Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча!

Окончание обзора.

Предыдущее: "Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку

Спойлеры! Спойлеры! Спойлеры!

Если вы по каким-то причинам все же собираетесь смотреть этот фильм (Пушкинскую карту потратить, мама заставила, вы - его режиссер), то... примите мои соболезнования.

Почему Полкан Полканыч в этом фильме – лучший кандидат в цари.

1. Он единственный твердо знает, чего хочет. И его желания не глупые. Это вам не про кругосветку принцессе рассказывать, не имея ни денег, ни корабля. У Поля есть все для того, чтобы обустроить жизнь государства: средства, возможность и стремление. А главное – твердая уверенность в своих силах. Он не принцесса, которая: «Ой, я не знаю. Может, я за Поля выйду. А может, и Ваню дождусь. А может, тойчика заведу, чтобы в сумочке носить».

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Наш кандидат Полкан Полканыч.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Его соперник. Посмотрите на этого неудачника!

2. Поль – твердый государственник. Став царем, он будет управлять царством, а не полетит черт знает куда, рискуя жизнью своей и принцессы.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

"Подтверждаем!"

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

"Ты за кого голосовала?" - "За Полкана Полканыча, конечно!"

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

"Возьмите избирательный бюллетень и поставьте галочку".

3. Поль всегда мыслит стратегически. Только увидев летающий корабль, он сразу стал думать, как его захватить и усилить им оборону города.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

4. У Поля есть поддержка народа и связи в правительстве.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Поль с папенькой Полканом.

5. Поль – потрясающий полководец. Когда на него налетела вражеская авиация, он возглавил оборону, умело руководил битвой и лично зарешал весь бой.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Лев битвы, крокодил морских сражений, победоносный орел Полкан Полканыч!

Как Полкан Полканыч в фильме блистал.

Ваня на корабле прилетает во дворец, и уже на подлете его встречают средства ПВО, которыми руководит наш рыцарь в львиных доспехах.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

"Батарея, огонь!"

То есть, у Поля даже доспехи есть! Вы понимаете? Он как пионер – всегда готов! Заранее противовоздушную оборону наладил и провел упреждающий удар! Насколько он по уму выше не наигравшегося в игрушки Вани! Это же практически Тирион Ланнистер! Только ростом в 186 см. Одни достоинства!

Ваня же одет в бабусин свитер, как и большинство героев фильма.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

От этих нарядов буквально несет нафталином. Интересно, чей сундук ограбил костюмер. Режиссер Р. Мосафир, например, в «Скифе» скупил все старые ковры, а тут у нас чей бабушатник раскупорили?

Первой на дворец налетает эскадрилья «Ночных ведьм» на ступах. Ваня ими не руководит. Он стоит на корабле и, как Галадриель в "Кольцах власти", держит бесполезный руль, пока его корабль абордажат солдаты Поля. Ване слишком сложно додуматься обрубить абордажные канаты, да и ручками тогда придется поработать, а он только языком умеет чесать.

Бравых бабок контрит леди Джейн, направляемая безжалостным кольцом Поля. Сколько бабки ее ни пытались вразумить, Джейн в виде феникса пожгла им все ступы.

Дальше настал черед тяжелой артиллерии. И Поль в этом смысле показал себя настоящим профи: каждый выстрел в цель.

Во время обстрела становится видно, что доски на корабле тоньше картона. Позорище!

Уже совсем худо, корабль почти притянули к земле. Только тут Ваня наконец решил срубить пару-тройку веревок (хотя и здесь ему волшебные инструменты помогли, сам бы не допер), но в самый угрожающий момент не морячок, а пацифист Водяной догадался избавиться от груза – того самого сундука с манускриптами. Вновь корабль был спасен.

Ванька подлетел к принцессе и собирается ее забрать. И тут принцесса начинает привычную песню котика около двери: «Ну я не знаю… хочу ли, не хочу...»

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Пока она блеяла, Полканыч спустил Ваню с небес на землю при помощи метко пущенного арбалетного болта.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

В такой нервной обстановке, на расстоянии в полкилометра, при активном противостоянии Соловья, единственный выстрел – и чётко в яблочко! Снимаю шляпу.

Блин, Полкана Полканыча в цари! К черту всех этих бездарей и неумёх!

Но тут, разумеется, Ваню спасает чудо сценарное – пионерский тьмок Ваньке в лобик от принцессы, превращенной леди Джейн в старушку, чтобы ее без проблем из дворца выпустили.

Я вам точно скажу: этот фильм спонсировала какая-то богатая старуха! Иначе откуда тут столько бабусинских мотивов!

Но в итоге спасает всех не Ваня, не Водяной, и даже не бабусинский тьмок, а леди Джейн, которая перевоплощается в принцессу и вынуждает Поля на ней жениться. Для этого она каким-то загадочным образом понижает коэффициент умственного развития Поля примерно на 150 единиц. Ибо я не понимаю, как он не понял, что рядом с ним не принцесса. Три раза не понял! Так не бывает. До данного эпизода этот гений не допустил ни одной ошибки!

В конце фильма Поль все же женится на леди Джейн, та уничтожает «кольцо всевластья» и утаскивает женишка с собой, а Ваня с Забавой бегут к кораблю. Бегут в слоу мо, ибо, как мы помним, режиссер весь фильм шипел сценаристу и актерам: «Изо всех сил тяните!!!», так что финальная песня «А в сказке победило вновь добро» звучит так, словно заело старую пластинку.

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Герои улетают в кругосветку – без денег, без одежды, без отцовского благословения. Ни один из них не умеет работать, так что перспективы у обоих безрадостные. И только тут звучит та самая песня про котика-мурлыку и мужа работящего, которую так ждали зрительницы. Я думаю, это тонкое издевательство от сценариста, который тоже топил за Поля, как и я. Как и весь дворец, включая царя.

Царь Ярмольник остается в кислотном дворце один. И я очень надеюсь, что он не женится на какой-нибудь бабке, пусть даже и богатой!

Фильм "Летучий корабль" (2024). Голосуйте за Полкана Полканыча! Юмор, Обзор фильмов, Спойлер, Российское кино, Экранизация, Новости кино и сериалов, Длиннопост

Этот его наряд... Они стащили накидку у парикмахера?

И уже на титрах звучит знаменитое: "Земля прощай, в добрый путь!" – слова несчастной улетающей крыши у тех, кто это посмотрел.

Конец.

Ещё больше интересного здесь: https://dzen.ru/fanta?share_to=link

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.