ИДЕНТИФИКАЦИЯ или как выглядят алкоголики на самом деле?

Здравствуйте, уважаемая публика! А вы знаете, как на самом деле выглядят алкоголики? Думаю, у некоторых из вас в мозгу всплывают портреты неопрятных бомжеватого вида личностей, больше смахивающих на снежного человека, чем на человека обыкновенного... Безусловно, такое описание соответствует действительности, но в данном случае речь идёт о больных алкоголизмом людях, находящихся на крайней стадии зависимости. Но, ведь большинство зависимых людей, к счастью, ещё не достигли этой "точки не возврата"! Вот о них и пойдет речь в сегодняшней статье... Приятного чтения!

ИДЕНТИФИКАЦИЯ или как выглядят алкоголики на самом деле? Мотивация, Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Алкоголики, Трезвость, Вредные привычки, Дневник, ЗОЖ, Опыт, Личный опыт, Взгляд, Наркология, Длиннопост

Итак, с опустившимися на самое дно личностями в плане их внешнего образа, думаю, все более или менее понятно! Не стоит отдельно останавливаться и на больных алкоголизмом людях, стоящих на предыдущей ступеньке... Их можно ежедневно наблюдать во дворах и возле магазинов, на остановках и вокзалах. Они уже без работы и, как правило, без семьи, но еще "держатся на плаву", так как пока у них ещё есть крыша над головой.

А вот что со всеми остальными людьми, имеющими начальную или среднюю степень зависимости от алкоголя? Как выглядят они на самом деле? В комментариях к статьям канала читатели довольно часто приводят в пример своих коллег, соседей, знакомых, которые "знают меру" - выпивают каждый день по 100-200 грамм и у них нет "никаких проблем с алкоголем"!)

ИДЕНТИФИКАЦИЯ или как выглядят алкоголики на самом деле? Мотивация, Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Алкоголики, Трезвость, Вредные привычки, Дневник, ЗОЖ, Опыт, Личный опыт, Взгляд, Наркология, Длиннопост

Или ещё есть так называемые пивные алкоголики, которые, как правило, не напиваются до вытрезвителя, но практически ежедневно выпивают литры пива дома "для расслабления". Так как же выглядят все эти на первый взгляд благополучные люди, у которых есть дом, семья, дети, работа, друзья, даже какое-нибудь увлечение (рыбалка, охота, дача, гараж) и... та или иная стадия зависимости от алкоголя?

Немного отвлечемся от темы... Многие наверное знают, но, тем не менее, в Нью-Йоркском зоопарке есть клетка, над которой красуется надпись "Самое опасное животное на земле". Ежедневно толпы зевак приходят посмотреть на... свое отражение в зеркале, закреплённом на противоположной стене клетки. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Как же выглядят алкоголики на самом деле? Они на первый взгляд ничем не отличаются от среднестатистического обывателя. Более того, вы можете даже не догадываться до определенного времени, что у вашего коллеги по работе или соседа есть пунктик по алкоголю! Я твердо убежден, что нам всем следует отвязаться от стереотипа, что алкоголик - это бомжеватого вида неопрятный тип... Иначе будет очень тяжело разглядеть в своем отражении в зеркале признаки наличия алкогольной зависимости!

ИДЕНТИФИКАЦИЯ или как выглядят алкоголики на самом деле? Мотивация, Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Алкоголики, Трезвость, Вредные привычки, Дневник, ЗОЖ, Опыт, Личный опыт, Взгляд, Наркология, Длиннопост

P.S. В тему статьи позволю написать несколько слов о себе... Мой возраст, скажем так, сорок с хвостиком (про длину хвостика в целях "конспирации" не буду, в районе 45). Стаж употребления - округлённо двадцать лет. Высшее образование, престижная работа, руководящая должность, семья, дети... Большой круг общения, много влиятельных знакомых и полезных связей... Квартира, машина, домик в деревне... А самое главное - внутренняя свобода и уверенность в собственных силах!

Не знаю, если бы я не тормознул с алкоголем несколько лет тому назад, то смог бы я все это перечислить? Поэтому, мой добрый совет ко всем думающим людям - почаще смотрите в зеркало!

"АЛКОАЗБУКА"

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей