HR культура

В прошлую пятницу в очередной раз убедился в неадекватности нашего отдела кадров.

Работаю на заводе и со мной в кабинете работает парень, назовем его Максим. Пятница подходит к концу, обсуждаем кто что будет делать на выходных, что у нас на следующей неделе и т.п и тут приходит письмо от HR (всеобщая рассылка):
"Сообщаем, что с сегодняшнего дня Максим больше у нас не работает, спасибо ему за все и желаем ему идти нахер"

Я понимаю, что Максим ещё не в курсе что он здесь больше не работает. Оборачиваюсь, смотрю на него - он читает тоже самое письмо и смотрит на меня. Смотрим друг на друга и молчим, неловко.

Ну я ему посочувствовал, поблагодарил за хорошую компанию. Минут через 20 HRка спохватилась и позвала его к себе.

Это какой же отбитой на голову надо быть чтобы посылать письмо об увольнении до самого увольнения.
"Дебилы, блять" ©

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
389
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, нельзя просто так уволить человека

раскрыть ветку (93)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде можно.

130
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в Мордоре, а в светлоликой Канаде, там можно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Мордоре при нескольких выговорах тоже можно. Ну и, в конце концов, «по соглашению сторон» с выплатой окладов.

В конце концов я один раз был свидетелем как человека специально накормили алкоголем на корпоративе и он поехал в ночную смену работать. Причем те, кто напоили вспомнили про это спустя два часа как смена начала работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как перед окончанием вахты итр ставили три пузыря у вагончика с рабочими, и через три часа освидетельствование.
Вообще среди ИТР есть поговорка, если хочешь кого нибудь уволить, выдай зп/аванс в понедельник утром, и после обеда можно смело освидетельствовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России или в Канаде нельзя?
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно быстро завершить трудовые отношения в случае гпх, но сотруднику навешать лапши как он работает "как обычно", он будет в офисе сидеть. И вот так одним днём всё рубануть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В канаде можно

Автор поста оценил этот комментарий

Меня так уволили к слову, но из-за того, что у бабы которая гнала сестра в МВД работает (не шутка, она так директора пугала про штрафы).

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

100% тебя взяли на понт и ты написал по собственному

в рф почти нереально уволить когото без серьезных косяков


а в один день - просто вообще никак нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне будто нужны проблемы с ментами + баба ебанутая была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку