Индейка с яблоками и луком

*Простите, что перепубликовываю старое видео. Ссылка на видео изменилась и видео стали недоступны, решил переопубликовать. Не судите строго.


Как говорят интернеты - это классический американский рецепт. И может быть в этом есть доля правды - учитывая его простоту и минимальное количество ингредиентов. Вообще, сочетание мяса и фруктовой сладости - это беспроигрышный вариант и здесь это сыграло на все 100%.


Наверное из-за ассоциации с классической уткой с яблоками - мне вкус этого блюда показался очень похожим на утку, что придало +100500 к скорости поедания )) Поехали.

Что нам понадобится:

Индейка, филе - 1 кг.

Лук репчатый - 1-2 шт.

Яблоко среднее, лучше твёрдое - 2 шт, хотя в следующий раз положу побольше.

Соевый соус - 4 ст.л.

Оливковое масло - 2 ст.л.

Обычное растительное масло для жарки - 2 ст.л.

Соль, перец - по вкусу.


Индейку моем, удаляем всё лишнее, жир, жилки и нарезаем на удобные для поглощения кусочки. Вливаем к ней соевый соус и оливковое масло. Перемешиваем и оставляем мариноваться.


Тем временем нарезаем лук, произвольно, а яблоки на кусочки чуть меньше кусочков индейки в размере.


Лук слегка обжариваем на небольшом количестве масла и, кстати, тут никто не мешает применить сливочное, просто у меня в этот раз закончилось. Когда лук слегка размягчится и начнёт золотиться - вываливаем в сковороду индейку, прямо с маринадом и обжариваем минут 7 на среднем огне ИЗРЕДКА помешивая, чтобы успевали образовываться аппетитные поджаринки.

Добавляем к нашей индейке яблоки, всыпаем ещё пару щепоток соли и по вкусу черного свежемолотого перца, накрываем крышкой и на малом огне тушим ещё минут 20, также изредка перемешивая.


Почему я написал, что яблок взял бы больше, потому, что они во-первых выделяют сок, который станет вкуснейшей подливой, а во вторых так вкуснее кушать, когда к каждому кусочку мяса индейки берёшь на вилку ещё и кусочек яблока. В общем можно смело готовить, особенно, если лень заморачиваться и надо быстро что либо приготовить.


Всем приятного аппетита и огромное спасибо, что смотрите!!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules