Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об имуществе Дмитрия Медведева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то похуй конечно, что Горбачев, по сути, разрешил не платить налоги в федеральный бюджет, это ни как не повлияло.

Реформирование системы бюджетных отношений Союза с республиками приводило к децентрализации финансовой системы, к расширению законодательных полномочий союзных и автономных республик, к ослаблению роли центра. Законы «Об основах экономических отношений Союза ССР, союзных и автономных республик» и «О разграничении полномочий между Союзом ССР и субъектами Федерации» значительно расширили права республик в финансовой и налоговой сферах и послужили одной из причин распада СССР


http://center-yf.ru/data/nalog/Pervye-popytki-korennogo-refo...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты немного неправильно прочитал. Налоговая система была перераспределена в сторону регионов. Задача была в увеличении финансовой самостоятельности регионов и в том числе решении одной из основных проблем плановой экономики: критическую сложность организации взаимодействия предприятий.

Данное действие действительно приблизило развал, но не в экономическом, а в политическом смысле: произошло формирование местных политических сил. Как экономическое решение, оно весьма полезно и позволяет эффективнее развиваться регионам.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на это тоже есть очень простая и интересная метафора.


Представьте себе конкретного такого бухарика. Он закидывается каждый день с приятелями в течение нескольких лет. Потом здоровье, не выдержав такого режима даёт сбой, его на скорой отвозят в больницу. Там строгий режим, отсутствие алкоголя, капельницы и прочие прелести больничной жизни в течение месяца. Потом выписка и старыц режим с бутылкой.


Что подумает адекватный человек? "Если я продолжу в том же духе - мне хана"

Что подумает бухарь? "Жил не тужил. А потом эти долбаные врачи жизни не давали месяц"


В 90ые власть профакапила много всего, но страна 70 лет не жила в рыночной экономике. Пызырь лопнул - были жертвы. Многие до сих пор винят Ельцина в том, что у них на сберкнижках сгорели баснословные суммы. Как будто они когда-то там были...

8
Автор поста оценил этот комментарий

абсоютно с вами согласен!

(я редко кому тут на вы обращаюсь)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему одна из очень важных вещей, которых у нас в России недостаёт, это ощущение искреннего единения и взаимной поддержки. Это же так здорово знать, что кто-то тебя поддерживает не из-за корыстных сиюминутных интересов, а просто так, из-за некоторой схожести взглядов. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ним, с незаконным клеймлением.

Вот говорят: развалили Союз. Люди, вы голосовали на референдуме! 77,85% было за сохранение Союза. Только что-то когда князьки растащили свои новые владения никто жопой не пошевелил. Никто не поставил вопрос: "А хули вы нашу страну разваливаете, когда мы сказали "не, сохраняем"?". Никто пальцем не пошевелил, чтобы защитить свой выбор.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это минус любого сложного выбора – когда в голове каша, люди идут и ставят галочку "как начальник сказал", "как предки делали", "как мама/папа посоветовали" и "кабы чего не было", даже если подсознательно знают, где собака зарыта и как это поменять.
Многие всю жизнь живут с людьми, которых люто ненавидят, но вместо того, чтобы пойти и подать на развод, до последнего ждут, "пока само рассосётся".

1
Автор поста оценил этот комментарий

мм
то есть, по-вашему, общество делится на тех, кто считает, что проблема есть, и на тех, кто считает, что проблемы нет? Так что ли?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируйте пожалуйста, где я утверждаю что-то подобное? Многие всё понимают, знают, что проблема есть, но делать ничего не готовы. А много кто вообще ничего не "считает".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделал логическое умозаключение.
Потому что эти люди, о которых вы говорили, вполне могли осознавать проблему, но имели противоположные вашим выводы, например.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пожалуйста цепочку рассуждений, которая приводит к противоположным выводам и мы попробуем найти изъяны в ней, ровно как и в моём варианте (хотя я никаких и выводов не делал, лишь удивился обвинению одной группой людей другой группы людей без каких-то чётких на то оснований).
И вообще немного странно, что некоторых людей поносят и в чём-то обвиняют, а они при этом, по мнению обвиняющих, должны себя защищать и оправдывать. А это несколько противоречит презумпции невиновности, скептическому взгляду на факты и вообще здравому смыслу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас идёт парадоксальная реакция – возникла какое-то нездоровое клеймение людей, стоявших у Белого Дома против ГКЧП от людей, строивших развалившийся совок, самих пострадавших от этого и клеймящих теперь тех, кто в последний момент эскалировал проблему.

Собственно, проблему эскалировали, но как оказывается, вообще не решили. Но теперь совочные неудачники ведут всё к тому, что виноваты во всём не те, кто верил номенклатуре, приведшей дело к катастрофе, а те, кто хотел и хочет обсуждать всё это, хочет двигаться вперёд."
Вы же понимаете, что это лишь ваше мнение? И что в глазах пресловутых "совочных неудачников" ГКЧП было попыткой спасти положение?
Я же из ваших слов понял, что все было как было, проблемы нарастали, но никто их не видел, пока против ГКЧП не вышли люди, "эскалировавшие проблему".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорил Задорнов, помните? Только вы это, не пишите комментарии с этими словами, а то роскомнадзор возбудится.
46
Автор поста оценил этот комментарий

в ахуенной жопе мы, что уже напрямую говорят, кто и как ворует, а всем похуй. Зато по - тихому убирают неугодных, кто лезет куда не стоит.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, да вы шо! Для проверки нет оснований.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, когда по их дворцам экскурсии водят.

20
Автор поста оценил этот комментарий
сажать

Смотри как бы тебя самого не посадили! Забыл в какой стране живешь?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно если только с НТВ инфа)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз такое наблюдал. Для многих людей важно не что сказано, а кто сказал.

76
Автор поста оценил этот комментарий

промыли людям мозги окончательно

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Путин просто не справляется, его все обманывают

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Царь — хороший, а бояре... Сказка уже думается мне не одну тыщу лет для быдла прокатывает...

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. недавно Вас вспоминали. Легки на помине, как говорится :)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да че скромничать, скажите прямо "говно вспомнишь, оно и появится"

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

:) Вы сегодня так самокритичны. Никак, тля виноград поела? Али снег сырой, а Вы со склона хотели скатиться?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Просто заебало уже все

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется двоемыслие:

Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1984?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее обычное лицемерие

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не забавно - это очень просто объясняется. Своими двумя ганглиями мозга они не могут анализировать информацию. В этих двух ганглиях помещается FoF система (Friend or Foe). Таким образом:

Россия (свои) - остальной мир (чужие)

Натуралы (свои) - гомосексуалисты (чужие)

Белые (свои) - чернокожие (чужие)

Мужчины - женщины (свои либо чужие в зависимости от носителя ганглиев)

и, наконец,

Народ (свои) - Чиновники (чужие)


И тут случается сбой, когда какой-нибудь чиновник, получает санкции. На макро уровне это Россия (свои), а микро это чиновник (чужие).


Справедливости ради иногда это используется осознанно и в политических целях, в том числе и другой стороной.

Например в недавнем конфликте Кац-Волков, первый почти по всем пунктам прав, а последний ебанашка, но для Навального: Волков (свои) - Кац (чужие).

Для человека, претендующего на власть, при всех его неоспоримых достоинствах, хорошо бы уметь решать такие вопросы с позиции справедливости, а не личных привязанностей.

ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А без "ватников" можно?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Они есть, и комментарий - про них.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она вся политика. Главное загнобить одних и сказать:"Да они все тупые. Им мозги промыли. Это просто зомби, нелюди. Хорошо что я так не думаю. Я же не зомби". Прям как дядюшка Геббельс учил. Молодец!

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Царь хороший, бояре плохие!
ещё комментарии
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай расследованиями своими занимается, но, как гражданин РФ, в кресле президента я этого человека видеть не хочу. Как политику, я ему не доверяю.

раскрыть ветку (54)
125
Автор поста оценил этот комментарий
А Путину ты блять доверяшь да!?
Сука аж бомбит от таких как ты
раскрыть ветку (53)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, судя по выборам ему и его партии большая часть населения доверяет, так что полыхать у вас ещё долго будет
16
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри это: https://youtu.be/lgw2AL-pusc

Бомбить будет в разы сильнее)

Но осторожно! Ролик может вызвать рак мозга)  

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Храни господь нашего президента, Аминь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Йобанамать...

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я доверяю)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

По его коррупционным расследованиям нет никаких вопросов ни у кого кроме людей сидящих на зарплате в пропагандистских отделах. А вот по его политическому окрасу у него реально низкий рейтинг. Отсюда и возникает противоречия про "кремлеботов", "ватников" и всякое такое.

ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный не политик, он в нее лезет, но не может так называться. Нет у него никакого управленческого опыта. Это медиа персона -ничего больше
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
хороший политик
Ахахахах)


Какой-то форсируемый анекдот.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал, что это субъективное мнение каждого, для вас это может быть и анекдот, ну а для кого-то это правда
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не одобряю такие расследования в отношении людей такого уровня. Лучше бы пилил такое на судей/чаек/мусоров и т.п. Потому что судей/чаек/мусоров можно много таким образом выпилить, а наездом на премьер министра они быстрее себя выпилят. И/или введение дурных законов спровоцируют. Но точно нихрена не изменят в лучшую сторону. Всему свое время, я считаю. Хотя опять же тут про выборы вспоминается, но я думаю и без расследования там без шансов.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, негоже на бояр напраслину возводить. Это рабское мышление, чувак
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае получится что цари хорошие. Просто государевы люди плохие...
Это расследование показывает что прогнило все насквозь. С самого верха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Царь уже дано не царь да и правительство не очень.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, я с самого начала поржал, некий акк, где Медведев сам что то на кого то заказывает, боже, вот нахера ему это?! ЗАЧЕМ?!   у таких людей, есть личные стилисты парикмахеры, и такой херней заниматься им просто не надо, чем какая то почта и заказы через инет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
 а другие факты?
Автор поста оценил этот комментарий
И что, стилист будет тебе бегать по магазинам, а потом показывать и отбирать понравившиеся? Или парикмахер будет шить свитера из состриженных волос? Ты не подумав написал коммантарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого нанимается 1 человек, который знает и вкусы и стили и тд.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фуа-гра на хлеб намазывать человека не нанимают?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тут были бы реальные доказательства, то он бы не форсил свой кинчик на пикабу и прочих ресурсах а шел бы в следственный комитет РФ и писал бы заявление.


Если не пишет = ничего у него кроме домыслов нет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить, а откуда вы знаете что не пишет? Вполне возможно что его запрос в СК просто проигнорировали, что вполне резонно, глядя на то, как активно замалчитвается все, что связано с его деятельностью
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы писал - он бы трубил об этом на каждом углу. И на каждом углу кричал что ему отказали.

Но он популист. И ему не нужны дела против медведева. Ему нужна популярность.

Кстати он так и не показал что именно украл Медведев. Все те миллиарды о которых он там говорил - частные инвестиции и кредитные займы.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку