Гелендваген и рубашка с конём

— Раньше я думала, что гелендваген сделает меня счастливой,- сказала она задумчиво, отпивая кофе из пластикового стаканчика.
Мы сидели в торговом центре. Только что Юля помогла мне «подобрать прикид» для работы. Она модно одевалась, а я постоянно ходил в старом сером костюме, купленном с рук в подвале соседней пятиэтажки. Теперь на мне была рубашка с конём и джинсы марки Levi’s. Ах да, ещё синие замшевые ботинки за семь тысяч рублей, которые ей очень понравились. Мне они понравились тоже и я, походив вокруг них кругами, в конце концов, решил не сопротивляться. Вообще, вся эта затея с переодеванием была моей и я не ожидал, что Юля откликнется и с таким энтузиазмом включится в процесс.
Конечно, моей целью было знакомство и сближение с новой симпатичной сотрудницей нашего отдела. Однако задача обновить гардероб стояла тоже и хоть раз я хотел сделать это хорошо, то есть так, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.
Мои покупки доставляли ей огромное удовольствие. Она действительно старалась хорошо меня одеть. Я тоже наслаждался процессом, как мог. Боролся со своим отношением к вещам и деньгам. Всю жизнь я считал одежду вынужденной необходимостью и выделял в ней только два значимых качества: надёжность и комфорт. При этом то, как я в ней выглядел, оставалось за гранью моего интереса. Однако недавно сразу несколько человек стали убеждённо доказывать мне необходимость привлекательно выглядеть. И не сказать, что это были какие-то близкие друзья или родственники. Просто коллеги. Причём они ставили перед собой задачу не просто высказать своё мнение, но именно убедить меня сменить имидж. Они говорили, что красивая и модная одежда — признак уважения к окружающим людям, что она поднимет мою самооценку, изменит мои убеждения и, в конце концов, всю мою жизнь. Естественно, в лучшую сторону. И вот я, весь такой обновлённый, сижу в ресторанном дворике одного из торговых центров, пытаясь понять, как я себя ощущаю. В моей руке — бумажный стаканчик из Макдоналдс, передо мной — качающийся пластиковый столик и Юля, что-то мне разъясняющая, активно жестикулирующая. И то, что она выдала по поводу немецкого автомобиля, было ответом на мой вопрос о её жизненных целях.
— Так вот,- закончила она.- Теперь я уже не уверена.
— На счёт гале…?
— Да. По поводу гелендвагена,- она кивнула и полезла в сумочку.- опять он звонит. Я же ему уже написала.
— Кто?
— Толик.
— Наш Толик? И чего он хочет?
— Зовет меня на скейте кататься.
— Ты катаешься на скейте?
— Ну, он меня учит.
— Вы с ним вместе?- удивился я.
— Нет, конечно,- она укоризненно посмотрела на меня.- Он же ребёнок ещё,- она задумалась на секунду и вынесла вердикт.- Такой же, как и ты — ещё мальчик.
— Я?- я задумался.- Ну, наверно…
— Вот. А мне нужен мужик,- она улыбнулась. Улыбалась она красиво, но в этой улыбке часто была снисходительность, а в этот раз даже какое-то пренебрежение.
— Ясно,- кивнул я.- Скажи, а чем мужик отличается от мальчика?
— Он серьёзно относится к жизни,- ответила она.- Может обеспечить.
— Понятно,- я поджал нижнюю губу.- И где ты такого найдёшь?
— Ну, мы иногда ходим с сестрой во всякие места, где они тусуют. Девушек туда бесплатно пускают. Единственное условие — красиво выглядеть. Но вообще, сейчас очень много несчастных миллионеров. Одна моя подруга открыла салон эротического массажа. И люди женатые ходят туда. Богатые очень женатые мужики. Ну, чтобы не изменять, они ходят на массаж такой, понимаешь?
— Примерно понимаю.
— Вот. Это ведь значит, что им дома не хватает ласки от их женщин. То есть люди не получают элементарных вещей. Это огромное поле для работы. Нужно просто выбрать себе мужика и уметь удержать его.
— Окей,- я задумался.- Но вы с сестрой, как я понял, ещё не нашли себе по такому?
— Ну, я же не просто богатого ищу,- она стала загибать свои длинные тонкие пальцы.- Нужно, чтобы он был умный, весёлый, харизматичный. Кстати, и богатыми многие приотворяются. Не так просто сразу понять. Приходится идти, как по минному полю…
Ей опять позвонили, она извинилась, попрощалась и убежала. А я сидел ещё какое-то время в раздумьях. Потом загуглил, что такое гелендваген, допил свой кофе, смял стаканчик и поехал домой. А на следующей неделе её сестра написала мне смс с предложением одеть на меня ещё что-нибудь, или обуть. На тот случай, если у меня ещё остались деньги.

Вечерин Илья. Мой Телеграм-канал: https://t.me/ivecherin

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.