Игра. Рассказ основан на событиях в моей голове

Часть 2. Идея.....

–Смотри какой рассвет. –Витя, держа в руках стакан слегка повернулся в сторону соседних домов. –Алый и золотой одновременно.

–Вить да ты романтик. –Женя уже слегка посапывала у меня на плече, и я старался говорить как можно тише.

–Сань...у меня измена. Я не хочу так.

–Думаешь я хочу? никто не хочет, но раз мы решили то надо идти до конца.

–И ты думаешь, что сможешь жить ТАК? –он окинул меня взглядом и ткнул пальцем в голову, намекая на гостей которые мы подобрали в этом путешествии но которые уже ушли.

–Ну я хотя бы не был одинок–Ухмыльнулся я.

–А как же Женя?

–Она нас даже не вспомнит. –Я улыбнулся и нежно поцеловал ее в лоб–Наше время на исходе в этой реальности. В итоге останется только пустота. Но зато ты будешь жить.

–Но это будешь не ты. –Витя опустил голову.

–Как это не Я. Это всегда Я. Просто нас много. Вспомни как ты хотел смирится с “Жизнью”? И выполнять их требования. Прыгать под их дудку. Не переживай. Скоро все кончится…

...

–Смотри какой рассвет–Андрей, держа в руках стакан слегка повернулся в сторону соседних домов. –Алый и золотой одновременно.

–Андрюха да ты романтик. –Женька уже слегка посапывала у меня на плече, и я старался говорить как можно тише. – о дежавю.

–Прикольное чувство. Обожаю его ловить. Чувствуешь себя пророком. СЕЙЧАС УПАДЕТ ВИЛКА. –Андрей поднял руки в пасах что–то пробурчал. Но ничего не произошло.

Мы раздались смехом от чего Женя заворочалась и проснулась.

–Спи. – Я машинально поцеловал ее в лоб как будто мы уже несколько лет вместе, а не встретились пару часов назад.

Она подняла ко мне лицо и слегка вытянула губы. Я поцеловал ее в ответ, не задумываясь ни секунды. Только через пару секунд я понял, что произошло. Чувствуя, как она растекается в улыбки она устроилась поудобнее у меня на груди.

–Надо ее переложить на диван–сказал я.–посмотри они там кончили или ток на середине Камасутры?

Андрюха заглянул в комнату через окно.

–Ну судя по лазаньям еще нет. Похвально уже пару часов. Я и час то не могу выдержать.

–Слабак. –поддернул я его.

–Слушай может мотаемся сегодня до этой башни. –Андрей заглянул в стакан пытаясь что–то увидеть на дне кроме пива.

–Какой башни? –Поднимая голову я посмотрел на него. Он был серьезен как никогда как будто он вечность ждал этого момента чтоб озвучить эту мысль.

–Ну, где этот псих в аварию попал.

–А че нет, давай, – и тут я почувствовал, как кто–то расстегивает мне джинсы. Но точнее я знал, кто, но надеялся, что это не видно. Хотя мои округленные глаза дали Андрею понять, что происходит.

–Пойду я наверно. Надо выспаться, да и тачку, где–то найти. –Вежлив тактичен, как всегда.

Андрей встал и на цыпочках вышел в комнату.

–Ребят по вам Brazzers плачет.

–Иди в жопу Андрей….

–Иди в жопу Андрей…

Хором проорали они.

Женя открыла глаза и схватила меня за затылок притягивая к своим губам. Ее вторая рука уже крепко держала…так стоп. Это не эро–рассказ. Короче мы переспали прямо на балконе. Проснувшись, я увидел на телефоне несколько пропущенных от Андрея, и смс.

"Чет мне страшно. я передумал ехать"

Ну передумал так передумал.

Прошло чуть меньше месяца. Мы встречались с Машкой и вроде все было неплохо. Я частенько оставался у нее, и мы давали соседям прикурить.

СМС "Саня помоги. я у башни мне хренова"...

Заброшенная деревня недалеко от города. Там даже остановки нет.

–Остановитесь. –крикнул я газелисту.

–Тут эта деревня мертвая. Лет 20 никто не живет. че ты тут забыл? –Полноватый газелист отсчитывал мелочь для сдачи. – Я последним маршрутом поеду в город. Тут буду через час если что.

–Психа одного домой вернуть надо. Спасибо. Постараюсь успеть. –выходя и хлопая старой желтой дверью я про себя подумал, что был уже тут.

Тут я увидел вдали торчащую водонапорную башню и потопал в ее направлении. Кусты, заросли. Куча какой–то мошкары. Короче прогулка была та еще. Выйдя на заросшую дорогу, я решил пойти по ней. Поворачивая между заброшенных домиков, поваленных заборов мне стало жутковато. Старые обшарпанные, они как будто всем видом кричали о том, что тут не стоит находится. Особенно крайний дом с огромной тяжелой дверью которую, казалось, тронешь и весь дом завалится. Я решил заглянуть в окно. На столе стояла старая керосиновая лампа с разбитым и закопченным стеклом. Рядом стояли пара кресел, за которыми была зона кухни. В раковине стояло наполненное водой ведро из которого что–то росло. Похожее на водоросли.

Подойдя к башне, я увидел Лексус темного цвета, и Андрей сидел на земле и пялился куда–то в кусты.

–Ты че так пугаешь? –врезав смачный подзатыльник я видимо достал его из кошмара. Бледное лицо резко залилось румянцем, и он посмотрел на меня самым страшным и напуганным взглядом в мире. –ты в порядке? Ты скажешь мне что случилось или нет? Андрей? –кричал я

–Витя? –Слегка ошарашено сказал он. –Саня!

–Какой еще Витя?

Тут резко из кустов весь в крови выполз Витя.

–Ты кто? –Я рванул к нему. –Ты че тут делаешь? Что случилось? –Я как любой любитель фильмов рванул футболку у него на груди надеясь увидеть раны. На секунду мне показалось что я знаю, что делаю. Хотя в медицине не в зуб ногой. Ничего не было. Только через пару секунд я понял, что это не кровь, а что–то жидкое красное проходит сквозь меня.

–Саня....ТЫ...ЭТО ТЫ ВИНОВАТ...ЭТО ТВОЯ ВИНА...ЗАЧЕМ...ЗАЧЕМ–он кричал на меня схватив за шиворот.

–Помоги…–я услышал голос из травы.

Витя лег на землю и как будто отходил и становилось ему легче. Хотя я не врач я не в курсе.

Подойдя к кустам, я встал как вкопанный.

Я.

Это был Я.

–Что тут...Ты кто?

–ты.

–я?

–ДА. –крикнул, озлобившись он и протянул мне руку– ты так и будешь стоять или поможешь? – другой рукой он что–то шарил в кустах смотря туда.

–да…да. –я второпях протянул руку.

–Мы не прошли туда куда ты хотел. –Витя кричал лежа в траве.

Я попытался поднять себя, но, как только коснулся меня что–то ударило и он, то есть я закричал.

–Что за...эй эй эй что такое…– Я, который только что тянул руку упал на землю и стал извиваться как змея.

Я рванул к Андрею. Витя уже вроде как отошел и спокойно лежал на земле.

–Андрей, помогу–я попытался взять его за шкирку я потянуть его к себе.

Но...Рука как будто прошла насквозь.Страх.Ужас.

Я рванул обратно.

Но увидел что мое тело стоит в кустах и смотрит вниз. Туда где казалось минуту назад в мучениях извивалась моя копия. Мой взгляд остановился на руке. В ней лежал телефон…нет это был не телефон…что–то живое. Тело обернулось и посмотрела на меня.

–Прости. –прошептало оно и подняло прибор направив в мою сторону. –Только так можно выжить.

Меня как ударило током, и я упал навзничь.

Я встал. Вокруг была черная комната в которой можно было увидеть только серый туман который в ногах. И шепот.

– ОНО помогло нам вернуться, да да да. Но кажется мы опять не в том миру. Нет нет нет –Кто–то шептал. – Да да да все было похоже, но не то. Не то не, то, не то. Они говорили, что кто–то должен остаться, но не сказали же, что этого, кого то, нельзя к ним отправить в момент перехода да? ха кто? Потом поговорим, –я шарил глазами и искал кто издает это злобный вперемешку со смехом шёпот.

....

–Потом поговорим.-пробормотал я себе под нос.–Прости. –сказал я чуть громче и поднял прибор который был у меня в руке, который сам там появился на Андрея. –Только так можно выжить.

Я увидел страх в глазах Андрея и Виктора. Но мне было все равно. Как будто весь мир пропал и был только я. Стоял только я один. Запрокинув голову и наблюдая за тем, как луна ползет по небу я вдруг понял, что это и есть миг единения с собой. Что это и есть понимание того, как должна существовать сущность.

Пустая черная комната. Круглый стол. Шаги. Из дымки тумана за которой может быть все что угодно, но только не жизнь вышел Я и сел на стул, который еще секунду назад не существовал.

–Ну что? Начнем. Зови меня Первым. – обратился он, глядя прямо мне в глаза.

В дымке за ним стояли силуэты и как будто пытались пробиться через стену. Он протянул руку в туман и вытянул еще одного меня.

–Кайф. –раздосадовано пробормотал он. – я думал, что Я “Пустой”. Ладно. –сев на стул рядом с Первым он закинул ноги на стол– не думал, что тут так…серо…ЭЙ? – обратился он в пустоту–Хоть бы цветочки расставил. Или плакат какой. ТЫ ЖЕ “ПУСТОЙ”. –Крикнул он на меня.

–Не груби! – одернул его Первый–он еще не знает ничего. Расскажешь свою историю?

– Конечно. –язвил он, складывая руки на груди–Решил я как–то прогуляться по проспекту. А тут этот…Андрей…

После долгой истории о жизни я увидел, что истина который мы все так стараемся достичь не в том, чтоб понять мир, а в том, чтоб понять себя. Быть единым с собой. Именно он, Тот кто держал нас всех вместе. Истина.

Нас было уже трое. Но что–то мне подсказывало что это не предел. Что чего–то не хватало нашей компании. Истина в очередной раз закинул ноги на стол.

–Я, конечно, все понимаю. Но как ты мог знать в какую реальность нужно идти чтоб мы все не сдохли. А? Первый? –он толкнул стул рядом сидевшего Первого.

–Это не я. Это Привратник. Он мне говорит куда идти. –Первый ткнул пальцем в прибор что висел в воздухе. Я не сразу понял, что он висит не просто в воздухе, а на руке, торчащей из тумана.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.