Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Газпром отрезал от газа Вечный огонь

Мне плюсы не нужны, но об этом должны узнать все. Это просто жесть

Нижегородский «Газпром» всё-таки затушил Вечный огонь- мемориальный комплекс объявил несанкционированным объектом, а горение Вечного огня-Хищением газа у нижегородского «Газпрома». Вчера мы рассказывали о том, что подобную историю с Вечным огнем нижегородский «Газпром». пытался сотворить в Дзержинске. Не вышло. А вот Дальнем Константинове-получилось. Вечный огонь «Газпром» там затушил еще 8 ноября - просто обрезал все трубы на мемориале павшим воинам. Вечный огонь не горит уже месяц, но мы узнали об этом только сейчас - в связи со скандалом в Дзержинске и подготовили свой сюжет. Местные жители до сих пор не могут поверить в то, что Вечный огонь не горит.

UPD Включили:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили до краж оград с могил, теперь и вечный огонь потушили, чего мелочиться, у кремля бы и обрубали. И месяц всем было пох. Интересно, а если сейчас война начнется, народ так же пойдет за Родину как и в ВОВ, сомневаюсь что-то
раскрыть ветку (107)
83
Автор поста оценил этот комментарий
С кем воевать то будем? Как говорил Руслан Белый в своем монологе, если Россия решит бомбить какую-то страну, то какую? Во Франции дети одного министра, в Германии другого, в Англии третьего, в Америке недвижке и каждого второго. Скорей уж ебнут по Воронежу.
А по факту, если начнется война, правительство тут же капитулирует.
раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем капитулировать, время терять? Просто улетять из страны туда, где у них виллы, и всё. Им на эту страну начихать

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда по ним и ебнем

8
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор не могу понять, если весь мир прекрасно знает и понимает что власть в россии - это убийцы и преступники


почему с ними до сих пор нянчатся

они нон стоп рассказывают как на западе все плохо


ну окей...

сша и ЕС собрались

приняли закон


все имущество и все счета всей правящей "элитки" их родственников конфискуется. при чем искать и офшоры и подставные счета и т.п.

а в наше время это не сложно, было бы желание


их самих накуй пинком на родину, помогли бы им уехать с загниваеющей


вот это был бы самый главный и действующий удар

даже войны не надо


они сразу сдадутся и на коленях бначнут умолять

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, путин и его окружение очень полезны. Они с радостью продают нефть, лес и прочие природные ресурсы. Причем по той цене, что им говорит запад. Ака "рыночной". А сами деньги тратят на предметы роскоши или вовсе оставляют пылиться на счетах. Спонсируя, таким образом, западную экономику.


Во-вторых, пока у них дети, недвижимость и счета за рубежом, шансы что они по этому "зарубежу" бабахнут - нулевые. А вот прижатые к стенке, могут начать творить дичь. Посмотрите на того же лукаша в Белоруссии. Его еще толком за яйца то и не взяли, а крыша уже поехала.


В третьих, под пугалки о страшном Путине здорово раздувать и осваивать военные бюджеты. А это гигантские просто деньги.


Ну и в четвертых. Допустим, поднапряглись, скинули деда с престола, дальше что? Думаете, придет к власти честный, добрый, разделяющий демократические идеалы? Да хрен там. Такой же урод. И такой же с ним будет геморрой. Это если страна не развалится. А если развалится, то с 10 уродами придется переговоры вести. И угадывать, где у них что может переклинить.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

последний абзац прям как бабка на лавке )) маразматичная

3
Автор поста оценил этот комментарий
Те похуй, пусть дальше сидит? Ебнулись совсем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения американцев - да.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как в принципе любая власть крупной страны это убийцы и преступники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить ресурсы по дешевле, чинуши вывозят деньги и вкладывают в другие, кто в здравом откажется чтобы в твою страну вложили милионы
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем искать и офшоры и подставные счета и т.п.
а в наше время это не сложно, было бы желание
Уже искали, нашли на себя. Панамское досье посмотрите, там на Путина искали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анеке, ебнет по Воронежу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же старый анекдот, ещё из 90-х, причём тут Белый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ли я в следующий раз, когда услышу шутку, консультироваться у Вас а не бородатый ли это анекдот из каких-то годов? А то развели тут шуток, что не припомнить все. Надеюсь, у Вас отличный архив бородатых шуток и ответственные сотрудники, ведущие летопись шуток.
А по делу, я эту шутку в первый раз услышал от Белого. Вот до этого нигде не не встречал и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал свой комментарий не для того, чтобы указать на бородатость шутки. Я это сделал, чтобы не считали Белого автором репризы.
Автор поста оценил этот комментарий

дети эвакуируются

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже какую неделю по ТВ разгоняют тему войны с Украиной. Да и под условие подходит, да?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по-твоему комментарию, Руслан Белый говорил шутку.
94
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается войны - хер меня на неё кто затащит, если она будет по инициативе нашего блядского правительства. Умирать или убивать за то, чтобы чужие кошельки стали ещё толще - ищите дураков.

А если будет аналог великой отечественной, хотя я не верю, что подобное может повториться, все пойдут. Вот прям уверен.

раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, они же во время боевых действий с врагом, будут продавать нефть , газ, металл, покупать валюту врага, что бы не обесценилась, некоторые будут входить в совет директоров какого-то банка, которые будут инвестировать средства в оборонку как врага, так и родины,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня и на войну и оборонительную хер затащишь. Умирать или убивать за то, чтобы... Кхм, это как если бы крепостные воевали за власть своего барина, не дай бог имением будет править другой! Ваще пахую. Воевать за яхту Абрамовича не буду.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Французы знатно охуели когда крестьяне партизанили, мол не по чесноку это
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается войны - хер меня на неё кто затащит, если она будет по инициативе нашего блядского правительства.
А если будет аналог великой отечественной
Так к будущей войне твоё мнение уже подготовят таким способом, что ты будешь уверен, что это аналог Великой Отечественной и ты с родостью побежишь убивать и умирать ради, например, защиты русского мира в тоже же Украине.


Всегда есть люди, на которых пропаганда по разным причинам недостаточно сильно действует, но их не так много, чтобы не хватило бойцов для войны. Если таким недоверчивым окажешься ты, то будешь просто оплачивать войну своим трудом (налоги). И при этом будешь молчать, не высказывая своё недовольствие, ведь "это тебя не касается".


Если даже ты окажешься тем, кто не молчит и высказывает своё мнение, то на тебя заведут уголовное дело, потому что ты окажешься экстремистом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего попаду во вторую категорию, и это куда лучше, чем в этом участвовать с нехилым риском вернуться без частей тела или не вернуться вовсе, а даже если повезёт и останешься целым - мучаться потом годами из-за птср. Зато по сраной гвоздичке раз в год от государства, ура, нищенская пенсия, скидка за коммуналку и когда почти все вы, кто в этом участвовал, вымрут, а тебе повезло оказаться самым долгожителем, тебя пригласят на трибуну в кремле посмотреть, как солдатики шагают.

На всякий случай скажу - в 15 попал в суворовское, в 18 - высшее военное учебное заведение, там подписал контракт

То есть, армейки в своей жизни я хлебнул с лихвой и пишу это всё не потому, что в своё время откосил и не знаю, о чём говорю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы в курсе что вам расстрел ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего бы?

93
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем воевать против захватчиков в принципе, если и от текущих особых достижений нет
Образование:
Со школы платные репетиторы, потому что бесплатные школы не способны дать качественного образования
Потом такой же платный университет, если он хороший, то стоить будет от 400 тысяч рублей в семестр (ВШЭ,МГУ, МГЮА) и прочие, бюджетных мест почти нет в самой большой стране мира, если денег нет у семьи, то ребёнок пойдёт в третьесортный вуз в регионе за уже более скромные 130-150 тысяч в семестр

Медицина даже с условием бесплатности требует денег, при этом ее качество оставляет желать лучшего, либо альтернативно за свои деньги

Социальные лифты за пределами Москвы, СПб практически отсутствуют и являются скорее исключением, чем правилом

Каких то иных льгот для молодежи тоже особо нет, так за что мне тут воевать, за налоговую нагрузку, как в штатах, а за уровень жизни, как в Африке?

Мне вот и моему молодому окружению это совсем непонятно, поэтому совершенно не важно чей флаг будет над головой
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так в случае войны может выйти так, что именно твоя отрезанная голова будет лежать под флагом. Будь ты хоть "за", хоть "против". Воевать пришли с твоей страной и твоим народом - можешь как хочешь пытаться доказать вражескому солдату, что ты - человек мира и пацифист - он, может быть, даже попытается выслушать, если в настроении будет. Возможно, тебя даже не сразу вспорят штыком, а сгонят в какую-нибудь резервацию для начала.

Комментатор выше говорит о таком типе войны.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с чем сравниваешь? С Великой Отечественной? Сейчас такой войны не будет, у основных крупных участников потенциальных конфликтов есть ЯО. Нынешнее время - это время локальных и гибридных войн. А так вообще, условно поставь нынешнюю России в условия войны с нацистской Германией, план Барбаросса был бы реализован досрочно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда и нынешнюю Германию ставь..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

может быть как в ираке

3
Автор поста оценил этот комментарий
Власов так же говорил
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

так вторая мировая тоже была чтобы чужие кошельки стали еще толще

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в леса сьебусь с семьёй, буду ждать пока Сибирь впадины захватят и партизанить буду ( припасы крысить на самом деле ).
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет войны мы и без неё вымрем, китайцы нас заметут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас эпично с тобой поспорил, но в такое говнище, что ну его нахер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну протрезвеешь пиши
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналог Великой отечественной, это когда коммунисты против фашистов.


И у меня коммунистов в России для вас нет, но что забавно, результат от этого не поменялся.  Забавно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всего лишь надо что бы официально инициатива исходила не от нашего правительства?

15
Автор поста оценил этот комментарий

В рот ебать этих главнюков -  я разницы между интервентами и этими оккупантами не вижу. Охуели бляди в край!

31
Автор поста оценил этот комментарий

Людям пох на то, что у них самих платежки от того же газпрома завышены и что живым пенсионерам трубы обрезают за неуплату, в т. ч. и ветеранам. А вы тут про какой-то вечный огонь...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ветераны за газ не платят, как и за ЖКХ вообще... хоть законы почитайте. Ещё пенсионеры от 80 лет тоже. Там субсидия 100 %
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про старше 80 лет пиздежь. Там максимум 50% и то, заебешься оформлять.  По поводу ветеранов ВОВ: а они еще вообще остались? 18+55÷21=94 года. И это только те, кого в 45 призвали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это борцун классический
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете теплое с мягким, имхо
31
Автор поста оценил этот комментарий
просто…что за поток несвязных мыслей?
воруют оградки у могил воры
отключение вечного огня по твоему тоже воровство…?
я конечно может что-то путаю, но Дальнее Константиново, судя по гуглу, населяет 3900 человек. я думаю, что для такого мало населенного села вечный огонь является приличной статьей расходов.
а может по твоему стоит открывать вечные огни в каждом селе?
а если будет война, к которой люди типа вас всегда готовятся, но которую не застанут, то вы будете воевать за страну, семью и себя или за то, чтобы в будущем в вашу честь был вечный огонь?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Типа нас? Ты меня ещё в коммунисты запиши. Я строю, и война мне накуй не нужна. А долбоебизма мне и так хватает выше крыши. Все, я устал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да да, именно типа тебя. типа человека, в которого в башке мысли о войне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько газа у Газпрома? Сколько денег у его руководства? У местных и федеральных чиновников? Не проспонсировать газовую горелку на мемориале в честь тех, благодаря кому существует наша страна? Давайте еще в каждом городе население посчитаем. Может, в Волгограде Мамаев Курган снесем - мол. слишком непропорционально большой памятник на такой небольшой город? Пздц

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем у Газпрома газ народный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помяни моё слово, но придёт время и сделают закон, по которому в населённом пункте с населением меньше столько то человек, Огонь будут тушить.

Потом цифры будут корректировать, оставив Вечные Огни в столицах областей и республиках.

Можете скринить- так оно и будет

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пскай хоть 100 человек, закрываться(заменяться) должно правильно, а не так как в репортаже, Управа гонит на Газпром и наоборот. Оградки приписал, так как новость шокировала, да, там виноваты бичи, но что в головах у людей и это основная мысль. Курить бросил, нервы шалят, злой, оттого и сумбурно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оградки ты приписал чтоб говна на вентилятор набросить.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы помните как в ВОВ шли?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Помню. За ГАЗПРОМ. Так и шли до Берлина. Нулевой Северный Поток

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

за булочку же. и за трамвайчик

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не сильно то спрашивать будут кто хочет кто не хочет.Повестку в зубы и вперед.Не явился на войну?ну закон уже против тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто теперь фашисты?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то думал об этом. Если ( неприведихоспади ) завтра война. Неважно с кем - буржуины нападут , серо - буро - малиновые человечки с других галактик , Ктулху с Древними замеситься . Не важно.
Кто пойдет воевать !? А кто на заводы и фабрики ? Кто будет хлеб выращивать и уголь добывать ?
Эти блогеры , тиктокари !?
Да ни хрена .
Нет у нас ни мотивации к Победе , ни дисциплины к работе . И фразу " Всё для фронта , всё для Победы !" многие даже не знают
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку