Импинджмент-синдром плечевого сустава и как я с ним справлялся

Пост сугубо про мой опыт, а не о том, что правильно и не правильно.
Что такое Импинджмент-синдром, это тупая боль в плече, усиливается в определенном участке движения. Если более точно то сухожилие надостной мышцы зажимается между передним краем акромиона и головкой плечевой кости, от чего ему становиться грустно, а потом и вам.

Импинджмент-синдром плечевого сустава и как я с ним справлялся Тренировка, Упражнения, Здоровье, ЗОЖ, Тренажерный зал, Фитнес, Тренер, Спортзал, Бодибилдинг, ЛФК, Боль, Плечи

Как понять что у вас есть импинджмент? Боли в диапазоне движения как на картинке выше, боли после сна на плече, так же есть различные тесты, например, Тест Нира. А еще можете сходить к врачу, он вас обязательно вылечит.

Что делал я:
1) НПВС (разъест ваш желудок и вообще, сразу умрете) - если работа физическая, нет смысла терпеть и делать все через боль. К тому же нпвс уменьшат воспаление, что улучшит подвижность и снизит травматику во время движений. Принимать согласно инструкции.
2) Просто висеть. Мне не помогали упражнения для закачки и тп. Да и вообще, лучше применять их после фазы обострений. Поэтому я просто висел пока хват держит, несколько раз в день. Субакромиальное пространство растягивается, и становиться легче. Кст турник вообще полезен для плеч.
3) Покой по возможности, меньше движений в болевой области - меньше травматика - меньше боли, меньше .. меньше. Ну и не стоит спать на больном плече, спасибо не скажет.

Мне помогли уже три пункта. Что поможет вам только бог доктор скажет (или нет)
Работают ли другие способы? Да работают. Тут растягивали и помогло.
Тут физические упражнения тоже помогли.
А может вам только операция и поможет. А может и нет.


Влияние хирургического вмешательства в сочетании с физиотерапией по сравнению с физиотерапией на уменьшение боли и функции слишком мало, чтобы быть клинически значимым через 3, 6 месяцев, 1, 2, 5 и ≥ 10 лет наблюдения.

В целом на ваши плечи мне пофиг, а вот на плюсы нет, так что ставим. Ну и чтобы горела ваша жопа в комментах, вот моя телега https://t.me/dragondeffort

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*