Грубое напоминание о возможных последствиях

Гуляю вчера вечером с дочкой (полтора года), качу в коляске. Темно уже, идём по двору, впереди парень с девушкой. Явно парень её провожает: за руку держит, через лужи переносит, няняня мимими, где мои 17 лет... Нас, понятно, не замечают. Да и я не тороплюсь, метров 30 до них держу. Но вот свернули к подъезду. А двор тихий, кроме нас никого. Ну, я ж тактичный, останавливаюсь поодаль - а то двор-то узкий, зачем людям мешать, сам молодой был. Стою-стою, а там уже, блин, лёгкая эротика в зимнем исполнении... Не, думаю, нахер. Иду по другой стороне улицы, поскорей-понезаметней... И ровно как мы с ними поравнялись, дочка на всю улицу: "ВЯЯЯЯ!!!!" Я практически увидел, как у парня мысли обратно в голову рывком перескочили)) Неловко вышло, да...

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знал бы что дети ставят крест на жизни родителей и их психическом здоровье, что в итоге ставит под угрозу целиком брак.. и ведь мы до этого с женой и отпуска пережили и ремонты. В общем знал бы - может и не женился бы. И ведь все поголовно молчат. Максимум - дети это щястье! Ну плохо спать будете может чутьчуть. А правда такова,что это армия и тюрьма в одном..

раскрыть ветку (144)
239
Автор поста оценил этот комментарий
"В общем знал бы - может и не женился бы."

Можно пожениться и не рожать детей🤫
ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я не молчу.
У меня двое. Я их очень люблю. Очень. Но если бы я знал всю эту правду заранее, не вот это вот лицемерное: "Поначалу сложно, потом привыкаешь, счастье пересиливает неудобства!", то, и очень много раз ещё подумал бы: стоит ли оно того?

раскрыть ветку (60)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот это "счастье пересиливает неудобства" так мне по психике проехалось. Я люблю свою дочку, я не жалею о её рождении, если бы вернулась во времени, то родила бы ещё раз. Я о ней забочусь и искренне волнуюсь. Но нет у меня ска счастья, которое покрывает неудобства! Я раздраженная и нервная больше времени чем счастлива. Я вообще не чувствую счастья от того, что у меня есть ребёнок. Ну есть и есть, я сама хотела, я сама так решила, вот он есть. Я его люблю. Но где же неописуемо счастье материнства?
раскрыть ветку (41)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. А меня ещё и стыд накрывает за то, что этого "счастья" нет. Всё время думаю, что вдруг чего-то детям недодам от этого? Хотя с работы прихожу, они оба на меня сразу набегают, обнимают, играть тянут, рассказывают все события, кормят из своих чашечек..)))

А мне бы полежать часок (


Беру себя за яйца и играю, на качелях качаю, на шее таскаю. Очень боюсь, что вдруг когда-то они себя обделёнными вниманием почувствуют.

Дочке 4
Сыну - полтора.

раскрыть ветку (22)
116
Автор поста оценил этот комментарий
А хуже всего, когда ребёнок постоянно кайф обламывает. У меня такое впечатление, что у неё это в прошивке.
Втанешь с утра и у тебя хорошее настроение в кои то веки - получай истерику на ровном месте.
Спешишь на работу? Получай истерику за то, что помогла одеться, а она сама хотела.
Поехали на море? Получай истерику по любому поводу, потому что она хочет не туда, а сюда и вообще будет сидеть в бассейне сутки.
Идёшь на прогулку - истерика, потому что не хочет топать ножками. Когда надо куда-то идти - не поднимешь с кровати, в выходные - скачет по голове в 7 утра.
Пойдем в гости - постоянные вопли и драки из-за игрушек. А ты как собака гавкаешь и одергиваешь постоянно.
Только уберешь - через 10 минут как после взрыва, устелено игрушками, карандашами, пазлами и наклейками.
Играешь с ней вместе - вопли и выдирание игрушек, потому что.
Я понимаю, что это возраст такой и перерастает, но откуда мне брать позитивный настрой и хорошее настроение?
раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание. Обычно ребёнок истерит по ряду определённых причин, наиболее частые из них:
- усталость
- болезнь/дискомфорт
- манипуляция
- плохое настроение.

Последние две причины регулируются воспитанием с 0 лет (при отсутствии патологий). Ребёнок не должен быть центром вселенной, не забывайте о себе и приучайте ребёнка к тому, что кроме него существуют другие люди и потребности.
Но это сугубо моё мнение.

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего ответа сложилось впечатление, что вы не поняли саму суть проблемы.
У меня ребенок находится в прекрасном возрасте проверки границ допустимого. Истерики могут быть по любому и неожиданно. Сегодня ее нельзя одевать, завтра она лежит на полу и одеваться сама не планирует. Вчера закатила ор, что хочет чтобы все в доме было розовым.
Я как, блин, долбанный психолог, свожу все на нет, отстаиваю свою свою позицию, игнорирую вопли. И вот конфликт решён, в целом я вижу прогресс ситуации, таких сцен становится меньше, но….
Вот откуда брать настроение после такого??? Как оставаться на позитиве и счастье, когда «глаз начинает дергаться».
Проблема не в том, как решить проблему, а в том, что психика уже не выдерживает каждодневных ударов…
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется Вы еще не знаете про правило "15 минут в день только на себя".
Заранее этот отдых надо запланировать. Всех предупредить и остаться наедине с собой в запланированное время ни смотря на внешние обстоятельства. Уйти из дома на прогулку, лежать в ванне в наушниках, читать художественную литературу, смотреть сериал... Без людей и без дел по хозяйству.
Это не решит ситуацию с поведением ребенка, это поможет маме находить силы для дальнейшей жизни.
Мне помогает уже на протяжение месяца, хоть я и пропускаю иногда этот отдых. Заметно уже на следующий день, что идеи по разруливанию истерик появляются, совместная деятельность с ребенком в радость, не хочется при каждой возможности забиться в угол, чтобы не нашли.
Вы лучшая мама для своего ребенка, а детство это недостаток, который быстро проходит. Лучиков бобра Вам!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня пуленепробиваемая нервная система :)

Может быть попробовать с ней говорить как со взрослым человеком?

Настроения это не улучшит, но будет поле для экспериментов. Позволит отстраниться, ведь настроение портится не только из-за конфликта как такового, но и сопутствующих факторов: что это Ваш ребёнок, что он такой получился, отчасти возможно чувство вины,  и так далее.


В любом случае, вряд ли кто-то, кроме Вас может позаботиться о Вашей нервной системе. Поэтому берегите её как только можете, всеми возможными способами. Берегите здоровье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я пытаюсь, последнее время начала практиковать фразу «Можешь кричать сколько хочешь, своего не получишь» или « не хочешь есть, вставай и уходи». Работает, и психика со временем привыкает, то все равно иногда прям настроение портится
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень Вас понимаю. Мне помогал "взрослый разговор", вроде:

- Хочу чтобы всё в доме было розовым!!!!!

- Хорошо, а зачем? А какого оттенка? Почему именно розовым? А как ты думаешь это можно сделать?

И так далее. Внимание дитя переключалось на что-то другое, или в конечном итоге она понимала абсурдность ситуации/теряла интерес :) Но работает не всегда и не со всеми.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У неё это манипуляции, реже усталость или голод, но я это различаю.
Воспитываем, но все равно каждая истерика у уговоры портят настроение.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу настроения: к сожалению, это неизбежно. Попробуйте относиться к этому как к процессу обучения, поддерживайте нейтральное восприятие. Дети так или иначе это ощущают и понимают, и если они пытаются манипулировать, а Ваше настроение не меняется - то цель не достигнута, манипуляции прекращаются.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу что-либо рекомендовать, но попробуйте истерики игнорировать, а уговоров избегать.

Не желает есть - не надо. Не желает гулять - значит, сидит дома. И так далее.

Многие дети перерастают этот возраст, истерики прекращаются. Но всё же лучше начать раньше.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мв тоже придерживались политики не хочет не кормить,  потом гемоглобин упал, врач сказала вы что его не кормите? Мы ответили если не хочет не кормим,  она на нас таким взглядом посмотрела.  Потом ещё ниже упал гемоглобин, потом стали кормить через силу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Понятно, что если ребёнок ест меньше минимальной дневной нормы и нет проблем с ЖКТ - нужно кормить.

Но зачастую дети просто не хотят есть именно в определённое время, или просто из принципа - в таком случае, проголодавшись, они просят еду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть) Не на 100%, но может сократить конфликты в разы. Что плохо, тяжело понять это опять манипуляция, или заболел, или не с той ноги встал. Чуть перегнёшь - плохо. Недостаточно обратишь внимание - может начать манипулировать. Справиться можно когда кто-то постоянно приглядывает. А сейчас детсада поблизости нет, яслей вообще нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда плохое настроение становится привычкой, к сожалению. За этим тоже нужно следить :/

Автор поста оценил этот комментарий

У вас наверное крепкие нервы и барабанные перепонки

Автор поста оценил этот комментарий

Плохое настроение регулируется воспитанием?) А потом подобное воспитание регулируется психотерапевтом...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой у них дурной возраст. Сил вам пережить это. Сын такой ебаный караул устраивал, что я с ним даже просто гулять не выходила. После пяти лет устаканиваться стало, сейчас ему хватает взгляда моего, чтобы прекратить начинающуюся истерику.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фуф! Не у меня одной так. Почитала, даже настроение поднялось!))) Я очень люблю своих детей. Не жалею об их рождении. Старший подрастает с ним даже интересно становится, он какие-то свои рассуждения выдаёт, истерит меньше, больше понимает. Но поначалу был вопль души "Наебали! Где женское счастье?! Где счастье материнства, которое все желали и обещали?!")))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в этих балбесах в выростании их в людей,и твоё понимание,что ты их такими сделала
Автор поста оценил этот комментарий
Избаловали ребенка, потакаете всем ее капризам, вместо того, чтоб наказывать, ставить в угол, воспитывать
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не маман, но глядя на своих родителей, чувствую, что счастье придет где-то со взрослой самостоятельностью ребенка, когда он будет вершить свою судьбу.
Пришел домой-мам, пап, я соревы выиграл, в секцию пригласили, тренировки 3 раза в неделю после уроков буду на тролейбусе кататься сам.

Пришел после школы-олимпиалу по черчению выиграл, в университет пригласили на бюджет, пойду, мне нравится.

А потом будет-ма, па, универ закончил хорошо, в магистратуру пригласили.
А чуть позже- должность хорошую предложили.


В этот момент родители испытывают неземное сяастье, что у человечка которого они еще вчера на руках таскали и устраивал истерики, что машинка не того цвета, сложилась жизнь, что они делали правил но все и человек вырос успешным.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье видеть их взрослыми и состоявшимся людьми.Саша 45 лет
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с оргазмом, неописуемые ощущения также преувеличены. Есть индивиды, у которых феерия, а есть и "это вот оно? ну ладно"
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это было не "оно" попросту
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Старый еврей возвращается домой расстроенный и говорит жене:

— Ты знаешь, Сара, я только что был у врача. Так вот, то что мы 30 лет принимали за оргазм, оказывается всего лишь приступ астмы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
С внуками придет. Типа кайф, мои, но для всяких ВЯЯЯ у них родители есть))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую счастье материнства когда выспалась , не нервничала - тогда очень радуюсь самому факту, что ребёнок по мне лазит и мамкает.
Но это большая редкость.
Когда ты не «в ресурсе» - очень трудно поймать радость момента (((
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, сон - секрет счастья и терпеливости

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть)) Когда мои дети готовят мне яичницу на завтрак. Когда целуют и обнимают меня на прощание перед школой и садиком. Когда в садик бежим наперегонки, чтобы первому досталась каша. Когда они на утренниках поют именно для меня одной. Когда их хвалят за что-то и я понимаю, что это именно благодаря мне. Да много чего ещё.  Просто научитесь замечать такие мелочи и вы удивитесь, насколько их много

21
Автор поста оценил этот комментарий

А меня малой раздражает. Ему уже семь, и с двух лет он просто никогда не затыкается. Вернее затыкается, когда спит. И всё. Все остальное время н что-то вещает. Если мы дома вместе, то "мам", "мам" можно не услышать максимум 10 минут. Но потом он подходит ко мне, смотрит в глаза, не берет меня так ладошками за щеки и целует. И всё. Где оно нафиг то раздражение? А потом он ложится спать и перед сном говорит, "я тебя ТАК люблю, ты моя мамоська-мамоська" и, даже, бывает слезы у него на глазах от нахлынувших чувств.

И всё, мне пиздец. Ни одно мороженое мира не таяло так, как таю я. И кроме него никто вот так вот не может.

То есть меня и целовали и говорили, что любят. Но вот это вот совсем искреннее только от мелкого можно получить.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, у меня муж, двое детей, любящие родители, с которыми очень хорошие отношения. Есть близкие подруги. И нет ни одного человека, который бы меня порой не раздражал. Имхо это нормально)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна 100%! Откуда вообще такое общепринятое мнение, что злиться на любимых людей ненормально и вообще фу фу фу? Чем ближе человек, тем глубже на него эмоции и хорошие и плохие. Раздражение это тоже эмоция. Нормальная человеческая эмоция. Становясь мамами, мы не превращаемся в сверхлюдей. И способны испытывать и любовь, и гнев, и радость, и умиление, и грусть, и раздражение. И ничего плохого в этом нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, ещё студенткой обращала внимание в толпе на разговорчивых детей с мрачными мамами, что-то неопределённо хмыкающими в ответ на очередные вопросы\рассуждения. Думала, ну как же так, это же твой ребёнок, тебе что, влом пообщаться с ним? Поняла очень резко, просто полдня пообщавшись с шестилетним крестником. Задумалась, как его мама, моя подруга, вообще это всё выдерживает. Сейчас у меня двое детей и я иногда сама эта "мрачная мама".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с отцом что?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты купить вышел...
Автор поста оценил этот комментарий
А что с отцом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе живете или нет? Участвует в воспитании или нет?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отец есть и конечно, что участвует. Но вы что, думаете что присутствие отца сразу убирает все проблемы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думаю, почему вы так решили? Мне было просто интересно узнать
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже,когда повзрослеет,когда замуж пойдет,родит
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дети разные. С первым ребёнком я хотела в окно выброситься. Очень тяжело было. Через несколько лет родился второй и это небо и земля!!! Он хорошо спит с первых другой. Не было проблем с животиком и тп. Сейчас ему 1.5 года. Он спит всю ночь, не просыпаясь. Утром встаёт в 10 утра и сам играет. Днем мы можем поспать вместе с ним.
раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как это работает?
у меня ломается мозг, когда читаю, как неимоверно тяжело было с первым ребенком, а потом родился второй... Как?!

Моя старшая была абсолютно идеальная. На второго решиться после такого ребенка можно хоть сразу, потому что как в рекламном ролике - есть, спать, гулять... После рождения второго, не менее идеального, даже ещё круче, потому что он с рождения требовал спать отдельно, я... с каждым днём всё больше мечтаю о стерилизации. И если сначала были мысли про третьего, то спустя 5 лет мамканья при намеке на третьего единственное, чего хочу - это ушатать намекающего чугунной сковородкой! Потому что младший оказался маминым клещом - ни уйти, ни уехать, мама, поиграй со мной, мама, не уходи, мама, а ты что там в туалете делаешь, мамамамамамамамамамамамамама... Ещё и тонкая душевная организация, слово не так скажи - в слёзы сразу, цветочек нежный, мать его!

Если бы такой родился первым - остался бы единственным.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня первый так и остался единственным, потому что про "спать, кушать, гулять" Я слышала только от посторонних. У нас было: проснулся - надо поорать, колики-хуелики - надо поорать, а я еще не буду какать неделями - пусть маме не будет скучно, люблю её прост, папа в комнату зашел - поорать, о, рука - надо поорать. А, а давайте еще аллергию на половину продуктов устроим, чтобы родители смесь по два косаря покупали! А в садик пойдем с такими истериками, что у воспитателей будут руки трястись.
Сыну сейчас шесть лет, он самый классный на свете, он мой друг, я его люблю безумно. Но второго - ни за что и никогда, еще раз я такое не переживу, у меня еще тогда кукуха улетела и обратно не вернулась.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, аллергия на половину продуктов и смеси по 2 косаря - да мы "коллеги" с вами, давайте поплачем вместе, мой ребёнок такой же был(( Сейчас список продуктов слегка расширился (слегка) и острые аллергические проявления - не часто, но всё равно очень геморно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После двух лет сын перерос это дело, сейчас мелет все подряд.
У него была непереносимость белка коровьего молока и на ряд других продуктов (типа яиц, говядины, красной рыбы и т.д.).
Это надо пережить, держитесь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видать, вам больше повезло) Это хорошо.
У моего также непереносимость белка, рыба, яйца, молоко и ещё дохулиард продуктов нельзя, домашние животные тоже мимо, гребаная пыльца весной. Но хоть картошку вымачивать не надо (на крахмал реагировал в младенчестве) и на том спасибо. Говорят, может в подростковом возрасте пройти или расшириться список разрешенки, а может и нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо☺
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший такой - упрямый нытик и душнила, жесть))) все будет или по его, или никак, мёртвого заколупает, ей-богу... Не умеет играть сам, постоянно нужна суета и движ. Младший - полная противоположность. Да, не без истерики прочих малышковых приколюль, но блин, это редкое и КОНТРОЛИРУЕМОЕ явление. Перманентного счастья от бытности мамой я не испытываю, пока это чаще всего усталость и раздражение. Но даже будь у меня шанс что-то изменить, я бы не стала. Со временем действительно становится проще, учишься их понимать и справляться со всеми этими эмоциональными заносами. Не всегда успешно, иногда и сама истерю за компарию, но все же))) я рада, что они у нас есть :) маленькие, вредные, шумные воробушки)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А что мечтать - двое детей, условие соблюдено, можно и сделать. Я при рождении третьего кесарево попросила совместить с пересечением труб. Какое же счастье, что не нужно подбирать ОК-свечи-презервативы, во время секса полное расслабление, никаких мыслей "А вдруг что не так пойдёт?!"
Автор поста оценил этот комментарий
В семье не без урода.И это давно давненько не нами сказано
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё с первым может быть тяжело потому что не знаешь как быть с ребёнком. Почему он плачет?А вдруг у него капец какая серьёзная болезнь! Соблюдаешь режим, еда супер правильная. Это очень сложно все. А со втором уже проще- так плачет, значит голодный. Сегодня не искупался- ничего страшного- есть салфетки. Не погуляли- окно может открыть. Уже спокойнее относишься ко всему. Пальчик прищемил- мама поцеловала и пальчик не болит, а с первым паникуешь -а вдруг перелом,или трещина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А отец как, участвует в воспитании детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он на работе с утра до позднего вечера. В выходные дни он в распоряжении детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй любимый,первый в тягость ,обычная ситуация.Через несколько лет ждём пост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, огромная ответственность, в топке которой сжигаются собственные представления о том, как хотелось бы прожить жизнь. Если б знать заранее.. P.S. Детей люблю и стараюсь дать все, что им необходимо.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что все всё знают заранее.

Но сраное общественное мнение, все эти бабушки-дедушки, "когда же?", "Часики тикают!" - давят на неокрепшие мозги новых "двадцатилетних взрослых". И мало кто осмеливается действовать в самих интересах, большинство поддаются и заводят себе проблему минимум на 18 лет.

ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

После рождения сына активно веду антидетскую агитацию.

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу я даже сидя на мамских форумах и понимая прелести родов (разрывы, геморрой, растяжки, маститы) и воспитания детей (орут всю ночь, все время требуют играть болеют и тд) все равно хочу детей, это прям нисколько не поменяло моего мнения.

Наверное, если все таки заведу, то и пожалею об этом, но пока ничего не пугает)

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел ребенка, даже вместе с женой мечтали быть многодетной семьёй. Конечно сейчас любим его и стараемся быть хорошими родителями.


Но это очень трудно и затратно, особенно когда вы одни и не на кого надеятся или оставить ребенка на время. Личная жизнь отодвигается на второй или третий план. Про хобби, уютные вечера, спокойные ночи и т.д. стоит забыть.


В общем перед решением завести второго очень хорошо подумаем.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, мы даже и не будем думать- один есть и харе. Ладно сейчас он подрастает и более адекватный на просьбы и самообслуживание, но детей еще неее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам повезло, что семья рядом и со всеми очень хорошие отношения (с моей стороны не все адекватные, но я их просто вычеркнула из жизни), надеюсь норм будет

Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы. Без таких как вы, жизни нет.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже так рассуждала) ну растяжки, ну разрывы. А как Вам 5 месяцев токсикоза? На ранних сроках по 10 раз в день блевать, чуть позже 1-2 раза. Все воняет, слабость, сонливость. Не ешь - тошнит, поешь - блюешь)) иногда в больничке лежишь под капельницей)) многое из любимых продуктов не то что есть, смотреть не можешь. С растущим животом становится неудобно спать. С мужем интимная жизнь на нуле, постоянно плохо. Плюс еще кровавые сопли, прыщи и это является нормой для беременных, как оказалось))
А еще могут быть плохие анализы и пока сдашь дополнительные, то с ума сойдешь от волнения. И гормоны по голове бьют просто жесть)
При этом здоровье у меня богатырское, нет хронических заболеваний, все анализы идеальные, витамины пила, готовилась.
Раньше я боялась родов, сейчас я готова к ним) пусть я буду мало спать, но хотя бы не буду блевать так, что пища идет и ртом и носом, а иногда и пищевод сжигаю. И никакой рвоты желчью по утрам)))
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас из другой темы помню и когда токсикоз мучает, всегда вспоминаю нашу переписку. Каждый раз хочется виртуально обняться и вместе поплакать.

Вот это постоянное гадкое ощущение гадкого вкуса во рту, иногда неконтролируемый жор, а потом тошнота + 5 кг.

И точно также не ешь - тошнит, поешь тоже самое. Вся еда воняет, люди вокруг воняют, абсолютно всё воняет. Секса никакого, ибо постоянные угрозы и подкравливания. Дюфастон с утрожестаном занимают огромную часть расходов, а от них тошнит ещё больше. А это только 1 триместр.



- После родов ведь будет счастье материнства?

- ......

- Будет, да?

Энакин и Падме.jpg

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на носу 6й месяц и стало легче) прошла постоянная рвота, только утром осталась и тошнота не такая сильная) сейчас больше мучает сонливость, если встать раньше 10, то как сонная муха) так что крепитесь, часто с 16й недели становится легче)
От всего сердца желаю Вам как можно быстрее пройти этот блевально-тошнотный период и начать наслаждаться беременностью)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это ж не у всех такое... В первую беременность я бегала, как лошадь, мужа затрахала просто, токсикоз всего 3 месяца и то - не сильный, роды долгие, но лёгкие, ни разрывов, ни геморроя, единственное - резус-конфликт, да и то - в первую беременность это просто наблюдают,вот во вторую - да, всю кровь высосали, и сексом запретили заниматься,но не так, чтоб строго...

Но все равно я больше в роддом ни ногой, ну нахер.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех, но я думала, что такие случаи вообще редкость) а оказалось нет) когда искала способы облегчить симптомы токсикоза, то столько похожих случаев встретила, даже хуже, чем у меня.
Я к тому, что надо заранее морально себя готовить, что может быть полная жесть) а то мне говорила, что беременность - волшебное время) ага, я волшебно блюю)
У меня, кстати, тоже резус-конфликт, но никаких особых предписаний по этому поводу нет, только укол иммуноглобулина)
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебным временем беременность не назовешь, но не у всех такие ужасы в этот период. У меня с первым из ужасного были боли в спине на поздних сроках и ринит беременных. Во вторую беременность и этого не было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прекрасно)) прям всем женщинам желаю легких беременностей)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько на самом деле каких случаев можно смотреть по статистике, а не по знакомым.

статистика ВОЗ говорит, что вероятность токсикоза около 50%. из этих 50% у скольких, как вы думаете, такой же сильный токсикоз, как был у вас, да еще и с кровавыми соплями, потерей либидо и т.д.?

то, что в интернетах есть такие же люди с такими же проблемами, все еще не означает, что ваша ситуация - не редкость.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потеря либидо откуда?))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, Вы выше об этом писали)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала про интимную жизнь на нуле)
У меня либидо высоченное, но сил на секс нет совсем+частая рвота. А из-за высокого либидо эротические сны стали моим постоянным спутником)
В любом случае я рада беременности, я этого хотела и есть куча положительных моментов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко у вас, держись там))

На самом деле, я уже такой жести начиталась, что ко многому готова :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) а Вам желаю лёгкой беременности, когда соберетесь)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это Вам не повезло! Так тяжело не всем. До меня дошло только после рождения.
А сама Б как отдых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и многим другим женщинам) увы, нас не мало)
А всем женщинам я желаю лёгкой беременности, ни одна так мучиться не должна)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Наверное, зря. Уже несколько девочек отговорила рожать... А я тётка 40+ лет с двумя детьми-почти-подростками.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы лихо спихнули всю ответственность за проблемы в браке на детей, которые не просили чтобы их вообще рожали. Если два взрослых не понимают что ребенок это х200 к ответственности, потере времени на себя, потере здоровья, сна и черная дыра в бюджете, то это не взрослые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё понимаем.) Но это оказалось даже еще сложнее. Время, здоровье, бюджет - да фиг с ними. А вот когда понимаешь что сам себе не принадлежишь и этот маленький комочек счастья лишает тебя осознания себя как личности.. Но надо отметить что ближе к 3 годам становится чуть легче, иногда уже можно договориться. Мне кажется человечество подсознательно скрывает это от молодёжи чтобы.. не вымереть от низкой рождаемости. Хотя как посмотришь на семьи гастарбайтеров - кажется их дети вообще не парят, все 5-6 штук..

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не просила меня рожать (пятого ребёнка в семье), поэтому, когда дети скажут, что они не просили себя рожать, у меня есть отмазка: все вопросы к бабушке! Никто на них ответственность не спихивал, я вообще родила в 30 лет после 4 лет брака, до этого 3 года "дружбы",  накопив на 1 взнос на квартиру, защитив кандидатскую. Если б могла,  ответственность скинула бы на общественность, которая со всех плакатов орала про счастье материнства. Имея 2 детей, так и осталась в душе чайлдфри. Детям стараюсь дать все, что необходимо (речь не по айфоны, естественно). В кошмарах вижу внуков. Хоть внук-фри стать бы

10
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/pravda_materinstva

В ВК есть паблики с правдивой информацией о беременности, родах, материнстве. Вот один из них.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла, почитала, не увидела ни одного положительного поста, один негатив.

Или же "правдиво" это только когда отрицательные стороны показывают?

Я вот недавно готовилась к операции, читала и отрицательные, и положительные возможные последствия, все таки решилась и пока не жалею, а если б читала только такой же "правдивый" паблик, то не решилась бы никогда :D

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Положително" уже другой паблик. Есть женщины, что вынашивают без токсикозов и растяжек. Сами роды "выехал на лыжах". Кесарнутые тоже разные. Опять же дети, всё индивидуально.
Мои например. Сын ел спал. Дочь, ну просто не знаю, как столько газов может быть в маленьком человеке.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делятся собственным опытом и, к сожалению, у многих он негативный. У меня есть и подруга и знакомая, они обе говорят, что если бы знали, что беременность и роды так ужасно скажутся на организме, то не рожали бы никогда. Замалчивают же вокруг, что здоровье летит к чертям, что после родов хочется выйти в окно, что многие не вывозят материнство, все же как мантру читают "дети - чудо, дети - счастье", так что хорошо, что есть такие паблики, где люди делятся своим опытом и своими переживаниями.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, делится последствиями родов однозначно надо, и не умалчивать о боли и прочем.

Но этот паблик следовало назвать "негативное материнство" или ещё как, потому что рассказы и все остальное там только негативное.

Я к примеру делала операцию на глаза, было сильно больно 2-3дня, была сухость месяца 3, но сделала ли бы я её ещё раз? Да и да, зрение то теперь 100%.

Так и тут - разрывы и разрезы у большинства есть, однако многие матери любят своих детей, ценят эмоции, которые те им дарят.

Можно с таким же успехом создать группу "правдивое чайлдфри" и кидать туда только истории пожилых людей, которые никому не нужны, у которых мозги не развиваются из-за отсутствия связи с молодым поколением и тд, но это не будет правдиво, потому что есть люди, которые накопят себе на достойную старость и может и будут рады проводить все вечера в одиночестве)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут "Правдиво". Личный опыт просто рассказываем.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так паблик называет себя "Правда материнства", а логичнее было бы "Негатив материнства", потому что фильтруя информацию только в одном плохом ключе и отсеивая хорошие истории, они делают себя ничуть не лучше пабликов "Как хорошо быть матерью", где все в розовых соплях, вот и все.

Я частенько бываю на бебиблоге и там точно также пишут и про разрывы, и про нелюбовь к детям, и сожаление что их завели и тд, но при этом куча и положительных постов, где радуются новым умелкам ребёнка, смешным фразам и всякому такому.

Вот никто меня не заставит думать, что дети это сплошной негатив, кровь кишки распидорасило, а потом ор 24/7 =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда в том, что в подобных вопросах лучше готовится к худшему, оценивать, насколько возможно, свою готовность, потому что иначе будет ещё хуже практически гарантировано.

Хотя, данный паблик мне тоже не понравился, в первую очередь уклоном в крайний феминизм и неполной картиной.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфлыжный сооб. Крайне однобокий. После первого же десятка постов ощущение что там сплошь ЧФ и фемки.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, информация есть, просто её надо активно искать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вы мне тут, в этой ветке, скажите однозначно, заводить детей или нет?! А то моя хочет, а я вот сомневаюсь. Все говорят, что не так уж это и страшно, а мне блять пиздец как страшно, я появление ребёнка чуть ли не со смертью ассоциирую.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть такой вопрос в голове, то я бы повременил. Нужно приготовиться к тому что жизнь реально изменится. Может стрельнуть как некоторым и будет хлебушек, который спит, ест и ходит рядом на прогулке, а может получится бандит =) Про какие-то хобби и увлечения придется забыть на долго, на это не будет сил/времени. Хорошо если есть 2я комната где родители могут отдохнуть не как мыши, в однухе тяжко. Первые полтора года может показаться тяжело по части ухода - памперсы, мытьё, кормёжка (хорошо если с грудным молоком ок, если нет - дополнительный квест с поодбором порошка, бутылок), укладка на сон. Но это всё вообще сущая фигня по сравнению с дальнейшим. - истериками по любому вообще поводу. А если еще и характер упёртый.. ты будешь подыхать, а тебя будут бить молотком со свистком чтобы играл. Не можешь - ты в беде. Не та еда? Ты в беде. Не та одежда? Ты в беде. Дал часть а не целое? Козёл. Закрылся в туалете!? Вообще мудак! И т.д. И договориться почти никогда не выйдет. Хочу ли я еще поиграть в комп вечером?)) Нет, слушать тишину - это лучшее. Я конечно сталкивался с этим только вечером, в отпуске и по выходным, а жена весь день, каждый день.. В общем я её не виню за изменения в характере и помогаю как могу. Бабушки, сильно просившие внуков - как то исчезли с радаров. Хе, еще этим летом выбрались в отпуск на морько... Больше никогда! Пока в школу не пойдёт хотя бы.

А, еще этот стрёмный период, когда жене перестают платить пособие и вы живёте только на твой доход с 1,5 года и лет до 3 и почти весь первый год в детсаду т.к. ребь постоянно болеет...

Еще она не спит в своей кровати в почти 3 года, вон под боком храпит аденоидами и поднывает т.к. снится кошмар что не тот мультик включили. Но после укачиваний на фитболе по 3 часа - пусть хоть с нами спит, лишь бы спала. Но иногда, когда она всем довольна - оч приятный ребёнок, даже хочется потискать. Я очень уважаю пары, у которых всё хорошо годам к 5 ребёнка. Тем кто скажет: "неправильно воспитываете" - рекомендую ультразвуковые ванны, когда всё тело вибрирует прям..


З.ы. а мамы еще и рожают перед этим всем... Откуда вообще вторые и последующие дети берутся!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя есть в своих детях всё таки что-то.. возможность пообщаться с живым ангелом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, никто это за вас решить не сможет, советы 50/50 поделятся. Моё мнение - не уверены, что вывезете ребёнка в каком-то плане (материальном, психологическом, эмоциональном, здоровье своё и ребёнка) - не беритесь, сто раз оцените свои силы и силы жены, справитесь ли с младенцем или у вас психику снесёт, справитесь ли с воспитанием или у вас вылезут детские плохие флэшбеки, и вы будете на ребёнке неосознанно срываться.... Вот такие моменты продумайте, никто не знает вас лучше, чем вы сами. Почитайте книги по психологии детей о каждом возрасте, как правильно решать детские загоны, прикиньте, сможете ли, готовы ли вы? Тут правило семь раз отмерь, один отрежь.
У меня есть ребёнок, ему послезавтра девять, и я голосую против детей, особенно если вы неуверены в своих силах. Потому что почти каждый день девять лет - это мозговынос.
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопясь, да. Если вам уже обоим около 30, есть работа-жилье-машина-образование, почему бы и нет? Если женщина хочет детей,  уже хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Заводите. Мы около 8 лет вместе с мужем, дочке 4 мес. Мы оба детей боялись и не хотели. Думали, что это конец и ребенок заберет "нашу жизнь, свободу". Потом как-то само пришло, скорее даже у меня. Муж очень долго боялся, первое время даже не смотрел на нее (не то что на ручки взять), хоть прошел курсы молодого отца. Только к 3-ем месяцам привык и осознал то, что он отец. Сейчас и таскает ее и может даже чуть-чуть друг на друга пошипеть, выясняя у кого она на ручках сидеть будет. Сейчас ведем разговоры про 2-го, года так через 2-3. И через лет 7-10, третьего.


Тут почитала комментарии, это пипец. Я была в "розовых очках", когда планировали ребенка и они у меня не "разбились стеклами во внутрь". Может быть реально, в 3-5-7 лет и тяжелее будет. А сейчас декрет - это кайф, особенно на фоне работы.


А уж у мужа, так и вообще жизнь считайте не меняется. Работа, друзья, пиво по пятницам, рыбалка и танчики - никуда не делись. Вот, не могу понять почему мужчины, чаще чем женщины бояться детей. Ведь, хотя бы первое время, все лежит на матери.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Положение может спасти няня.

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. Под каждой жалобой на то, что с детьми трудно, появляется совет про няню. Ребёнок - это ж не чемодан, который отдал грузчику и идёшь кофе пить. Ребёнок может:

- бояться чужих людей;

- засыпать только у мамы на руках;

- беспокоиться, если папы нет дома (удалёнка же, привык);

- всё вместе и ещё куча всего.


Не говоря уж о том, что няня - это таки чужой человек, которому предлагается доверить своего (возможно, единственного) ребёнка.


В общем, не так всё это просто.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Няню можно нанимать и на несколько часов и чтобы была с ребёнком в вашем присутствии.  Чтобы тупо иметь возможность выдохнуть.  А вообще, после двух лет уже намного легче, т. к. ребёнок может играть самостоятельно.  Так что можно просто дождаться.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тож так думал.. 4 года. Весь день хвостом ходит - пошли играть. Сама себя занять может на 10 минут не больше
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже, это так бесит... Я плохая мамаша(
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вот в 5 научился. И то, иногда пристает - маааам, ну поиграй со мной!!!

А я... Не умею. Не умею я играть. Могу почитать, пособирать Лего, позаниматься по тетрадкам, но только не эти дурацкие ролевые игры с сюжетом! Никогда сама не играла и с детьми не умею.

Вроде бы и нормально, но иногда стыдно перед детьми...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже не умею. Просто выворачиваю себя наизнанку, чтобы поиграть. А мужу это приходит легко, играет, крывляется, дочка хохочет. А я не умею снизойти на детский уровень, не умею говорить с детьми. Если разговариваем, то все объясняю серьёзно, по-взрослому.
И изматывают меня эти притворные восхищения: "мама, смотри как я умею" и показывает какую-то херню 10 раз подряд. А ты притворяйся : "вааау, как это у тебя выходит классно, молодец". Один раз восхитишся, второй, а потом бесить начинает жёстко.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с детьми играть не умею. У меня в детстве долго не было друзей, я не играла с другими в ролевые игры и была очень скрытной - придумывала сюжеты для игр, но играла одна с игрушками, без других детей. Поэтому не умею играть со своим ребёнком в ролевые игры. Так же - лего, почитать, настолки, пазлы, раскраски - пожалуйста, но в ролевку - сам играй.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха! После двух лет ребёнок всё ещё тупой как пробка, но уже достаточно сильный, ловкий и умелый. И оставлять его играть самостоятельно такое себе... У дочки(год и 7) похоже шило в попе, да не одно. Ничего не боится, всюду надо залезть и всё потаскать.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок не тупой. Просто у него мало опыта, он не может предусмотреть последствия, а мир познавать как-то надо.
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае тупой - это не оскорбление. Просто глупый тоже не подходит, слабовато для той дичи, которую дети творят по незнанию и отсутствию опыта)
Понятно, что про конкретного ребёнка я так не скажу, то будет уже действительно оскорбление. Это про сферического в вакууме, так сказать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про сферического) Дети в большинстве своём очень сообразительные. А то, что лезут везде, рассыпают, разливают и роняют - это нормально, временные трудности для родителей, так сказать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если я останусь дома на время прихода няни, ребенок просто будет висеть на мне, игнорируя чужого человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать, то в младенчестве было всё ж легче - положишь и лежит, как картошка. Конечно, у младенцев много своих приколов, но хотя бы в люк упасть не пытается!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, довольно интересно, что всегда, когда пишут "можно нанять няню", никогда не пишут "МЫ нанимали, и НАМ стало хорошо". Все пишут "ВЫ наймите, и ВАМ станет хорошо". Подозрительно как-то, кмк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Бобокулова

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чел. Ты мои мысли озвучил. Помнить бы как было в прошлой жизни, в следующей жизни детей не завел бы. Хотя люблю их безмерно. Второй родился летом, как жена ещё кукухой не поехала не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

А когда не "залетели", а потратили кучу денег, сил и нервов, чтобы дети появились, а потом поняли, что этот "плохой" период ДО - был только началом, и вообще, даже за разминку не катит... И все вокруг прям извелись - ну что же вы без детей, как же вы так. Ок, теперь мы тоже напрягаемся, все довольны? Теперь нас можно жалеть?
Короче, у нас двойняшки. И бабушек\дедушек\нянь не было совсем первые полтора года. Ну нафиг такие приключения. С одним ребёнком можно хотя бы иногда забить на дела и отрубиться вместе с ним, даже если он спит урывками по полчаса. По крайней мере, с первым((( Я вообще не понимаю, как мы пережили первые два года (когда стало реально спать хотя бы 3-4 часа подряд) и не развелись...
Я не про то, чтобы не заводить детей, а про то, чтобы не придумывать себе комплексы, если вдруг их не получается завести. Общество действительно очень сильно давит на бездетных в определенном возрасте.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку