять свои джинсы перед тем, как зайти в кабинет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так так и надо. Заходишь к психиатру, сразу без штанов, но в бахилах, и туда тоже бахилы, а то ишь, волочеет по полу, а ту только помыли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если я надеваю кофту на голое тело, она уже становится нижней или нет?
Если одет в футболку, свитер, куртку, то свитер - это уже "средняя" одежда?
Если под джинсы натянуть подштаники, то джинсы становятся верхней или нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай, что ты будешь снимать, когда тебя попросят снять верхнюю одежду, и не задавай больше таких глупых вопросов на тему, где очевидных правил нет

Автор поста оценил этот комментарий

-доктор посмотрите чет в горле першит

-а штаны нахуя сняли?

-хвастаюсь. Красивый, правда!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стиралка на 5 кг а куртка в мокром виде весит 15?

раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий
так стиралка на 5 кг сухого белья же, или нет разве?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычная ткань впитает в разы меньше воды, чем пуховик тот же. Другое дело, что куртка никогда не будет весить столько, только если туда кирпичей не затолкать

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вода там и до этого была
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может куртка весит много,а машинка всего на 3кг загрузки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. Если хамить,то никакого толку от объяснений не будет :-(

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это Устав. И в нем каждый пункт написан в рукомойник)))
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же: куртку стирать машинке тяжело... машинка будет уставать... и может даже сломаться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, это не очевидно и очевидным быть не должно.
очевидно для меня, например, что такие вещи можно прописать в приложении к договору, где тон будет другой. Вот там уместно писать императивами, ведь при чтении вам явно будут задавать вопросы.
каждый на свете может выстроить картину ожидания чего-то от другого человека и потом удивляться, а чё это ему не очевидно, мне же очевидно)))
опять же, если мне сдают квартиру, арендодатели берут залог, но вместе с залогом они берут на себя осознание что вещью будут пользоваться и она может испортиться. А в посте собственник пытается и нажиться, и при этом чтобы квартиру не испортили. Однако портить там и нечего, всё давно отслужило свой срок.
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется в момент въезда все поясняется, а инструкция как напоминание повешена

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кто бы ещё объяснил, почему нельзя залезать в ванну в обуви. Ума не приложу, с чего бы этот запрет...

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати со стиралкой... сейчас у меня тоже друг кантуется и состоялся разговор. - Ты почему стиралку не закрыл, я об нее ударилась.
- так чтоб плесень не образовывалась...
хм, я 4 года всегда закрываю и плесени нет:/ либо это от того что у меня дети и стирка по 2-3 раза в неделю, не успевает плесневеть?
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дети и стирка 2-3 раза в неделю? у меня я один и стирка практически каждый день...

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй купить еще пару комплектов одежды.

я просто не представляю себе что можно стирать каждый день кроме ситуации когда у тебя одни носки/трусы/футболка и ты после работы их в стирку закидываешь чтобы к утру высохнуть успели

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно представить. Когда жила одна - стирка постельного белья раз в неделю, поменял-сразу стирать, зачем собирать простынки и наволочки грязные и копить. Стирка своего белья: раз в неделю махом все из корзины. Стирка белых вещей для работы: раз в 3 дня на получасовом режиме, сполоснуть так скажем. Стирка темных вещей: раз в две недели, в основном это джинсы и футболки. Стирка всего цветного раз дней в 10. Стирка шмоток после конной прогулки, ибо шерсть и псиной пахнет, ну допустим тоже раз в неделю. Стирка ковриков в ванной раз - два в месяц...Итого выходит около 27 стирок в месяц, ну где-то можно скостить если постельки с блузками улетели, в этом духе. Но 20 дней в месяц из 30 точно стиралка запускается.

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, у меня стирка раз в 2-3 дня тоже. Мелкому на сл лето будет 1,5г, накупила на распродажах больше десятка футболок, чтобы как раз не стирать каждый день
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так 20 пар колготок приобрела для мелкогоXD Активная фаза осваивания горшка, но блин, сесть то на горшок может, а вот снять штаны/трусы/колготки - проблематично😂😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, нам на следующее лето эта горшковая забава предстоит) пока отпихиваюсь от ценных советов по высаживанию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На унитаз надо сажать, йоп вашу!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже горшком плохо пользуетесь?:)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же почти через день стирают. Как раз. Одно высохло за день, другое повесили. Достаточно часто получается же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто одежду на детях стирает. 😆
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще количество стирки зачастую от возраста зависит
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я стираю тогда, когда в корзину с грязным бельем - приходится одежду уже утрамбовыватьXD Стираю сразу все, тоесть как минимум 3 раза запускаю стирку в один день... итого по минимуму 6-9 загрузок белья за неделю:/ Что то дофига получается:/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему, у меня так же. Только размах стирки ограничен размерами напольной сушилки, это 2-3 неполных загрузки в день
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, можно же самому жить как человек, я понимаю сдавать говно нетребовательным, но починить розетки же вопрос собственной безопасности.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я была наивная ромашка 22 лет, зарабатывавшая копейки. О каком ремонте речь?

Чуть позже будущий муж навёл порядок, конечно. Он от этих розеток в ужас пришёл при первом же взгляде. И принялся хозяйничать:-)

17
Автор поста оценил этот комментарий
"предоставляла друзьям вписку" что-то меня разорвало, простите )
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда надо особо пристально следить, чтоб т9 ничего не исправил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну просто для очень многих людей слово "вписка" так давно и прочно навязло в зубах и ушах, что перестало вызывать смех.

Даже удивительно встретить такую реакцию :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разорвало вдоль или поперёк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По диагонали

Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что мой текст доставил Вам радостные эмоции ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже наверное табличку вешала с напоминанием, туда )
Автор поста оценил этот комментарий

И  если переспать хочется, то тоже выручит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо никого звать. И будет тишь и благодать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же плюсики в карму собирать? Пикабу тогда не было :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

из Вас получится отличная жена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове :-)

Уже 12-й год нашему браку пошёл. Муж вроде бы доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы починил пару розеток

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно.

Я 11 лет замужем за рукастым мужичком, и всё хозяйство в полном порядке ;-)

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
снимала комнату, добросовестно мыла квартиру в свою очередь (трёшка, в одной комнате хозяйка, на выходные уезжала, 2 комнаты сдаются девочкам). потом оказалось, что вторая соседка "меняла" нас местами и заливала хозяйке, что это я не мою) выяснили быстро, но осадочек остался
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не скажи.

Идеи у многих правил из поста хорошие, толковые. Помотавшись в юности по съемным хатам, сам не понаслышке знаю, какие некоторые люди свиньи.

Но.

Подача этих правил откровенно мерзотная. Будучи по жизни аккуратистом, любителем порядка и чистоты, лично я бы, увидев вот эти правила, сразу послал хозяина нахуй. Чтоб такие правила развешивать и в таком тоне с жильцами общаться, хату нужно сдавать самую убитую, в самой жопе города и по цене процентов на 30 ниже средней по рынку. Ах да, и сдавать ее надо всем подряд - любой национальности, без гражданства, без работы, неизвестной профессии, курящим, с тремя детьми, с выводком собак и т.д. Ни при каких других обстоятельствах нормальные люди подобного хамства по отношению к себе от арендодателя терпеть не должны. Люди деньги за жилье платят, а не задарма, по одной лишь хозяйской милости, подселяются, чтоб их так чмырили.


Ну и вот еще подумай о чем. Раз висят бумажки, значит, разъяснять правила лично хозяину влом. А когда хозяину влом? Когда жильцы часто меняются. А жильцы когда часто меняются? Когда хозяин ебанутый и/или хата уебанная в ноль, в которой жить дольше недели-двух невозможно.

Такие инструкции - верный признак ебанутого хозяину и знак, что оставаться в его квартире и платить ему деньги за жилье не стоит.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем понятно, что хата - из самых дешевых. Почему она такая - хозяин не считает нужным вкладывать или ему просто пох - мы не знаем. Зато понятно, почему висят бумажки, да ещё в таком тоне - что бы не было " а вы нам раньше ничего не говорили, мы не знали, что так нельзя". Лично я бы тоже в такой хате жить не стал. Но никто никого не заставляет силой жить там. Но в таком "хостеле " можно относительно неплохо нарубить денег, не вкладываясь. Да и бедные студики должны же где то жить.-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, что в этой инструкции делает две вещи. Не стирать верхнюю одежду в машинке и не пользоваться разморозкой на микроволновке
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего машинка старая,не справляется с отжимом курток и дает ошибку(заебались сливать воду). С микроволновкой,наверно,причина в жиже от размороженного мяса и отсутствии у жильцов привычки убирать за собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, скорее всего хозяйка считает, что микро много кВт жрет, разморозка ж дольше обычно идет, чем разогрев. А жижа-ну только дебил не подставит тарелочку)
Автор поста оценил этот комментарий

ох...мы как то с мужем дом снимали на амальфитанском побережье.все кокошно роскошно великолепно,вид, сам дом,но на каждом комодике с ящиками была наклеена сраная бумажка-донт точ. я просто уссывалась,неужели хозяйка думала,что я с этими бумажками буду хоть сколько-нибудь жить.

если уж сдаешь,забирай свое барахло ценное.

кстати с английским у хозяйки было очень плохо.

125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомы сдавал сам в другом городе живет, гирт звонок от копов оказывается жилец хату в конопляную оранжерею превратил))

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А если б твой знакомый на картонке правила начинающему ботанику написал, то он бы не спалился...
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то в договоре не было пункта о запрете выращивания

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в уголовном кодексе это пункт хорошо прописан :)

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за это и не владелец и спросит)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выращивать-то можно, а вот хранить уже сорванное нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под балкон сбрасывать?
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай 228 статью, там есть про культивацию
51
Автор поста оценил этот комментарий

И продукцией не делился, обидно((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ему за аренду плана отсыпал каждый месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из Бронкса?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты из США?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, конопля только в США растёт?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, где ты, блэт, копов нашёл???

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На запах пришли, видимо.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью, касаемо стиральной машины - туда запихают одежду с комками грязи, мелочью в карманах и прочей хуйнёй, которая забьет машинку наглухо, включат на самый долгий режим при 90 градусах, и пойдут на кухню довольные в телефон пялиться.
Тут видно, что инструкция именно к коммунальной квартире, ибо люди там живут не одни, кухню например могут занять на 6 часов со всеми комфорками, расставив своё убранство по всем столешницам и столам, что другому жильцу негде будет яичницу пожарить.

Касаемо "прийти в пьяном виде" - я например лучше буду в таком месте жить, чем в коммуналке, где соседи будут постоянно устраивать пьяные дебоши. шуметь по ночам и мешать нормальным людям спокойно жить. И я бы не хотел купаться в ванной. где до меня кто-то находился в обуви.. В общем, если бы я выбирал коммуналку, я бы именно в таком месте и жил, где соблюдается дисциплина и тишина, поэтому полностью поддерживаю хозяина.

раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Тут некоторые не понимают, что жить в одной квартире со свиньями, моющими обувь в общей ванне, курящими и пьяными гулянками до утра - то еще удовольствие.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело устраивать пьяные дебоши, а совсем другое "прийти домой в птяном виде". Тут все не пьют от слова совсем? Не бывают на корпаротивах, не празднуют в юараз дни рождения, не ходят к друзьям поиграть в настолки под вискарик? Что за бред. Именна та постановка правила, которая в посте абсолютно не прктичная
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выпить и иметь пьяный вид - не одно и то же. В свою хату можешь хоть под наркозом приходить, а в чужой изволь не блевать на ковер

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но давайте не будем философствовать на тему "что считать пьяным видом". Не выпивать и пусть даже крепко (опять же с соблюлением всех приличий естественно) это глупое правило. Хотите чтт бы вели спбя прилично не в зависимости от ситуации, таа и пишите "не блевать на ковер", а квартира, в которую нельзя приходить, если ты пьян, не подходит подавляющему большенству, в том числе адекватному, народа.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяному телу таблички - не указ, поэтому хозяйка решила бороться с самим фактом присутствия пьяных тел. Понятно, что все эти таблички изначально появились исходя из жилищных условий и цены аренды, что уже привело к определенному контингенту проживающих в ней людей, а это - к остальным последствиям. Ну, видимо, хозяйке очень нужны деньги, а таблички повышают ее доход (или понижают расходы). Тут ты либо согласен, либо живи в другом месте в полтора раза дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бы разборы не устраивать: он просто пьяный ли пришел или громко в настолку играл или перебор с вискариком как следствие потасовка с соседями- такое правило! Пей на корпоративная или у друзей, у кого отдельная квартира

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но прочитайте еще раз правило :"не плявляться в квартире в нетрезвом виде". После карпоратива или дня
рождения я не имеб право прийти в квартиру?!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете право прийти в квартиру так, чтобы это не мешало остальным. Если бы ещё расписывали степени разрешенного опьянения было бы негде писать. Цель правила- если пьяный - прошел тихо в комнату, без шума и доебосов.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании если правило есть, его надо выполнять. А если правило, которое вроде как не обязательное и не во всех ситуациях действительно, и вообще все от случая зависит, то это уже не правило, а ерунда какая-то. Появляется место спекуляциям и демагогиям про "прав, не прав".

Написать короткий свод правил о том, как не стоит мешать жильцам (не шуметь, не водить компании, не мусорить), при условии сколько карточек там понаписано, думаю не сложно.
Поэтому есть уверенность, что автор правил имел в виду именно то, что написал. Не возможность прийти домой выпившим, даже не мешая другим жильцам. Понятно, чтт не пойман не вор и можно по тизому проходить и не палиться, но от этого легче не становится, потому чтт абсурд.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спекуляции и демагогии как раз у пьяных и появляются)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства нет. Выпивают переодически почти все, скоьько из них имеет скверный характер, будучи выпившим? Меньшенство.

Поймите, я просто пытаюсь высказать точку зрения, что правило, написанное хозяином значит ровно то, что там написано (нельзя в принципе призодить выпившим), но тогда это асбурдно и не пременимо на практике, так как выпивают все.

Можно вопрос? Вы совсем не пьете?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пью.отвечаю последний раз больше не буду:чтобы хозяйке не выяснять каждый вечер с остальными жильцами имеете ли вы северный характер выпивши- такое правило. А если вы выпивши в состоянии молча пройти в свою комнату никого не заебывая- то никто не заметит.

Автор поста оценил этот комментарий

...повтори...че сказал??

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз пришел пьяный и лег спать, второй раз, третий... В очередной раз пришел - в гавно и друзей привел с целью продолжения банкета. Сценариев продолжения банкета - миллион, и все неприятные. Потом друзья пришли сами, в три часа ночи с воплями и выбиванием дверей, причем, не всегда нужных дверей.

 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И опять да, я согласен, что ваш КРАЙНИЙ случай является свинством. Как и блевать на ковры, орать пьяным во сне, оставлять после себя срач и тд.

Нельзя что-то доказать одним случаем, являющимся крайностью. Факт остается фактом, для большинства адекватного населения, которое уважает сожителей и владельца жилья и живет нормальной жизнью, но все-таки выпивает (как и все), такие правила являются абсурдными
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более есть надпись, штраф- я думаю прийти- то пьяным можно, но при таких правилах крадись на цыпах в комнату и молча, не приставай ни к кому, не разводи антимонии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал - даже если выпьет, другим соседям мешать жить точно не станет. Лично я бы просто тихо запершить выпивал в таком случае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или если готов платить каждый день по штуцеру- пусть бухает, тогда кого не устраивает могут съехать без убытка)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да ебал я этих алкашей. Пива выпить проблема, сразу в алкаши записывают. Идите на хуй
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хорошая догадка. Бабка, похоже, родом из коммуналки.


Update: "комнату в квартире" же. Был невнимателен, думал, речь про отдельную квартиру и офигевал с инструкций и комментов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно про матрасы без белья и подобное. Вполне адекватные требования, и что-то подсказывает, что не на пустом месте они возникли

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё еще сильно зависит от стоимости аренды, если квартира не в очень престижном районе, далеко от метро и ремонт там не делался лет 30 назад, то понятное дело, что ее за дорого не сдать, за дешево ее снимут либо иностранцы из кишлака, либо Ванька с Манькой из деревни, а вот они да, не видят разницы между ванной, унитазом и стиральной машиной.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как кто-то из проживающих насрал в стиральную машинку. 😂
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смотрел в окошке, как какахи гоняет по кругу. Перформанс.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ведро помещается в стиральную машину, то говно в ней побывало обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. В общежитии с рабочими, взрослыми нормальными мужиками, какой то гондон насрал в душевой и раскидал говно. Душевую заперли на неделю. Збс было после 40 градусной жары весь день в кабине не имеешь возможности ополоснуться.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, мало инструкций. Три раза сдавал квартиру, не студентам, взрослым, нормальным, вроде бы, людям. Инструкции надо писать везде, где дотягивается рука или падает взгляд. Квартиросъемщики, во-первых, удивительно тупые, а во-вторых, и, это главное, "не мое - не жалко". Теперь не сдаю, 8 лет квартира стоит пустая. Вспомнился "Договор о соседстве" на 200 с лишним страниц авторства Шелдона Купера, эх...

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Москва, сниму, я адекватная и аккуратная)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не Москва, и даже не Россия. И потом, я не ищу постояльцев, упаси Бог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, всякие свиньи бросают тень на порядочных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

я б такую забесплатно взял бы)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну..адекватную аккуратную...получается  вас))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в телегу с таким же ником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не могу. напишу  через пару дней  или  маякните в  вк https://vk.com/selin82

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я подожду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Город, человече, какой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, мне, прям странно это все слышать.


Каждый раз, снимая квартиру, мне хозяева утверждали "жильцы убрались, я после них убрала. Чисто, заезжайте", а мне один хер приходилось там все убирать.

В пред.хате курили в ванной и пришлось мыть желтые потолки+жила белая кошка, откуда я только шерсть не доставала.

Сняла 2 недели назад новую. Уверена, что все еще не совсем чисто.

В духовке было все в жиру, он даже не оттерся весь. СТояла сковорода со старым маслом.

+ковер никогда будто не чистили.


Хз, что там всем за "жильцы-свиньи" попадаются, мне походу, везет на хозяев.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас сами сдаём квартиру, пока что было только двое жильцов.


Первая жительница (45 лет) передавала квартиру не мне, а мужу, и он мне сказал, что там чистота и красота. Залог ей вернул полностью. Перед следующим жильцом я решила всё же сама заглянуть....

Мыла два дня подряд по 6 часов.

Особенно меня поразил ЗАЧЕМ-ТО выключенный из розетки и оставленный запертым холодильник... Стёкший всей водой на пол, которая засохла на линолеуме так, что муж умудрился не заметить. Плесени было внутри столько, что мы уже решили было покупать новый холодильник. Но после нескольких часов отмывания самой ядрёной химией и недели проветривания холодильник был спасён.

Ну и там по мелочи - прожжённая штора в спальне, пустые банки от маринадов по всем кухонным шкафам, уделанная микроволновка, сломанные ручки на шкафчиках, пробки от шампанского и мелкий мусор по углам, адская пылища под и за мебелью (за год явно ни разу не заглядывали туда пылесосом)...

Дама явно не парилась с уборкой вообще, а уж перед отъездом - и подавно :-(

Хотя мы всегда шли ей навстречу во всех вопросах :-(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка - это твоя обязанность. Она за испольщование твоей хаты тебе деньги платила. Вычесть там можно было разве что за испорченные шторы. А маринады - явно нет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Она платила гораздо меньше, чем в среднем по рынку, т.к. мы не барыги и не собираемся наживаться на приезжих. Нам все риелторы говорят, что мы дураки и надо цену аренды как минимум на пятак поднимать...

Было бы классно, если бы жильцы испытывали хоть капельку благодарности :-(

И правда, дураки мы...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавай по рынку. Конечно дураки. Зачем пятеру терять еще и контингент мало привлекательный собирать. Уборка никуда не денется но если арендаторы нормально жили то ее тупо будет меньше а денег больше. У меня как то жил командировочные мужик несколько месяцев. Пол он по ходу ни разу не мыл. Но он там только спал и пил чай. Даже еду не готовил. Идеальный квартирант. Износа ноль. А пол помыть не сложно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть не позволяет.

Мы вообще этих денег видеть не должны были - это квартира свёкров, но они живут себе на даче и от бабла  отказываются, всё на внуков велят тратить. Так что хоть какой-то баланс с мировой справедливостью хочется соблюсти :-(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, если вы оставите цену заметно ниже рынка - вы сильно повышаете вероятность заселить жильцов, которые уделают квартиру свёкров и тогда совесть замучает вас окончательно.

Если вы не хотите этих денег - просто копите их на отдельном депозите для свёкров, чтобы что-нибудь им подарить или на случай непредвиденных ситуаций.

Автор поста оценил этот комментарий
60 тыс это 60 тыс. Подумайте))
Автор поста оценил этот комментарий
Пятеру в месяц это 60к в год. Вы просто так дарите 60к арендаторам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, как карма наша растёт от этого! :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не тупые, просто всем пофигу, когда ломают не свою технику и загаживают не свою квартиру. Свою бы берегли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы, у таких долбоевов как раз своей квартиры никогда и не будет. они не приучены к тому что вещи надо беречь, даже не свои.

я пока моталась по съемным первый год после вуза насмотрелась на великовозрастных теток за 40+, которые учили меня жизни не достигнув ничего путного к свои седым волосам.

82
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вообще все правильными показались.

раскрыть ветку (76)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя стирать верхнюю одежду в машинке? Почему нельзя пользоваться функцией разморозки? Почему нельзя ставить кастрюли на холодос? Почему нельзя мыть обувь в ванной? Почему машинку можно включать только при хозяйке?

раскрыть ветку (75)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за ремонт никто платить не хочет, а когда сломается - "оно само!"

23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне нельзя сидеть на пикабу, когда я ем на кухне?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, кухня маленькая, а жильцов много, и всем надо приготовить/покушать. С Пикабу принятие пищи наверняка затянется, задерживая соседей.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у хозяйки есть негативный опыт. Проще вообще все запретить, чтобы с каждым жильцом по отдельности не разбираться.

55
Автор поста оценил этот комментарий

1. Верхняя одежда. Чаще всего не проходит по весу. Из неё лезет пух, который все забивает.

2. Разморозка единственное что удивило. Может просто не работает.

3. Кастрюли на холодильнике, имеют особенность падать. Особенно когда живёт несколько человек незнакомых друг с другом.

4. Обувь в ванной для меня неприемлемо. Там гавно собачье, зараза. И потом туда голой жопой или детей там мыть?

5. Если включать без хозяйки, начинают стирать по одной паре трусов, носков, одну футболку. Машинка просто работает круглосуточно.

раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное горячие сковородки на холодильник умудрялись ставить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь. Но даже если холодные. Одно дело пролить кастрюлю на стол или плиту и совсем другое дело на холодильник или микроволновку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё отец объяснял, что у микроволновки вверх часто выходит горячий воздух, и если этот выход перекрывать, что плохо будет технике.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Все пункты норм, но про ванную...Чтобы голой жопой в грязной ванной не сидеть её моют средствами для сантехники. И перед каждым принятием ванны. Или Вам кажется, что проехав на метро и подержавшись за поручни, у Вас руки (которые возможно моются в ванной а не раковине) чище Вашей обуви?

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что, ванну не моете перед использованием? Я и в своей квартире предпочитаю ванну чистить дезинфицирующим средством перед тем как пользоваться, а уж в съемной квартире с чужими людьми - что, прям так и сели бы туда голой жопой? Я бы в такой только душ в резиновых тапочках принимала бы.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в обуви в ванную НЕЛЬЗЯ

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сын маминой подруги
2
Автор поста оценил этот комментарий

там камеры? а если по серьезному, то в общественных местах я принимаю душ в закрытых резиновых тапках, чтобы не подцепить грибок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как понимаю Вас... довелось однажды некоторое время жить в общаге, одними из соседей были дед с бабкой. После деда общая ванна всегда была с такой кромкой грязи... Я перед тем как принять душ, и после, драила эту ванну как Сидорову козу(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда на это время есть. поэтому если торопишься, то ополоснул с сорти каким и тапки в помощь. а если есть время, то лучше почистить НО В ПЕРЧАТКАХ.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню снимали с двумя приятелями трёшку. Вписался к нам друг одного из парней. Душ не принимал, только ванную раз в неделю-две. И ванную он не мыл. А суть в том, что после заезда мы ее не мыли и она была вся желтая (хозяйка сказала, что покрытие слезло и мы ее не отмоем, но спустя какое-то время я с помощью химии и губки выяснил, что просто ее очень долго не мыли). И если душ было норм принять, то ванную как-то противненько

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать ВАННУ в ВАННОЙ. Ванная комната. В ней стоит ванна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. самого бесит эта оговорка. сейчас стыдно:(

Автор поста оценил этот комментарий

Дома не всегда. А в командировках предпочитаю душ.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а кто вообще садится голой жопой в ванную, которой пользуется 100500 человек? И почему нельзя заходить в обуви в ванную(там вряд ли речь идёт об уличной обуви)? Мед осмотр вряд ли для заселения проходят и вряд ли ванну хлоркой моют после каждого, а подцепить грибок в таких условиях очень легко
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю именно об уличной обуви речь и идёт.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На 1м фото речь об уличной обуви?! Так много вопросов, так мало ответов. Зачем заходить в ванную в уличной обуви? И это, видимо, не единичный случай, что записку написали((
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ванная комната–это ванна+туалет, то туда могут припереться и в уличной обуви (если приспичит). А полы каждый раз после такого "вхождения" мыть не будут (ибо лень). Тогда после принятия душа или ванны придется ходить по грязному полу. Не хоцца как-то))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же тапки резиновые для таких случаев))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но не все любят ими пользоваться. Как не все моют руки после туалета или после улицы(((
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас не понятно. Т.е из-за какого-то ссыкуна, который с порога бежит в клозет, остальные тоже ходят в уличной обуви по квартире? И ладно летом- это я ещё могу представить. Но зимой все равно придётся переобуваться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространено к сожалению. Например мы жили 6 человек в квартире. С работы нас возили автобусом. Появлялись в квартире одновременно. Были уникумы которые сразу бежали в ванную прям в обуви, что бы в очереди не стоять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей им не дали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу понимали  устно. Но пару было дело что людей не соблюдающих правила совместного проживания приходилось не чтобы бить, но сильно потолкать

21
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновка жрет очень много электричества. Одно дело подогреть 3 минуты и совсем другое, размораживать 15-20 минут.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Правда за эти 15 минут магнетрон поработает все те же три.  Он не умеет регулировать мощность поэтому мощность регулируется временем включения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но хозяйка то об этом не знает

1
Автор поста оценил этот комментарий

это в дешевых микроволновках

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А на фото же дорогая и главное новая [сарказма]

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вариант.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не вариант.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не вариант))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что при разморозке режим работы не такой, как при готовке?

Да и не много микроволновка жрет, утюг больше. Так что теперь, не гладить?)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гладить? Нахуя вообще гладить?

Мнущуюся одежду сушу на вешалке сразу, даже рубашки не глажу, норм и так высыхают.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не быть похожим на бомжа)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто правильно сушить, и одежда не будет мятой)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вся. Джинсы ты хуй высушишь так, чтобы они были без складок. Да вообще любой хлопок.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы отлично сушатся без складок. Да у меня все футболки из чистого хлопка, также все без складок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше киловатта - это "очень много"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Микруха 1,5-2 кВт/ч жрет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... 700-800 Вт в большинстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня 1600 Вт, у родителей 1500 Вт. Понятно, что это на максималках, но все же.

Автор поста оценил этот комментарий
На разморозке мощность намного ниже чем при разогреве, соответственно и жрет намного меньше
9
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы моете обувь?

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не парьтесь, это что-то из разряда "зашкваров" для них. Ну там мыло в душе не поднимать, девушку, сделавшую минет не целовать, не мыться в ванной, в которой моют обувь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вот и думаю, в чем проблема - помыл обувь, помыл ванну с чистящим средством, помыл себя/ребенка/кого угодно

а оне, оказываются, в своем доме в прихожей моют. и советы раздают для почти коммунальной квартиры

Автор поста оценил этот комментарий

Я в своём доме живу. У меня в прихожей место сделано.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная ванна под мытьё обуви?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не ванна. Сперва это был шланг на веранде для мытья обуви при заходе с огорода. Потом когда застеклил и провел отопление получилось помывочное место в прихожей)).

Автор поста оценил этот комментарий

Еще у многих холодильников сверху компрессор находится, и в таких даже в инструкциях пишут, чтоб ниче не ставили на него, а то из строя выйдет.

44
Автор поста оценил этот комментарий

1) Замняя верхняя одежда имеет большой вес, и быстро ушатает машинку+ если пуховик или ватник, то от него куски ваты и комки пуха засрут всю машинку
2) Размораживать курицу по времени от 40 до 120 минут - очень неправильно на такое время занимать общую микроволновку, если мне например просто разогреть блюдо нужно, я должен ждать 40 минут?

3) Тут нужно конкретную ситуацию разбирать - что там за холодильник (возможно с неровной поверхностью, откуда при его дребезжании могут посыпаться все кастрюли)
4) Потому-что нормальный человек не хочет купаться в ванной, где мыли обувь

5) Потому-что большая часть жителей коммуналок - контингент приезжий, кто-то машинку в жизни не видел, и не понимает, что например нужно тщательно проверять карманы одежды перед стиркой, или нельзя стирать белое с цветным (это конечно их проблемы, но все-же), нельзя также машинку постоянно юзать на высоких температурах, она так за год ушатается, да и просто пользоваться машинкой мало кто умеет без инструкции, а кто её будет читать - вещи закинул, кнопки потыкал - и вперед.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На холодильник любят ставить сковородки и кастрюли, горячими и с жирным дном. Речь идёт наверное о невысоком дешёвом холодосе, которыми чаще всего оборудуют такие квартиры.
14
Автор поста оценил этот комментарий
"контингент приезжий, кто-то машинку в жизни не видел"–есть некоторые приезжие личности, которые унитаза с бачком не видели, за собой не смывают(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они воду хозяевам экономят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда и чай себе с этой воды заваривали бы. Ещё больше бы экономия была!
38
Автор поста оценил этот комментарий

1) тогда не "не стирать верхнюю одежду", а "не выжимать", ну на крайняк на малых оборотах.

2а) в микроволновке курица столько не размораживается

2б) что мешает прервать разморозку, разогреть блюдо и потом продолжить разморозку?

4) человек не хочет купаться в такой ванне потому что ванна грязная. Значит не "не мыть обувь в ванне", а "мыть ванну после помывки обуви".

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь выжимать/не выжимать? Я когда вижу что в микроволновке что-то крутится, я ебу, сколько оно там крутиться будет, что с ней делается и можно его вынимать или нельзя? нормальный человек не будет чужую еду трогать, прерывать готовку и.т.д.
Думаете если повесить табличку "мыть ванну после обуви", все люди будут её действительно мыть, со всеми дезинфицирующими средствами? НЕТ! Просто сполоснет и уйдет

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек перед тем, как принять ванну в квартире, где живёт куча народа, в любом случае обработает ее со средствами. Да даже если не живёт куча народа. Это же простейшая санитария.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "если не живёт куча народа" - это вы погорячились, имхо. Я ванну/душ принимаю ежедневно, а вот доместосом херачу только раз в неделю, а то и чуть реже. Простите, но совершенно не вижу смысла ежедневно хлоркой дышать.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, если сам живешь и сам купаешься - смысла нет её дезинфицировать. я просто промываю перед купанием, чтобы вся пыль осевшая смылась, и купаюсь

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде говорим о ситуации в посте. В коммуналке тоже бы просто ополаскивал? Вообще похер, мыли до тебя обувь в ванной или нет, в любом случае обработаешь средствами, может, там грибок стопы у всех поголовно или другие болячки. А может, ребенка от говна отмывали. Я бы вообще ванну в коммуналке побрезговал принимать, максимум душ, и то перед использованием отдраил. Там скорее эта табличка висит, потому что слив землей забивается.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в коммуналке жил - у меня всегда тапочки для купания были, ибо грибок - очень цепучая хуйня, и его не всегда берут моющие средства. Также в любых поездках в гостницах и на съемных квартирах - всегда беру резиновые тапки

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мыть душ
4
Автор поста оценил этот комментарий

При мытье обуви с неё в сифон стекает песок и прочее говно, которое забивает сток.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласна, но если говорить о 2 пункте, то кто мешает на минуту-две вытащить курицу, разогреть себе еду, вернуть курицу обратно на оставшееся время? Наверное причина в другом

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может заморозка просто не работает

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку