Фисташковые кето куличи!

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Друзья, всем привет! Скоро у нас Пасха, а значит пора красить яйца, печь куличи и готовить Творожную Пасху. И так как рецепт своей пасхи я не меняю, значит будем сегодня печь Куличики из творожного теста, с добавлением фисташек и фисташковой муки.

Для рецепта Фисташковых куличей нам понадобится!

✔️ Куличики:

  • Миндальная мука 30 гр.

  • Фисташковая мука 40 гр.

  • Кокосовая мука 30 гр.

  • Яйцо куриное 4 шт. (средние)

  • Творог 9% 200 гр.

  • Эритритол 60 гр.

  • Разрыхлитель 1 ч.л.

  • Ванилин 1/4 ч.л.

  • Соль Фисташки 60 гр.

✔️ Для глазури:

  • Творожный сыр 70 гр.

  • Сливочное масло 30 гр.

  • Миндальное молоко 30 мл.

  • Эритритол 15 гр.

  • ✔️ КБЖУ на 100 гр: Ккал - 311, Б - 13 гр., Ж - 26 гр., У - 6 гр.

Мы начнем с того, что разобьем в глубокую миску 4 куриных яйца, у меня яйца средние, категории С1. К ним мы добавляем 200 грамм творога. Сначала разминаю творог вилочкой, чтобы в дальнейшем ничего никуда не разлетелось, а затем перемешиваю миксером практически до однородности.

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Замешиваем тесто для фисташкового кулича

Теперь нам нужно подготовить фисташки, они у нас будут заменять изюм и цукаты. Пересыпаем их в плотный пакет, у меня это кондитерский мешок, и немного измельчаем с помощью молоточка но сильно не увлекаемся.

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Измельчаем фисташки

Теперь вернемся к нашему тесту. Добавляем к творожной-яичной смеси растопленное сливочное масло 50 грамм. Снова соединяем все вместе с помощью миксера. Добавляем сюда небольшую щепотку соли, чайную ложку разрыхлителя, одну четверть чайной ложки ванилина, 40 грамм фисташковой муки, 30 грамм миндальной муки, 30 грамм кокосовой муки и 60 грамм эритритола. Теперь все хорошо вымешиваем. Когда все перемешали, добавляем дробленые фисташки, я немного оставила для украшения, и также вмешиваем их.

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

В этот раз я буду использовать небольшие одноразовые формочки. Можно их предварительно смазать маслом, хоть производители пишут, что этого не требуется. обычно это не так. Распределяю тесто по формочкам получилось 4 штучки и отправляю в предварительно разогретую до 180 градусов духовку минут на 45. Готовность определяем по сухой зубочистке.

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Теперь куличики мы достаем чтобы они остыли, как раз избавим их от формы. Местами прилипает поэтому лучше предварительно форму смазывать маслом!

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Пока куличики остывают, сделаем глазурь! Нам понадобится 70 грамм творожного сыра комнатной температуры, к нему добавляем 30 грамм мягкого сливочного масла и перемешиваем.

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Теперь вливаем сюда 30 миллилитров несладкого миндального молока, добавляем 15 грамм эритритола и все размешиваем.

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Куличики как раз остыли, окунаем их по очереди в глазурь, а из остатков глазури, с помощью чайной ложки сделаю подтеки. Осталось их только украсить дроблеными фисташками и убрать в холодильник, для стабилизации глазури, минут на 20. И вот, наши КЕТО куличи готовы!

Фисташковые кето куличи! Выпечка, Кулич, Пасха, Приготовление, Еда, Кулинарная пасха (конкурс), Кето диета, Кето, Рецепт, Кулинария, Видео, YouTube, Длиннопост

Подробное видео процесса готовки " КЕТО куличи " вы можете посмотреть на нашем канале.

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules