И не введи нас во искушение. Ч. 1

Вы никогда не сумеете заглянуть в душу, читая человека по внешнему виду. Мы научились обманывать жестами, мимикой, покорять улыбкой. Человек - это самое коварное существо на земле. Он способен убивать ради изощренного удовольствия, но при этом молиться и отпускать грехи самому себе.

Это началось в мои 16 лет, когда я еще был по уши влюблен в соседку Люси и часто мечтал у себя в комнате на чердаке об очередной нашей “случайной” встрече. Я всегда был послушным ребенком добропорядочных родителей, которые еженедельно ходили в церковь и честно пытались со всеми быть добрыми.
Круг моих интересов на тот момент ограничивался школьными уроками, на которых я мог тайно смотреть на свою красивую соседку, кружком по рисованию, куда я ходил два раза в неделю после уроков, и тайным просмотром Playboy по вечерам в своей комнате.

Господи, я не был задиристым или наглым ребенком, скорее наоборот! Я всегда предпочитал спокойствие, искренне любил животных, искусство и никогда не вмешивался в конфликты. Например, когда толстяк Фредди в очередной раз травил нашего новенького одноклассника Дина, отбирал у него рюкзак и отвратительно хрюкал при этом от удовольствия, я стоял в стороне. Молчаливый свидетель несправедливости. Да, сейчас я бы ему устроил армагеддон, но на тот момент я молчал, смотрел и втайне радовался, что Фредди не пришло в голову докопаться до меня.

И однажды случилось то, что перевернуло всю мою жизнь. Когда мне было 16 с небольшим, родители настояли на обряде Конфирмации в нашей церкви. Я, как обычно, согласился - я вообще почти никогда не спорил с родителями. Но на Конфирмации случилось это.

***
Стоял ясный солнечный день в разгар лета. Я и еще несколько подростков стояли возле нашего пастора, благообразного добродушного Фрэнки, и пели отрывок из Откровений 15:3,4. Вообще, наш Фрэнки был очень неплохим парнем внешне - ему было где-то до 40 лет, его светлые глаза так и лучились добротой и всепрощением ко всему живому. Он умел найти подход к каждому, кто приходил в его церковь. Неудивительно, что его все любили.

И вот, когда мы уже почти спели всю песню, он начал обходить нас и крестить водой. Когда очередь дошла до меня, я будто на несколько секунд потерял сознание. Я не помню, как я устоял на ногах. Когда я открыл глаза, я заметил, каким ярким все стало - окна, солнечный свет, падающий на людей, и крест, висевший на шее у священника, особенно крест - он буквально ослепил меня.

Но что это? Я будто прозрел! Позади Фрэнки я вдруг увидел прозрачного маленького мальчика лет 10, у которого на шее висела… цепь! Это была толстая стальная конструкция, где каждое звено было не меньше 5-6 см в диаметре. Мальчик испуганно смотрел на пастора сзади, его худенькие ручки были в крови. На глазах застыли слезы, а его впалые щеки и лоб были в грязи.

Я онемел. В то время, как другие дети благодарили пастора и отпускали кокетливые взгляды в зал, я стоял как завороженный. Я не мог пошевелиться от изумления. На призрачном ребенке была светлая футболка в потеках застывшей крови. Господи, я не мог смотреть на это больше! Я закрыл глаза. Когда я снова посмотрел на ничего не подозревающего Фрэнки, видение уже исчезло.

Разумеется, я никому не рассказал об увиденном. Накануне я посмотрел “Пролетая над гнездом кукушки”, и все еще был под впечатлением. Я боялся, что родители меня потащат к психиатру, а там и до стационара недалеко. Я сам себе не мог объяснить произошедшее, поэтому я бы с удовольствием забыл об этом кошмаре.

***

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.