Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
так почитает Украина не смогли принудить её отвести войска от ЛДНР, мирно решать все вопросы, то как Россия, которую в Украине ненавидят может добиться мира дипломатией? 8 лет мы пытались в дипломатию и что!? Кончилось это тем, что Украина собрала 160 тыс войско и собиралась напасть на лднр.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вы не то пишете(или думаете). РФ создала ЛДНР, финансировала т.н. сепаратистов и готовилась к войне, долгих 8 лет. Теперь противостояние перешло в горячую фазу. Война началась с Майданом, а не с началом СВО.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы не то пишите. США накачивало оружием Украину и долгих восемь лет натравливало её на РФ. И теперь противостояние перешло в горячую фазу. Война началась ещё до Майдана

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы полагаете, что руководство РФ такие дятлы, что на войну неподготовленными пошли?

К этой "невойне" готовились обе стороны. Точнее все стороны.

РФ не могла допустить, что бы у ее границ было враждебно настроенное государство, которому к тому же нечего терять. Поэтому, после майдана, случился "крымнаш" и "малороссия".

Вы такой наивный, ей-богу.

Во времена ВОВ на оккупированной территории Белоруси и Украины действовали партизаны. Они использовали методички, систему связи и схроны со снаряжением созданные ДО ВОЙНЫ.

Проект "малороссия" - способ создания локальной напряжённости, что бы потом, был повод провести СВО по денацификации.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм, давай я отвечу: понимаешь ли, СВО затронула к сожалению не только территорию ЛДНР и около.
СВО затронула очень дохрена по территории.
Ты же понимаешь, что не было бы провокации с Бучей, если бы там не оказались солдаты армии РФ? А Буча, она под Киевом....
Не было бы кучи разрушений в Харькове и области, если бы СВО коснулось только ЛДНР.
Не было бы кучи погибших с обеих сторон, по всей территории Украины, кроме западной, если бы СВО коснулось только ЛДНР.
Понимаешь, вот в чем фишка - если бы боевые действия начались вокруг ЛДНР, уверяю тебя, тех кто против, было бы в сотни раз меньше.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь это возможно - ограничить военные действия территорией ЛДНР? В таком случае Украина сохранила бы военную инфраструктуру в глубоком тылу и использовала бы её для еще большего чем сейчас кровопролития атакуя ВС РФ на гипотетически отвоеванной территории ЛДНР. Летала бы авиация, обстреливала бы нас не заходя в зону поражения наших ПВО, было бы в сто раз больше обстрелов из всех возможных пушек, потому что не были бы уничтожены склады с боеприпасами, украинская армия вела бы контрнаступления потому что не была бы дезорганизована и раздроблена. Иными словами, если бы мы ограничелись лишь территорией Донбасса, то война бы для нас обернулась десятикротно бОльшими потерями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. твое заявление выглядит следующим образом: "Армия РФ, должна была как идиоты ломиться в лоб на позиции, которые отрывались в течении 5-8 лет, численным составом в 3 раза меньше, нежели всу, а не пытаться оную всу растянуть по всей стране".

ты сам-то понимаешь насколько гениальным звучит твое заявление?

33
Автор поста оценил этот комментарий

15 погибших за последний год ДНР. Для сравнения, только официально признанные потери - примерно 1500 российских военных (первый месяц, война идет уже три) 5000 гражданских. Сколько кинуто в мясорубку парней из того же ДНР... Гуглите сами.

Нужно быть ебанутым чтобы поддерживать такую защиту от "геноцида"

раскрыть ветку (141)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А если не пиздеть?

За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).

А если смотреть не на один год, то:
По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, за годы вооруженного конфликта в Донбассе погибло более 3 тыс. мирных жителей. Эти цифры приблизительно совпадают с данными Следственного комитета Российской Федерации: в своем сообщении, опубликованном в феврале текущего года, СК оценил количество убитых мирных жителей Донбасса в 2,6 тыс. человек.

Что-то ни разу тут не пара человек погибли, немного побольше. Чутка.

раскрыть ветку (50)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько мирного населения погибло за время проведения "спецоперации"™?
раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много, и это никого не радует, думаю. Но она хотя бы имеет шанс всё это закончить, а АТО явно заканчиваться не планировало.
раскрыть ветку (48)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, ну раз это никого не радует - ну тогда - да, тогда простительно.
раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, используем вашу логику, получим вывод, что почти все страны совершали или поддерживали непростительные поступки в современной истории.

Круто. Дальше что? Просто интересно, к чему вы ведёте.
раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я веду к тому, что вы оправдываете эту СВО тем, что на Донбассе за восемь лет погибло 13 тысяч человек, из которых три с половиной тысячи - мирного населения. Но, при этом, во время СВО пострадало людей, думается мне, на порядок больше.
И то, что я лично финансирую ВС РФ налогами, которые я плачу - вгоняет меня в дикую печаль. Я, понимаете, косвенно оплатил то, что моему другу из Харькова негде теперь жить. Хотя он был непричастен ни к АТО, ни к СВО, ни к третьему/четвёртому/пятому рейху.

Зато на пикабушечке просто писать про то, что, дескать, восемь лет бомбасс донбили.
раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, батенька, поздравляю, вы яркий пример эгоиста. Умерло 13 тысяч человек - это фигня, даже писать об этом никто адекватный кроме ботов не будет, вашему другу жить негде стало - печаль, ужас, как так можно.

Вас печалит, что на ваши налоги людей убивают? А вас десятки лет не печалило, что Россия один из крупнейших мировых поставщиков оружия, и ваши налоги финансировали убийства вообще всегда, считай? Нет? Ну да, это же друга вашего не коснулось, так какая вам разница, о таком вы даже думать не будете, пфф)
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не буду. Потому, что убивает не оружие, убивает человек. Оружие - лишь инструмент.

За время восмилет™ погибло 3500 гражданских, по данным ООН. За эти три месяца войнушки погибло 3942 мирных жителя, по данным той же ООН. Ой, какие укронацики плохие, убивают мирняк, а давайте-ка сделаем так, чтобы за три месяца погибло больше, чем за восемьлет™?
раскрыть ветку (43)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я исхожу из того, что Украина подтянула к границам ДНР огромную армию. Не думаю, что это было сделано чтобы вместе попить чай на свежем воздухе. Украина готовилась вторгнуться в ЛДНР, это уже доказанный факт. Я так же исхожу из того, что ни Германия ни Франция являясь гарантами Минских соглашений не смогли и не захотели принудить Киев к их исполнению, а значит поддерживали Киев в его стремлении вернуть Донбасс военным путем. Иного выхода не было, и поэтому я поддерживаю спецоперацию. Я уже не говорю про другие далеко идущие последствия, такие как размещение инфраструктуры НАТО на территории Украины. А некоторые объекты, такие как биологические лаборатории были уже размещены, и исследования в них велись отнюдь не мирные. Когда Украина смяла бы силы ЛДНР, в России разразился бы сильнейший политический кризис и возможно насильственный захват власти с последующим расчленением уже самой России. Иного пути не было и поэтому мы начали спецоперацию. А ебанутым надо быть чтобы не понимать какие были бы последствия пусти мы все на самотёк.
PS И да, а можно источник откуда у вас информация про жертвы в количестве 15 человек?
раскрыть ветку (67)
5
Автор поста оценил этот комментарий

РФ так то тоже подтянула войска к границе сильно заранее (правда называя это учениями и царь вроде бы даже сделал заявление, что это не для военных действий).


Вопрос в том, кто подтянул раньше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ввела госты на массовые захоронения в мирное время, что как бы намекает... А покойный Жиря так и вовсе дату и время называл
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так может и стоит пережить такую защиту чтобы впредь зажить мирно, не опасаясь арт налетов, потому-что кто -то решил ебануть по лднр городам
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело, уже какой коммент читаю о том, как человек переобулся, потому что его украинцы достали. Почему ни мне, ни моим знакомым никто не пишет, не звонит, не присылает фото и видео трупов. А ведь у меня есть контакты украинцев по работе. Ни разу лично мне никтотне ввразил претензий. Что мы делаем не так ?

раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное вы скушные, я не знаю...

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что там было, очень интересно !)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку